Пятница, 17.05.2024, 10:44
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Как я провел лето)
Как я провел лето)
OzeroДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:39 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Я решил что буду увеличивать количество воды при неизменной ПДА. Зментил что "золотой момент" при стремлении ПДА к 30 сек - исчезает. С ПДА за 30 секунд его уже нет.

Т.о. - важна одышка, полученная не в результате продолжительного выдоха,
а вызванная пользователем в определенный ( золотой ) момент,
за счет ограничения поступаемого на вдохе воздуха, что регулируется заливкой воды.


.
 
УМНИКДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:41 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (Лилия)
Умник, Вы применяли водолечение по Кнейпу. Знакомо. Я дыхание сочетаю с ваннами Залманова ...просто фантастика! Вообще-то, в моём арсенале- 13 пунктов оздоровления. Состояние- просто не передать словами...Я теперь сочувствую "крутым" людям на всей планете. Оказывается, нет ничего ценнее подлинного здоровья. Мотивация- это составляющая здоровья. Чтобы её поддерживать на высоком уровне я применяю техники НЛП , самопрограммирование и самогипноз. Всех Вам благ!

Здравствуйте, Лилия.
У меня нет такого количества счастливых сочетаний. Осмысление результатов каждого из таких сочетаний требует не только времени, но и объективной оценки. Самооценкой тут не обойдешься. Наверное по этому я столь суров и несправедлив к своим результатам))))
У меня из эффективного - это дыхание на ТДИ, настойки ЭкоМед и водные процедуры. Все это периодически, то есть два раза в год. Маловато будет, но пока как говорится все что имею.
НЛП для самотерапии малоэффективно, нет обратной связи. Лучше воспользоваться помощью нелпера, так поставленного результата добиться легче. И результат будет устойчивие.

Quote (Лилия)
Согласна, Умник! В НЛП есть такое понимание: "Люди делают только самые лучшие поступки, на которые они способны, исходя из тех ресурсов, которые у них есть в данный момент" Ресурсы- это не только финансы, это- знания, умения, навыки, тип мышления, окружение, предыдущий жизненный опыт, здоровье психическое, физическое, социальное, эмоциональное и т.д.

Позитивное намерении это одна из пресуппозиций, сформулирована еще БиГами.
Вот только я метод бы не включал в ресурсы. Цель = Ресурс х Метод – так правильно.
Применяя метод опираясь на ресурс мы достигаем поставленной цели. А в остальном все верно, ресурс это то что нам необходимо для достижения поставленной нами цели, это и знания, и здоровье и..и…и.

Quote (Лилия)
Всё-таки, хотелось бы обратить внимание всех дышателей на ванны Залманова- применение этих эмульсий и дыхание на ТДИ-01 резко увеличивают потенциал вашего здоровья. Эти два метода оздоровления- близнецы- братья. Да, на ванну уходит 2,5 часа в день, но результат стоит того!!! Лично я их делаю через день по утрам , уже 38 ванн проделала...Честно, летаю, жаль- крылья не выросли

Очень верное суждение Лилия. Эффективность таких ванн вне сомнения. Тем более что эмульсии стали продается в аптеках, то есть самому готовить - нужды нет.
А процедуры по Кейпу вообще длятся 1 минуту, совместно с релаксацией 10-15 минут. Кстати одно другому совершенно не противоречит. Мне предположим когда я не дома, пользоваться методам С. Кнейпа – единственно возможно.
====

Quote (петрович)
На ЭД и невозможно нажиться. Я многократно об этом ему писал. Но он продолжает упорствовать и делать попытки подработать. Чего стоят его ПЛАТНЫЕ ответы на вопросы. Вот если вы мне заплатите за ответ, то я Вам скажу некую тайну. А если бесплатно, то буду нести Вам всякую лабуду.

Здравствуйте Петрович!
Желание заработать деньги – хорошее желание, просто похоже Евгений не там роет)))
Ценность для клиента имеет не только обратная связь в тот период, когда осваивается дыхание. Клиенту пока у него не достаточно знаний, не так совершенен метод дыхания трудно самостоятельно оценить собственные результаты. Это факт. Но так же факт, что большую ценность имеет поддержка мотивации к занятиям.
Это все проблемы клиента. Вот решая эти проблемы можно заработать. И это действительно стоит денег.
Но это реально серьезный проект, который подразумевает и семинары, как в реале, так и в сети и поддержку клиентов бесплатными консультациями. Тут год только на ноги становится будешь и это при условии, что ошибок делать не будешь. То есть халявы тут ноль - есть труд, напряженный и с полной самоотдачей
Ну а если опираться только на мечтаемый поток денег – то дела не будет. Будут только объяснялки почему не получается)))))
=====

Quote (Ozero)
Т.о. - важна одышка, полученная не в результате продолжительного выдоха, а вызванная пользователем в определенный ( золотой ) момент, за счет ограничения поступаемого на вдохе воздуха, что регулируется заливкой воды.

Здравствуйте Ozero!
Нужно некое усилие, которое будет отражаться как легкое затруднение в дыхании, как одышка, или если быть абсолютно точным - как нехватка воздуха в конце выдоха. И «золотой момент» будет соответствовать ПДА =25-30 секунд.
Но это подчеркиваю мой личный опыт. Хотелось бы послушать других дышателей. Когда они получали подобнее результаты, какие параметры тренировки им соответствовали.


Сообщение отредактировал УМНИК - Воскресенье, 30.10.2011, 18:06
 
НазимДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:19 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Нет у меня глюкометра Назим. Есть желание купить, но пока даже не определялся какой нужен.

Надо несколько раз сдать анализ на сахар крови. Если повышен, то только тогда стоит покупать глюкометр. Или, хотя бы сдать 1 анализ на гликированный гемоглобин . Он показывает уровень сахара крови за последние 3 месяца


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:31 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Сдавал я анализы. Сахар был от 7 и ниже. Все зщависит от жесткости диеты которой я придерживаюсь.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:03 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Умник, видимо, у Вас вахтовый метод работы?
Если-- так, то ...не знаю. wink
Кстати, я недавно к йоге прибавила суставную по Норбекову- без комментариев- эффективно...
Ещё меня интересует гимнастика Гермеса (Анкхара). wink
 
УМНИКДата: Понедельник, 31.10.2011, 02:40 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Лилия я сторонник выбора некотрого кличества методов, таких что бы они не подменяли собой мою жизнь.
Дыхание, водные процедуры, внимание к питанию и обязательная вовлеченность в жизнь.

Вот интресеное видео. Там озвучиваются факты которые противоречат вранью продавцов книг о долгожительстве. Оно как оказывается совсем не в горах. И зависит не только от правильного дыхания.
Факты вроде просты, но их еще нужно осмыслить. Обязательно посмотрите.
http://www.ted.com/talks/lang/rus/dan_buettner_how_to_live_to_be_100.html
 
ЛилияДата: Понедельник, 31.10.2011, 05:22 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
У меня тоже есть принцип- 5-6 часов в день живу "оздоравливающей" жизнью : с 3 ч. до 9 ч. утра- и это время священно, в остальное время- обычная жизнь: домашние дела, работа, общение с близкими и т.д.
Всё, чем я занимаюсь утром, даёт мне такую выносливость , что и сама удивляюсь. Например, нервная система стала просто "железной"- нет ни тревожности, ни волнений, ни страхов, только радость и вдохновение
от всего, что делаю.
О долгожительстве. Моё мнение такое- дело не в годах, которые человек прожил, а в качестве той жизни, которой живёт. Раньше я не представляла, что такое жить с позиции вдохновения и радости, ну а теперь... smile smile smile smile smile smile smile вот так и живу.
Посмотрю Ваше видео. Спасибо.
 
петровичДата: Понедельник, 31.10.2011, 05:29 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Нужно некое усилие, которое будет отражаться как легкое затруднение в дыхании, как одышка, или если быть абсолютно точным - как нехватка воздуха в конце выдоха. И «золотой момент» будет соответствовать ПДА =25-30 секунд.

Усилие это звучит лучше, чем ОДЫШКА. Термин ОДЫШКА многих сбивает с толку.
Что касается ПДА, я тоже склонен к величинам 25-30 сек. В своё время, я достиг ПДА=75 сек и понял, что усилия не стоят результата.
Глубоко убеждён, что одновременное использование большого количества методик оздоровления (Лилия), пользы не принесёт. Я понимаю, что человек находится в поиске, но ведь пора и остановиться.
 
ЛилияДата: Понедельник, 31.10.2011, 05:58 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Спасибо, Умник, за ссылку! Да...вроде бы для меня всё знакомо, но когда ещё и ещё это видишь- заставляет поразмыслить "а туда ли мы идём, товарищи"...
Обратила внимание на то, КАК и в КАКОЙ СРЕДЕ живут долгожители, КЕМ окружают, КАКАЯ у них "икигай" , КАК питаются ... Здорово!

Добавлено (31.10.2011, 05:58)
---------------------------------------------
петрович, вот перечень ежедневных дел:

1. Цилиндры Фараона - открытие энергетических каналов;
2.гимнастика для глаз- перестали болеть глаза;
3.гимнастика для лица- нет мешков под глазами ;
4.самомассаж- появляется бодрость в теле;
5.дыхание на ТДИ- энергии становится больше (у меня);
6.цветотерапия- корректируется эмоциональное состояние ;
7.настрои- прописываются или прослушиваются ежедневно- все настрои ПРОДВИГАЮЩИЕ, а не ограничивающие;
8.суставная по Норбекову (стоя), после которой
9.йога- как семечки; гибкость возрастает значительно после сна.
10. ходьба-бег по лесу - 1 час с цилиндрами Фараона- это непередаваемая радость;
11.голодание- 1 раз в неделю; отдыхаю от еды.
12.ванна Залманова- через день- об этом выше;
13. фитотерапия - пропиваем что-нибудь полезное.

И СЛАВА БОГУ! Назад- в ту дряхлую жизнь не вернусь. Всех Вам благ!
Ушла дела делать- сегодня вот, решила на форуме пообщаться, а так- времени на это нет. biggrin

 
УМНИКДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:07 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (Лилия)
Спасибо, Умник, за ссылку! Да...вроде бы для меня всё знакомо, но когда ещё и ещё это видишь- заставляет поразмыслить "а туда ли мы идём, товарищи"... Обратила внимание на то, КАК и в КАКОЙ СРЕДЕ живут долгожители, КЕМ окружают, КАКАЯ у них "икигай" , КАК питаются ... Здорово!

И вам спасибо Лилия за хорошие слова. Приятно видеть единомышенника.

Каждый факт по этой ссылке достоит не просто осмысления, его нужно реализовать в поведении.
Как это выполнить, ума пока не приложу. )))
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Как я провел лето)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz