Пятница, 17.05.2024, 11:52
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Физиология человека » О физиологии человека » Инструментальный контроль тренеровок (Правильно ли тренируюсь или нет?)
Инструментальный контроль тренеровок
НазимДата: Среда, 20.07.2011, 15:32 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Mikle, на фото немного трудно различить. Там, в двух точках - где самая низкая оксигенация и самый высокий пульс, совпадают?

Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
maindimansipationsДата: Среда, 20.07.2011, 16:08 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
Quote (maindimansipations)

Я знаю как сделать 99% оксигенацию на 30 минутном отрезке . Это медитация сидя .

Есть фактическое подтверждение? кто замерял? Можно взглянуть?


15 минутка ( на сытый желудок ) :

минута 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 20
пульс 78 80 83 83 80 80 81 79 80 78 79 78 78 78 78 78
окси 98 98 98 99 99 98 99 98 99 99 98 98 99 99 98 99

Mikle , вопрос такой .
Про пики и впадины на Вашем графике .
Пик - это конец фазы вдоха ?
Впадина - это конец выдоха ?



Сообщение отредактировал maindimansipations - Среда, 20.07.2011, 16:19
 
MikleДата: Среда, 20.07.2011, 18:04 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Только что снял - это один продолжительный выдох - более 1 мин.
Отсчеты - посекундные.

первые несколько секунд автонастройка прибора и после этого сам выдох. Последние секунд 5-7 спокойное дыхание
 
ШурупДата: Суббота, 23.07.2011, 15:31 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (maindimansipations, )
А сало , масло сливочное ?

Для сурфактанта очень даже недурно.
 
НазимДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:03 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
"...Были получены свидетельства не только высокой эффективности лечения с тренажером. В октябре 1993 года в Первом Московском диагностическом центре выполнены оригинальные исследования клеток крови — эритроцитов. Исследования проводила доктор биохимических наук В. В. Банкова по апробированной методике (метод биохемилюминисценции). Исследования проводились у людей, недавно освоивших Эндогенное Дыхание. Результаты оказались впечатляющими: уровень энергетики у клеток повышен в 2-3 раза; количество свободных радикалов ниже нормы в 4—8 раз (по данным четырех исследований).


Я как-то в другом форуме задавал вопрос про метод хемилюминесценции. Метод биохемилюминесценции показывает свечение при ПОЛ (перекисном окислении липидов) свободными радикалами, т.е. чем больше свободных радикалов, тем больше свечение и естественно тем хуже для организма.

Если аппарат показывает уровень "повреждения" организма, то как измерили на этом же аппарате "уровень энергетики у клеток повышен в 2-3 раза" (с), там же "количество свободных радикалов ниже нормы в 4—8 раз" (с)?

В других книгах Фролова ПОЛ ( по другому - свободно радикальное перекисное окисление ненасыщенных жирных кислот) - это хорошо, потому что при ПОЛ вырабатывается эндогенный кислород dry , по этому принимайте перекись водорода и себя bash

Quote (Mikle)
Вот, есть такой прибор - Анализатор "Флюорат-02-АБЛФ-Т" производства ООО "Люмекс-маркетинг".
Среди прочего он измеряет по:
Хемилюминесцентному каналу АТФ активных форм кислорода хемилюминесценции сыворотки крови ПОЛ и т п

Кстати, Mikle, Вы на этом приборе ещё не проверялись?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
MikleДата: Вторник, 13.09.2011, 10:13 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
maindimansipations,
Quote (maindimansipations)
Про пики и впадины на Вашем графике .
Пик - это конец фазы вдоха ?
Впадина - это конец выдоха ?

Расклад примерно такой
Начинаем выдох, в течение 15 секунд оксигенация почти не меняется, начинает падать после 20-25 секунды ощутимо понижается после 40-й (все, я думаю индивидуально)
По сути получаем, что сначала падает концентрация О2 в альвеолах, И это изменение транслируется в капилляр пальца через примерно 25-30 секунд. Соответственно поведение ЧСС на нижней диаграмме.
Снято многократно и практически всегда такой вид графика.

Добавлено (13.09.2011, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (Назим)
Кстати, Mikle, Вы на этом приборе ещё не проверялись?

Неа, не проверялся. И главный вопрос для меня - а, собственно ЧТО я буду проверять и КАК интерпретировать результат. Надеюсь на беседы с врачами и консультантами именно по этому методу.
 
НазимДата: Вторник, 13.09.2011, 13:11 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
ЧТО я буду проверять и КАК интерпретировать результат.


Придётся почитать Вам сперва Хемилюминесценцией называется свечение, сопровождающее химические реакции

Одним словом чем больше свечение, тем хуже для организма, т.е. человек быстрее стареет. При перекисном окислении липидов рашрушаются мембраны
клеток и клетка погибает.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Среда, 14.09.2011, 12:06 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Раз уж речь зашла о хемилюминесценсии (свечение, возникающее во время метаболизма в клетке), то давайте поговорим, о ПОЛ (перекисном окислении липидов/жиров). Как я выше написал, при интенсивном ПОЛ ( и недостатке антиоксидантной защиты) организм быстро разрушается и в некоторых местах тела появляются липофуцины (т.н. старческие пигменты).

Алексей Гудилин писал, о том, что у него, после начало тренировок, через некоторое время исчезли эти пигменты - это косвенно может говорит о том, что у данного дышателя может быть намного замедлился старение организма[/i].

Есть ещё один способ узнать о скорости ПОЛ. При перекисном окислении липидов/жиров в крови появляется малоновый альдегид. Сдавая кровь на малоновый альдегид до и после тренировки можно узнать о полезности или вреде тренировок. Малоновый альдегид

Но, на аппарате по моему лучше проверяться, так как мне кажется на аппарате, про который упоминал Mikle, наверно можно смотреть работу отдельных органов.

P.S. когда у меня с деньгами было всё ок, я даже некоторым предлагал за мои деньги сделать несколько анализов. Сейчас у меня со временем и с деньгами немного наряжёнка, а то я бы сам всё сделал.

Хотя, все эти анализы и прочее должны делать сами производители разных тренажёров. Мне до сих пор не понятно каким они путём идут и идут ли вообще.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
rodger1976Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:19 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Коллеги, добрый день,
Поясните плиз, если при более долгой ПДА оксигенация падает, то это значит, что не происходит усиленное насыщение кислородом тканей при гипоксическом дыхании, как рекламируется в методике? Разве не это ключевой эффект эндогенного дыхания?
Я считал, что именно кратковременное повышение СО2 и вызывает следственное увеличение кислорода в крови за счет расширения капилляров.. Или все дело только в увеличении текучести крови? И при дыхани на ДА и при более низкой оксигенации клетки организма в результате получают (усваивают) больше энергии (кислорода)???


Сообщение отредактировал rodger1976 - Суббота, 29.10.2011, 18:20
 
НазимДата: Суббота, 29.10.2011, 18:52 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (rodger1976)
если при более долгой ПДА оксигенация падает, то это значит, что не происходит усиленное насыщение кислородом тканей при гипоксическом дыхании, как рекламируется в методике?


Они (имею ввиду, производителей дых. аппаратов) то и дело рекламируют.
1."При более долгой ПДА" (с) было заявлено, что организм якобы сам начинает вырабатывать кислород. Мы видим, что в крови, во время гипоксических тренировках уровень кислорода падает. Что происходит в тканях во время гипоксических тренировок - можно узнать сдавая анализ на лактат, до и во время или после гипоксической тренировки. При тканевой гипоксии уровень лактата в крови растёт.

Quote (rodger1976)
Я считал, что именно кратковременное повышение СО2 и вызывает следственное увеличение кислорода в крови за счет расширения капилляров..

2. Гиперкапния (повышение СО2 в крови) приводит к снижению уровня кислорода в крови, а что происходит в тканях - опять таки можно узнать сдавая анализ на лактат.

Quote (rodger1976)
И при дыхани на ДА и при более низкой оксигенации клетки организма в результате получают (усваивают) больше энергии (кислорода)???

В моём случае - нет. При снижении оксигенации мои клетки не стали больше получать кислорода, т.е. лактат начал расти.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Физиология человека » О физиологии человека » Инструментальный контроль тренеровок (Правильно ли тренируюсь или нет?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz