Пятница, 17.05.2024, 13:17
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Физиология человека » О физиологии человека » Инструментальный контроль тренеровок (Правильно ли тренируюсь или нет?)
Инструментальный контроль тренеровок
НазимДата: Четверг, 19.05.2011, 22:13 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Чтобы узнать - правильно ли я тренируюсь или нет использую несколько инструментов. Список моих инструментов:
1. Глюкометр - измеряет уровень глюкозы (сахара ) в крови. Если сахар повышенный, то стараюсь снижать
2. Тонометр - измеряет артериальное давление и пульс. Часто АД у меня бывает, что снижено - по этому поднимаю АД дыхательной тренировкой
3. Пульсоксиметр - измеряет уровень насышения гемоглобина кислородом и пульс. При тренировках стараюсь сильно не снижать уровень кислорода в крови.

Другие анализы сдавал где-то 7-8 месяцев назад. На какие параметры я обращаю внимание - об этом попозже. Кто, как контролирует эффективность или неэффективность тренировок? Ощущения иногда обманчивы, по этому иногда приходится прибегать к помощи инструментов.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
MikleДата: Среда, 01.06.2011, 15:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Я не оставляю мысль сделать еще несколько экспериментов по замерам.
Предварительно нашел контору, которая делает капилляроскоп и делает же исследования. Они в Москве. Попробую в очередую поездку подъехать к ним и попробовать снять динамику изменения активности капиляров.
вот из сайт:
http://www.casmos.ru/
а вот тут видео того, что и как они могут видеть по капилярам. - очень впечатляет
http://www.youtube.com/watch?v=qkmbEWZIc78
Вот у них-то и попытаюсь...
 
НазимДата: Среда, 01.06.2011, 19:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Mikle, будем ждать. Если я найду здесь в Самаре, тоже сделаю такое исследование ВО ВРЕМЯ моих тренировок.

Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
ЛилияДата: Четверг, 02.06.2011, 07:33 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Интересно...я всегда за умный подход...Надо посмотреть сайт, указанный выше...

Согласна с тем, что ощущения могут быть обманчивыми...Так как изменения носят длительный характер, то и понять вовремя ошибки невозможно.

Добавлено (02.06.2011, 07:33)
---------------------------------------------
Mikle, впечатлило...ну и ну...

 
GoodilДата: Пятница, 03.06.2011, 13:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
Предварительно нашел контору, которая делает капилляроскоп и делает же исследования. Они в Москве.

Здравствуйте, Михаил!
И меня тоже интересует такое обследование. А можно я попытаюсь к ним проехаться? А что там надо спросить, узнать, разведать, разнюхать, ...? fool


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
MikleДата: Пятница, 03.06.2011, 14:23 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
И меня тоже интересует такое обследование. А можно я попытаюсь к ним проехаться? А что там надо спросить, узнать, разведать, разнюхать, ...

Всё достаточно просто:
есть такая контора:
2010 Центр "Анализ веществ".
Контактные телефоны (495) 628-65-93, 623-04-61
http://www.casmos.ru/
Москва, Сретенский бульвар 1 / 4
С ними созваниваемся. Первое обследование занимает около 2-х часов и стоит 2500 р.
Это обследование ДО тренеровки.
Далее они готовы сделать сколько угодно замеров, хоть чрез каждые 5 минут и цена каждого замера 1500р. Они дают после обработки все посчитанные параметры и даже спектры. Готовы слить видеозаписи того, что снимали.
Собственно и весь вопрос. )))
Звоните, договариваетесь, платите деньги, получаете результат.
Они полностью открыты для посещения.

Добавлено (03.06.2011, 14:14)
---------------------------------------------
Я пока ищу пути проведения замеров через Кластер медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий с СПб. Есть там оборудование по допплеровскому сканиованию и анализу микроциркуляции крови.
Ну, и в ВМА (Воен-мед. академия) я зашел и надеюсь пройти по замерам.

Добавлено (03.06.2011, 14:23)
---------------------------------------------
Привожу здесь данные от Домбровского

Какая система дыхания лучше?

Чтобы определить какая из существующих систем дыхания оказывает лучшее воздействие на организм в лаборатории ВМА (Военно-медицинская академия) Петербурга нами был проведен эксперимент по определению эффективности воздействия различных дыхательных систем на степень активации капилляров. Для контроля использовался капилляроскоп, который применяется для оценки состояния сосудов и их реактивности при нейроциркуляторной дистонии, гипертонической болезни, стенокардии, сердечной недостаточности, сахарном диабете.
Эксперимент проводился по типовому протоколу.
Принимали участие пользователи системы Стрельниковой, йоги и тренажера Фролова (Я не участвовал в эксперименте потому, что дышу на двух тренажерах). После получения на капилляроскопе исходных данных испытуемым предложили подышать в течение 10 минут по используемым ими системам. Результат оказался интересным. Количество задействованных капилляров увеличилось при дыхании:

1.по системе Стрельниковой --- в 1,5 раза,
2.по системе дыхания йогов --- в 2,0 раза,
3. на тренажере Фролова --- в 10,0 раз

Полученные результаты показывают, что из всех вариантов, самое эффективное дыхание на тренажере Фролова. Заметное положительное воздействие на организм оказывает дыхание по системам йоги и Стрельниковой.

 
НазимДата: Пятница, 03.06.2011, 16:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
Результат оказался интересным. Количество задействованных капилляров увеличилось при дыхании:

А кто нибудь спрашивал у профессора в каком месте/органе проводилось такое измерение?

Quote (Mikle)
оборудование по допплеровскому сканиованию
головного мозга до и после тренировки мне кажется даст более чёткий ответ. Увеличение мозгового кровообращения - вот это достигается (должно происходить) при занятиях на дыхательных аппаратах.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
GoodilДата: Пятница, 03.06.2011, 21:45 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
С ними созваниваемся. Первое обследование занимает около 2-х часов и стоит 2500 р.

Здравствуйте, Михаил!
Блин! Я думал маленько подешевле... При пенсии в 10 крубов мне что-то кажется такое обследование мало перспективным? surprised


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Суббота, 04.06.2011, 21:56 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Goodil, много людей платят деньги за обследования, а что с этим делать дальше...и не знают, или не хотят что-то предпринимать.
Важно то, что Вы движетесь в направлении оздоровления, а это- намного лучше дорогих обсдедований. cranky
 
MikleДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:01 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
А кто нибудь спрашивал у профессора в каком месте/органе проводилось такое измерение?

такое обследование проводится по ногтевому ложе пальцев рук и пальцев ног.

Добавлено (04.06.2011, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Goodil)
Блин! Я думал маленько подешевле... При пенсии в 10 крубов мне что-то кажется такое обследование мало перспективным?

я все сделаю сам и расскажу, если получится сделать исследование

Добавлено (05.06.2011, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (Назим)
головного мозга до и после тренировки мне кажется даст более чёткий ответ.

я как раз хочу понять, как "далеко" уходит по телу измененная кровь. Охватывает ли действие тренеровки все тело.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Физиология человека » О физиологии человека » Инструментальный контроль тренеровок (Правильно ли тренируюсь или нет?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz