Четверг, 02.05.2024, 23:40
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго) » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго).
Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго).
НазимДата: Пятница, 12.10.2012, 22:38 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Читаем в дискуссионном листе «Эндогенно-гипоксическое дыхание по Вериго» тема
"Режим занятий: повтор"

Quote (Мельницкий Юрий)
Так вот, уменьшение интенсивности эффекта не давало, боль только усиливалась.
Знаю, что в грудине у меня есть каверна, вызванная частыми пневмониями, но она
меня никогда не беспокоила, и проявилась только в дыхательных упражнениях. Не
приговариваю ЭД, т.к. это может быть просто частный случай.


Quote (Musaev Vladimir )
Здравствуйте Юрий!
Прекращать заниматься, конечно, не надо. Лучше дышать, чем не дышать (в смысле
на тренажере). Просто, если терпеть боль невмоготу, надо снизить нагрузку до
терпимого состояния.......

.....Боль показывает, что
процесс излечения идет, как и положено - через обострение


Кого -то напоминает... Кажется, повился ещё один "консультант". Может эта боль, за грудиной - это Ишемическая болезнь сердца?

А человеку предлагают дышать на тренажёре, т.е. нагрузку.

Не верьте таким "консультантам".


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:58 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
В теме Сколько нужно сурфактанта? прочитал следующее:

Quote (николай валуев)
А можно ли натренировать поджелудочную железу, чтобы если понадобится, тренированная
железа могла бы выработать инсулина столько, сколько понадобится в данный момент?


Продавец - "консультант" ему отвечает:

Quote (Musaev Vladimir)
Сахарный диабет первого типа - это аутоиммунное заболевание, при котором иммунные
клетки принимают свои клетки поджелудочной железы за чужаков и уничтожают их. ( это правда - Назим)
Так сказать "Тренировка Поджелудочной железы" заключается в следующем.

Во-первых, Под действием холодного заряда от эритроцитов (количество которых
при дыхании резко увеличивается) нормализуется работа иммунных клеток, т.е.
нормализуется иммунитет, перестают уничтожаться клетки поджелудочной железы,
вырабатывающие инсулин.

Во-вторых, в результате притока большого количества энергии с кровотоком, происходит
регенерация клеток железы, и восстанавливается поизводство инсулина в требуемом
количестве.Сахарный диабет излечивается.
.
Продавец-"консультант" врёт. От сахарного диабета первого типа невозможно излечится. Тем более таким способом, т.е. с помощью дыхательных тренировок/тренажёров.
Единственный способ нормализации глюкозы при сахарном диабете первого типа - это точная инсулинотерапия.

Есть ещё один способ избавления от СД1 - это трансплантация поджелудочной железы. смотрите тему: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=3&t=6194. А я теперь здоров!

Если кто не верить, что с помощью всяких дыхательных тренажёров не возможно лечить СД1, то, тот человек может создать тему в Диа Клубе, и узнать мнение форумчан.

Хотя.... там есть одна тема - http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=35&t=4808. Дыхательная гимнастика против диабета.Там есть сообщения про применения ТДИ-01 при СД1.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Среда, 13.02.2013, 09:02 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Хочется привести одно сообщение с форума ДД без коментарий:

Всем добрый день.
Слава, добрый день.
Я Вас понял, благодарю и, конечно, всё продумаю и напишу Юрию.
Всегда рад услышать добрый совет и рекомендации.
Слава, по техникам ДД. мне понятно.
В данном случае я говорил, что прогулка с 17-ти месячным внуком, это и не статика, и не динамика. Здесь - то стоим, то топчемся на месте по пол-шага, то просимся на руки.
Я однажды задумался о том, как эти 1,5-2 часа использовать для занятий ДД.
И пришёл к тому, что начал делать 4 цикличных вдоха по 0,2с. (как в статике) и затем обычный выдох, как при беге трусцой. Но выдох заканчиваю, как бы резко (чтобы образовался ваккуум перед новым цикличным 4-х ступенчатым вдохом). Такой маленький спорт.
Я хотел бы, если Бог даст, и, если удастся восстановиться, практически постепенно перестроиться на Д.Д.
Я не вижу в Д.Д. противоречия обычному естественному дыханию.
Да, получается, что по характеру я прирождённый спортсмен, но, по невежеству и тщеславию абсолютно все мои проблемы – дело моих рук.
Как пел Высоцкий: “А я усиливал, усиливал, усиливал…”
Согласен, что я многого не знал, но, если такие корифеи, как Н.Амосов и Ю.Власов допустили непростительные ошибки, то в большинстве мы с нашими скудными знаниями и самонадеянностью делаем постоянные ошибки.
Я, когда хорошо узнал о Стрельцове А.А., понял – вот он путь из моего дерьма.
Но, мне придётся очень и очень постараться, чтобы взять эту мою высоту.
Занимался я полтора года, так называемым, Э.Д или “дыханием будущего.”
Головокружение фактически прекратилось, я неплохо стал себя чувствовать.
Постоянно понемногу становилось лучше и был уверен, что иду с большим плюсом.
Но, при незначительных физических нагрузках я замечал, что сердце слабое.
Когда начал заниматься Д.Д., то реально увидел, что мотор мой без улучшений, и более того, сердце оказалось слабым даже перед 10 минутной спортивной ходьбой.
Меня это привело в замешательство и заставило задуматься.
Не хочу говорить плохо о дыхании по Вериго Е.
Я и сегодня продолжаю дышать по Вериго Е., но предельно чётко увидел, что для меня - это не панацея. Это, как успокоитель качки. Меня прилично качало, и постепенно через дыхание по Вериго Е перестало качать.
Но сердечно-сосудистую систему мне дыхание по Вериго Е., к сожалению, оставило без движения, что равносильно гиподинамии.
Мои проблемы - очень частный случай и я благодарен Вериго Е, и за те улучшения, которые мне помогли, но дальше для себя я вижу смысл только в Д.Д.
Д.Д. – физиологично и я в нём чётко вижу и тактику и стратегию, в “дыхании будущего” я стратегию не вижу.
Из того, что было заявлено в “дыхании будущего” по оздоровлению сердечно-сосудистой системы у меня за 18 месяцев постоянных занятий, более чем, не случилось.
И ещё одна важная деталь дыхательной практики.
Дошёл я до ПДА 265сек. и вижу, что оно меня не греет.
Ну дойду я до ПДА 300сек и потом до 400сек - что дальше?
Сердечно-сосудистой системе необходима аэробная нагрузка, необходимо движение.
Пробовал недавно практиковать “дыхание будущего” в движении и вижу, что оно у меня в движении вообще не работает, меня сразу клинит и мотор начинает бешенно колотиться. Возможно, это только у меня.
Но сразу у меня, как и у моих друзей, закралось сомнение – что это за такое “дыхание будущего”, которое не может быть в движении
”.
Я просто для себя выбираю Д.Д, как истинно физиологичное всем нам.
Михаил

Сообщение отредактировал Феникс - Среда, 13.02.2013, 09:00
 
НазимДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:11 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата
" Пробовал недавно практиковать “дыхание будущего” в движении и вижу, что оно у меня в движении вообще не работает, меня сразу клинит и мотор начинает бешенно колотиться. Возможно, это только у меня. Но сразу у меня, как и у моих друзей, закралось сомнение – “что это за такое “дыхание будущего”, которое не может быть в движении”.

Наконец-то человек понял, что сердцу/организму нужен кислород, уровень которого, ну никак не повышается при занятиях т.н. ЭД. Главный идеолог повышения "эндогенного кислорода" с помощью гипоксических тренировок - Вериго, на фото видно, что катиться из-за своего "дыхания будущего" не вперёд, а назад, т.е. по его фото, мне кажется - он быстро стареет. 

Цитата
Дошёл я до ПДА 265сек. и вижу, что оно меня не греет.


Обман, в очередной раз раскрылся. Вроде б высокая ПДА говорить о том, что организм больше стал генерировать кислород, по этому ПДА выросла, т.е. "эндогенщик" выдыхает излишки "эндогенного" кислорода.

"Не греет" и не может "греть", потому что когда писались книги случилось вот это -   hands


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Вторник, 21.05.2013, 08:06 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Похоже, что дискуссионный лист Вериго прекратил своё существование. Доктор устал.
 
MichaelДата: Вторник, 28.05.2013, 20:07 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Цитата (петрович)
Доктор устал.

Нет, и ещё раз нет! Мне кажется, Вы ошибатесь Виктор. Как на мой взгляд, то просто события развиваются в направлении очередной попытки "срубить деньжат". Как уже и бывало неоднократно, все завсегдатаи "огнедышащих" форумов в курсе дела. Предполагаю, что и на этот раз попытка обречена на провал, т.к. Вериго из-за жадности ни разу ещё не удавалось согласиться с предлагаемой ему "долей".

Деньги не пахнут! Вот ещё один пример. Какие тут возможны комментарии?! Всегда найдётся достаточно баранов, благодарно несущих денежные знаки проходимцам. Эх!!!

Михаил.


Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 28.05.2013, 20:09
 
петровичДата: Среда, 29.05.2013, 10:29 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (Michael)
Вериго из-за жадности ни разу ещё не удавалось согласиться с предлагаемой ему "долей".


А жадность, как известно, порождает бедность.
 
А устал доктор именно от своих многочисленных попыток срубить деньгу. Попыток много, а толку мало.
Все платные проекты по ЭД и ДД обречены на провал, т.к. нечего предъявить. Никто не исцелился и никто не омолодился. Доктор даже своё свежее фото нигде не предъявляет, т.к. его лучше не предъявлять.
Старичёк слава-глория тоже пытался пристроиться консультантом по ДД, но ничего не вышло даже на бесплатных сайтах. И форум ДД и его личный блог закончились не успев начаться. Причина: нечего предъявить.
 
петровичДата: Воскресенье, 09.06.2013, 07:17 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Вериго начал очередной цикл дурилки. Он продвигает очередной "супер новый" тренажер Универсал. Продает их сам лично. Первый уже выслал Олегу 77 по его заказу. Сколько таких уже было? Никого они не излечили и не излечат. Да и денег Верига не заработает. Покупать Универсал будут единицы.
 
ВеригоДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:37 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Цитата (петрович)
Вериго начал очередной цикл дурилки. Он продвигает очередной "супер новый" тренажер Универсал. Продает их сам лично. Первый уже выслал Олегу 77 по его заказу. Сколько таких уже было? Никого они не излечили и не излечат. Да и денег Верига не заработает. Покупать Универсал будут единицы.

Ещё не продал. Но приятно, что ДРУГИХ  тем для рассуждений, кроме как "Вериго" - нет. Это о чём-то говорит...


http://forumzdorovie.ru/index.php
 
петровичДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:09 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (Вериго)
Сравнительно недавно было предложено использовать определение концентрации SP-D в плазме в качестве прогностического критерия у лиц с ОПЛ/РДСВ [21, 11]. Следует заметить, что SP, особенно SP - А , SP - В и SP - D в организме человека продуцируются только альвеолоцитами и у здоровых людей за пределами легких в физиологических условиях не определяются. Их появление в крови может использоваться как маркер повреждения легочной ткани при достаточно разнообразной патологии нижних дыхательных путей [32].


Из приведённой доктором цитаты следует, что появление сурфактанта в крови свидетельствует о патологии нижних дыхательных путей.
Следовательно, у людей, не имеющих таких патологий, сурфактант в крови отсутствует, что противоречит гипотезе Петраковича.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго) » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго).
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz