Четверг, 02.05.2024, 23:32
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результат дыхания через ТДИ-01
Результат дыхания через ТДИ-01
JakuninДата: Вторник, 10.05.2011, 22:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Дышал с 2005 по конец 2010г.
В абсолютном большинстве случаев дышал так-вдох животом глубокий, но не максимальный и через нос (вдох через тренажёр вызывал у меня неприятные ощущения в области сердца), выдох плавный, непрерывный, с чётко слышимыми отдельными пробулькиваниями. На часы не смотрел, программу-таймер не использовал. В среднем дышал по 30 минут.
Плюсы: очень сильное увеличение "физической энергии", чувство бодрости и силы! Без тренировок вновь до прежних объёмов выросла мускулатура, вернулась "гиревая" сила, гриппом либо не болел, либо в лёгкой форме, про герпес вообще забыл, а ведь почти 30 лет он меня мучал. Сократилась потребность во сне-стал спать 6 часов и при этом высыпаться.
Огромный минус: стал отчётливо слышать каждый удар своего сердца, появились непонятные тревоги о сердце, казалось, что нарушается ритм, начал часто просыпаться ночами и прислушиваться к сердцу-казалось, что начинается аритмия, было страшно... Иногда ночью казалось, что сердце вот-вот остановится... Хотя пульс, как я проверял, оставался номальным. В общем, очень неприятный и мешающий минус...
 
ВодопадДата: Вторник, 10.05.2011, 22:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Я стартовал с 6 секунд. Хреновастенько было, высокие цифры АД wink Занимался под оффлайн руководством Зинатулина, респект и многие лета.

В промежутке ПДА 20-25 секунд (16 мл, 25 минут), эти результат спустя 2 месяца меня стали отпускать скачки АД и исчезла метеозависимость. Совсем исчезла.
Считай 10 лет прошло, а она так и не появилась. До своего первого срыва, который и срывом-то называть не сразу додумался, ни чего плохого о самочувствии сказать не могу, только в плюс дело шло.

 
OmarnehayamДата: Вторник, 10.05.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Водопад)
В промежутке ПДА 20-25 секунд (16 мл, 25 минут), эти результат спустя 2 месяца меня стали отпускать скачки АД и исчезла метеозависимость.

Водопад, на ПДА=20-25 сек. почти 100% пользователей получают оздоровление.


Дышите и обрящете.
 
ВодопадДата: Вторник, 10.05.2011, 23:16 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Вот и я так когда-то думал. Но дело тот не в цифрах ПДА, а как мне видится в понимании целей, точной оценке собственных ресурсов и в подходе к тренировкам. После достижения ПДА = 30 секунд у меня начался скачкообразный рост результатов, я не имея опыта пошел на поводу как мне казалось собственных безграничных возможностей. Они как не странно и после 40 секунд ни куда не делись, но вот негативные изменения самочувствия и падение мотивации к дыханию наступили незамедлительно.
 
OmarnehayamДата: Вторник, 10.05.2011, 23:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
В принципе всё логично, Водопад.
Повторю своё мнение, неоднократно выражаемое на старом форуме "Лотоса":
- самая лучшая ПДА для гипоксического выдоха 20-35 секунд.


Дышите и обрящете.
 
TaDesKadenДата: Среда, 11.05.2011, 03:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Ответьте непосвящённому, что такое ПДА?
 
OmarnehayamДата: Среда, 11.05.2011, 06:47 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (TaDesKaden)
Ответьте непосвящённому, что такое ПДА?

ПДА - продолжительность дыхательного акта - время от начала вдоха через тренажёр до окончания выдоха.


Дышите и обрящете.
 
петровичДата: Среда, 11.05.2011, 07:18 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Omarnehayam)
ПДА - продолжительность дыхательного акта - время от начала вдоха через тренажёр до окончания выдоха.

Это не совсем так. После выдоха может иметь место небольшая пауза. ПДА это время от начала вдоха до начала следующего вдоха.
 
OmarnehayamДата: Среда, 11.05.2011, 07:22 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Если есть небольшая пауза, то да "от начала вдоха до начала следующего вдоха".

Дышите и обрящете.
 
ВодопадДата: Суббота, 14.05.2011, 00:01 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Omarnehayam)
Водопад, на ПДА=20-25 сек. почти 100% пользователей получают оздоровление.

Вот именно это меня сейчас интересует. Да и не только меня biggrin
Есть параметры занятий при которых человек получает явную прибавку здоровья. Но подмена целей играет с человеком злую шутку, вместо обретения здоровья целью становится достижение неких цифр, параметров тренировки. До сих пор часть народа считает, что чем выше тренированность тем "больше" здоровья. Не хочу на них ругаться и тем более смеяться над ними, сам был такой. Понятна причина такого поведения. Не верные цели и невнятные критерии их достижения. По сути получилось почти как у Троцкого. Результат ничто, процесс -все. wink

У нас есть на форуме те кто мог бы принять участи в разговоре о целях тренировки и критериях достижения целей?

 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результат дыхания через ТДИ-01
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz