Пятница, 17.05.2024, 13:38
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, Jakunin, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Бутейко » Метод Бутейко
Метод Бутейко
JakuninДата: Вторник, 10.05.2011, 22:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Дышал я по Бутейко первый раз с 1999г по 2005год. Видимо надорвал себя гиревым спортом, вдруг случился неожиданный обвал в здоровье в 1998 году-обнаружили якобы врождённый порок сердца (стеноз клапана лёгочной артерии), появились боли в различных суставах в различных сочетаниях, почти не мог ходить, принимал обезболивающие препараты. Традиционная медицина не помогла, много лечился, но с чем приняли, с тем и выписали. Стал искать альтернативу-пил талую и "заряженную" воду, изучал самовнушение-если и помогало, то не очень заметно. Потом в читальном зале библиотеки случайно натолкнулся на большую, в нескольких журналах, статью о дыхании по методу Бутейко. Журнал назывался что-то вроде "здоровье и свет". О том, как надо дышать в статье были только самые общие сведения-"вдох поверхностный 2-3 секунды, выдох 3-4 секунды, паузы после выдоха 3-4 секунды". Так я и дышал несколько лет 1-2 раза в день по 15-20 минут.
Достиг: сразу же исчезли запоры мучавшие меня с рождения, боли в суставах в течении года прошли, но возвращались на одну-две недели весной и осенью, стал реже грипповать, но грипповал, герпес стал заметно реже на губах появляться, а раньше он почти каждый месяц-два вскакивал. По лестницам стало легче ходить, даже легче, чем во времена гиревых тренировок-стал меньше задыхаться.
Склонность к ожирению осталась.

С декабря 2010-го вновь дышу по Бутейко ибо удалось найти хорошую методику для "заочников", автором указан инструктор, присутствующий в списке на сайте Бутейко. Очень доволен-осталось всё, чего я достиг с тренажёром Фролова, разве что нет такого беспричинного желания пойти "поворочать камни" от переизбытка физической энергии. Но есть огромный плюс-я перестал слышать сердце и исчезли связанные с ним тревоги. Если будет что новое-напишу позже. Кстати, сегодня прошёл очередное узи сердца-врач отметила улучшение "по всем направлениям"!!! Слава Богу!

 
OmarnehayamДата: Вторник, 10.05.2011, 23:07 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Jakunin)
Если будет что новое-напишу позже. Кстати, сегодня прошёл очередное узи сердца-врач отметила улучшение "по всем направлениям"!!! Слава Богу!

Нам всем остаётся только порадоваться за Вас, Jakunin!


Дышите и обрящете.
 
JakuninДата: Вторник, 10.05.2011, 23:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Omarnehayam)
Нам всем остаётся только порадоваться за Вас, Jakunin!

Спасибо!
 
OmarnehayamДата: Вторник, 10.05.2011, 23:36 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Пожалуйста! smile

Дышите и обрящете.
 
TaDesKadenДата: Среда, 11.05.2011, 03:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
biggrin Первый и почти мгновенный результат дыхания по Бутейко - проходят запоры. Стул становится мягким, освобождение полное.
Но главный признак методики - дыхательные пузы. Какова у вас контрольная и максимальные паузы?
Вообще, опишите подробнее, как Вы занимались раньше. И как занимаетесь сейчас. Это будет полезно всем.


Сообщение отредактировал TaDesKaden - Среда, 11.05.2011, 03:11
 
ЛилияДата: Среда, 11.05.2011, 07:02 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Я тоже рада за Ваше сердце!
Здорово!
 
JakuninДата: Четверг, 12.05.2011, 14:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (TaDesKaden)
Но главный признак методики - дыхательные пузы. Какова у вас контрольная и максимальные паузы?

Контрольная-45 секунд, максимальных много лет не делал, не знаю.
Quote (TaDesKaden)
Вообще, опишите подробнее, как Вы занимались раньше. И как занимаетесь сейчас. Это будет полезно всем.

Как занимался раньше я выше описал, добавить нечего, а вот о сегодняшней методике я из дому отвечу, там писать слишком много, скопирую текст и вставлю сюда. А прикрепить файл возможно?
 
НазимДата: Четверг, 12.05.2011, 14:26 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Jakunin)
А прикрепить файл возможно?

Смотря какой файл


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
JakuninДата: Четверг, 12.05.2011, 15:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Смотря какой файл

Текстовый
 
НазимДата: Четверг, 12.05.2011, 15:21 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Уважаемые друзья! Я думаю никто не обидиться, если Якунин будет модератором по форуму "дыхание по Бутейко"?!
Якунин, попробуйте загружать, я думаю получится.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Бутейко » Метод Бутейко
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz