Пятница, 17.05.2024, 11:07
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у kukunja
Результаты тренировок у kukunja
kukunjaДата: Четверг, 14.07.2011, 13:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
А у меня продолжает снижаться частота пульса. Раньше было 46 ударов/мин. После того как я позанимался калмыкской йогой (дыхание) чатота упала до 44 ударов/мин. Час занимаюсь дыханием по Фролову - частота упала до 41 удара/мин. Мне кажется - это уже негативная тенденция.

Моё мнение - это только моё мнение!
 
GoodilДата: Четверг, 14.07.2011, 13:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (kukunja)
Час занимаюсь дыханием по Фролову - частота упала до 41 удара/мин. Мне кажется - это уже негативная тенденция.

Здравствуйте, Саша!
У меня автоматический тонометр "Microlife" рассчитан на допустимый минимум ЧСС 50 уд/мин. Случалось у меня и ниже (47 уд/мин), так он, холера ясная, мне аритмию указал. Нормально вот уже 50 лет как у меня ЧСС = 60.

А у Вас исходно (или по жизни?) брадикардии ( http://www.infarkta.net/patsientam/16321/17370/ ) не было?

Конечно же Вам нужна инструментальная кардиодиагностика!

Добавлено (14.07.2011, 13:58)
---------------------------------------------
Quote (joni)
Возможно это психологический настрой, но энергию дают занятия на тренажере.

Здравствуйте, Евгений!
Повышенная энергичность и жажда деятельности (выброс адреналинов в кровь) после занятия на ТДИ-01 не есть положительный ожидаемый результат. Подышите для сравнения и в режиме потише, полегше, поспокойнее... Не так бурно.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 14.07.2011, 13:59
 
joniДата: Четверг, 14.07.2011, 14:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Здравствуйте Саша
Quote (kukunja)
частота упала до 41 удара/мин. Мне кажется - это уже негативная тенденция.

Насколько мне известно, а мне известно не все. Снижение пульса означает улучшение работы сердечно-сосудистой системы. Видимо занятия йогой и дыхательной гимнастикой успокаивают нервную систему и это в сою очередь снижает пульс. Думаю у Вас отличный пульс. У знаменитого велосипедиста Мигеля Индурайна пульс в состоянии покоя во времена его побед был 26 у.мин. сейчас не знаю.
С уважением Евгений.
 
GoodilДата: Четверг, 14.07.2011, 14:08 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (joni)
Видимо занятия йогой и дыхательной гимнастикой успокаивают нервную систему и это в сою очередь снижает пульс. Думаю у Вас отличный пульс.

Евгений!
У Петровича за 20 лет занятий оздоровительным бегом и прочими йогами пульс дошёл до 35 в 65 лет (через месяц - 66 лет)!
Но это за 20 лет! А Саша токо-токо начал всю эту йогу. Поэтому резкое снижение ЧСС - тревожный признак!!!

Хотя индекс Кердо Саши резко заминусел, но пока никто не знает - хорошо это или плохо?

Для выяснения сути дела - Сашу на кардиодиагностику!!!!!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 14.07.2011, 14:11
 
НазимДата: Четверг, 14.07.2011, 15:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (kukunja)
А у меня продолжает снижаться частота пульса. Раньше было 46 ударов/мин. После того как я позанимался калмыкской йогой (дыхание) чатота упала до 44 ударов/мин. Час занимаюсь дыханием по Фролову - частота упала до 41 удара/мин. Мне кажется - это уже негативная тенденция.


Напишите пожалуйста, параметры дыхания, АД до и после дыхания, вес, рост, возраст, болезни и т.д.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
joniДата: Четверг, 14.07.2011, 16:14 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
У Петровича за 20 лет занятий оздоровительным бегом и прочими йогами пульс дошёл до 35 в 65 лет

Согласен, снижение пульса это результат многолетних тренировок.
С уважением Евгений.
 
петровичДата: Четверг, 14.07.2011, 16:24 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (kukunja)
частота упала до 41 удара/мин. Мне кажется - это уже негативная тенденция.

При таком низком пульсе велика вероятность появления экстрасистолии. Знаю по своему опыту. Тщательно контролируйте равномерность пульса, желательно несколько раз в день.
 
kukunjaДата: Четверг, 14.07.2011, 19:24 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Пульс у меня по жизни снижается. Началось с детства когда после пробежки с ребятами я сдерживал дыхание стараясь не показывать, что я запыхался. Сейчас мне 57 лет, вес-74 кг. рост -166 см. несколько избыточная мышечная масса. 20 лет занимался разными системами: Брегг, Детка П.К., каскадное сухое голодание. Проблем со здоровьем нет. Уже неделю как перешел на эндогенное дыхание ПДА (гипоксический режим 42 сек) в эндогенном режиме 45сек. Вопрос по пульсу давно меня беспокоит, поскольку есть мнение, что это плохо, хотя при нагрузке он нормально увеличивается в 2-2,5 раза.

Моё мнение - это только моё мнение!
 
НазимДата: Четверг, 14.07.2011, 21:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (kukunja)
Вопрос по пульсу давно меня беспокоит, поскольку есть мнение, что это плохо, хотя при нагрузке он нормально увеличивается в 2-2,5 раза.

Это уже хорошо. Плохо, когда при нагрузке пульс не повышается и когда намного повышается.
Пульс может снижаться из-за того, что камеры сердца долго кровью заполняются. Варианты из-за чего снижен пульс:
1. Камеры сердца увеличены (у некоторых спортсменов именно из-за этого снижен пульс)
2. Когда крови мало
3. Приём бета - адреноблокаторов
4. При различных поражениях сердца
5. Когда поражены невные окончания симпатической нервной системы
...
Мне почему-то кажется, что у Вас первый вариант.

Quote (Goodil)
Для выяснения сути дела - Сашу на кардиодиагностику!!!!!

Можно ещё УЗИ сердца сделать, для ясности.

А АД (артериальное давление ) какое?

Час для занятий дыханием ооочень много.
И когда Вы занимаетесь дыханием утром или вечером? Вам, по моему, заниматься лучше утром.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
kukunjaДата: Четверг, 14.07.2011, 23:13 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Да я занимался спортом. Дыханием занимаюсь утром и вечером по 40 минут, правда воды наливаю мало - 15 мл. Считаю, что лучше организм адаптировать "не мытьем, а катанием" т.е. количеством тренировок для более лучшей адаптации и привыкания к новым условиям. Подхожу к дыханию как к образу жизни.

Добавлено (14.07.2011, 23:13)
---------------------------------------------
АТ в норме 124/80. Хотя всю жизнь у меня было 110/70.


Моё мнение - это только моё мнение!
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у kukunja
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz