Пятница, 17.05.2024, 15:02
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Как я провел лето)
Как я провел лето)
УМНИКДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:57 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Goodil

Ну аминь так аминь.
 
НазимДата: Вторник, 20.12.2011, 12:52 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Здравствуйте,УМНИК ! Хотел узнать у Вас, купили ли Вы глюкометр (прибор для измерения уровня сахара крови в домашних условиях)?
Ещё. Какая температура тела у Вас?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Среда, 21.12.2011, 02:57 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Привет Назим

Глюкометр пока не купил. Конец года, много таких дел котрые не отложить, не отдовинуть. Время и деньги летят))))

Температура тела, а вот сейчас сию секунду померю 35,9
 
УМНИКДата: Пятница, 03.02.2012, 00:01 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Назим, я думаю, что и 20 и 40 минут можно заниматься, хотя бы для того, что сахар сбить после ужина.))))))) Нет, если серьезно, то не просто думаю, а знаю, что ТДИ принесет пользу занимающемуся при осмысленном его применении. Есть не стараться делать метод резиновым, если не пихать в метод веру в бога, если не подменять знания - фантазиям и просто враньем (как в случае с онкологией), то успех будет и он будет ценным приобретением.

Вполне возможно, что тому человеку болячки которого не предопределены гипервентиляцией недостатком Со2 тренажер и не окажет супермегапотрясающего воздействия. Вот жаль я раньше не обратил внимания, каков был дыхательный паттерн у моих хронически больных знакомых. Как они дышали ДО ТОГО момента когда в общем-то получили значительное облегчение состояния.


Сообщение отредактировал УМНИК - Пятница, 03.02.2012, 00:02
 
петровичДата: Пятница, 03.02.2012, 06:44 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
я думаю, что и 20 и 40 минут можно заниматься, хотя бы для того, что сахар сбить после ужина.))))))) Нет, если серьезно, то не просто думаю, а знаю, что ТДИ принесет пользу занимающемуся при осмысленном его применении.

Quote (УМНИК)
ТДИ принесет пользу занимающемуся при осмысленном его применении.

Вопрос в том, как осмыслить его применение?
 
УМНИКДата: Пятница, 03.02.2012, 17:53 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote
Вопрос в том, как осмыслить его применение?


Осмысливать положено до применения метода, и в от с этим как раз большие проблемы, потому как приступая к занятиям челвоек определяет свою цель часто примерну так:
....ну эта...хачу чоп мине памагло!))))

Нужно ли говорить, что при такой формулировке цели подбор результативного метода просто невозможен.

Ну а осммысление результатов применения, это не что иное как оценка результатов. И тут тоже конь не валялся. Например когда я только взял в руки тренажер мне предлоагалсь оценивать
1. Температуру тела до и после занятия
2. АД до и после занятия
3. Пульс до и после занятия

Нет проблем количественно оценить ЭТИ результаты применения метода. Дальше что делать? А дальше выходит нужно опираться на свои субъективные ощущения и связанные с ними убеждения или того хуже верования.
Вот я и выбрал для себя то что называл "золотым моментом". Убежден, что поступаю верно.

Моя текущая цель исправить свой корявый дыхательный паттерн. Но он падла такая так глубоко сидит, что одиним тренажером его не возмешь. Хотя некотоыре последствия гипервентиляции, как то критическки высокое АД снять удалось, в странным диабетом 2 не все так очевидно.


Сообщение отредактировал УМНИК - Пятница, 03.02.2012, 17:54
 
петровичДата: Пятница, 03.02.2012, 20:39 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Дальше что делать? А дальше выходит нужно опираться на свои субъективные ощущения и связанные с ними убеждения или того хуже верования.
Вот я и выбрал для себя то что называл "золотым моментом". Убежден, что поступаю верно.

Quote (УМНИК)
мне предлоагалсь оценивать
1. Температуру тела до и после занятия
2. АД до и после занятия
3. Пульс до и после занятия

Кроме вышесказаного необходимо регулярно сдавать кровь на анализ. Это очень важно. Необходимо регулярно проверять пульс на отсутствие аритмии. Делать узи внутренних органов. Делать кардиограмму. Т.е. необходимо регулярно проходить обследования. Необходимо понимать, что гипоксические тренировки мало исследованы и существует большой риск для организма.
 
УМНИКДата: Суббота, 04.02.2012, 03:26 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Все верно. Нужна куча анализов и нужен тот, кто будет их интерпретировать. Самостоятельно это делать - самообман, потому как нет знаний.

Я вот помню когда-то выводя папилому, использовал масло чистотела. Ну ощущение кончено супер, как что этим маслом, что серной кислотой выжигать. А папилома была как ниже кадыка.
И вот прикоснулся к папиломе, легонько взывл от боли и ....притих. Вдруг моя неврогенная одышка, моя многолетняя гипервентиляция исчезла!!!...... как будто и не было ее. Причем выражено это было еще сильнее чем в золотом моменте.

Я реально офигел... Но я не был готов объяснить это воздействем на кармический центр, изменением вибраций и прочая. Уже понимал к чему такие верования приводят.

Спросил у знакомого канадского врача, предложив конечно свои бытовые объяснялки. Он меня даже растраивать не стал, Витя говорит, это обычный эффект, боль ---выделение малого количества адреналина и ... ушел на вермя мышечный спазм. Адрениалин в малых дозах так действует. Ну откуда бы мне это знать? ))) А эзотерические настроенный дышатель тут целую бы теорию нагородил, воздействие на чакру отвечаающаю за кармические взаимодействия и тд и тп.

Но конечно то что докторо рассказал, это меня сначала расстроило немного. А подумав, расстраиваться перестал. Выходит вернуть природный дыхательный паттерн таки можно! Сейчас думаю над этим, подбираю упражнения. Ввиду окончательного отказа от прежнеего трудового графика который корежил мой режим дня у меня появляется возможность вдумчивой работы.

Людей с раздичной степенью поражения дыхания очень много. Я специально долго аблюдал за этим когда-то. Просто звиздец какой-то. Вот им тренажер принесет пложительный результат. И он особенно будет выражен, если они имеют болезни обусловленные неверным дыханием.
Но как такие данные собрать? Хоть курсы открывай:

Занятия на тренажере Фролова! Быстрое и 100% избавляение от всех хронических недугов!!! happy

Назим, плз, наверное нужно перенести нашу беседу из этой темы в "Как я провел лето". Так уж сложилось, что она тут началась. Как договоим конечно )))))))))
 
петровичДата: Суббота, 04.02.2012, 05:00 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Людей с раздичной степенью поражения дыхания очень много. Я специально долго аблюдал за этим когда-то. Просто звиздец какой-то. Вот им тренажер принесет пложительный результат. И он особенно будет выражен, если они имеют болезни обусловленные неверным дыханием.

Даже если удается нормализовать дыхание, то всё равно это не гарантирует здоровья. Примером может служить женщина, которая избавилась от астмы, но получила рак груди.
 
УМНИКДата: Суббота, 04.02.2012, 13:24 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Даже если удается нормализовать дыхание, то всё равно это не гарантирует здоровья. Примером может служить женщина, которая избавилась от астмы, но получила рак груди.

Не думаю, что тут есть прямая связь. Тут как раз образец патоненных верований. Человеку свойствено возводить свой личный опыт до истины, ну и обобщать его на весь класс опытов.

У меня есть и были знакомые женщины у которых был рак груди. Одна наслаждалась жихнью и жела что говорится "на полную", очень крепкий челвоек физически, с безупречными волевыми качествами. Однако факт, заболела.

Другая, народорот была весьма выдержана или даже скромна в своих проявлениях. Очень спокойна, даже выдержана, без особых вредных привычек, которые были свойственны женщине из первого примера.

Первая жива. Вторая нет. Делать какие-то выводы - не взялся бы.

Теща, та же самая дрянь. Погноз врачей - 1-1,5 года (опухль агрессивна, расположение ее не предвещает ничего хорошего итд). Теща резко меняет свои жизненные стереотипы, переезжает в сельскую местность, то чем она занимается там, наверное на 90% отличается от ее дел в квартире.

Прошло уже 12 лет. Я знал всю их палату, приходил к нмм в гости, приносил домашную пищу. Там были люди куда здоровее ее и с куда большими возмоножстями. Ни кого нет в живых. Давно.

Онкологи говорят о том, что рак излечим в начальных стадиях. И у них тут строгая методология.
Гипоксические тренировки там не упоминаются. Хотя я могу и ошибаться, может в каких либо схемах лечения они есть. Интересно было бы познакомится.
Вообще интересно было бы знать, как медицина использует жыхательные тренировки. Не столько наша, сколько те которые добиваются значительных успехов

А что касается гарантий здоровье, то конечно одно дыхание на ТДИ его не гарантирует, этот метод попадет в цель там, где он наиболее эффективен.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Как я провел лето)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz