Пятница, 17.05.2024, 12:29
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Как я провел лето)
Как я провел лето)
петровичДата: Суббота, 29.10.2011, 07:29 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Кстати об одышке Вериго говорил давным-давно. Может это звучало не так отчетливо, но помнится мне это было еще на заре эндогенного дызания. Впрочем и Зинатулин относился к одышке нормально. Главное что бы в меру.


Да он говорил о ней и раньше. Дышать с большой ПДА=75, к которой он призывал, без одышки практически невозможно. Но это была не ЛЁГКАЯ одышка, а одышка до самопроизвольной дефикации, что побуждало его пользоваться тренажёром сидя непосредственно на унитазе. Вериго всегда бравирует тем, что спокойно выпивает литр водки, оставаясь трезвым. С помощью жесткой тренировки он легко преодолевал очередное алкагольное отравление. Такие эксперименты мне не понятны. Не понятна также такая реклама и самореклама. Вериго во время пробежки достигает пульса 360 ударов в минуту и т д. Такой экстремизм на открытых форумах (учитывая, что Вериго -врач, во всяком случае он так себя позиционирует) просто недопустим. Он сбивает людей с толку и кроме вреда ничего не приносит.
 
УМНИКДата: Суббота, 29.10.2011, 13:20 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Ну что тут сказать. Я тоже могу выпить 1 литр водки и не только остаться на ногах, но и при памяти. Но я этого делать не буду))) Не из за похмелья, его как раз не будет. Я это делать не буду потому как мне это уже не интересно. Состояние это в прошлом не раз испытанное))). Обнаружить в нем нечто новое мне вряд ли удастся. А вот, что на восстановление организма уйдет далеко не один день - это что говорится и коню понятно.

К 75 секундам не подбирался ни разу. Было 45 уже без малейшего напряжения, это когда начал вдруг расти ПДА без меры. Да и то мне совершенно не ясна природа такого роста при гипоксических тренировках. Так что и тут своих мыслей - кот наплакал.

Реклама и самореклама дело совершенно нормальное, в конце концов "скромность - прямой путь в неизвестность" (с) и если Евгению это необходимо для его деятельности не вижу тут ни малейших проблем.
С Евгением я готов обсуждать не его лично и его пристрастия, а методы, параметры тренировок, результаты. Мне интересно именно это.

Экспермиенты Евгения, я понимаю это обнаружения собственных границ. М Тут ни чего не поделаешь, приода человека это -- выше, сильнее, быстрее. ы все это делаем в той или иной области нашей деятельности на свой страх и риск.
 
петровичДата: Суббота, 29.10.2011, 14:43 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Реклама и самореклама дело совершенно нормальное, в конце концов "скромность - прямой путь в неизвестность" (с) и если Евгению это необходимо для его деятельности не вижу тут ни малейших проблем.

В данном случае имеет место корыстный интерес, поэтому информации, публикуемой доктором, лично я не верю.
 
УМНИКДата: Суббота, 29.10.2011, 14:54 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
А в чем корсыть-то? Вроде бы как Евгений на энодгенном дыхании миллинов не нажил. Или я чего-то не знаю? Вообще если взять собственные убеждения десятилетней давности, то обнаружится больщая разница которую истолковать можнно как угодно. Но ища новые смыслы полезно помнить, что любое намерение челвоека - позитивно при том польза в основе намерения - личная.

Нас ни кто не завставлет верить в представляему инфрмацию, вера пуста, куда как полезнее исследовать.
 
OzeroДата: Суббота, 29.10.2011, 16:56 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Мне что бы полчить одышку на 22 секунде, нужно наверное делать вдох длительностью меньше 0,5 секунды.

Quote (УМНИК)
Я поступаю так, увличиваю количество воды до появления легкой одышки.

Чем вызвана такая жесткая привязка, почему нельзя сделать нормальный вдох за 2,5 секунды
и получить одышку на секунду позже ?
У Вас одышка возникает не в результате выдоха ( именно об этом и спрашивал о связи ), а вдоха.
Больше воды, меньше поступления воздуха в легкие - вот причина одышки.

Quote (УМНИК)
Стоит так уродовать дыхательный паттерн? Думаю нет. 1,5 секунды - это как бы по оущещниям в пределах здравого смысла.

Пробовали Вы заниматься, как рекомендует В.Ф.Фролов - вдох только через нос ?
После достижения состояния - «золотой момент».


.

Сообщение отредактировал Ozero - Суббота, 29.10.2011, 18:07
 
УМНИКДата: Суббота, 29.10.2011, 18:36 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote
Чем вызвана такая жесткая привязка, почему нельзя сделать нормальный вдох за 2,5 секунды
и получить одышку на секунду позже ?
У Вас одышка возникает не в результате выдоха ( именно об этом и спрашивал о связи ), а вдоха.
Больше воды, меньше поступления воздуха в легкие - вот причина одышки.

Я решил что буду увеличивать количество воды при неизменной ПДА. Зментил что "золотой момент" при стремлении ПДА к 30 сек - исчезает. С ПДА за 30 секунд его уже нет.
Регулировать ПДА и наступление одышки длинной вдоха -получается не очень гибко.

Quote
Пробовали Вы заниматься, как рекомендует В.Ф.Фролов - вдох только через нос ?
После достижения состояния - «золотой момент».

Да Ozero, пробовал. Так занимамться легче. Но увы, золотой момент превращается в "жалкое подобие левой руки". Он есть, но просто крохотный. едва уловимый.

Один раз помню все три месяца занятий дышал только так Вдох носом - выдох ртом. Вероятно этот паттерн, для ну очень возрастных людей с большими проблемами со здоровьем. Для тех кому "резкие движения" заказаны.
 
НазимДата: Суббота, 29.10.2011, 19:09 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Сахар в крови который повышается до 7 и более,

Вы это проверяли глюкометром до и после дыхания?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Суббота, 29.10.2011, 22:46 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Нет у меня глюкометра Назим. Есть желание купить, но пока даже не определялся какой нужен.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 30.10.2011, 07:06 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Умник, Вы применяли водолечение по Кнейпу. Знакомо.
Я дыхание сочетаю с ваннами Залманова ...просто фантастика!
Вообще-то, в моём арсенале- 13 пунктов оздоровления.
Состояние- просто не передать словами...Я теперь сочувствую "крутым" людям на всей планете. Оказывается, нет ничего ценнее подлинного здоровья. Мотивация- это составляющая здоровья. Чтобы её поддерживать на высоком уровне я применяю техники НЛП , самопрограммирование и самогипноз.
Всех Вам благ! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Добавлено (30.10.2011, 06:06)
---------------------------------------------

Quote (УМНИК)
Но ища новые смыслы полезно помнить, что любое намерение челвоека - позитивно при том польза в основе намерения - личная.


Согласна, Умник! В НЛП есть такое понимание:
"Люди делают только самые лучшие поступки, на которые они способны, исходя из тех ресурсов, которые у них есть в данный момент"
Ресурсы- это не только финансы, это- знания, умения, навыки, тип мышления, окружение, предыдущий жизненный опыт, здоровье психическое, физическое, социальное, эмоциональное и т.д.

Всё-таки, хотелось бы обратить внимание всех дышателей на ванны Залманова- применение этих эмульсий и дыхание на ТДИ-01 резко увеличивают потенциал вашего здоровья. Эти два метода оздоровления- близнецы- братья. Да, на ванну уходит 2,5 часа в день, но результат стоит того!!!
Лично я их делаю через день по утрам , уже 38 ванн проделала...Честно, летаю, жаль- крылья не выросли... smile
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile
 
петровичДата: Воскресенье, 30.10.2011, 07:31 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Лилия)
Всё-таки, хотелось бы обратить внимание всех дышателей на ванны Залманова- применение этих эмульсий и дыхание на ТДИ-01 резко увеличивают потенциал вашего здоровья. Эти два метода оздоровления- близнецы- братья. Да, на ванну уходит 2,5 часа в день, но результат стоит того!!!

Лично я использовал такое сочетание. Ваших супервосторгов я не получил.

Quote (УМНИК)
А в чем корсыть-то? Вроде бы как Евгений на энодгенном дыхании миллинов не нажил. Или я чего-то не знаю?

На ЭД и невозможно нажиться. Я многократно об этом ему писал. Но он продолжает упорствовать и делать попытки подработать. Чего стоят его ПЛАТНЫЕ ответы на вопросы. Вот если вы мне заплатите за ответ, то я Вам скажу некую тайну. А если бесплатно, то буду нести Вам всякую лабуду.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Как я провел лето)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz