Пятница, 17.05.2024, 12:45
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у kukunja
Результаты тренировок у kukunja
петровичДата: Пятница, 15.07.2011, 07:53 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (kukunja)
Дыханием занимаюсь утром и вечером по 40 минут,

Скорее всего это слишком много. Но Вы лучше себя знаете. Знаете возможности своего организма. Главное постоянный контроль состояния организма.
 
joniДата: Пятница, 15.07.2011, 14:18 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Здравствуйте Саша!
По мнению дышателей 2 тренировки в день много особенно по 40 минут. Я дышал то же 2 раза дошел до 25 минут, и тут меня отговорили Алексей(Goodil) и Потиевский. Анвар то же где-то об этом писал. Решил не упрямится и перешел на 1 тренировку.
С уважением Евгений.
 
kukunjaДата: Суббота, 16.07.2011, 11:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Ну у меня как бы рецидивов нет. И потом я когда на работе (сутки работаю. трое отдыхаю), то не дышу только голодаю (сухое - я так привык), поэтому как-бы рекомендации по отдыху выполняю. Для меня главное, чтобы организм привык к образу жизни с такой системой дыхания. Как я полагаю, что когда я достигну последней ступени эндогенное дыхание без аппарата через нос, там как таковой нагрузки не будет, а останется только привычка и наработка для нового образа жизни.

Моё мнение - это только моё мнение!
 
петровичДата: Суббота, 16.07.2011, 12:25 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (kukunja)
только голодаю (сухое - я так привык),

С сухим голоданием будьте осторожны. Можно заработать камни в почках и желчном пузыре.
 
kukunjaДата: Суббота, 16.07.2011, 12:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
До дыхания по Фролову я занимался 1.5 года каскадым голоданием 2 через 2 и последние 2 месяца 5 через 5. Сейчас голодаю 1 сутки по привычке иначе не могу (устаю есть). Пока с почками проблем не было. Ну я думаю что когда пройду все ступени освоения дыхания по Фролову возобновлю практику сухого каскадного голодания, но уже с эндогенным дыханием.

Моё мнение - это только моё мнение!
 
петровичДата: Суббота, 16.07.2011, 13:35 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (kukunja)
Пока с почками проблем не было.

Камни могут долго не давать о себе знать. Желательно делать УЗИ почек регулярно, при этом в поликлинниках не всегда опытные врачи, поэтому могут не заметить камни. Но лучше голодать на воде. Обезвоживание даже на сутки непредсказуемо по последствиям. Польза сухого голодания очень сомнительна. Ради чего такой риск? Избавиться от камней бывает очень трудно.


Сообщение отредактировал петрович - Суббота, 16.07.2011, 13:38
 
kukunjaДата: Суббота, 16.07.2011, 17:15 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
При голодании с водой должен быть очень осторожный выход причем на качественных продуктах, что при современных технологиях производства весьма сомнительно. Сухое голодание гораздо эффективнее и некритично к выходу - главное запустить поджелудочную железу, попив воды и через 2 часа можно стандартно поесть. Я правда голодание с водой и дыхание по фролову не пробовал. А вот сухое голодание с дыханием проводил. Когда резерв у организма есть дыщится хорошо и результаты можно кратно увеличивать. Но вот лично у меня на 4-й день голодания дышать стало тяжело что говорило о исчерпаемости резервов организма и я прекратил голодание. В данном случае дыхание работает как датчик наличия резервов в организме для голодания. Я так понимаю, что с практикой резервы возрастают. Но это я буду исследовать позже когда освою полностью эндогенное дыхание.

Добавлено (16.07.2011, 17:15)
---------------------------------------------
И вообще я считаю, что всегда в мире найдется несколько человек, которые подвигают человечество к развитию ("мутации" - слово какое-то нехорошее, но это так). Уже есть ситемы которые приводят к "мутации" - это ЖБЕ, система Иванова П.К. и дыхательная система Фролова. Остается отработать только технологию для любого человека. В идеале - человек не должен мерзнуть, зависеть от еды и дыхания. И только после этого человек становится свободным. Он не зависит от государства т.к. может не продавать свой труд.


Моё мнение - это только моё мнение!
 
петровичДата: Суббота, 16.07.2011, 17:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (kukunja)
В идеале - человек не должен мерзнуть, зависеть от еды и дыхания. И только после этого человек становится свободным.

Такой момент освобождения рано или поздно наступает у всех, но не нужно спешить.
А настоящая свобода - это осознанная необходимость.


Сообщение отредактировал петрович - Суббота, 16.07.2011, 17:33
 
kukunjaДата: Суббота, 16.07.2011, 19:18 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Я не согласен. Человек осознав необходимость и приняв решение ещё не свободен - он должен обладать определенной практикой или быть готовым к свободе т.е. пройти определенный этап "мутации".

Моё мнение - это только моё мнение!
 
петровичДата: Суббота, 16.07.2011, 19:36 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (kukunja)
Я не согласен. Человек осознав необходимость и приняв решение ещё не свободен - он должен обладать определенной практикой или быть готовым к свободе т.е. пройти определенный этап "мутации".

Вы спорите с классиками марксизма.
Quote (петрович)

Такой момент освобождения рано или поздно наступает у всех, но не нужно спешить.

Здесь я имел ввиду естественный конец любой жизни.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у kukunja
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz