Четверг, 02.05.2024, 18:04
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Хочу узнать правильно ли я дышу на тренажере
Хочу узнать правильно ли я дышу на тренажере
ЛейлаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
спасибо...пикфлоуметр есть)) почитаю инструкцию)
Пыхтение это через аппарат?
 
петровичДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:52 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Из-за сужение бронхов обычно утаких больных нарушается газообмен,

Поэтому вдох лучше делать носом из атмосферы, а не через тренажер ртом.
 
НазимДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:54 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
"Пыхтение" - это выдох через неплотно сомкнутые губы. Примерно так, пррррррррр. Некоторым это может казатся смешно, но я много читал про эти заболевания, и как некотрые облегчают своё состояние через такое дыхание. Через тренажёр тоже можно попробовать дышать, тренажёр тоже даёт такой эффект как пррррр, если заметили, давление как бы в тренажёре немного меняется.

Ещё интересно было бы узнать мнение пользователя Michael. Он иногда бывает здесь.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
ЛейлаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:10 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Я подожду)))
Не смешно...я слышала про такое дыхание...ещё о рыдающем дыхании слышала, но не применяла ни разу))
 
GoodilДата: Вторник, 20.03.2012, 10:08 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Лейла)
Хочу совета, не знаю что делать дальше.Начала дышать с 3 января.ПДА-15,время 15, вода 10

Здравствуйте, Лена!
И ещё! Нужно подпружинить крышечку ТДИ-01, чтобы внутренний стаканчик не бренчал. По прилагаемой фотографии так хорошо получается.
Прикрепления: 3835332.jpg (77.4 Kb)


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 20.03.2012, 10:08
 
MichaelДата: Вторник, 20.03.2012, 21:14 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Ещё интересно было бы узнать мнение пользователя Michael. Он иногда бывает здесь.

Да, такое обращение, Назим, просто таки обязывает к ответу. Хотя, как Вы должно быть
уже заметили я скорее читатель чем писатель. Ну, не Гоголь, не сложилось со слогом. И к
слову сказать бываю я на Вашем форуме не иногда а почти ежедневно. Теперь по делу:

Выдох через неплотно сомкнутые губы - единственно возможный способ выдоха у
больных эмфиземой лёгких и COPD даже при минимальных физических нагрузках (тихой
ходьбе например), это как раз мой случай. В далеко зашедших патологиях такой способ
выдоха является доминирующим и в состоянии покоя (даже сидя на стуле, или лёжа в
кровати).
Подчёркиваю, такой способ выдоха является оправданным только для пациентов
имеющих проблемы с лёгкими. Для здоровых в этом отношении людей такой способ
выдоха в течении всего дня, или "тренировочными" эпизодами в течении дня является
совершенно неоправданным и может привести к появлению и развитию вышеназванных
заболеваний. Бред Фролова, Петраковича и тем более Вериго с его "тренировкой системы
восстановления сурфактанта" лучше всего не читать вообще - это позволит вам не
заразиться паранойей лжеоздоровления лжецелителей и как минимум сохранить то
состояние здоровья, которое у Вас наличиствует в настоящий момент.
Фролов сам до конца своей жизни так и не выяснил, как же работает его тренажер и
работает ли он вообще, а если и работает то в каком направлении.
Также хотелось бы уберечь Вас, Лейла, от советов некоторых откровенных идиотов,
летающих по всем посвящённым "эндогенному дыханию" форумам (имён не называю
дабы избежать бесплодных копьеметаний), не имеющим никакого положительного опыта
в дыхательных практиках и лишь обременяющих неискушенных начинающих дышателей
"теориями" и советами. К советам Потиевского - "медконсультанта" с форума Лотоса -
следует относиться тоже с известной долей критики. Ни он, ни фирма Лотос так до сих
пор никаких исследований по тематике тренажера Фролова не провели, "теорию"
Фролова не обосновали (не проверили, не обогатили) и никакой действительно
действующей методики дышания не тренажере не существует в природе. По одной
простой причине - никто до сих пор не знает как это работает и работает ли вообще. Об
этом я уже писал здесь, не буду повторяться. А советы уповать на бога как на таблетку
уже достаточно его как врача характеризуют. И не следует забывать о том, что он под
кнутом у Благовой - скажет что не так, мигом отлучат от кормушки.

Положа руку на сердце я тоже не знаю, как это всё работает. Поэтому и не пишу на
форумах и стараюсь не давать никаких советов.
Была бы у меня возможность (ну, то есть нормальные лёгкие), я бы не задумываясь
занялся оздоровительным бегом. К сожалению, могу только мечтать. Петрович вот уже
многие годы бегает и только во благо. Вот и Назим недавно начал бегать и сообщает
только о положительном влиянии бега на его здоровье. Попробуйте, может это ваше.
Что же касается моего опыта дышания на ТДИ, то (ох, как не хочется давать этих
советов) цитирую моё же сообщение:
"На мою симптоматику, должен заметить, тренажер ТДИ-01 оказывает
некоторое благотворное действие, но лишь при практически ненапрягающих параметрах
дышания и при непродолжительном применении в течении года. Ни о каких "одышках" в
моём случае не может быть и речи, становится только хуже и становится хуже сразу и
надолго. Подробнее о моём опыте дышания писать не имеет смысла, т.к. это только мой
опыт и другим дышателям может только навредить".

Могу только добавить на реплику петрович'а,
Quote (петрович)
Поэтому вдох лучше делать носом из атмосферы, а не через тренажер ртом.

что я вдыхаю всё-таки ртом - почему-то в этом моём частном случае такой способ
вдыхать оказывает более отчётливое благотворное влияние на симптоматику моего
заболевания
. Не следует забывать при этом, что как количество воды в тренажере так
и продолжительность выдоха в моём случае остаются очень незначительными. И не
обижайтесь на то, что я не называю конкретные цифры - это не принесло бы Вам пользы,
а может и навредило бы. Пробуйте сами, но пробуйте очень осторожно! А для начала -
перерыв несколько месяцев!
А там, если уж Вы дейтвительно убеждены в том что
Вам это надо, попробуете ещё разок. И пожалуйста не обольщайте себя надеждой, что
всё вышеизложенное - опыт человека с бронхо-лёгочным заболеванием и что в Вашем
случае всё будет тип-топ. Я читаю "эндогеннодышащие" форумы вот уже около 10 лет и
нахожу на них преимущественно только вопросы без ответов, "теории", "гипотезы",
"рекомендации", даже "книги" появляются. Кто-то из "советчиков" откровенно болен
паранойей, кому-то не терпится на пьедестал взобраться, а кто-то пытается по лёгкому
денежек срубить. Иногда всё вместе. Нет ни исследований, ни реально работающих
однозначных методик, ни подтверждённых многочисленных и независимых
положительных отзывов "счастливых оздоровившихся". Проскальзывают единичные
сообщения об излечениях или улучшении состояния больных, но ввиду их
малочисленности и недостоверности правильнее было бы воспринимать их как
исключение и не как правило. Значительно чаще посетители этих форумов бьют в
колокола, что наблюдается и в Вашем случае.

Эх, опять много букв. Это наверное неизлечимо! sad

P.S. Ув. Назим. Простите за назойливость, но прошу Вас обратить внимание на моё
личное сообщение. Спасибо.

Здоровья и успехов!
 
НазимДата: Среда, 21.03.2012, 00:03 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Michael)
Также хотелось бы уберечь Вас, Лейла

По этому, я попросил Вас тоже высказаться. Лучше пусть новички прочитают сообщения здравомыслящих людей.
Я когда-то на другом форуме поначалу прочитав ответы от Вериго был в таком восторге, а потом, немного разобравшись и прочитав много литературы понял, что я оказывается чуть было не поверил научной фантастике.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
MichaelДата: Среда, 21.03.2012, 01:38 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Я когда-то на другом форуме поначалу прочитав ответы от Вериго был в таком восторге...

Вот и я, к моему великому огорчению, купился ещё в те далёкие годы (2004 - 2005) на его пламенные речи... Да и "титанов мысли" Фролова, Петраковича & Co перечитал тоже вдоль и поперёк. И многообещающие заключения т.н. профессоров от медицины, проведших якобы сравнительные исследование аж на 20 - 30 пациентах... Не удивительно - вера в чудо, она воистину одурачивает. И надежда. Лишь теперь, уплатив за "тренирующие нагрузки", "интервальные тренировки", "схемы занятий" и прочую лабуду собственным здоровьем и зря потерянным временем и обобщив к тому же опыт многих наступивших на те же грабли форумчан я могу взять на себя смелость и ответственность вот таким образом выражать моё полностью сформировавшееся на сегодняшний день мнение. Что не мешает мне однако продолжать заниматься на ТДИ, отыскав для себя минимально-оптимальные значения для количества воды, продолжительности выдоха и продолжительности занятия и не увеличивая эти значения годами. Это позволяет мне оставаться на плаву и даже обходится без ингаляторов в течении длительного времени (при условии исключения физических нагрузок конечно). Т.е. это всё-таки работает (в моём случае), только к сожалению непонятно как. Одни догадки. Догадки - это в лучшем случае, в худшем появляются как я уже писал "теории", "гипотезы", "методики", советы и "книги".
Пожалуй, всё. Закругляюсь, надеюсь мои откровения принесут всё же какую-то пользу "эндогеннодышащему" населению интернета.

Здоровья и успехов!
 
петровичДата: Среда, 21.03.2012, 02:53 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Michael)
Также хотелось бы уберечь Вас, Лейла, от советов некоторых откровенных идиотов,
летающих по всем посвящённым "эндогенному дыханию" форумам (имён не называю
дабы избежать бесплодных копьеметаний), не имеющим никакого положительного опыта
в дыхательных практиках и лишь обременяющих неискушенных начинающих дышателей
"теориями" и советами.


Quote (Michael)
А для начала -
перерыв несколько месяцев! А там, если уж Вы дейтвительно убеждены в том что
Вам это надо, попробуете ещё разок. И пожалуйста не обольщайте себя надеждой, что
всё вышеизложенное - опыт человека с бронхо-лёгочным заболеванием и что в Вашем
случае всё будет тип-топ.


Очень поучительное сообщение. Перечитал его несколько раз. Michael, мой полный единомышленник. Такое впечатление, что это я и написал.
Quote (Michael)
Лишь теперь, уплатив за "тренирующие нагрузки", "интервальные тренировки", "схемы занятий" и прочую лабуду собственным здоровьем и зря потерянным временем и обобщив к тому же опыт многих наступивших на те же грабли форумчан я могу взять на себя смелость и ответственность вот таким образом выражать моё полностью сформировавшееся на сегодняшний день мнение. Что не мешает мне однако продолжать заниматься на ТДИ, отыскав для себя минимально-оптимальные значения для количества воды, продолжительности выдоха и продолжительности занятия и не увеличивая эти значения годами. Это позволяет мне оставаться на плаву и даже обходится без ингаляторов в течении длительного времени (при условии исключения физических нагрузок конечно). Т.е. это всё-таки работает (в моём случае), только к сожалению непонятно как.

Вериго кстати тоже смягчает свою позицию. Теперь он тоже ратует за прекращение тренировок при перегрузках. Раньше он относил приостановивших занятия к нытикам.
Цитата: "> Из собственного опыта настоятельно не рекомендую заниматься даже при легком
> недомогании.

Вериго : "Абсолютно верное наблюдение. Здесь я также выражаю Вам свою полную
солидарность. Зачем насиловать огранизм, если ему и без наших занятий
ПЛОХО?

Надо дать ему возможность бороться за счёт внутренних резервов, а не
гнаться за ПДА или чем-то ещё, истощая и изнуряя организм и внутренние"
 
MichaelДата: Среда, 21.03.2012, 18:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Вериго кстати тоже смягчает свою позицию...

Да, это его метод. Мало-помалу он собирает информацию со всех "эндогеннодышащих" форумов и когда количество этой информации начинает превышать некоторую критическую массу (величина эта зависит от состояния его психики на каждый текущий момент) выдаёт очередной "перл" представляя публике квинтэссенцию этой информации как свою собственную находку и видоизменяет/модифицирует им же предложенные методики/рекомендации без оглядки на уже причинённый несчастным "дышателям" вред. И ни слова извинения. Только грязь и помои на инакомыслящих! Вопрос: имеет ли право такой человек вообще называть себя врачом? Не забывайте петрович и о том, что только он сам и никто другой воздвиг себя на пьедестал "ведущего специалиста по эндогенному дыханию" и присвоил себе право давать советы без всяких на то оснований. А на самом деле "король-то голый"! Ой, да стоит ли вообще тратить энергию на обсуждение его личности и его лжецелительства? Себе дороже. Похоже на то, что народ уже сам начинает понимать что к чему. Да и разве он один такой? Весь мир ими переполнен и не нам с Вами его чинить (мир то есть).

Здоровья и успехов!
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Хочу узнать правильно ли я дышу на тренажере
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz