Четверг, 02.05.2024, 17:56
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Безаппаратное эндогенное дыхание.
Безаппаратное эндогенное дыхание.
rexДата: Суббота, 24.03.2012, 10:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Здраствуйте всем.
Quote (Назим)
rex, Вы тот самый--- Сергей Жарков . Эндогенное дыхание

Вообще да :D. Не знал, что этот блог стал известным. Хотя не скрою, что хочу популяризировать эндогенное дыхание. Лучше всего среди молодежи средних классов школы. Они именно тогда выбор делают между курением и спортом.
Quote (петрович)
Интересно, какие результаты в оздоровлении Вы получили за это время?

Изначально были серьезные проблемы со здоровьем. Одно легкое до конца не раскрылось при рождении. По этому пол жизни прокашлял и проболел. С тренажером я перестал простуживаться. Смог работать на улице зимой. Раньше меня вообще в плохую погоду на улицу нельзя было выгнать. Иммунитет повысился и стало полегче. Но от бронхита тренажер не избавил. Видимо очень долго болел. По скольку эндогенное дыхание стало нормой жизни для меня, то теперь разработал терапию. Она объединяет бодибилдинг, игру на приставке и биоэнергетику. У меня много электронных книг на эту тему. Кому интересно, смотрите на http://rita.su
Так что эндогенное дыхание повышает иммунитет. Продлевает жизнь. Мне скоро 30. Выгляжу моложе. Но вот Арнольда Шварцнейгера оно из меня не сделало. Всё равно нужен тренажерный зал и кропотливая работа над собой. А когда занимался, то не хватало силы духа одновременно качаться и заниматься на тренажере. Пришлось выбирать или или. Выбрал тренажер Фролова. Потратил время на освоение безапаратного режима дыхания. Перестроил клетки организма. Теперь дышу эндогенно без тренажера. Такие вот дела.


endogennoe-dihanie.ru
rita.su
 
петровичДата: Воскресенье, 25.03.2012, 04:58 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (rex)
Иммунитет повысился и стало полегче. Но от бронхита тренажер не избавил.

Вы еще молоды, поэтому у вас большие шансы восстановить здоровье.
Интересно, пробовали ли Вы тренироваться по Вериго, т.е. с одышкой, напрягая и перегружая организм? Или учитывая ваше состояние здоровья, Вы заранее считали для себя такую методику неприемлемой?


Сообщение отредактировал петрович - Воскресенье, 25.03.2012, 04:59
 
rexДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
Ваше ПДА 5 часов это с микроподсосами?

Да, это с микроподсососами. На компьютерной программе ETimer.
Организм нужно учить эндогенному дыханию. Примерно также, как в детском саде каждый учил буквы, глядя на картинки. Или учился завязывать шнурки ещё раньше. Учился ручку держать в руках и писать ею. Это навыки, которые становятся нормой. А сейчас мы печатаем на клавиатуре и даже не обращаем внимание на то, как было сложно по началу. Говорить ребенок тоже с трудом учится. И много времени на это тратит. Во взрослой же жизни может разговаривать хоть весь день без умолкания. Эндогенное дыхание из таких же навыков. Когда оно освоено, то происходит само собой. А дышать внешним воздухом неприятно.
Quote (петрович)
Интересно, пробовали ли Вы тренироваться по Вериго, т.е. с одышкой, напрягая и перегружая организм? Или учитывая ваше состояние здоровья, Вы заранее считали для себя такую методику неприемлемой?

Честно говоря только здесь узнал об этой технологии. Уж простите меня за серость.


endogennoe-dihanie.ru
rita.su
 
MichaelДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Не могу молчать! Долго сдерживался, но это:

Quote (rex)
Перестроил клетки организма...

Или это:

Quote (rex)
А дышать внешним воздухом неприятно...

Это же диагноз! Почему все молчат!? А чего стоит библиотека из 15-ти якобы собственноручно написанных книг обо всём, о чём только можно было бы написать. И это в неполные 30 лет! И при вопиющей элементарной безграмотности! И это именно те темы, которые пользуются сейчас особенным спросом у ожидающих чуда домохозяек, скучающих блондинок и так и не осиливших среднюю школу по причине скудоумия подростков. А содержимое сайтов..., ну это просто потрясающе!

Ещё один новый мессия? Их ведь сейчас как грибов после дождя. Думаю что не всё так просто и безобидно как выглядит на первый взгляд. Казалось бы, подумаешь, ещё один больной, свихнувшийся на почве шизотерики бедняга! Как бы не так! Похоже Вас, дороги мои друзья, опять пытаются повернуть задом и снять с Вас штаны! Типичный развод, в конечном итоге всегда ведущий к разводу на деньги! Если на первый взгляд это даже отчётливо и не просматривается. Да и квалификация соответствует, смотрите:

Уже и ссылки на собственные сайты в подписи появились! Технология развода вообщем стандартная, её даже в ВУЗ'ах сейчас проходят.

Не хотел писать, но "за Отчизну обидно".
Неужели так легко олохматить и наших форумчан? Несомненно, подобного рода разводы очень плодотворно находят свою аудиторию в современном насквозь дегенерированном обществе. И приносят дивиденды ушлым затейникам-маркетологам. Но пожалуйста не здесь, не на этом форуме.

Попутно замечу, что ничем в плане оздоровления наш "затейник" похвастаться не может, демагогией типа:

Quote (rex)
Иммунитет повысился и стало полегче...

или:

Quote (rex)
Так что эндогенное дыхание повышает иммунитет...

мы уже сыты по горло. А жалостливая биография с рассказами о потерянном в детстве здоровье, честный открытый взгляд на фотографиях на сайте и на аватаре, простодушное изложение - типичные маркетинговые ходы наблюдаемые мной вот уже многие годы в интернете. В конце концов всё тайное рано или поздно становится явным но "штаны-то уже были спущены".

Очень возможно, что моё сообщение будет не понято некоторыми посетителями форума и вызовет у них желание "подискутировать". Не надо, не для этого писано. Воздержитесь пожалуйста. Нравится Вам - кушайте в одиночку.
Единственная просьба к модераторам убрать как минимум все ссылки как на "творения" так и на сайты "разводящего", в том числе и из подписи. Кому неймётся, легко найдёт эти сайты сам через поисковики. Возможно таким путём нам удастся уберечь одного-двух ищущих от одурачивания и сохранить им здоровье, как физическое так и психическое.

Здоровья и успехов!


Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 26.03.2012, 00:03
 
УМНИКДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:44 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Michael, это не диагноз. Это "норма" нашего времени.

Я уже выражался на этом форуме, что засрать метод просто, но ведь все равно без току, будут тащить в метод все что угодно, дабы потом продавать его от собственного именем.

С гурами и их паствой буде такая появится говорить на языке логики, фактов бессмысленно. первым факты вредят в зарабатывании авторитета и денег, вторым логика и факты уже просто не по мозгам, место расудочного мышления заняла вера.

Скука невыразимая общаться с теми и друугими. Зевтота такая, что челюсь вывихнуть можно.
 
петровичДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:53 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
rex, Вы утверждаете в своих книгах, что старики не способны даже позвонить по мобильному телефону, а Ваши книги предназначена для людей до 30 лет. Однако даже беглый просмотр Ваших книг вскрывает полное непонимание Вами сути гипотезы Петраковича и идей Фролова. Книги не подвергались хотя бы минимальному редактированию. Такое впечатление, что их написал ребёнок.

Сообщение отредактировал петрович - Понедельник, 26.03.2012, 13:55
 
OzeroДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:34 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
.. полное непонимание Вами сути гипотезы Петраковича и идей Фролова.
.. впечатление, что их написал ребёнок.

Так там же вроде сказано -
" Чтобы упростить всё и не заморачиваться умными выражениями, я объясню по своему. "

Quote (rex)
Я перешел на безапаратный режим дыхания

У Вас возникали какие-нибудь вопросы, сомнения, связанные с техникой выдоха на тренажере ?
Фролов пишет - " О животе Вы не думаете (он должен быть расслаблен).."
При выдохе горловая щель учавствует в сдерживании выдоха или полностью открыта и вся нагрузка падает на воду ?
Сразу после вдоха, в первые несколько секунд Вам приходится или приходилось прилагать усилия на проталкивание воды
или выдох происходил самопроизвольно, при расслабленном животе ?


.
 
петровичДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:07 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Ozero)
Так там же вроде сказано -
" Чтобы упростить всё и не заморачиваться умными выражениями, я объясню по своему. "

Если бы речь шла только об упрощении. Однако всё поставлено с ног на голову.
 
петровичДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:18 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Ozero)
При выдохе горловая щель учавствует в сдерживании выдоха или полностью открыта и вся нагрузка падает на воду ?
Сразу после вдоха, в первые несколько секунд Вам приходится или приходилось прилагать усилия на проталкивание воды
или выдох происходил самопроизвольно, при расслабленном животе ?

Мне, например, не понятен Ваш вопрос, но я не пытаюсь его упростить и описать по своему (чтобы не исказить Вашу мысль). Я просто его не понимаю, поэтому не комментирую. Возможно со временем пойму, что Вы хотите сказать. Я не пытаюсь сказать, что Вы слишком сложно излагаете Вашу мысль. Я предполагаю, что виноват в непонимании лично я, возможно я недостаточно сообразительный.
А господина рекса не волнует, что он в своей книге искажает идеи Петраковича и Фролова. Хотя это книга, а не какое-то сообщение на форуме.


Сообщение отредактировал петрович - Понедельник, 26.03.2012, 18:10
 
MichaelДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:23 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Мне, например, не понятен Ваш вопрос...

А мне, например, непонятно всё сообщение.

Quote (петрович)
Я предполагаю, что виноват в непонимании лично я, возможно я недостаточно сообразительный.

Похоже и я дурак.

Quote (УМНИК)
Michael, это не диагноз. Это "норма" нашего времени.

УМНИК, приятно констатировать что я не "один в поле воин", спасибо за солидарность. Этот мир оказывается ещё не окончательно потерял думающих людей. По сути Вашего сообщения полностью с Вами согласен, очень образно, никаких возражений. Но,

Quote (УМНИК)
Скука невыразимая общаться с теми и друугими. Зевтота такая, что челюсь вывихнуть можно

Получается, по Вашему, я зря тут выпендриваюсь? Пусть основная масса позволяет себя олохмачивать, а трезвое мышление удел единиц? И нет никакой надежды? Хотя, вопрос наверное риторический. Вы и здесь правы. Мне остаётся только научиться зевать и следить за тем, что бы не вывихнуть челюсть. smile
Понаблюдаю вот недолго ещё за развитием событий здесь и на параллельных форумах, а там прийму решение. Знаете, УМНИК, надежда умирает последней. Но это совсем не означает, что я зачёркиваю для себя возможность общаться на форуме с Вами, Назимом, Петровичем и т.д. Ваш опыт дышания на тренажере, например, полностью соответствует моему, а описание "звёздных моментов" достойно пера писателя. Но не стоит здесь об этом, обсуждение этого опыта мы возможно продолжим в другой теме.

Здоровья и успехов!
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Безаппаратное эндогенное дыхание.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz