Пятница, 17.05.2024, 14:18
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго) » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго).
Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго).
OmarnehayamДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:22 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Вериго что-то давно нигде не показывается.

Дышите и обрящете.
 
НазимДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:50 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата: То есть - просто-таки механически "загонял" бы в здоровые клетки
ЭНДОГЕННЫЙ кислород в достаточном количестве (что возможно лишь при
ощущении ЛЁГКОЙ нехватки воздуха в лёгких при достаточно длительном
выдохе - опять-таки - с ЛЁГКОЙ одышкой),
чтобы они могли
самостоятельно подавить рост недифференцированных клеток. Без
несуществующего участия иммунитета в даннных ситуациях...

Тогда как для недифференцированных клеток состояние избытка
эндогенного кислорода (при систематическом ощущении ЛЁГКОЙ нехватки
воздуха в лёгких) оказывается просто губительным."


Источник: Ответ Евгения Вериго Татьяне Шиловой

Как я неоднократно писал, когда в клетке нету кислорода ( клеточная гипоксия) то в крови повышается уровень лактата (молочная кислота). При хорошей оксигенации (насыщении кислородом) клеток, естественно, лактат снижается.

Вроде бы при дыхании с лёгкой одышкой я и некоторые другие пользователи доказали, что никакого повышения кислорода в крови не наблюдалось.. Кроме того, дыша с лёгкой одышкой, в моём анализе крови я увидел, что лактат растёт.

Далее цитата: " НО- по истечении 8-9 мес.в сентябре
этого года, в предверии перехода на дыхание как опытный пользователь , я обнаружила
опухоль в груди. Сейчас я дома после операции с диагнозом рак мол.железы 2 стадии.
Что не так я делала? почему рак прогрессировал
"

Другой дышатель по имени Олег Табакаев, вроде тоже дышал, надеясь на то, что дыхание может остановить прогрессирование рака, но всё закончилось операцией, т.е. рак не хотел сдаваться.

А король - то голый!

" Это выражение пришло в наш обиход из сказки Ганса Христиана Андерсена. Очень давно два шарлатана, прикинувшись ткачами, подрядились сшить одному королю платье, которое могли видеть только умные люди и только из окружения короля. Эти плуты якобы изготовили и вручили глупому королю «пустоту» получив за это «реальное бабло»..

Но король и его придворные притворились, что видят это прекрасное платье, ведь по другому их засмеяли бы, так как оказались бы глупцами. Двое портных надели на короля это платье, и король пошел гулять нагишом по своим владениям и по двору, а все подлизы восхищались его новой и безупречной одеждой. Но один мальчишка остановил это дивное представление. Он ничего не подозревая, что здесь творится, увидев своего короля, засмеялся и крикнул толпе: А король-то голый!

Этой истории уже более 100 лет, но выражение - А король-то голый! - осталось в устах народа. Оно употребляется, когда кто-то выдает за правду то, чего нет на самом деле, быть может из страха или от зависти."

Источник: А король-то голый! - что означает это выражение

Ай -йа - йа - йа - ай angry

Продолжение наверно будет ..... nono


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Среда, 21.12.2011, 14:07 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
В соседнем форуме прочитал одно сообщение, которое осталось без [b]ответа.
Quote (SkyForesRiver)
куда девается углекислый газ и вода в результате метаболизма глюкозы ,
который не останавливается ни секунду .


Так как не охота там зарегистрироваться, по этому отвечу здесь. Попробую коротко.
Ответ: превращается в угольную кислоту СО2 (углекислый газ) + Н2О (вода) = Н2СО3 (угольная кислота). Т.е. рН крови немного снижается (по этому венозная кровь "кислее", чем артериальная кровь), что сопроваждается повышением вентиляции лёгких. В лёгких из-за разности давлений газов, в данном случае СО2 переходит из крови в альвеолрярный воздух.

Берём газированный напиток. В нём концентрация растворённогоСО2 повышена. Открываем крышку и смотрим куда переходит СО2. Правильно. Из области повышенного давления в ту область, где давление этого газа ниже (в атмосферу).

"Неужели весь СО2 в легких - это продукт сгорания сурфактанта ? "
Разрушение сурфактанта, часто путается с сгоранием сурфактанта некоторыми умами.

" Почему этот вопрос не прошел цензуру в дискуссионный лист ?
Потому, что ответить на этот вопрос затруднились.

Omarnehayam писал:

" 2. Уверяю Вас, ни одна молекула О2, СО2, N2 не проникает через альвеолярную стенку ни в том, ни в другом направлении. Могу привести десятки доказательств этого
"

Доказательства в студию.
А я могу доказать. Напюсь как свинь, а утром алкотестером измерю выдыхаемые пары воздуха и посмотрю концентрацию спирта.

3. «Уменьшением глубины дыхания мы повышаем парциальное давление СО2 в альвеолах» -это полная чушь,
Это не чушь.

4, ...«количество микропузырьков воздуха во время продолжительного выдоха, проваливающихся в кровеносные капилляры через промежутки между альвеолоцитами возрастает»

Это не верно. Мы это видели, что оксигенация при продолжительном выдохе снижается. Во время выдоха с положительным давлением (но не во время продожительного выдоха) оксигенация растёт (может расти). ПДА дожна быть 4-5 секунд (наверно), чтобы росла оксигенация во время такого дыхания.

" - СО2 в результате окисления глюкозы обязательно попадает в венозную кровь и выводится через все органы выделения за исключением лёгких".
Не верно.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Суббота, 24.12.2011, 13:01 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Из серии "надписи на заборах"... biggrin

приведу цитаты написанные ПТУшниками на заборах возле ПТУ

"Азот, содержащийся в воздухе, в организме не усваивается, но существует в нем всегда, в растворённом — «тихом» — виде, не причиняя никакого вреда. Совсем по-другому азот начинает вести себя, когда речь заходит о подводных погружениях.

Количество газа, растворенного в жидкости, напрямую зависит от давления газа на поверхность этой жидкости. Если это давление превышает давление газа в самой жидкости, то создается градиент диффузии газа в жидкость — начинается процесс насыщения жидкости газом. Этот процесс продолжается до тех пор, пока давление газа в жидкости не сравняется с давлением газа на поверхности жидкости. При понижении внешнего давления происходит обратный процесс. Давление газа в жидкости превышает внешнее давление газа на поверхность жидкости, происходит процесс «рассыщения». Газ начинает выделяться из жидкости наружу.



источник: Декомпрессионная болезнь

То, что написано выше, похож на тот эксперимент с газированной водой.

Я понимаю, что многим читать не охотоа, но прежде чем дискутировать надо кое-что всё таки прочитать. Например: Растворимость азота в жидкостях организма. Декомпрессионная или кессонная болезнь. А далее по ссылкам в той странице.



Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
GoodilДата: Вторник, 10.01.2012, 18:47 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Вериго - известный деревенский врун. У него и пульс 360. Вериго всё врёт. Единственный тренажер, который он использует, это самогон.

Здравствуйте, Виктор!
Ну, без фантазии никому из нас жить невозможно! Вот и Евгений тоже иногда отдаёт дань фантазиям.
И где-то на форумах я прочитал сообщение Евгения Вериго о том, что и гипоксия и гиперкапния не создаются никаким ДА, а создаются в лёгких всего лишь за счёт задержки выдоха. Я тоже думаю, что как только мы увеличиваем время выдоха сверх штатного (где-то свыше 5...6 сек), так и тотчас же появляется эта самая одышка и, сопутствующие ей, гиперкапния и гипоксия.

Добавлено (10.01.2012, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (Назим)
Количество газа, растворенного в жидкости, напрямую зависит от давления газа на поверхность этой жидкости.

Здравствуйте, Назим!

А вот мне по этой причине при раздельных каналах вдоха/выдоха (вдох через нос, выдох через рот) Владимир (Omarnehayam) даже разрешил кратковременную гипербарическую оксигенацию с ДА с гетерогенной рабочей средой.
Представляете, как здорово (широкодиапазонно) получается. Вдох через нос (кратковременная оксигенация) и длительный выдох через ТДИ-01 с получением заметной гипоксии и гиперкапнии?
Прикрепления: 4312378.png (133.1 Kb)


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
НазимДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:36 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Доктор такие вопросы не пропускает на лист, считает провокационными.

Раньше я там видел по моему тему или просто сообщение, что-то вроде " кто знает, почему умер руководитель Киевского клуба Эндог. Дых." ему было всего 70 или 72 Потом эту тему? или собщение не обнаружил, то ли удалили или я не внимательно смотрел sweated

Quote (петрович)
Что такое "прочие радости"
- это наверно в первую очередь аритмия...

Quote (петрович)
...я попал по направлению на консультацию
из районной поликлиники в районную же больницу, по поводу
непрекращающегося насморка, кашля и прочих радостей."


Ну это же всё понятно, В таких случаях шибко умные консультанты, "целители", основатели "оздоровительных методик" и гуруобразные врачи отвечают так: идёт мощное очищение организма от шлаков и токсинов. Например, ЭД начало действовать и "всплыли" скрытые хронические болезни (а на самом деле их и не было). Потерпите чуть-чуть или обращайтесь к врачу, прекратите тренировки, сделайте паузу и наберите сил, а потом начинайте с новыми силами убивать свой организм.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:52 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Ну это же всё понятно, В таких случаях шибко умные консультанты, "целители", основатели "оздоровительных методик" и гуруобразные врачи отвечают так: идёт мощное очищение организма от шлаков и токсинов. Например, ЭД начало действовать и "всплыли" скрытые хронические болезни (а на самом деле их и не было). Потерпите чуть-чуть или обращайтесь к врачу, прекратите тренировки, сделайте паузу и наберите сил, а потом начинайте с новыми силами убивать свой организм.

На начальном этапе тренировок это так, но Слава уже занимается больше года и всё время утвержал, что очень легко достигает очень высоких длительностей выдоха. Самочувствие только улучшалось. А теперь никаких комментарий. И чем дольше пауза, тем меньше будет доверия к последующим сообщениям Славы и идеолога-коммуниста вериго.
 
НазимДата: Вторник, 21.02.2012, 14:14 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Слава уже занимается больше года и всё время утвержал, что очень легко достигает очень высоких длительностей выдоха.

Теперь понятно, получается Слава от подготовительного этапа перешёл на основной этап разрушения/уничтожения организма с помощью одышечно-гипоксического дыхания.
А доктор чего скажет - скажет, Слава, не надо быть нытиком и хлюпиком, продолжай в том же духе. Для Доктора заявляющие о своих проблемах со здоровьем дышатели - это нытики и хлюпики.

Как говорится: "что в лоб, что по лбу"


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Вторник, 21.02.2012, 16:59 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
. Для Доктора заявляющие о своих проблемах со здоровьем дышатели - это нытики и хлюпики.

Да, люди, служащие маммоне очень суровы и безжалостны. Они преданы золотому тельцу. А нытики прозревают и исчезают с форумов. Доктор это образец суперчеловека. Он бегает с пульсом 360, присядает со штангой 1000 раз, задерживает дыхание до самопроизвольной дефекации. Ему всё нипочём. И что интересно, многие клюют на эти басни.
 
GoodilДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:24 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Тем меньше будет доверия к последующим сообщениям Славы и идеолога-коммуниста Вериго.

Здравствуйте, Петрович!
А оно нам надо? Доверие-то. Вы всегда пишете, что всё должно проверяться экспериментом, а его результаты индивидуальны, то есть у каждого - свои.

Особенно, если человек - эмоционал. Вроде Вас! Только, что я читал Ваши восторженные сообщения о Славе и его успехах, а сейчас? По-моему, сейчас Ваши сообщения - жёсткая критика Славы и, заодно уж, Евгения Вериго.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Воскресенье, 04.03.2012, 13:26
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго) » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго).
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz