Пятница, 17.05.2024, 13:17
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Как я провел лето)
Как я провел лето)
УМНИКДата: Четверг, 22.03.2012, 04:31 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Привет Назим! Давно не зазодил)))

Дела хороши. Медленный бег, а часто просто очень быстрый шаг в течении мнимум 45 минут. И занятия на ТДИ в давно освоенном режиме ПДА=25. Немножко играю водой, от 12 до 16мл, не то что б эксперментирую - стараюсь уловить новые тонкости. Но ничего особенного не ловится)))

После бега расслабление с помощью транса. Цель после занятия иметь выраженные положительные переживания. Я серьезно подошел в впоросу мотивации, без таких переживаний любое дело спустя какое-то время обессмысливается.

Самочувсвтие отличное. О рафинаде даже не вспоминаю. Уменьшилась потребность в еде - важный признак.

Как ваши успехи на поле борьбы с сахаром?

Добавлено (22.03.2012, 04:31)
---------------------------------------------
Назим, коллеги по увлечению плз внимание. Я немножко пофантазирую сейчас, не судите строго, но у меня маахонькая гипотеза появилась.

Занимаясь бегом, который все же похож на шаг, пусть и быстрый, невозможно не вспомнить, что при правильных физических занятиях - человек разивается гармонично. То есть нет перекосов возмжности человека повышаются шаг за шагом, и касается это всего организма, а не только ног.
Ведь простая до идиотизма мысль да? Но видать не очень, потому как в спортзале насмотришься на людей который качают ноги и задницу, качают забыв обо всем, другие качают пресс, спину и бицуру, повидимому уверовав в то, что у них нет ног.

А не то же ли самое делам с дыханием на тренажере? Вот думается мне, что проблемы которые испытывает дышатель не получив желаемого результата они как раз в том, что ограничение возможностей в процессе занятий достигаются им быстрее чем нужно было бы для воздействия на его болячку. Не готов ораганизм воспринять возействие дыхания, много узких мест, сосуды ЦНС в хаосе, сердце не тренировано, и тд. корое узких места полно. Это жуткий момент на самом деле, потому как если упорствовать в своей вере и пытаться продавить узкое место, то в результате продавишь. Но вот цена будет непомерна, результат будет обратным планируемому. Это все равно, что жать из положении лежа штангу с годик, а потом выступть в кроссе уверовав что коль у тебя большие бицепсы, то ты уже здоровый... и добежать кросс на скорой. Не готово сердце к таким нагрузкам, не готовы сосуды, не готова гормональная система и прочее не готово..

Я не раз слышал об успехах людей который стартовали с очень низких цифр ПДА, да что слышал, я сам такой, 6-8 секунд в зависмости от состояния. Возможно у таких людей их вопиющие проблемы со здоровьем как раз находились до узкого места? По причине обсуловленности именно проблемами с дыханием.
===

Короче вполне может статься, что ТДИ может принести куда больше пользы, как например гиря, но нужно что бы все было готово к ней.

Никогда не доверял и считал не просто бессмысленным, а вдредным рекомендацию Фролова оп отказу от физо.

 
НазимДата: Четверг, 22.03.2012, 20:44 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Привет УМНИК!
Quote (УМНИК)
Как ваши успехи на поле борьбы с сахаром?

По разному. Когда бегаю, то хорошо падает. В январе - феврале дней 20 дома сидел, сахар пошёл вверх. По этому пришлось бегом заниматься, отчасти, из-за зова души.

Мне кажется час для бега это слишком. У меня за 12-15 минут бега сахар падает от 4-х до 7-и ммоль. Бег такой же как у Вас ("быстрая" ходьба). 1800 метров за 14-15 минут с двумя остановками и переходом на ходьбу.

Теперь про нюансы . Почти у всех диабетиков быстрое снижение сахара до опасных значений (3,3 ммоль ниже )сопроваждается повышением сахара (постгипогликемическая гипергликемия). Так что, возможен обратный эффект, по этому бег длиной в один час wacko

P.S. потом все сообщения относящиеся бегу будут перенесены в тему оздоровительный бег


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Вторник, 27.03.2012, 16:46 | Сообщение # 153
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote
Теперь про нюансы . Почти у всех диабетиков быстрое снижение сахара до опасных значений (3,3 ммоль ниже )сопроваждается повышением сахара (постгипогликемическая гипергликемия). Так что, возможен обратный эффект, по этому бег длиной в один час


Привет Назим.

О да, это интересный нюанс, его нужно проверить. И я его проверю, это как бы неизбежно.

Сразу скажу, при интенсивной работе в течении длительного времени, ни каких особых проблем не замечал, ну можо уработаться когда голодный до зверскоо аппетита и свяханной с ним слабости - но это как бы нормально, и в дестве так же было.
Да и вообще, когда мне капали Тиогамму-турбо, сахар снижался до 3,5. Это я как понимаю нижний предел, почти рядом. Как я должен был себя чувствовать? Я чувствовал себя очень хорошо, как впрочем и до капельницы.

Но это ж наверное неправильно. Хотя вот по субъективным ощущениям этакий легкий внутренний шум, уловимый как бы внетренними ушами, становился меньше. И эта зависимость мной улавливалась однозначно.

Добавлено (27.03.2012, 16:46)
---------------------------------------------
=
=
=
=

Сегодня встречался с врослым дышателем, с проблемами со здоровьем. Старость не радость.

Разговорились о том, о сем, он пенсионер, старше меня и понимая его коммуникативный голод, я конечно ему не стал откаызвать в "поговорить". Добрались до дыхания.

Его наблюдения.
Если выдыхать быстрее, то живот втягиватся больше (амплитуда движения диафрагмы больше прим. мое) и эффект от занятия больше. Вчером становишься такой спокойный. Дыдшишь медленно, не весь воздух выдыхается и эффекта менье.

Не стал ему ничего говорить, что бы не навязывать ему свой опыт. У него ПДА=25-30, ищет оптимальное количество воды, заняяти 5 +3 + 5 и тд, выдох непрерывный.

Короче он переодически ловит тот самый "золотой момент", у него он называется ЭФФЕКТОМ. Сравнивает два вида выдоха, быстрый и медленный. При быстром выдыхе, я так понимаю горловая щель распахнута рев воды в тренажере, большая амплитуда дивжения диафрагмы и небольшая одышка в конце выдоха.

У кого на сегодня какие мнения по этому поводу.


Сообщение отредактировал УМНИК - Вторник, 27.03.2012, 16:47
 
НазимДата: Среда, 28.03.2012, 17:02 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Если выдыхать быстрее, то живот втягиватся больше (амплитуда движения диафрагмы больше прим. мое) и эффект от занятия больше

Это мой случай, но я не дышу "животом". У меня такое дыхание (быстрый выдох) повышает АД на 10-20 мм.рт.ст. Обычно такое дыхание с быстрым выдохом я использую после долгого сидения за компьютером, короче, после длительной гиподинамии.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Четверг, 29.03.2012, 01:09 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
ОК, спасбо за ответ.

Мы при более детальном обсуждениии используем этот факт с пользой. Отпишусь в ЛС.
 
НазимДата: Пятница, 20.07.2012, 20:57 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
УМНИК, как у Вас дела?
Дышите, или нет?
Сдавали ли Вы какие нибудь анализы?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:47 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Привет Назим.

Сейчас перерыв. Снова начну в начале сентября. Только нужно подумать какой режим тренировок принять.
Однозначно убедился, бег трусцой по эффективности в оздоровлении не заменит ни что.

Как у вас дела?

----------

До анализов не добрался. Пара раз заходил ко врачу, там очередь часов на пять. Плюнул, живу как живется))))))))
 
НазимДата: Среда, 25.07.2012, 16:17 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Однозначно убедился, бег трусцой по эффективности в оздоровлении не заменит ни что.

Согласен.

Quote (УМНИК)
Как у вас дела?

Дыхательные тренировки бросил, причина - малая эффективность и иногда отрицательные результаты. Хожу, бегаю, иногда соблюдаю диету.

Окончательно убедился в том, что мне помогает: ходьба/бег, диета и ... спать, т.е. отключиться от внешного мира, успокоится, отбросить все проблемы в сторону и поспать немного.

При таком изобилии фруктов соблюдать диету не очень-то получается. Я не могу мимо пройти, где лежат арбузы, дыни, персики и абрикосы.. Хорошо, что есть хорошое "оружие" против обжорства - это, бег.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Пятница, 03.08.2012, 22:16 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Понятно. Что же, его величество РЕЗУЛЬТАТ - всему голова. И если его нет нужно прекращать занятия.

Я пока буду продолжать поиск оптимального режима занятий. Не метод от болячек, сия задача мне не по плечу, а как общеоздоравливающая процедура.
Очень бы мне хотелось "поймать" природный дыхательный паттерн, но это так сказать высшая идея, высшая йцель которая дает мотивацию к поиску, к занятиям. А как оно по факту получится я не знаю.

Quote
Окончательно убедился в том, что мне помогает: ходьба/бег, диета и ... спать, т.е. отключиться от внешного мира, успокоится, отбросить все проблемы в сторону и поспать немного.

Подписываюсь под каждым словом. От себя добавлю, что если есть работа отнимающая ресурсы организма - ее так же стоит послать куда асфальт кончается.
Полноценное питание, посильная ежедневная физическая нагрузка, обязательно дело без которого нет самореализации и самовыражения, друзья, товарищи, общество, те богатство социума и что бы было то, ради чего стоит просыпаться каждый день. Вот такая жизнь наполненная успехом и смыслом стоит того что б ее жить))))

Quote
При таком изобилии фруктов соблюдать диету не очень-то получается. Я не могу мимо пройти, где лежат арбузы, дыни, персики и абрикосы.. Хорошо, что есть хорошое "оружие" против обжорства - это, бег.

И я аналогично не могу пройти мимо арбузов и персиков biggrin Дыни только уменьшил до минимума, уж больно высокий гликемический индекс у дынь, сколько бы не съешь - считай целый день будешь объедаться. И то не знаю, получится ли)))) Лето))))
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Как я провел лето)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz