Пятница, 17.05.2024, 13:15
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результат дыхания через ТДИ-01
Результат дыхания через ТДИ-01
петровичДата: Воскресенье, 10.06.2012, 07:29 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Навалились гурьбой, стали руки вязать, а потом уже все позабавились.
Кто плевал мне в лицо, а кто водку лил в рот,
А какой-то танцор бил ногами в живот.
 
петровичДата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:31 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Гипоксикатор Стрелкова позволяет снижать содержание О2 во вдыхаемом воздухе с 21% до 9...16%.
Давайте разберёмся, что происходит, при тренировке на ТДИ с непрерывным выдохом. Средняя частота дыхания человека (без нагрузки) составляет 16 вдохов в минуту (это соответствует ПДА=4 сек). Напомним начинающим, что ПДА - это продолжительность дыхательного акта, дыхательного цикла, состоящего из вдоха и выдоха. Допустим человек тренируется на ТДИ-01 с ПДА=7.5 сек. Это означает, что человек делает 8 вдохов в минуту. Т.е. минутное поступление кислорода в организм(при условии, что длительность и интенсивность вдоха не изменились) снизилось в 2 раза (это при вдохе носом, а при вдохе через тренажёр, минутное поступление кислорода в организм снизится ещё больше). При ПДА=15 сек.(4 вдоха в минуту), минутное поступление кислорода в организм снижается в 4 раза (21%/4=5.25%). Куда там гипоксикатору Стрелкова с его 9...16% кислорода.
Из приведённого примера видно, как сильно мы обедняем килородом свой организм, при высоких значениях ПДА. Так дыхание с ПДА=30 сек.(2 вдоха в минуту), эквивалентно содержанию кислорода в воздухе 2.62%. Дыхание с ПДА=60 сек. (1 вдох в минуту), эквивалентно содержанию кислорода в воздухе 1.31%.
Итак, даже при вдохе носом из атмосферы, при использовании длительного непрерывного выдоха, мы входим в зону гипоксии, опасной для нашего здоровья. Это равносильно практике доктора Вериго, бегущего марафон с пульсом 360 ударов в минуту, после употребления литра горилки.
Фролов использовал исключительно порционный выдох, состоящий из 6 секундного выдоха и последующего подсоса воздуха. Даже при таком дыхании, с частыми подсосами воздуха, уровень гипоксии выше, чем при тренировках на гипоксикаторе Стрелкова.

Что можете сказать по существу обсуждаемого вопроса?
 
OzeroДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:17 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
Прямые и неоднократные измерения разных пользователей (и мои в том числе) дают значение давления В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, чем у Кустова Е.Ф.!

Вы хотите сказать, что -

Кустов Евгений Федорович - кандидат технических наук, доктор физико-математических наук,
профессор МЭИ, академик Российской академии инженерных наук им. А.М. Прохорова,
признанный специалист в области физики и нанотехнологий,
один из изобретателей и разработчик технической документации к тренажеру «Третье дыхание»,
автор около 200 научных работ и 10-ти книг, опубликованных как в России, так и за рубежом

ОШИБСЯ ?


.
 
OzeroДата: Среда, 13.06.2012, 13:38 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
Прямые и неоднократные измерения разных пользователей (и мои в том числе)
дают значение давления В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, чем у Кустова Е.Ф.!

...просьбу прокомментировать это явление, посланную на Е-адрес фирмы "Инга" сынишке Кустова Е.Ф., ответа не последовало.

А что можно прокомментировать, если у кого-то дважды два восемь.

Залейте в ТДИ (3Д) - 20 мл. воды, а в стакан с трубкой по уровню - 17 мм.
Ваш манометр покажет одно и тоже значение.


.
 
петровичДата: Среда, 13.06.2012, 14:30 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Ozero, вопрос об уровне заливаемой воды конечно важен, но даже при минимально возможном уровне воды в тренажере, мы имеем запредельный уровень гипоксии и гиперкапнии, при тренировках на ТДИ-01 с непрерывным выдохом. При этом, чем больше значение ПДА, тем выше уровень гипоксии и гиперкапнии, даже при вдохе носом из атмосферы. При вдохе через тренажер, уровень гипоксии и гиперкапнии ещё выше.
Тренировки на ТДИ-01, особенно для больных и ослабленных людей представляют очень большую опасность для здоровья.. Спортсмены могут себе позволить надувать даже грелки, пока ещё есть здоровье. Но и у них оно от таких перегрузок рано или поздно заканчивается. Спортсменов нельзя отнести к долгожителям.
Потиевский не выдерживает правды про ТДИ-01. Он впадает в истерику и объявляет всех несогласных шизофрениками. Может ли профессиональный доктор докатиться до такой клеветы? Конечно нет. Потиевский никакой не врач. Он мошенник. При этом как вор кричит:" держите вора", так и мошенник кричит:" осторожно мошенники".
 
OzeroДата: Среда, 13.06.2012, 15:46 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Так в том-то весь и прикол , что чем меньше уровень давления от оптимального, тем выше гипоксия.
И без этого давления ( оптимального ), безаппаратное дыхание по Фролову
людям при недостаточной функции дыхания - не освоить.

Фролов четко сказал, что при 20 мм. вод.ст - это невозможно для большинства.

Можно, конечно, освоить и без аппарата и такой пример на Лотосе есть, но это исключение.
Первый тренажер вышел с 45 мл, это соответствует - 38 мм.вод.ст.
И это при пятилетних клинических испытаниях, где была задействована масса НИИ.
Или кроме Кустова и они ошиблись в 2 раза ?

Если не подбирать себе давление, тогда зачем пускать пузыри с последствиями ?
А что касается непрерывного выдоха, так он у Фролова вообще отсутствует, как таковой.
Посему и претензий к нему по этому поводу - нет.


.
 
петровичДата: Среда, 13.06.2012, 16:39 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Ozero)
А что касается непрерывного выдоха, так он у Фролова вообще отсутствует, как таковой.
Посему и претензий к нему по этому поводу - нет.

Полностью с Вами согласен. В данном случае я говорю о консультантах Лотоса, утверждающих, что непрерывный выдох эффективнее порционного. Многие новички не читали Фролова (не знают о порционном выдохе) и принимают рекомендации консультантов Лотоса как истину в последней инстанции, подвергая своё здоровье опасности.
 
НазимДата: Среда, 13.06.2012, 21:16 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
видно, как сильно мы обедняем кислородом свой организм, при высоких значениях ПДА.

Всё верно, по этому и я сделал видео, где продемонстрировал снижение кислорода в крови во время большой ПДА.

А на сколько СИЛЬНО мы обедняем свой организма во время большой ПДА, можно узнать сдавая анализ на газы крови до и после/во время тренировки.

Quote (петрович)
впадает в истерику и объявляет всех несогласных шизофрениками.

Первым шизофреникам был объявлен я , так, что Петрович, Вам меня не догнать biggrin Начните сочинять стихи о тренажёре и хамить всем, и тогда Вас вычеркнут из шизофреников biggrin


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
АлександрДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:27 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Может ли профессиональный доктор докатиться до такой клеветы? Конечно нет. Потиевский никакой не врач. Он мошенник.

Ой, какая прелесть: Диагноз - это "клевета". А насчет мошенника... Мы, кажется, уже обсуждали содержание этого термина. Предъявить диплом, на основании которого я имею основания (полномочия) делать заключения о наличии у человека той или иной патологии? Нет проблем.
А насчет излишне бурной эмоциональной реакции и "кривой логики" - я уже говорил, в каком случае это бывает, повторяться не буду.

Добавлено (17.06.2012, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (петрович)
Полностью с Вами согласен. В данном случае я говорю о консультантах Лотоса, утверждающих, что непрерывный выдох эффективнее порционного.

Quote (петрович)
Многие новички не читали Фролова (не знают о порционном выдохе) и принимают рекомендации консультантов Лотоса как истину в последней инстанции, подвергая своё здоровье опасности.


Многие новички думают, что можно верить тому, что пишут на этом форуме. Из-за этого и получают проблемы. А насчет эффективности непрерывного выдоха - нам приписывают слова, которых мы никогда не говорили. В каждом конкретном случае (в отличие от генерализованных выводов, которыми грешат пациенты... ну, вы сами знаете, чем), мы работаем с человеком сугубо индивидуально, и определяем, какой вариант дыхания (техники, нагрузки и т.д.) будет наиболее эффективен именно для него.
Опять-таки, обратите внимание - мы единственные, кто занимается такой работой.
Боюсь, что "лекарственный идиотизм" ("одна таблетка/одна техника дыхания для всех") проник и в ряды администраторов этого форума.
Повторю ещё раз: принципиальной позицией "Лотоса" (в отличие от Самоздрава и иже с ним) был и будет индивидуальный подход к каждом у пользователю.


С уважением, Потиевский Александр, врач-консультант "Лотоса", Омск
 
петровичДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:27 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Александр)
А насчет излишне бурной эмоциональной реакции и "кривой логики" - я уже говорил, в каком случае это бывает, повторяться не буду.

В ваших текстах этого сверх меры.
"вынь прежде бревно из своего глаза, а затем узнаешь как вынуть сучок из глаза брата твоего"
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результат дыхания через ТДИ-01
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz