Пятница, 17.05.2024, 11:30
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Безаппаратное эндогенное дыхание.
Безаппаратное эндогенное дыхание.
MichaelДата: Вторник, 27.03.2012, 17:29 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Ozero)
Дело в том, что у меня легочное давление сильно отличается,
т.е. при 15-20 мл. вся нагрузка ляжет на горловую щель.
Если ее расслабить, то, образно говоря, вырвет крышку с тренажера.
Поэтому не удивительно, что Вам непонятен вопрос.
И не только Вам, но и основной массе, которая вписывается в эти 10-20 миллилитров.
Поэтому в моем случае, тренировка с таким количеством за отсутствием давления
будет представлять собой просто задержку дыхания (динамическую)
или тренировку на устойчивость к гипоксии, а не в гипоксическом режиме.

Если, веря инструкции, заниматься - будут проблемы.
Думаю, что много народа от этого пострадало, судя по активности форумов.
Избежали этого те, кто попал в эти рамки.

Честно говоря и сейчас не очень понял.
Хорошо, тогда предполагая что смысл Вашей реплики до меня худо-бедно дошёл позвольте задать вопрос: Вы используете ТДИ от фирмы "Динамика", или же от фирмы "Лотос"? Если от фирмы "Динамика", то 30 мл. заливаемой воды - обычное явление, как следует из сообщений пользователей этого тренажера, если же от фирмы "Лотос" - то всё что больше 20 мл. нанесёт непоправимый вред Вашему здоровью независимо от Вашего "лёгочного давления" wacko , таков мой опыт и опыт многочисленного "эндогеннодышащего" сообщества.
Кроме того, вот Вы раздаёте здесь и на других форумах массу на мой взгляд совершенно необоснованных и зачастую вредных советов по методикам оздоровления с помощью ТДИ. Они чем-то обоснованы, или это способ вовлечь начинающих "дышателей" в вашу веру? Можете Вы обосновать свои советы, поделиться с нами Вашим опытом в приобретении Вами какого-либо оздоровления, излечении от Ваших болезней или на худой конец в субъективном ощущении улучшения Вашего самочувствия? Если Вы уже об этом где-то сообщали, поделитесь ссылкой пожалуйста, сэкономьте мне время на поиски.

Здоровья и успехов!

Добавлено (27.03.2012, 17:29)
---------------------------------------------
Quote (УМНИК)
ОК, Майкл, считаю что суждения свои мы высказали. Познакомили с ними форум.
Остальные "движения пальцами" уже компетенция Назима)))))

Нет, не могу согласиться, точка ещё не поставлена.
Вы продолжаете уличать уродца совершенно не обратив внимание на моё замечание:
Quote (Michael)
даже эти "расчленения" и разборки - вода только на их мельницу, их пиар, они только за этим сюда и приходят и ни за чем болеее.

И даже это моё сообщение - тоже их капитал!

Quote (УМНИК)
На самом деле цель очевидна, лишить людей возомжности думать.

Не надо обобщать. Речь как раз шла об откровенной мрази, а не о думающей прослойке. Да, согласен, всё при таком подходе будет определяться волеизъявлением модераторов. Но я, например, полностью доверяю решениям Назима и Петровича и не стану обсуждать их решения. Заведомо смиряюсь, так сказать. На худой конец, в особо сомнительных случаях, никто им не запрещает поинтересоваться мнением думающего сообщества.

Quote (УМНИК)
Нет, не нахожу, потому что знаю как они истерически визжат когда их в собственном дерьме топишь))

Не тот случай! Данный экземпляр - это неудавшийся вор-карманник с барахолки, это видно (и слышно) невооруженным взглядом. Насмотрелся я на них в своё время, опыт имеется. Этой категории существ совершенно по барабану Ваши разоблачения, психика у них так устроена и всё тут! Они будут просто отмалчиваться и им плевать на Ваши разоблачения.
Если я Вас до сих пор не убедил - ну что ж, надежды юношей питают (эта крылатая фраза противоречит моим же словам, да Вы не станете меня упрекать, сказано так, для красного словца). Я всё ещё за жесткие меры!
Вообщем поживём - увидим.

По сути этого Вашего сообщения комментарии заняли бы много времени, а возразить мне вообщем-то и нечего. Согласен с Вами. Заодно спасибо за Ваше пожелание в мой адрес.

Здоровья и успехов!


Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 27.03.2012, 17:46
 
OzeroДата: Вторник, 27.03.2012, 17:47 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Michael)
Честно говоря и сейчас не очень понял..
Вы раздаёте здесь и на других форумах массу на мой взгляд совершенно необоснованных и зачастую вредных советов..
Они чем-то обоснованы, или это способ вовлечь начинающих "дышателей" в вашу веру?

Постарайтесь понять.
Может тогда и увидите, обоснованно это или нет, это вера или реальность.
И еще - я не учу, а ищу совета, предлагая решение тем, у кого теже проблемы.

Quote (Michael)
мысл Вашей реплики до меня худо-бедно дошёл..
Вы используете ТДИ от фирмы "Динамика", или же от фирмы "Лотос"? Если от фирмы "Динамика", то 30 мл. заливаемой воды - обычное явление, как следует из сообщений пользователей этого тренажера, если же от фирмы "Лотос" - то всё что больше 20 мл. нанесёт непоправимый вред Вашему здоровью независимо от Вашего "лёгочного давления"

Смысл до Вас не дошел.

А ТДИ от Динамики 2001г.


.
 
MichaelДата: Вторник, 27.03.2012, 17:54 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Ozero)
И еще - я не учу, а ищу совета, предлагая решение тем, у кого теже проблемы.

Ссылку в студию пожалуйста с:

Quote (Michael)
Можете Вы обосновать свои советы, поделиться с нами Вашим опытом в приобретении Вами какого-либо оздоровления, излечении от Ваших болезней или на худой конец в субъективном ощущении улучшения Вашего самочувствия? Если Вы уже об этом где-то сообщали, поделитесь ссылкой пожалуйста, сэкономьте мне время на поиски.

Quote (Ozero)
Смысл до Вас не дошел.

Ну что ж, не судьба значит!

Здоровья и успехов!


Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 27.03.2012, 18:34
 
УМНИКДата: Вторник, 27.03.2012, 18:21 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Ozero. У меня к вам педложение.
Представье пожалуйста то, что не понятно многим таким образом.

Цель = Ресурс х Метод

1. Целью будет тот желаемый результат который планируется достичь.

2. Ресурсами будет все что необходимо челвоеку для достижения результатов

3. Методом последовательность шагов приводящих к достижению результата (техника дыхания)

Совершенно необходимо представить критерии (признаки) по которым можно определить, что планируемый результат достигнут, без критерев опсание цели превращается в описание мечты.

====

Это небольшая работа для того, кто достиг поставленной цели.

Выгоды читателей и тех кто пока не понял о чем речь будут очевидными, я уж не говорю о том, что вам лично не придется говорить об одном и том же несколько раз.


Сообщение отредактировал УМНИК - Вторник, 27.03.2012, 18:24
 
ГошаДата: Вторник, 27.03.2012, 18:48 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
rex, перейдя на безаппаратное дыхание, используете ли Вы тренажер хотя бы эпизодически?
 
УМНИКДата: Вторник, 27.03.2012, 18:54 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
=
=
=
=

Для Майкла

Quote
Quote
Нет, не могу согласиться, точка ещё не поставлена.
Вы продолжаете уличать уродца совершенно не обратив внимание на моё замечание:


И даже это моё сообщение - тоже их капитал!


Майкл я не могу соласиться с вашим суждением. Дело в том, что то, о чем вы говорите это мечта все шизотерических гур мошенников. Они мечтают о том, что мы будем молчать и не будем выводить их на чистую воду.

Если поставить себе цель показать ничтожность, лживость и даже более туполрылость очередного мессии, разве молчание для этого подходящий метод? Очевидно это не так. Очевидно, что с точностью до наоборот.

Quote
Не надо обобщать. Речь как раз шла об откровенной мрази, а не о думающей прослойке. Да, согласен, всё при таком подходе будет определяться волеизъявлением модераторов. Но я, например, полностью доверяю решениям Назима и Петровича и не стану обсуждать их решения. Заведомо смиряюсь, так сказать. На худой конец, в особо сомнительных случаях, никто им не запрещает поинтересоваться мнением думающего сообщества.


Я ничего не обобщал Майкл. Я представил вам в короткой форме цель этих деятелей. Очень важная цель - лишить возможности человека думать.
Я говорю о том, что хорошо знаю. Я владею этим вопросом на уровне неплохого специалиста по деструктивным психокультам, в базе которого не один растотпатный гурский авторитет и не один человек возращенный в социум.
Основная задача , задача первейшая любого шизо-авторитета это лишить человека возможности думать самостоятельно. И для этого есть много методов, один из которых это лишить человека возможности дискуссии, надрессировать его на беседы где ни кто не чеу н против, где все только за и все на фоне комофртых переживаний. Воде бы звучит обыденно? А через некотрое время на месте нормального человека получается пускающий слюни буратина, который как нарк видит жизнь прекрасной только после приема дозы. У одного морфины в шрице, у другого в голове, а поведение - идентичное.

Здесь на форуме в основом собрались люди не только с опытом, но и с хорошо развитым критическим мышлением. Вряд ли кому из шизогур по силам втюхать им сказку о том, что де мое "гавно - повидло". smile

Quote
Не тот случай! Данный экземпляр - это неудавшийся вор-карманник с барахолки, это видно (и слышно) невооруженным взглядом. Насмотрелся я на них в своё время, опыт имеется. Этой категории существ совершенно по барабану Ваши разоблачения, психика у них так устроена и всё тут! Они будут просто отмалчиваться и им плевать на Ваши разоблачения.


Ну так и я насмотрелся, начитался их. И если вы Майкл думаете, что разбор полетов делается для них, то вы ошибаетесь. Он делается для тех кто читает тему, для тех кто участвуте в обсуждении. То есть, целевая аудитория совершенно иная и она не учитывает интересы деградантов)))

А молчание их я использую против них в своих целей. Что б не делали, орали, велживо общались, молчали - все будет использовано против мошенников.

Quote
Если я Вас до сих пор не убедил - ну что ж, надежды юношей питают (эта крылатая фраза противоречит моим же словам, да Вы не станете меня упрекать, сказано так, для красного словца). Я всё ещё за жесткие меры!
Вообщем поживём - увидим.


Я уже далеко не юноша Майкл. Время эмоцилально окрашенных оценко позади. Наслаждение результатами давно затмило сладкие мечты юношества.

----

Меры на усмотрение фладельца форума. Это все ж его ресурс.

Едиснтвенно, что попрошу НАЗИМА. Плз, НАзим, снесите мо сообщения не по теме в какую ни будь спциальную оффтопную))) Разговор у нас с Майклом важный и контекст нге случаен, да вот так случилось, что тема страдает.
 
MichaelДата: Вторник, 27.03.2012, 19:09 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает

вот ещё:


И будет ещё много и много.

Ну, вот видите УМНИК, похоже нет смысла больше комментировать. Это порода! В любом случае умолкаю, больше ни-ни. Остаётся дождаться реакции администрации, а там как будет.

На всякий случай О Гоше, для тех кто не в курсе.

Здоровья и успехов!


Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 27.03.2012, 20:01
 
УМНИКДата: Вторник, 27.03.2012, 19:12 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Немножко курсе. А что это меняет? Неужели Гоша определяет мышление здешних форумчан?

Не верю (с) smile


Сообщение отредактировал УМНИК - Вторник, 27.03.2012, 19:22
 
MichaelДата: Вторник, 27.03.2012, 19:38 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Немножко курсе. А что это меняет? Неужели Гоша определяет мышление здешних форумчан?

Гоша во всех своих ипостасях - искусный тролль и имеет опыт развала чужими руками, руками в основном тщеславцев, глупцов и "верующих", как обсуждений на многих форумах, так и самих форумов.
В своё время его коллективно уличили в откровенной глупости, недобросовестности, бездарности и элементарной безграмотности, как технической так и общеобразовательной. Теперь он мстит, мстит мелко и подло на всех форумах где только можно. Иногда я начинаю даже подозревать, что по ту сторону монитора скрывается не мужчина, а склочная баба. Такая вот история...
Хватит, всё о нём. Слишком много чести уже.
Ув. УМНИК, похоже мы с Вами действительно злоупотребили вниманием форумчан.
Поэтому, что бы больше не оффтопить в этой теме позволю себе попытку пообщаться с Вами через личку.
Не обессудьте, почтите вниманием. Если Вы очень загружены и не приветствуете такой вид общения, то ничего страшного, я отнесусь с пониманием и не обижусь.

Здоровья и успехов!


Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 27.03.2012, 21:08
 
НазимДата: Вторник, 27.03.2012, 22:49 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Рядовой Гоша (он же: Шуруп, Омарнехаям, Пожарский, Профессор Дуб и т.д.) забанен.
Я думаю этому "профессору" не место среди "ПТУ-шников"


см. ответ Профессора Дуба


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Безаппаратное эндогенное дыхание.
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz