Пятница, 17.05.2024, 12:30
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Безаппаратное эндогенное дыхание.
Безаппаратное эндогенное дыхание.
НазимДата: Вторник, 27.03.2012, 23:12 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Michael)
Банить всю эту мразь без суда и следствия сразу и молча, без расследований и уговоров, без выяснений личности, удалять все их сообщения на корню - ещё раз повторяю, всё это только дополнительный их пиар, они за этим сюда и приходят!


Michael, так делать, мне кажется не очень-то правильно. Во первых rex никаких правил ещё не нарушил. Во вторых, на этом или на другом форуме/сайте если не будут упоминаться имена тех людей, с кем не совпадают наши взгляды, чей метод критикуется, то как людям разобраться в этих методах/личностях? Я понимаю, что антиреклама - это тоже реклама.

Если своих противников не пускать в свои форумы и не высказывать им свои претензии, то они (противники) на своих сайтах будут свободно пудрить людям мозги. По этому, надо дать своим оппонентам высказаться, а потом если есть за что критиковать - сделать это, если надо - разоблачить.

А дураков защищать от лохотронщиков не всегда получится. Мазохистов до сих пор много. Вот Мавроди опять появился, опять люди деньги несут ему - лохотрон продолжается за счёт дураков.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
OzeroДата: Среда, 28.03.2012, 16:12 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
У меня к вам педложение.
Представье пожалуйста то, что не понятно многим таким образом.

Цель = Ресурс х Метод

Что непонятно ?
Что эти нагрузки (10-20 мл) были установлены для определенной группы людей,
с определенными проблемами, с определенными возможностями, а не поголовно всему земному населению.

" Необходимость таких рекомендаций обуславливается специфичностью контингента..

..безнагрузочные для организма режимы дыхания."

Может надо как-то объяснить, что значит "безнагрузочные" ?
Или Вы никак не можете понять, что если нет определенного давления, ( а оно находится в очень узких рамках),
если оно ниже, то человек обречен на гипоксию ?

Или все озабочены только тем, что оно будет выше ? А другая крайность их не касается ?

Может надо как-то обЪяснить, что значит " самотестирование " ?

" В технологии пользования прибором предусмотрено самотестирование,
позволяющее оценить оптимальное сопротивление выдоху
и точно его установить за счет количества воды, заливаемой в тренажер."

А каким образом это осуществить, ни слова - ищите сами.

Или что значит -

" каждый человек должен дышать при строго определенном сопротивлении."

Или может начнем читать Фролова, а не поливать грязью ?
Как и любого другого, опуская, чтобы самому стать богом.

А как давление безопасно подобрать или хотя-бы приблизительно оценить, говорил на этом форуме и здесь.

Вместе с диафрагмальным дыханием ( правильным ) - эта связка и есть метод.
Который работает и без целей, а если его нет и то и цель не поможет.
А ресурс - это освобожение от страха веры магическим цифрам и авторитетам, который доступен только думающим.


.
 
НазимДата: Среда, 28.03.2012, 16:51 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Ozero)
Чтобы его (Rобщ) приблизительно оценить, нужно залить воды столько,
чтобы горловая щель была полностью открыта.
Например, мне потребовалось в ТДИ-01 около 70 мл. воды ( когда пробулькивания нет ).
При 65 мл. воздух медленно пробулькивается.

При таких объёмах воды можно заработать грыжу диафрагмального отверствия, а далее по сценарию: рефлюкс - эзофагит, изжогу, аритмию и т.д.
Ещё см. Баротравма. Баротравма лёгких.

Такие дыхательные тренировки с большим объёмом воды в дых. апп. могут заканчиваться непоправимыми травмами для дышателя.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Среда, 28.03.2012, 17:11 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Озеро пишет:
"Когда я в 1997 году начинал дышать на ТДИ я наливал и 60 и 100 мл, также как и в ИТИ -60-80 мл.
В инструкции ИТИ написано "не более 30 мл.", так эта инструкция написана для больных людей.
В методичке, которую я разработал для спротсменов, указаны режимы с большей нагрузкой."

Если я Вас правильно понял, то при тренировках на ТДИ, Вы предлагаете заливать воды в 3...5 раз больше верхнего предела (20 мл), рекомендованного Инструкцией.
Учитывая свой опыт и опыт многих форумчан можно предположить, что такое количество воды приведёт к быстрым перегрузкам и прекращению тренировок.
Фролов в своей последней книге наоборот рекомендовал уменьшить количество воды до 10 мл.
Я многократно перечитал Ваши сообщения пытаясь уловить суть сказанно Вами, но так и не смог.
Вы правильно сказали, давайте читать Фролова. Предлагаю Вам открыть новую тему: "Читаем Фролова" и затем цитируя небольшие кусочки текста его книги подробно совместно их обсуждать. Такое обсуждение возможно поможет прояснить Ваши идеи и внедрить их в массы.
 
MichaelДата: Среда, 28.03.2012, 21:00 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Рядовой Гоша (он же: Шуруп, Омарнехаям, Пожарский, Профессор Дуб и т.д.) забанен.
Я думаю этому "профессору" не место среди "ПТУ-шников"

Давно пора. Я так подозреваю, что в своё время в суматохе Вы просто позабыли ещё и об этой его ипостаси или понадеявшись на то, что обидившись он сам покинет форум, оставили его без санкций. Не та порода, как Вы уже имели опыт убедиться. Они не уходят обидившись. Они ждут своего часа, чтобы выползти из под колоды и ужалить. И заметьте - не своими руками, психологию "контингента" они улавливают нутром, порода опять-таки.
И будьте бдительны, он (они) будут приходить на форум в разных инкарнациях ещё и ещё и будут гадить ещё и ещё и ещё. Полностью закрыть им доступ на форум административными и техническими методами на настоящий момент не представляется возможным, приймите мои как IT-профессионала слова на веру.


Да, Назим. Трудно с Вами не согласиться. Только боюсь не осилите. Их больше, чем вас. И аргументы против них бессильны, зачастую у них даже отсутствует субстрат для адекватного восприятия этих аргументов. Дискуссии с ними, попытки их вразумить или напротив уличить/разоблачить превращаются только в очередные сериалы "Санта Барбара" без конца. Эти разоблачения бесплодны и только истощают вразумителей-разоблачителей. В конечном итоге в безнадёжных случаях всё так или иначе заканчивается баном. Опыт общения на форуме великого физиолога йоги (я слежу за этим процессом ещё с самого Вашего появления там, как впрочем и появления Дуба), или с вышезабаненным проходимцем Вас ещё ничему не научил?
Ну, да ладно. Моё к Вам отношение для меня дороже всех этих пертубераций. Я, УМНИК, теперь и Вы достаточтно ясно определили свою позицию по этому вопросу. Мне остаётся только согласиться. Время покажет, поживём - увидим.
Я во всяком случае отказываюсь от воспитательно-просветительной работы уже сейчас (имея ввиду ставшую уже совершенно бесплодной дискуссию с Ozero) и в дальнейшем. Оцениваю инициированное мной обсуждение как наваждение и впредь буду следовать мудрому совету:


Успехов и здоровья!


Сообщение отредактировал Michael - Среда, 28.03.2012, 21:14
 
УМНИКДата: Четверг, 29.03.2012, 00:55 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Ozero

Если вы внимательно еще раз прочтете, то я вам предложил весьма несложную формулу
Цель= Ресурс х Метод Краткость сестра таланта. К тому же схема должна была как-то ограничить в вас в фантазиях. Но не случилось)))))

Откуда у вас фантазии о моем непонимании взялись? Это часть чего, цели, ресуса, метода?

Начинают Озеро всегда с ЦЕЛИ. Нет цели, нет предмета обсуждения.
Метод же без цели, это вообзе за гранью здравого смысла. Это ближе к слабоумию. Делаю нечто - а с какой целью, не знаю. Вот так это выглдит.

Quote
А ресурс - это освобожение от страха веры магическим цифрам и авторитетам, который доступен только думающим.


Ресурс Озеро отвечает на вопрос ЧТО необходимо для достижения цели.
Те люди которые привыкли думать, говорят например о времени занянтий на тренажере, о длительности одного занятия, а не фантазируют о страхе веры. Количество воды в тренажере, так же относится к ресурсу опирась на который можно достичь поставленной цели, а можно и не достичь. Для того, что бы точно управлять такими ресурсами нужно постраться опереться в оценке результатов на критерии достижения результаты, по возможности на измеряемые величины.

Короче все у вас в кучу. Бессмыслица с претенизией на откровения.
 
OzeroДата: Четверг, 29.03.2012, 16:01 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Озеро пишет:
"Когда я в 1997 году начинал дышать на ТДИ я наливал и 60 и 100 мл, также как и в ИТИ -60-80 мл.
В инструкции ИТИ написано "не более 30 мл.", так эта инструкция написана для больных людей.
В методичке, которую я разработал для спротсменов, указаны режимы с большей нагрузкой."

Если я Вас правильно понял, то при тренировках на ТДИ, Вы предлагаете заливать воды в 3...5 раз больше верхнего предела (20 мл), рекомендованного Инструкцией.

Это не Озеро пишет, а врач Зинатулин С.Н., которому УМНИК обязан " золотым моментом " в своей жизни.

И предлагал я не цифры, кому сколько, ибо это уже клиника, а способ оценки.
Переведу еще раз с русского на русский.

Если у меня во время задержки дыхания на вдохе, при расслабленном животе, в легких образуется естественное,
оптимально-максимальное давление, то есть мое природное, равное 70-80 мм.вод.ст, то что мне даст заливка в 20 мл ?
Я вынужден буду перекрыть горловую щель, взяв всю нагрузку на нее.

А если у Вас это давление, Ваше внутрилегочное, условно 20-25 мм.вод.ст,
то Вы если и захотите дышать с моим количеством воды, физически не сможете, не говоря о последствиях.

У Вас с моим количеством воды будут горячие эритроциты.
А у меня с Вашими 20 мл. будет гипоксия.
Поэтому головной болью заканчивались для меня эти занятия по инструкции.
Quote (петрович)
Фролов в своей последней книге наоборот рекомендовал уменьшить количество воды до 10 мл.

А по поводу Фролова Вы не забывайте, что после 10 мл, которые запрещалось превышать,
он заключил с Лотосом договор совсем с другим количеством. И вроде ничего, проглотили.


.
 
петровичДата: Четверг, 29.03.2012, 16:42 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Ozero)
Если у меня во время задержки дыхания на вдохе, при расслабленном животе, в легких образуется естественное,
оптимально-максимальное давление, то есть мое природное, равное 70-80 мм.вод.ст, то что мне даст заливка в 20 мл ?

Каким образом Вам удалось измерить давление в лёгких (Ваше природное, равное 70..80 мм)?
 
петровичДата: Четверг, 29.03.2012, 16:43 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Ozero)
А по поводу Фролова Вы не забывайте, что после 10 мл, которые запрещалось превышать,
он заключил с Лотосом договор совсем с другим количеством. И вроде ничего, проглотили.

Если Вы не верите Фролову, почему Вы призываете его читать?
 
петровичДата: Суббота, 31.03.2012, 08:13 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Ozero)
А если у Вас это давление, Ваше внутрилегочное, условно 20-25 мм.вод.ст,
то Вы если и захотите дышать с моим количеством воды, физически не сможете, не говоря о последствиях.


Почему Вы не хотите поделиться с нами способом измерения внутрилёгочного давления?
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Безаппаратное эндогенное дыхание.
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz