Четверг, 02.05.2024, 18:41
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Хочу узнать правильно ли я дышу на тренажере
Хочу узнать правильно ли я дышу на тренажере
ЛейлаДата: Суббота, 17.03.2012, 19:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Хочу совета, не знаю что делать дальше.Начала дышать с 3 января.ПДА-15,время 15, вода 10
Сейчас дошла только лишь до ПДА-20, время - 20 и вода - 10. Наладился сон,до этого не спала ночью, зато спалось до обеда. Теперь сплю прекрасно и засыпаю быстро. Стала спокойнее, менее раздражительной. Но естественно, поспешила)) Через 2 мес резко повысила ПДА с 20, до 24 за дня два-три, добавила воды 12 и передышала. То ли от этого, то ли начались обострения,но каждый день начинается с сюрприза, То герпес на губе выскочил, хотя это редкость для меня. То шея заболела, то плечо, то в руку отдаёт. Постепенно отходит. Обострился хронический гайморит и отит. Промыванием и дыханием подлечила, но лимфоузлы начинают со стороны больного уха воспаляться, то один пройдет, то другой начинает болеть. Не знаю что делать дальше, сейчас дышу 20-ПДА, 20 - время, 10 воды. Вернулась к этому параметру и боюсь дальше идти...Подскажите, обострения это надолго? Может снизить ПДА? Но тогда я слишком легко дышу и воздух в легких остается.
 
НазимДата: Суббота, 17.03.2012, 21:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Лейла)
Начала дышать с 3 января

А что заставило Вас заняться дыханием? Обычно люди начинают заниматься дыханием, когда официальная медицина бессильна.

Quote (Лейла)
каждый день начинается с сюрприза
Все эти симптомы скорее всего говорят о снижении иммунитета, и воспалительных процессах.
Quote (Лейла)
сейчас дышу 20-ПДА, 20 - время, 10 воды. Вернулась к этому параметру и боюсь дальше идти...

А дальше идти-то не надо. Может быть это для Вас уже предел. У всех людей не может быть одинаковыми объём легких, сила сердечных сокращений, состояние сосудов и т.д.
Quote (Лейла)
Подскажите, обострения это надолго?
Если будете в том же духе продолжать, то наверно надолго.
Всё таки Вам придётся обратиться очно к врачу.

А что с АД до и после дыхания?
Quote (Лейла)
Может снизить ПДА?
Лейла, в этом форуме нету докторов или консультантов. Есть некоторые опытные дышатели, которые испытывали на себя оздоровление с помощью дыхания. Но, никто отвественности не будет нести за Ваши дейтвие. Потому, что когда что нибудь советует простой дышатель, а после этого если какие нибудь проблемы со здоровьем начинаются у того, кому советовали, то этого советника могут обвинять за незаконную мед. деятельность, а когда врач убивает пациента, то это называется обычно врачебной ошибкой, и то не всегда можно доказать.

Так, что решать Вам, снизить ПДА или нет, хотя все скажут, что надо снизить ПДА и сделать перерыв на несколько дней.
Я мало времени дышал на дыхательных аппаратах, по этому не имею морального права давать советы. Что скажут опытные?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
ЛейлаДата: Суббота, 17.03.2012, 22:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Спасибо, что реагируете. Безусловно, я сама буду принимать решение. Просто хотела узнать может у кого-то так было, обострения. заставила необходимость. У меня бр. астма с детства. Не сильно проявляется, но все ж. Давным-давно мне купили тренажер Фролова, подышала и бросила. А тут нашла и подумала начать дышать. Два месяца ничего, а тут начались испытания. Вот и обратилась..Может не так что-то делаю..

АД не меряю.Не на чем..по ощущениям нормально.


Сообщение отредактировал Лейла - Суббота, 17.03.2012, 22:08
 
петровичДата: Воскресенье, 18.03.2012, 07:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Я уже писал, что один мой знакомый астматик тренировался на ТДИ 6 месяцев. После этого у него диагностировали ХОБЛ. Из Вашего сообщения видно, что Ваш организм получил сильнейшую перегрузку. Восстановиться будет тяжело. Лично я на Вашем месте немедленно приостановил бы тренировки на неопределенное время. Я пользовался тренажером больше 4 лет, чудес оздоровления не получил.
 
ЛейлаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Астма меня не беспокоит, в основном недомогания всяческие. Жалко, но приостановлю...((( наверное что-то не так делаю...
 
OzeroДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Все правильно делаете, Вы, что называется, попали в жилу, другие о таких сюрпризах могут только мечтать.
Не увеличивайте больше 12 мл. воду, это важно. Дышите с такой ПДА, чтобы было комфортно, без одышки, повышайте плавно. Уменьшите время занятий минут на 5 и тоже с повышением не спешите. Читайте Фролова и переворачивайте форумы.


.
 
ЛейлаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Спасибо за ответ!! Неужели можно мечтать о таких сюрпризах?)) Не буду спешить теперь.....Фролова надо перелопатить, правда....
 
петровичДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:55 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Потиевский на форуме Лотоса тоже рекомендует Вам сделать перерыв в тренировках.
 
ЛейлаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Прочла, спасибо)))
 
НазимДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Лейла)
Фролова надо перелопатить, правда....

По моему не стоит.
Quote (петрович)
Я уже писал, что один мой знакомый астматик тренировался на ТДИ 6 месяцев. После этого у него диагностировали ХОБЛ.
При таких болезнях как астма, ХОБЛ, эмфизема лёгких, лёгочное сердце, сердечная астма можно применить дыхание с небольшим сопротивлением и удлиннёным выдохом ( некоторые это называют "пыхтением").

Объясню почему. Из-за сужение бронхов обычно утаких больных нарушается газообмен, в лёгких/крови повышается содержание углекислого газа, а содержание кислорода снижается. По этому приходится дышать через сопротивление (чтобы расширить бронхи), и удлинить выдох (чтобы избавиться от углекислого газа).

Лейла, дальше, вообще дышать или нет - решать Вам. Если будете дышать, то для контроля я бы советовал Вам использовать пикфлоуметр (стоит от 500 до 700 руб. и выше и пульсоксиметр (от 1200 руб. и выше).


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Хочу узнать правильно ли я дышу на тренажере
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz