Пятница, 17.05.2024, 15:07
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Как я провел лето)
Как я провел лето)
НазимДата: Суббота, 04.02.2012, 14:05 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
критическки высокое АД снять удалось, в странным диабетом 2 не все так очевидно.

УМНИК, поясните пожалуйста, когда диагностировали у Вас диабет?
После ужина, Вы пишете, что надо снижать сахар. Так вот, как Вы чувствуете повысился сахар или нет?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Суббота, 04.02.2012, 15:29 | Сообщение # 142
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
В 2004 году помоему или немного позже, я чесслово не помню, это было как горм реди ясного неба. Сахар больше 6

Когда я писал о "после ужина", это я о том, что я люблю почувствать вечером вкус жизни ))) Это поразумевает и пищевые излишества. Компания, семья - застолье.

Для того, что бы почувствать рост сахара, мне нужно некотрое время питаться жареным тестом, пирожками, пожаренным хлебом. Вот тогда появится жежда, во рту станет сохнуть, начну много пить и больше бегать в туалет. Если у меня сахар 4, то до описанного состояния мне нужно убиваться в еде пару месяцев. Снимается плохое состояние диетой за 3-5 дня.

20 Февраля снова стартую в свою занятиях.

В этот раз меня будет интересовать повышение в крови СО2 У кого ни будь есть какие мысли по этому поводу? Буду признателен любой инфе. Неинвазвный глюкометр не приобрел, текущий бюджет не позволяет этого сделать, так что буду обходиться лабой в больнице.

Готов под этот момент подогнать сахар повыше. Погляжу как дело будет


Сообщение отредактировал УМНИК - Суббота, 04.02.2012, 15:29
 
НазимДата: Суббота, 04.02.2012, 17:16 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
В 2004 году помоему или немного позже,

УМНИК, что же получается, у Вас в начале тренировок такого диагноза как сахарный диабет не было?!

Quote (УМНИК)
В этот раз меня будет интересовать повышение в крови СО2

А как Вы поймёте СО2 у Вас повышен или нет? Надо сперва анализ на газы крови сдать. Я не думаю,что этот анализ очень дорогой.

С недавних пор я начал заниматься электроникой. Буду пробовать делать неинвазивный глюкометр и Самодельный газоанализатор СО2 (углекислого газа) выдыхаемого воздуха.
Quote (УМНИК)
Неинвазвный глюкометр не приобрел,

Пока не стоит покупать. По словам одного парня этот глюкометр иногда очень сильно ошибается.
Quote (УМНИК)
буду обходиться лабой в больнице.

Если хотите узнать - влияет ли дыхание на сахар крови, то надо измерить сахар до и сразу после тренировок. Хотя, мне уже интересно чем закончится Ваш эксперимент.

Я, когда начинал заниматься дыхательными тренировками, то за первые 6-8 месяцев сделал несколько тысяч измерений сахара крови до и после дыхания. Тогда моё финансовое состояние было наного лучше.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Суббота, 04.02.2012, 17:47 | Сообщение # 144
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote
УМНИК, что же получается, у Вас в начале тренировок такого диагноза как сахарный диабет не было?!

Скорее всего был диабет, но я о нем ни сном ни духом.

Quote
А как Вы поймёте СО2 у Вас повышен или нет? Надо сперва анализ на газы крови сдать. Я не думаю,что этот анализ очень дорогой.

У меня вообще нет возможности его сделать, в нашей районной его не был. Если найду - обязательно сделаю.

Но учитыва свой давнюю неврогенную одышку можно предположить, что нарушения у меня есть. Я вообще очень давно, давым давно читал, что последствия НЦД не такие уж безабидные, там и высокое АД и Диабет 2 в последствиях ходят. Увы, рядом этого материала нет, не освежить в памяти. Еще говорилось о спазме гладких мышц и скелетных мышц. Короче нарушения системные и обширные. Поятно что не только неверных дыхательный паттерн лежит в основе, тут много чего есть.

Любой челвоек страдающий неврогенной одышкой неизбежно приходит к поиску новых дыхательных паттернов, но уже после того, как изнахратит себя что говорится целиком и полнстью.
И я был таким же. Не буду описывать все что было, но через некотрое время я понял, что короткий резкий вдох и продолжительный выдох дает облегчение. Что стоит подышать под отдеялом и как бы это не было дискофортно - это принесет облегчение. Увы в то время кгда меня посетила сия дрянь, ничего кроме ВГЛД врачич не знали. Я даже пытался учиться, до потемнения в глазах.)))

Короче, если вселенная будет ко мне благосклонна, то в феврале план такой:

1. Бег трусцой или быстрая хотьба 40-60 минут , каждый день
2. Упражнение А. Б Сителя для снятия спазма скелетных мышц (советую скачать его книги, есть в сети)
3. Внутрь-оринетированный транс после физо для достижения предельно глубокого расслабления которое недоступно в сознательном состоянии
4. ТДИ с ПДА=25 сек

Добавлено (04.02.2012, 17:47)
---------------------------------------------
Отдельной строкой.

Quote
Если хотите узнать - влияет ли дыхание на сахар крови, то надо измерить сахар до и сразу после тренировок. Хотя, мне уже интересно чем закончится Ваш эксперимент.

Я, когда начинал заниматься дыхательными тренировками, то за первые 6-8 месяцев сделал несколько тысяч измерений сахара крови до и после дыхания. Тогда моё финансовое состояние было наного лучше.


Как оцениваете результаты? Мне вот интересно вот что, а спаз галдких мышц и скелетных мыш окажет тоже самое влияние на сахар или нет? АД после упражнений на расслабление - падает, это я уже знаю, проверял когда-то. Я не знал тогда, что вообще существуют гладкие, селетные мышцы, я просто растягивался до получения легких болевых ощущений (!! малое количество адреналина) и как-то померял давление до и после. Верхняя граница уходила вниз на 20 и более мм.
 
НазимДата: Суббота, 04.02.2012, 18:31 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Мне вот интересно вот что, а спаз галдких мышц и скелетных мыш окажет тоже самое влияние на сахар или нет?

Ходьба (быстрая) хорошо снижает сахар. Если я хорошо походил, то никаким дыханием не занимаюсь. При ходьбе не надо допускать одышку. Как только чувствую, что не "успеваю" то замедляю шаг. Какая группа мышц работают при ходьбе и беге я не интересовался.

Я ориентируюсь по "нижнему" АД. При длительной гиподинамии ДАД ("нижнее" даление) очень часто снижено, тогда и у меня повышенный сахар крови. Повышение "верхного" давление в моём случае на сахар крови не очень-то влияет. Поднимал я его ("верхное") давление до 150-170 мм.рт.ст. Я снимал это на видео. На первом видео я повышал до 130-и кажется, а сахар снизился на 0,9 ммоль, а сразу после этого видео сделал второе видео, там АД до 131/81 сахар 13,8 ммоль, а после АД 150/79, а сахар снижен на 0,3 ммоль
Смотрите сами ...



Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Суббота, 04.02.2012, 18:58 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote
Ходьба (быстрая) хорошо снижает сахар. Если я хорошо походил, то никаким дыханием не занимаюсь. При ходьбе не надо допускать одышку. Как только чувствую, что не "успеваю" то замедляю шаг. Какая группа мышц работают при ходьбе и беге я не интересовался.

Понятно.
Я полагаю работют все групы мышц и капиляров через полчаса "открытых без счету".
Бегаю и хожу без выраженной одышки. Стараюсь не закончть себя.

Quote
. Поднимал я его ("верхное") давление до 150-170 мм.рт.ст. Я снимал это на видео. На первом видео я повышал до 130-и кажется, а сахар снизился на 0,9 ммоль, а сразу после этого видео сделал второе видео, там АД до 131/81 сахар 13,8 ммоль, а после АД 150/79, а сахар снижен на 0,3 ммоль
Смотрите сами ...

Спасибо за видео. Очень интересно.
Да, тут мне без какого то миимального набора приборов просто не обойтись.
 
петровичДата: Суббота, 04.02.2012, 20:33 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
быстрая хотьба 40-60 минут , каждый день

Ходить лучше всего два раза в день, утром (до завтрака) и вечером (через час-другой после ужина).
 
УМНИКДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:00 | Сообщение # 148
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Я когда-то уже занимался ходьбой. В моем случае ходьба после ужина не подходит совершенно, организм уже настраивается на отдых, а ходьбой я его как-то стимулирую, результат - сна нет. Вот когда работал в ночную смену, тогда испотзовал ходьбу, на проихводстве спортзал был, я в "обед" (час ночи) 30 минут уделял ходьбе. Это помогало 12 часовую смену прожить нормально.
 
петровичДата: Воскресенье, 05.02.2012, 05:16 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
В моем случае ходьба после ужина не подходит совершенно, организм уже настраивается на отдых,

Всё зависит пот того кагда у Вас ужин. Я ужинаю в 16...17 часов. До ночного сна ещё много времени.
 
НазимДата: Пятница, 02.03.2012, 22:14 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
в феврале план такой:

1. Бег трусцой или быстрая хотьба 40-60 минут , каждый день.....

УМНИК, как у Вас дела? Занимаетесь ли Вы какими нибудь тренировками?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Как я провел лето)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz