Четверг, 02.05.2024, 16:57
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результат дыхания через ТДИ-01
Результат дыхания через ТДИ-01
ЛилияДата: Суббота, 14.05.2011, 06:38 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Есть.

Добавлено (14.05.2011, 06:38)
---------------------------------------------
На начальном этапе оздоровления большинство преследует цель- получить оздоровление физического тела. По мере улучшения своего состояния у человека открываются новые возможности . Если рассматривать пранаяму как прообраз дыхания на ТДИ-01, то можно сказать, что таким дыханием НЕЛЬЗЯ заниматься БЕССИСТЕМНО. Сначала человек соблюдает аскезы -учится по-другому мыслить и питаться(тренируется волевая сфера), затем укрепляются мышцы (тренируется физическое тело), далее...концентрация, медитация , визуализация (методы саморегуляции психического состояния) и...только седьмая ступень- пранаяма, овладевая техниками которой, человек развивает ... экстрасенсорные способности. Есть одно НО.
Это не должно стать САМОЦЕЛЬЮ. Это, всего лишь, результат развития человека, стадия духовного развития. Способности- побочный продукт такого роста.

Что касается тренажёра ТДИ-01, то весь этот метод ,как-бы сказать..., "недоделанный"- это одна из причин - почему дыхание на ТДИ-01 никогда не станет массовым.
Чтобы человек освоил ТДи-01 , у него должно одновременно:
1.быть развита волевая сфера;
2.имеющееся здоровье должно выступать стимулом к освоению дыхания.

Вообщем, подавляющее большинство преследуют цель- оздоровление физического тела. Здесь критерии могут быть условными и они соотносятся с самочувствием человека.
Если идти дальше и обсуждать этапы духовного развития, то здесь критерии другие , и они не интересны большинству. Что является нормальной реакцией... smile

smile

 
ВодопадДата: Вторник, 17.05.2011, 00:50 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Здравствуйте Лилия.

Я немножко другое имею ввиду когда говорю о критериях. Ведь по сути критерии это признаки по которым определяют достижение цели.
Определив критерии можно гибко управлять методом.
Как дышать диабетику, что бы получить снижение сахара в крови.
Какая тренировка показана человеку измученному высоким АД?

А разговоры о духовном развитии увы приводят к иллюзиям в которых у уверовавшего в свою духовность шансов понять что он топчется на месте, если не хуже почти ни каких. Ведь в отличии от цифр АД или сахара крови, которые будут являться критерием верности тренировки у духовности критериев нет ни каких, ну кроме мании величия.

Короче интересуюсь я количественными критериями при конкретных заболеваниях, а духовные оставляю за рамками, они к дыханию отношения думаю не имеют.

 
ЛилияДата: Вторник, 17.05.2011, 20:17 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Водопад, я понимаю Вас.
Давайте, рассмотрим, что лежит в основе повышенного АД...
Все знают, что причиной может выступать состояние почек, сердечно-сосудистой системы и состояние самих сосудов. Есть версия, что АД становится повышенным в результате гипертонуса всех сосудов.
Интересно, а почему человек находится в состоянии гипертонуса?
Ответим?
1.притязания к миру завышены, когда они не удовлетворяются;
2.чрезмерная эгоцентричность и акцентуированность характера, когда человеку кажется, что он- центр всего и вся.
3.скрытые внутриличностные конфликты;
4.направленость в деятельности (для себя или для людей);
5. низкий эмоциональный интеллект (неумение общаться, уступать, договариваться) и т.д.
Всё вышеперечисленное НИКАКИМИ таблетками или лечебными мероприятиями не лечится.
В данном случае необходимо корректировать философию (работать над ценностями, убеждениями человека, мотивационной сферой). Для чего? А вот для того, чтобы у человека меньше появлялось негативных эмоций, так убирается первопричина АД. Что касается физического излечения, то опыт может быть положительным, если он разбирается с тем, как реагировать на то или иное событие.
Я неоднократно читала письма-рассуждения: пока человек дышит на тренажёре- давление в норме, когда бросает дыхание- оно возвращается. Всё верно, а взгляды на мир и способы реагирования не поменялись, гипертонус-то остался...
Истинное исцеление получает тот человек, который серьёзно работает над собой в двух направлениях , т.к. все болезни имеют либо соматопсихическое происхождение, либо психосоматическое....
Вам всех благ!
 
НазимДата: Среда, 18.05.2011, 23:54 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Остальные сообщения перенесены в тему Марк Яковлевич Жолондз. Назим

Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
БорисМДата: Вторник, 24.05.2011, 19:27 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Есть одно замечание общее, которое меня очень смущает.

Я дал посмотреть Шемшуку видеозапись приёмов Фролова. Затем Шемшук сам был у него.

Но в своей книге Шемшук пишет: молодые люди дольше вдыхают, и быстрее выдыхают. Немолодые - короче вдыхают и длинее выдыхают. Тренировка с замедленным выдохом старит человека.

Цитата очень приблизительная, точную нет времени искать, но смысл сохранён - метод Фролова не правильный.

Мне самому ТДИ помог удерживать работоспособность на приемлемом уровне, умеренные (ленивые) занятия приносят пользу. Может, кто опровергнет замечание Шемшука?
 
НазимДата: Среда, 25.05.2011, 20:54 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Omarnehayam)
Тормоз здесь один - ограничение скорости восстановления сурфактантного комплекса, точнее - его рабочего слоя. Я как раз сейчас провожу эксперименты на эту тему. Кое какие положительные результаты уже имеются.
Если можно поподробнее, что за эксперименты и какие положительные результаты?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Среда, 25.05.2011, 21:48 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Omarnehayam)
Кое какие положительные результаты уже имеются
какие?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
OmarnehayamДата: Среда, 25.05.2011, 21:58 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
В предыдущем сообщении я всё написал.

Дышите и обрящете.
 
MikleДата: Среда, 25.05.2011, 22:30 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Omarnehayam, интрига возрастает.
Особенно в части "...повышения избыточного давления".
 
OmarnehayamДата: Четверг, 26.05.2011, 05:39 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
Особенно в части "...повышения избыточного давления".

Mikle, сказать очень трудно, можем ли мы включить в эндогенное дыхание все 100% клеток.
Но то, что их количество зависит от величины избыточного давления, лично у меня не вызывает сомнения.
В трудах Фролова озвучена цифра 16-25 мм вод. ст.
Мы, заливая 20 мл в "Третье дыхание" имееем здесь нижнюю планку, т.е. - 16 мм вод. ст.
Сам же Фролов в различных разговорах озвучивал цифру 35-40 мм вод. ст., как максимальную и самую эффективную.
Выводы делайте сами.


Дышите и обрящете.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результат дыхания через ТДИ-01
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz