Пятница, 17.05.2024, 15:04
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у kukunja
Результаты тренировок у kukunja
УМНИКДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:25 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (kukunja)
Далее. Вчера приехал из деревни (помогал старикам подготовиться к зиме), так вот "КТО" кто-нибудь пробовал в "эндогенном" режиме колоть дрова. Тюкнуть можно - но колоть не получается т.к. здесь как и в боксе с выдохом идет усиление удара. Суть в том, что существуют виды деятельности, где система эндогенного режима не "катит" (или нет техники (технологии)).

Очень верное замечание kukunja. Не бывает резиновых методов. Для подготовке к повыденной нагрузе нужно иное дыхание. И оно у нас есть))))
Я немного занимаюсь боевым искусствами и могу подтвержить, то в моемнт удара, дышать эндогенно не получится, как и в общем-то в процессе тренировки.

Quote
Фролову исключить эти виды деятельности, но я боюсь, что про "эндогенников" сложится формулировка:
эндогенно дышащий человек - это незакаленный человек с неразвитой мускулатурой, с ограниченной физической активностью, живущий 150 лет. Мне это совсем не нравиться. Поэтому мне кажется нужно сочетать эндогенное дышание с другими видами деятельности, запрещенные Фроловым (только после освоения эндогенного режима). Возможно тогда удастся выработать техники (технологии) дышания для любого вида деятельности и тогда эндогенно дышащий человек будет полнокровным и наполненным жизнедеятельностью человеком.

Где-то так. Это будет платой за длинную жизнь. В общем плата не очень-то и большая если жизнь будет выского качества. Повседневная посильная наргузка, а не спорт, ествественное закаливание, а не моржевание, употребление красного сухого вина, вместо литра водки итд.

Думаю что число 150лет , верующими во Фролова высосано из пальца, так объяснялка-завлекалка - лохов на продажи больше слетится. А вот повысить качество хизни и даже спасти в некотрых сложных ситуациях тренажер может.
 
петровичДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:56 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (kukunja)
Так как при переходе на дышание носом в "эндогенном" режиме дополнительные дыхательные мышцы не работают и "дуть" носом как-то не получается.

Насколько я помню, при использования безаппаратного эндогенного дыхания, выдох осуществляется через неплотно сжатые губы, поэтому дуть носом не нужно.
Quote (kukunja)
вообще считаю, что для дышания носом "эндогенно" техники пока нет.

Если Вы имеете ввиду вдох и выдох носом, то такой техники безаппаратного эндогенного дыхания нет и быть не может.
Quote (kukunja)
кто-нибудь пробовал в "эндогенном" режиме колоть дрова.

Безаппаратное эндогенное дыхание можно использовать при ходьбе, однако не понятно зачем дышать эндогенно при колке дров? При колке дров дышите естественным образом.
Quote (kukunja)
Можно конечно по Фролову исключить эти виды деятельности,

Не нужно ничего исключать. Во время физических нагрузок (кроме ходьбы) можно дышать естественным образом.
Фролов нигде не говорил, что ЭД необходимо использовать круглосуточно.
 
kukunjaДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:56 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Насколько я помню, при использования безаппаратного эндогенного дыхания, выдох осуществляется через неплотно сжатые губы, поэтому дуть носом не нужно.

На следующий день был поход к роднику. Я провел первый урок
Эндогенного Дыхания без прибора, пройдя пешком более часа. Вдох и выдох
осуществлялся только через нос. - Это из "ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ - МЕДИЦИНА ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ"

Quote (петрович)
Безаппаратное эндогенное дыхание можно использовать при ходьбе, однако не понятно зачем дышать эндогенно при колке дров? При колке дров дышите естественным образом.

А если человек работает на тяжелом производстве и теперь что, он не может пользоваться системой эндогенного дыхания.
К концу года дыхание
контролирова-лось все время, кроме сна. Я привык к новому дыханию, оно
полностью вытеснило прежнее дыхание. - оттуда-же.

Quote (УМНИК)
Повседневная посильная наргузка, а не спорт

А если занимается молодой человек с 10 -12 лет ему что и в футбол не погонять.


Моё мнение - это только моё мнение!
 
УМНИКДата: Вторник, 15.11.2011, 00:47 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
2 kukunja

Quote
А если занимается молодой человек с 10 -12 лет ему что и в футбол не погонять.


Ну так я же потому и написал - посильная нагрузка. Неужели пацану мячь гонять уже непосильно?
 
kukunjaДата: Вторник, 15.11.2011, 17:11 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Ну так я же потому и написал - посильная нагрузка. Неужели пацану мячь гонять уже непосильно?

По Фролову как бы нельзя. А "посильные нагрузки" - они все посильные. Никто больше чем может нагрузку не берет.


Моё мнение - это только моё мнение!
 
петровичДата: Вторник, 15.11.2011, 17:28 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Интересно узнать частоту дыхания в спокойном состоянии (без нагрузки) участников форума. У меня частота дыхания составляет 6 вдохов в минуту, т.о ПДА составляет 10 секунд (круглые сутки). Я не знаю хорошо это или плохо, но это факт.
 
УМНИКДата: Вторник, 15.11.2011, 18:31 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (kukunja)
По Фролову как бы нельзя. А "посильные нагрузки" - они все посильные. Никто больше чем может нагрузку не берет.

Ну да, как нельзя и все))) Резиновый метод, дыши и все будет хорошо. Улексяфизкультурой - дахание насмарку.

Quote (петрович)
Интересно узнать частоту дыхания в спокойном состоянии (без нагрузки) участников форума. У меня частота дыхания составляет 6 вдохов в минуту, т.о ПДА составляет 10 секунд (круглые сутки). Я не знаю хорошо это или плохо, но это факт.

Мне трудно сказать однозначно. День очень переменив в смысле нагрузки. Но учитывая мой искаженный дыхательный паттерн, то где то наверное 12, когда физический труд делает из меня челвоека))). В полном покое, когда дахание поверхностное, то когда-то проверял колеблется 7-8. Опять таки, от стсояния зависит. Нужно понаблюдать, вообще длинну вдоха и выдоха)))


Сообщение отредактировал УМНИК - Вторник, 15.11.2011, 18:34
 
петровичДата: Вторник, 15.11.2011, 19:19 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Нужно понаблюдать, вообще длинну вдоха и выдоха)))

Я измерял частоту дыхания во время сна с помощью диктофона, который включал на максимальную чувствительность.
 
УМНИКДата: Вторник, 15.11.2011, 19:33 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Ну разве что мобильный пристроить. Но у меня в впокое дыхательный паттерн хоть и искаженный, но дышу я неслышно, поверхнностно.

Попробую диктофон мобильного зарядить на исследование.
 
kukunjaДата: Вторник, 15.11.2011, 22:03 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Интересно узнать частоту дыхания в спокойном состоянии

У меня частота дыхания различна. Иногда ловлю себя на том, что долго не дышу (задержка составляет до 12-15 сек. Но с увеличением нагрузки (физической активности) частота увеличивается. Нужно тоже будет попробовать сделать замер во сне.


Моё мнение - это только моё мнение!
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у kukunja
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz