Пятница, 17.05.2024, 11:08
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Физиология человека » О физиологии человека » Инструментальный контроль тренеровок (Правильно ли тренируюсь или нет?)
Инструментальный контроль тренеровок
maindimansipationsДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:50 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Для женщины Вы грубовато выражаетесь. Это снижает доверие к Вашим сообщениям.


Рядом со мной работают красивые и мужественные мужчины .
Если что не так , они долго не церемонятся .
В пятак и все biggrin

Ладно , петрович, учту . Тигров я обожаю .

Самое грубое выражение на сегодня это - Россияне ! Мы живем в стране нанотехнологий и сплошной модернизации biggrin biggrin biggrin

Добавлено (19.06.2011, 15:50)
---------------------------------------------
Мои сообщения надо проверять , как это делает Назим , может я тоже заблуждаюсь .
Но если это произойдет и я это пойму - я сообщу сразу .
Или приму вашу точку зрения , если смогу ее проверить .

 
ЛилияДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:36 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
maindimansipations, я рада за Вас и вообще благодарна всем, кто копает глубоко по теме дыхания. Откровенно говоря, мне давно хотелось уйти с форума- ну, я одна присутствую в мужской виртуальной группе, но...мне стало интересно- а почему так "глубоко роют", потом выяснилось- есть нюансы.
Сейчас , читаю Жолондза и открываются глаза, теперь смотрю на способ контроля за результатами тренировок- понимаю, что во многом не разбираюсь, а это означает- читай дальше и учись...Вот . biggrin
 
GoodilДата: Вторник, 21.06.2011, 09:34 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (maindimansipations)
Рядом со мной работают красивые и мужественные мужчины .
Если что не так , они долго не церемонятся .

Здравствуйте, Maindimansipations!
Лично я верю любому Вашему слову, слову девушки, прожившей один век и распечатавшей второй!!!!
И Вы всё ещё работаете?

Добавлено (21.06.2011, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
Откровенно говоря, мне давно хотелось уйти с форума- ну, я одна присутствую в мужской виртуальной группе, но...мне стало интересно- а почему так "глубоко роют", потом выяснилось- есть нюансы.

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Вот уж самая-самая истинная моя просьба.
Не покидайте нас!
А то другие девушки молчуньи, в основном.
Вот Infiniti-09 иногда только приструнит нас, да Елена поклянётся в вечной преданности оксисайзу. Как она там с совмещением оксисайза и дышания с ТДИ?
Вот и SWET чуть-чуть видна.
Правда, девушка преклонных лет Maindimansipations - это вообще всеобщее потрясение!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
maindimansipationsДата: Вторник, 21.06.2011, 12:59 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Настоящее всеобщее потрясение тут :



А не проще ли в душ сходить ?


Сообщение отредактировал maindimansipations - Вторник, 21.06.2011, 13:00
 
MikleДата: Вторник, 21.06.2011, 18:33 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Добрый день!
Вот я провел обещанные ранее исследования на допплерографии. Сделал 3 подхода. Измерения проводились на микроциркуляцию и на артерии сгиба пальца между 2-й и третьей фалангой.
Эти замеры пока носят предварительный характер. Более детальные измерения планируются в скором будущем.
Пока предварительный вывод такой:
Изменения (увеличение скорости кровотока и объема кровотока) начинаются на 2-й минуте тренеровки. (25-35 сек ПДА). Прммерно к 7-й минуте картина стабилизируется и увеличения скосроти становится 2-х кратным. Далее ситуация практически не меняется. После окончания тренеровки "выбег" в норму занимает около 5 минут.
Что особенно интересно..
закончил тренеровку. Проходит 1,5-2 мин и все интесивности начинают увеличиваться до полутора раз по сравнению с тем, как во время тренеровки.
Все снималось на видеокамеру.
Есть скрин-шоты экранов монитора с показаниями линейной скорости и объемной скорости.
позже выложу.
1. замер фоновый - до тренеровки: объемная скорость - 0,0398 мл/мин
2. далее начинаем дышать - рост до - 0,0796... 0,0597... 0,0796... 0,0696.. 0,0696.. - замеры в разные время
3. далее выбег - 0,0597... 0,0597... 0,0298

Добавлено (21.06.2011, 16:55)
---------------------------------------------
в идеале было бы замерять параллельно оксигенацию... Может далее что-то такое и будет.

Во всяком случае "лед тронулся" и я от догадок и красивых слов о несравненной пользе для кровообращения и всего тела перешел в область инструментального контроля.

Добавлено (21.06.2011, 16:56)
---------------------------------------------
[img]Z:\Мои документы\! 1 Мои документы\Тренировки\Эндогенное дыхание\Допплероскопия\pic1.jpg[/img]

интересно, так получится?

Добавлено (21.06.2011, 16:57)
---------------------------------------------
фигггг (((

Добавлено (21.06.2011, 17:11)
---------------------------------------------
пока с сыром виде все лежит тут:
http://bmv-test.ucoz.ru/photo

Добавлено (21.06.2011, 18:28)
---------------------------------------------
Далее,
хотел посмотреть, что происходит, когда длительность выдоха уходит далеко за 30 секунд.
После 40 сек. начинается увеличение скорости в капилярах. Причем оно начинает ощущаться телом, тем более, когда это видно на экране и слышно в колонках (выводится звук, синхронно с изображением). Через несколько минут появляются "пропажи" бросков скорости крови в артерии (когда смотрится артерия). Тю.е это наведенная как бы экстрасистолия, причем прямо тут возникающая. Где-то есть кадры, отображающие это. поищу.
Резюме по этому пункту - не нужно все-таки уходить за 30 сек. выдох. Да, не составляет никаких трудов дышать 50.. 60.. сек. НО через некоторое время возникает перенапряжение (чего-то) и НА ТЕБЕ!!! Нейрогенная экстрасистолия.
Т.е. то, что и так говорится про выдох до состояния одышки я проверил на аппаратуре и зафиксировал.

Добавлено (21.06.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Еще очень примечательная вещь.
во время вдоха скорость в капиллярах уменьшается чуть ли не до фоновой и при начале выдоха постепенно, к 15-й секунде (+-5) выходит на двукратное превышение и так и продолжает держаться до вдоха.. если мы не "уходим" за 45 сек и выше. Тогда скорость еще сильнее растет, но тут поджидает аритмия )))

Сообщение отредактировал Mikle - Вторник, 21.06.2011, 17:07
 
ЛилияДата: Вторник, 21.06.2011, 22:29 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Goodil, нет-нет, никуда я не уйду- это желание было до этого форума. Но заметила- хорошо, что общаюсь, теперь о многом предупреждена...
А тут ещё и Майкл выдаёт интересные результаты. Похоже, Омархаям был прав, когда писал о том, что выше 30-35 секунд лучше не подниматься....(ПДА) wink

Добавлено (21.06.2011, 22:29)
---------------------------------------------
maindimansipations, ну и клип...хи-хи...убедительно и красочно... dry

 
НазимДата: Вторник, 21.06.2011, 22:41 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
Да, не составляет никаких трудов дышать 50.. 60.. сек. НО через некоторое время возникает перенапряжение (чего-то) и НА ТЕБЕ!!! Нейрогенная экстрасистолия.
Т.е. то, что и так говорится про выдох до состояния одышки я проверил на аппаратуре и зафиксировал.

Mikle, хотел узнать про нейрогенную экстрасистолию - это врачи так сказали?

За хорошую информацию спасибо.


Quote (Mikle)
во время вдоха скорость в капиллярах уменьшается чуть ли не до фоновой и при начале выдоха постепенно, к 15-й секунде (+-5) выходит на двукратное превышение и так и продолжает держаться до вдоха.. если мы не "уходим" за 45 сек и выше. Тогда скорость еще сильнее растет, но тут поджидает аритмия


Получается, что Домбровский о 10-и кратном увеличении кровотока в капиллярах после дыхания на ТДИ немного наврал? Хотя я и до этого предпологал, что такое не возможно.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
OmarnehayamДата: Среда, 22.06.2011, 00:19 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Получается, что Домбровский о 10-и кратном увеличении кровотока в капиллярах после дыхания на ТДИ немного наврал?

Домбровский никогда о 10-и кратном увеличении кровотока в капиллярах после дыхания на ТДИ не говорил.
Речь шла о 10-и кратном увеличении количества задействованных капилляров для "аэробного" кислородообеспечения.


Дышите и обрящете.
 
maindimansipationsДата: Среда, 22.06.2011, 06:39 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Mikle, спасибо .

Добавлено (22.06.2011, 04:04)
---------------------------------------------
http://s39.radikal.ru/i086/1106/e9/4d5155074ccd.jpg

Уважаемый Назим, по ссылке вверху есть картинка на которой показано почему Mikle не смог вставить картинку .
Речь идет о настройке опций пользователей форума UCOZ системы .

Сделайте пожалуйста ,чтобы картинки можно было вставлять .
По крайне мере для Mikle , для меня и для тех , кто еще попросит .

У меня тоже есть картинка http://s59.radikal.ru/i163/1106/72/68d492f81680.jpg для раздумий .

Спасибо

Quote (Mikle)
Добавлено (21.06.2011, 16:56)
---------------------------------------------
Z:\Мои документы\! 1 Мои документы\Тренировки\Эндогенное дыхание\Допплероскопия\pic1.jpg

интересно, так получится?

Добавлено (21.06.2011, 16:57)
---------------------------------------------
фигггг (((


Добавлено (22.06.2011, 06:39)
---------------------------------------------
Quote (Mikle)
Еще очень примечательная вещь.
во время вдоха скорость в капиллярах уменьшается чуть ли не до фоновой и при начале выдоха постепенно, к 15-й секунде (+-5) выходит на двукратное превышение и так и продолжает держаться до вдоха.


Лично мне это очень нравиться .
Увеличивать ПДА нет смысла, кто бы и что бы не писал на эту тему, даже если бы это сделали сразу три Энштейна .
Еще раз спасибо Mikle за это смелое исследование . wine love

По поводу Увеличение скорости кровотока .... Скорее всего , после начала внешнего насилия над организмом
он сам увеличил кровоток из своих гомеостатических соображений . Могу предположить , что где-то стало не хватать кислорода .
И , наверное , тут бы и тонометр дал рост показаний. Поскольку единственный способ увеличить кровоток - это сделать более мощный сердечный выброс . Ведь эксперимент проводился сидя и мышцы в прокачке крови не участвовали . Правильно ли это ,хорошо ли это ?
Чем хороша простая ходьба , тем что с сердца снимается нагрузка , а ноги со своим клапанно-мышечным аппаратом начинают участвовать в прокачке крови. Оксигенция тканей достигается без лишней нагрузки на сердечную мышцу .
Сразу на ум приходят последние случаи смертей спортсменов и школьников на уроках физры .

Хотелось бы услышать возражения .


Сообщение отредактировал maindimansipations - Среда, 22.06.2011, 06:43
 
MikleДата: Четверг, 23.06.2011, 22:41 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Mikle, хотел узнать про нейрогенную экстрасистолию - это врачи так сказали?

Врачи выразились более обтекаемо, типа нужно поставить монитор на сутки и всё такое.. но по сути этим термином они определяют целый спектр причин экстрасистолии. Они не готовы были дать какое-то определенное толкование.
Quote (Назим)
Получается, что Домбровский о 10-и кратном увеличении кровотока в капиллярах после дыхания на ТДИ немного наврал? Хотя я и до этого предпологал, что такое не возможно.

сам про это размышляю. Он проводил замеры на капилляроскопе. Это немного другая техника. Он проводил замеры на другом участке (само ногтевое ложе).
НО, в первом меде спецы сказали, что по жизни задействовано 30% капилляров. Значит увеличение числа может быть МАКСИМУМ в 3 раза.. Да и то это по сути нереально.
Кроме того кровоток в самих капиллярах возрастает. Возможно, что путем перемножения всех этих возрастаний и можно получить увеличение суммарное в 5-6 раз.. НО пока по измерениям получается в месте замера 2-х кратное.. что тоже хорошо.
Потом, ближе к концу лета, если получится, сделаю исследование на капилляроскопе.. Тогда уже все станет точно на свои место ) в смысле Домбровского)

Добавлено (22.06.2011, 09:30)
---------------------------------------------
Quote (maindimansipations)
По поводу Увеличение скорости кровотока .... Скорее всего , после начала внешнего насилия над организмом
он сам увеличил кровоток из своих гомеостатических соображений . Могу предположить , что где-то стало не хватать кислорода .

Соображения такие:
1. увеличивается СО2 в крови и тканях, значит увеличивается сечение сосудов (по Агаджаняну).
2. включается компенсаторный механизм для увеличения притока О2 к тканям, чтоб не было их гипоксии.

По сути эти тенденции работают в одно сторону - увеличивается объемная скорость кровотока

Добавлено (22.06.2011, 21:52)
---------------------------------------------


Добавлено (22.06.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Описание картинки. Залито 20 мл воды, Выдох 25-35 сек, вдох 2-5 сек
видим 5 окон.
Основные показатели это
- линейная скорость, см/сек, обозначение - Vas - под графическим окном
- объемная скорость, мл/мин, обозначение - Qas - под графическим окном
1 окно - активность капилляров в состоянии покоя до начала тренеровки
Vas=0,689 Qas=0,0398
2 окно - примерно 2 мин 30 сек после начала дыхания
Vas=1,378 Qas=0,0796
3 окно - 4 мин 30 сек
4 окно - 5 мин 50 сек
5 - 6 мин 50 сек
6 - 7 мин 30 сек
Видно, что двукратное увеличение происходит к 4-й минуте и держиться на этом уровне

Добавлено (22.06.2011, 22:06)
---------------------------------------------


Добавлено (22.06.2011, 22:12)
---------------------------------------------
7 окно - 1 мин 30 сек после конца тренеровки
немного уменьшаются скорости
Vas=1,034 Qas=0,0696
8 окно - 2 мин 30 сек
9 - 3 мин 15 сек
10 - 4 мин 10 сек
Vas=0,517 Qas=0,0298 - т.е. пришло практически в норму

Добавлено (22.06.2011, 22:14)
---------------------------------------------
Есть еще замеры. но они вообщем и целом показывают такую же картину
если интересно - все скриншоты лежат тут:
Мой мир на mail.ru

Добавлено (22.06.2011, 22:17)
---------------------------------------------
про видео нарезку пока кумекаю что и как сделать


Сообщение отредактировал Mikle - Четверг, 23.06.2011, 22:41
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Физиология человека » О физиологии человека » Инструментальный контроль тренеровок (Правильно ли тренируюсь или нет?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz