Пятница, 17.05.2024, 15:05
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Физиология человека » О физиологии человека » Инструментальный контроль тренеровок (Правильно ли тренируюсь или нет?)
Инструментальный контроль тренеровок
ЛилияДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:12 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Mikle, ждём результатов...Мне тоже интересно. Когда-то я уже делала анализ крови на темнопольном микроскопе. Стало понятным одно- предыдущий образ жизни здоровья не прибавлял. Пока не повторяла такой анализ, но обязательно повторю, результатами поделюсь.
Что касается капилляров, то у меня ещё больше усилилась мотивация делать ванны Залманова, только смесь надо заказывать у Мазура в Вашем городе. Считала и считаю- только одним дыханием на ТДИ-01 маловато будет заниматься, тут нужен комплекс мер...

Добавлено (05.06.2011, 19:12)
---------------------------------------------
Mikle, а ванны Залманова Вы применяли?

 
vvic64Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:21 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
а вот тут видео того, что и как они могут видеть по капилярам. - очень впечатляет
http://www.youtube.com/watch?v=qkmbEWZIc78


Действительно, впечатляет. Вместе с тем возникают некоторые вопросы.
Виден только первый, самый поверхностный слой капилляров? А глубже они идут параллельными слоями? Как-то слишком правильно и красиво выглядит картинка (у здорового человека). Неужели нет ни одной "дамской шпильки", плоскость которой была бы перпендикулярна основной, так сказать, капиллярной плоскости? Или так настроен микроскоп?
Ну, хорошо, пусть виден верхний слой капилляров и кровообращение там хорошее. А более глубокие слои? Ведь капилляры пронизывают всю ткань, верно? Может быть, в верхнем слое все в порядке, в глубже - хуже? Существует, к примеру, такая болячка - тромбофлебит, при этом может быть тромбоз (закупорка) как верхних вен, так и глубоких.
Способ увеличения капиллярного кровообращения, который предлагается в том ролике - пиявки. Спору нет, это способствует (если я правильно помню) изменению состава крови, в частности, таким образом, что она делается более текучей. Но ведь если "затык" (простите за слово) где-то в начале магистральных артерий (скажем, из-за отложений на стенках аорты, что приводит к сужению ее просвета), то пиявки здесь радикально вряд ли помогут.
Уважаемый Mikle, поймите правильно, это не подкоп под такого рода обследование, просто хочется глубже уяснить.
А если дело это действительно стоящее, то таким образом можно оценить эффективность и любой другой оздоровительной методики, а не только дыхания.

Всего наилучшего!
 
MikleДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:47 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
vvic64,
На капилляроскопе есть возможность (предполагается такая возможность) прояснить - работает-не работат тренеровка на ТДИ.
Если работает, то как быстро нарастают изменения в капиллярах после начала дышания, что меняется в течение 30-40 минут тренеровки, что присходит после окончания тренеровки.
В случае, если изменений не будет - значить этот метод контроля их не показывает или этих изменений в этих капиллярах нет.
Пиявки - они просто продвигаются автором ролика и я к ним отношения не имею никакого. smile
Мы предлагаем увеличение интенсивности работы капилляров через дышание на ТДИ или аналогичныо.
Quote (vvic64)
А если дело это действительно стоящее, то таким образом можно оценить эффективность и любой другой оздоровительной методики, а не только дыхания.

в этом не уверен. Во всяком случае хоть что-то может быть определенного после исследования
Возможно, еще что-то выяснится на допплероскопии - она в планах тоже
 
НазимДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:53 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (vvic64)
Ну, хорошо, пусть виден верхний слой капилляров и кровообращение там хорошее. А более глубокие слои?

В жару, например верхние слои кожи расширяются и количество задествованных капилляров возрастает. В холодную погоду кровь уходит "вглубь", т.е. во внутренние органы - пальцы рук и ног замерзают.

Quote (Mikle)
Возможно, еще что-то выяснится на допплероскопии - она в планах тоже

Мне кажется, луше будет, если сперва сделаете допплеграфию головного мозга, сердца, почек до и после (или во время) тренировки. ИМХО.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
MikleДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:34 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
В жару, например верхние слои кожи расширяются и количество задествованных капилляров возрастает. В холодную погоду кровь уходит "вглубь", т.е. во внутренние органы - пальцы рук и ног замерзают.

При чем тут ЭТО? Понятное дело, что в нормальных не переменных условиях .. при прочих равных.. меняется в ситуации лишь то, как дышим...
Quote (Назим)
Мне кажется, луше будет, если сперва сделаете допплеграфию головного мозга, сердца, почек до и после (или во время) тренировки. ИМХО.

Это уж как получится Но резон в этом есть. согласен
 
НазимДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:22 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
При чем тут ЭТО?

Я о том, что крови у нас всего 5-6 литров.
А говорят, что в мёртвое тело можно закачать 30 литров.

Ладно. Мне тоже интересно " Количество задействованных капилляров увеличилось при дыхании:
...
3. на тренажере Фролова --- в 10,0 раз

" (с)


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
GoodilДата: Вторник, 07.06.2011, 09:55 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
На капилляроскопе есть возможность (предполагается такая возможность) прояснить - работает-не работат тренировка на ТДИ.

Здравствуйте, Михаил!
Этот скоп, наверное, универсальное измерительно-диагностическое устройство. И, наверное, он может быть использован для исследования результативности всех оздоровительных методик, например, криодинамики_по_Никитину, а не только тех, которыми мы увлекаемся? Криодинамика_по_Никитину мне вспомнилась потому, что она направлена на прямое термомеханическое воздействие на кровеносную систему и на её капилляры, в частности. А?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Воскресенье, 19.06.2011, 08:07 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
maindimansipations, читала материал по Вашей ссылке, пока НЕДУМАЮЩАЯ, ПОДВЕРЖЕНА СТАДНОМУ ЧУВСТВУ, и мне реально помогает ТДИ-01, но для сравнения , как я поняла, надо освоить всё, чем владеете Вы, а уж потом делать заключение. В данный момент вижу только Ваш опыт.
Странно другое, если Вы так здоровы от своих методов оздоровления, то почему тогда чувствуется агрессия в пропаганде того, что помогает Вам? biggrin
 
maindimansipationsДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:06 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Лилия)
мне реально помогает ТДИ-01


Можно только порадоваться .

Что касается агрессии . Что-то такое есть , ваша женская интуиция на высоте , но скорее всего это состояние защиты .
Это крик . Это полный караул .

Например .
Если взять методику Бутейко , которую продают в интернете ( см соседнюю ветку ) .

Тренировка №1
1. Поставьте посередине комнаты обычный мягкий стул углом вперед.
2. Встаньте спиной к углу стула, так чтобы угол стула оказался между ваших ног.
3. Примите правильную осанку. А именно. Выпрямите плечи. Руки опущены по швам. Голова прямо. Рот закрыт. Дышим носом, а не ртом.
4. Положите левую руку на пупок. Сверху правую. Слегка вдавите живот внутрь.
5. С вдавленным слегка внутрь животом не спеша опускаетесь на угол стула. Когда сели, отпускаете живот и свободно (!) бросаете руки на колени ладонями вниз!!!
6. Ноги слегка под себя. Еще раз немного выпрямляете плечи. Голова прямо. Рот закрыт. А зрачки чуть-чуть вверх.
7. В такой позе Вы должны сидеть минут восемь или десять и дышать носом потихоньку, чтобы ни живот, ни грудь не колыхались.

Все что тут написано , было известно давно - это йога , цигун , медитация . Это упражнение в той или иной форме есть во всех этих практиках .
И продавать это за деньги и говорить , что это Бутейко придумал - это ложь .
Можно согласится , пусть лохи покупают - не мои же деньги .
Но если кто-то из моих знакомых найдет эту информацию и задумается , да , действительно , а что тут от Бутейко - это же медитация !
Надо же - продают медитацию , а говорят Бутейко . Зачем врать ? Я не против Бутейко , я против лжи этих методистов .
Занимайтесь сразу медитацией , зачем весь этот суррогат методистов .
А другие предлагают зажать нос и не дышать - это тоже Бутейко ! Покупайте .

Второй пример с ТДИ-01 , аритмией , экстрасистолами и прочими проблемами сердца .
Если вы помните , все кто обращался с подобными жалобами после тренировок и во время , получал примерно такой ответ:
уменьшить количество воды , сократить время тренировок , вдох делать через нос , тренироваться через 2-3 дня или
вообще - прекратите тренировки . Так не с этого ли надо начинать ?

Если вы помните Фролов переписал инструкцию после того , как эти жалобы превратились в тенденцию .
А с лотоса говорят , что новая инструкция не утверждалась минздравом - поэтому будем дышать по старой .
А кто такой минздрав ? Это орган коллективной безотвественности . Если мои знакомые задумаются над этим - можно поднять тост .
Естественно я буду излучать за правду не паркетную-салонную улыбку , а нечто более агрессивное .

Удивительно видеть , что те , кто ушел оттуда , все чаще понимают , что Жолондзь то ближе к истине .
И на счет Бутейко , и прочих истязаний на дыхательной системой он написал немало строк в одной из своих книг .
Я так понимаю , вы уже получаете удовольствие от этого чтения .
И писал он это достаточно агрессивно тоже для того , что бы те , кто ему не безразличен задумались .

Так что , вам больше идет улыбка .
А у меня иногда эмоции.

Надо чаще практиковать цигун .

Назим , надеюсь все те же 90-95 % в силе ? biggrin


Сообщение отредактировал maindimansipations - Понедельник, 20.06.2011, 15:51
 
петровичДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:28 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (maindimansipations)
Хрен им

Для женщины Вы грубовато выражаетесь. Это снижает доверие к Вашим сообщениям.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Физиология человека » О физиологии человека » Инструментальный контроль тренеровок (Правильно ли тренируюсь или нет?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz