Пятница, 17.05.2024, 10:18
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у kukunja
Результаты тренировок у kukunja
петровичДата: Четверг, 03.11.2011, 14:27 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Человек с большим опытом. Добившийся положительного результата. Имхо.


Как проверить положительный результат? Как его измерить? А если таких людей несколько, как выбрать победителя?
Quote (УМНИК)
Фролов поздний, увлекающийся шизотерией


Фролов ранний и поздний, это один и тот же человек. Фролов поздний, это Фролов с большим опытом работы с тренажёром. Он учел свои ранние ошибки и дал последние рекомендации. С таким же успехом можно осудить любого человека с большим стажем тренировок, который приводит негативные последствия экстремальных тренировок. Примером таких экстремальных тренировок может служить так называемый метод Вериго. Я давно отмечал, что такие тренировки очень часто приводят к аритмии. Вот последний пример с дискуссионного листа Вериго.

Нужен совет
От кого: Evgeniy <eea73@mail.ru>
Кому: "science.health.werigo" <nikpetval@mail.ru> (18775257)
Копии:
Переадресовано от: Evgeniy <eea73@mail.ru>
Переадресовано для:
Дата переадресации: Wed, 02 Nov 2011 19:42:34 +0400
Комментарий:

2 ноября 2011, 19:422 файла важное Отправить подтверждение о прочтении Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении. Что это?
Идет загрузка
ОткрытьЭто письмо можно открыть в приложении "". Приложение получит доступ к информации из этого письма.
Дышу на ТДИ-1 год и два месяца.Диагноз гипертония,доходит до 180х120.Была и
аритмия,но сейчас практически не бывает.Начинал дышать с ПДА 12сек,вода10,время
занятий 3мин.Дышал через день.

Сейчас дышу 2дня ,день перерыв.Вода 20мл,вдох 3сек,время занятий 25мин.Дошел
до ПДА 53сек.не прерывного дыхания и перешел по совету Славы Вишневского на
интервальную тренировку:разогрев 5мин,2-3мин дышу вне тренажера,5 мин -выдохи
по максимуму.Всего 5 подходов.ПДА в первые выдохи доходит до 80-90сек.

А проблема вот в чем:когда ПДА во время непрерывной тренировки дошло до 50,и
особенно после перехода на интервальную тренировку стала появляться в течении
дня аритмия,появились неприятные ощущения в области сердца.Давление как было
большим,так и стоит,особенно диастолическое.Во время тренировки сильно не напрягаюсь.

Встал вопрос куда дальше двигаться: снизить ПДА или продолжать наращивать?Чувствую
что запас еще есть,но с другой стороны не опасен ли длительный выдох для сердечников(какие-то
экстрасистолы)? Или может что ни будь еще посоветуете?

Евгений Е.

--


Сообщение отредактировал петрович - Четверг, 03.11.2011, 14:28
 
УМНИКДата: Четверг, 03.11.2011, 15:21 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Как проверить положительный результат? Как его измерить? А если таких людей несколько, как выбрать победителя?

Это сложный вопрос. Знаний и умение применить их на практике, вот что умеет "победитель". Наилучший вариант это конечно врач. У него есть та полнота знаний которой нет у нас ему врачу ввиду такой полноты доступна куда более токая оценка наших результатов.

Вот пример. Перед занятием пострайтесь порастягиваться, причем так, что бы причинить себе небольшую боль. Небольшая боль в теле вызовет выброс адреналина - в результате, расслабление мышц. Тренировка пройдет успешнее. Я этого не знал, подсказал врач. Я никак не могу понять, с каого хрена, у меня после разгрузки оборудования (на рабочей площадке) - занятия вдруг пошли лучше))))

Quote (петрович)
Сейчас дышу 2дня ,день перерыв.Вода 20мл,вдох 3сек,время занятий 25мин.Дошел до ПДА 53сек.не прерывного дыхания и перешел по совету Славы Вишневского на интервальную тренировку:разогрев 5мин,2-3мин дышу вне тренажера,5 мин -выдохи по максимуму.Всего 5 подходов.ПДА в первые выдохи доходит до 80-90сек. А проблема вот в чем:когда ПДА во время непрерывной тренировки дошло до 50,и особенно после перехода на интервальную тренировку стала появляться в течении дня аритмия,появились неприятные ощущения в области сердца.Давление как было большим,так и стоит,особенно диастолическое.Во время тренировки сильно не напрягаюсь. Встал вопрос куда дальше двигаться: снизить ПДА или продолжать наращивать?Чувствую что запас еще есть,но с другой стороны не опасен ли длительный выдох для сердечников(какие-то экстрасистолы)? Или может что ни будь еще посо

Знаете Перович, я бы задал человеку вот какой впрос. А каую цель собственно говоря преследует, какую цель он себе поставил и достигает методом который он описывает.

Если бы он дал ответ на этот вопрос, то было бы что обсудить. А пока - не чего.
 
НазимДата: Четверг, 03.11.2011, 15:27 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Quote (петрович)
А кто будет консультантом?

Человек с большим опытом. Добившийся положительного результата.


Мне кажется, советы должны давать и те, которые добились положительных результатов, и те, у которых были отрицательные результаты, чтобы предостеречь начинающего от проблем со здоровьем. Здесь, на форуме, есть и те и другие.

Странным образом получилось так, что те у кого были положительные результаты от тренировок на Дых. Аппар. - это те, кто не дышал по инструкции, т.е. не достигли ПДА в 60-75 секунд. Те, которые остановились на ПДА=25-30 сек. имеют больше положительных результатов. А те, которые достигли ПДА 60-75 секунд имеют больше отрицательных результатов, или не почувствовали ничего такого, что может говорить о суперздоровье.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Четверг, 03.11.2011, 15:44 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Привет Назим.

А вот это похоже как раз и не странно.
Челвоек поставил себе цель, понизить АД напрмиер. Цель понятная и достижении цели контролируемо.
Человек достигает конкртеного результата - и он овказывается досижимым при опредленных параметрах занйтий.

А теперь представим что человек поставил ссебе цель - здоровье. Вообще вздоровье. И как тут с достижением цели быть? А почти ни как, критериев же нет или они столь разнообразны и субъективны, что разобраться в них - еще та задача. И мало того, если цель "вообще здоровье", то как тут быть с методом. Его параметры какие должны быть, тоже вообще?

Мне кажется вот тут и собака порылась, на лицо не верная постановка цели и подбор метода для его достидения. Так как в примере Петровича челвоек ни как не высказал размшления о ресурсах, то предположу что он о них даже не думал.
 
петровичДата: Четверг, 03.11.2011, 17:36 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
я бы задал человеку вот какой впрос. А каую цель собственно говоря преследует, какую цель он себе поставил и достигает методом который он описывает.

Фролов в своих работах рекламировал тренажер как прибор, позволяющий избавиться от всех болезней, омолодиться и продлить жизнь. Думаю именно этот рекламный трюк заманил основную массу пользователей. Когда люди начинают получать отрицательные результаты, то большенство, следуя здравому смыслу прекращают дальнейшие тренировки. Если бы Фролов в своих работах давал более реальную оценку тренажёру, то меньше было бы разочарованных. Но скорее всего коммерческий интерес диктовал рекламную стратегию. В дальнейшем Фролов окончательно скатился на получение прибыли любыми средствами. Он понял, что тренажёр не принесёт ожидаемой прибыли и переметнулся на торговлю заряженноё води и т п. Из этого примера понятно, как вредит коммерция в вопросах оздоровления.
На базе тренажёра Фролова появились жучки, пытающие рекламировать МЕТОДИКИ дыхания на тренажере. Учитывая их желание заработать (хотя и на методиках дыхания на тренажерех заработать невозможно из за низкого процента выдерживающего тренировки даже в легком режиме) верить таким гуру категорически нельзя. У них на первом месте надежда (хотя и несбыточная) заработать. На форумах эти жучки ведут себя агрессивно. Они не терпят никаких возражений. Противников сразу удаляют за пределы форума.
 
УМНИКДата: Четверг, 03.11.2011, 18:54 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Фролов в своих работах рекламировал тренажер как прибор, позволяющий избавиться от всех болезней, омолодиться и продлить жизнь. Думаю именно этот рекламный трюк заманил основную массу пользователей. Когда люди начинают получать отрицательные результаты, то большенство, следуя здравому смыслу прекращают дальнейшие тренировки.

Это верно. Не бывает "методов от всего". Мечта конечно заманчива, слов нет. Но в реальности куда больше сложностей. Думаю те люди у которых мечта не сбылась, вот они точно бросили занятие.
Но халявщиков мечта не сбываются. это общеизвестно. Есть хорошая поговорка - дурак думкой богатеет.

Quote (петрович)
Если бы Фролов в своих работах давал более реальную оценку тренажёру, то меньше было бы разочарованных. Но скорее всего коммерческий интерес диктовал рекламную стратегию. В дальнейшем Фролов окончательно скатился на получение прибыли любыми средствами. Он понял, что тренажёр не принесёт ожидаемой прибыли и переметнулся на торговлю заряженноё води и т п. Из этого примера понятно, как вредит коммерция в вопросах оздоровления.

Если бы у метода были объявлены показания и противопоказания. Если вметсо воссторга людей настаривали на длительную работу над собой, то в этом случае тренажр прекрасно продавлся. Да, может быть не массово. Но зато прибыль бы была устойчивой.
Тут на лицо конфликт, абмиции и возможности.

Quote
На базе тренажёра Фролова появились жучки, пытающие рекламировать МЕТОДИКИ дыхания на тренажере. Учитывая их желание заработать (хотя и на методиках дыхания на тренажерех заработать невозможно из за низкого процента выдерживающего тренировки даже в легком режиме) верить таким гуру категорически нельзя. У них на первом месте надежда (хотя и несбыточная) заработать. На форумах эти жучки ведут себя агрессивно. Они не терпят никаких возражений. Противников сразу удаляют за пределы форума.

Заработать-то можно, но ведь именно за-ра-бо-тать, а не на шару, типа расказал по мылу как дышать и за это взял денег. Есть же люди которые занимаются с больными, с пенсионерами с низким уровнем здоровья специальными физичекими упражнениями. У меня товарищь эти занимается. От 3 до 5 занятий в день)))) Зарабабтывает пилично, и это ни как не шара. Это труд.
Много ли желаюших разобгатеть на ТДИ-01 на это способны? Я думаю - единицы.
 
петровичДата: Четверг, 03.11.2011, 20:00 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Заработать-то можно, но ведь именно за-ра-бо-тать, а не на шару,

Жучки хотят именно на шару, делая вид, что они познали истину.
 
OzeroДата: Пятница, 04.11.2011, 18:11 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
.. то есть приходится полагаться на веру автора инструкции?
Это очень печально. Вера антипод знаний.

Полагаться надо на здравый смысл.
Диафрагмальное дыхание ( правильное ) - это столп, фундамент, на котором должны быть построены занятия.
Здесь не требуется ни вера, ни умствования. Все расписано - бери и правильно делай.
Не можешь - оставь занятия и разберись или хотя бы уменьши нагрузку.

Сначала Вы отвергаете -
Quote (УМНИК)
.. Рассудить логически, дышим, улучшается здоровье, прходят кажущиеся хроническими болячки, улучшаяет качество жизни.
И с чего бы это наша улучшающая ся жизнь обязана подвергаться такой кастрации?

Затем -
Quote (УМНИК)
.. диафрагмальное дыхание хорошо описанный паттерн и нагрузить его каким либо дополнительным содержанием вряд ли кому удастся.

В итоге на вопрос -
Quote (kukunja)
все-таки дуть или дышать

так и не ответили.


.
 
УМНИКДата: Пятница, 04.11.2011, 18:26 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (Ozero)
Полагаться надо на здравый смысл. Диафрагмальное дыхание ( правильное ) - это столп, фундамент, на котором должны быть построены занятия. Здесь не требуется ни вера, ни умствования. Все расписано - бери и правильно делай. Не можешь - оставь занятия и разберись или хотя бы уменьши нагрузку.

Ярко, жестко и увы совершенно беполезно,ведь я об этом уже здесь писал. Диафрагмальное дызание это метод и критерии веронсти в наличии. Что вас заставило меня меня ставить перед выбором можешь/не можешь?

Quote
так и не ответили.

Вы меня ни с кем не путаете? Вы сейчас берете сообщения kukunja, а отвечать меня требуете вам.

Пердставляю какая содержательная каша у вас от беседы.


Сообщение отредактировал УМНИК - Пятница, 04.11.2011, 18:28
 
kukunjaДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:06 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Ozero)
В итоге на вопрос -
Quote (kukunja)
все-таки дуть или дышать

так и не ответили.

Согласен. Вопрос не праздный. Так как при переходе на дышание носом в "эндогенном" режиме дополнительные дыхательные мышцы не работают и "дуть" носом как-то не получается. Я использую принудительную задержку, чтобы ПДА составляло 6-7 сек. Хотя равномерный поток на выдохе обеспечить довольно-таки сложно и вообще считаю, что для дышания носом "эндогенно" техники пока нет.
Далее. Вчера приехал из деревни (помогал старикам подготовиться к зиме), так вот "КТО" кто-нибудь пробовал в "эндогенном" режиме колоть дрова. Тюкнуть можно - но колоть не получается т.к. здесь как и в боксе с выдохом идет усиление удара. Суть в том, что существуют виды деятельности, где система эндогенного режима не "катит" (или нет техники (технологии)). Можно конечно по Фролову исключить эти виды деятельности, но я боюсь, что про "эндогенников" сложится формулировка:
эндогенно дышащий человек - это незакаленный человек с неразвитой мускулатурой, с ограниченной физической активностью, живущий 150 лет. Мне это совсем не нравиться. Поэтому мне кажется нужно сочетать эндогенное дышание с другими видами деятельности, запрещенные Фроловым (только после освоения эндогенного режима). Возможно тогда удастся выработать техники (технологии) дышания для любого вида деятельности и тогда эндогенно дышащий человек будет полнокровным и наполненным жизнедеятельностью человеком.


Моё мнение - это только моё мнение!
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у kukunja
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz