Пятница, 03.05.2024, 00:04
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результат дыхания через ТДИ-01
Результат дыхания через ТДИ-01
петровичДата: Четверг, 26.05.2011, 08:06 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Omarnehayam)
Сам же Фролов в различных разговорах озвучивал цифру 35-40 мм вод. ст., как максимальную и самую эффективную.
Выводы делайте сами.

Фролов в своих последних работах на рекомендовал наливать в тренажёр более 10 мл. Т.е. сам автор имел тенденцию к снижению давления. Наверное были основания.
 
MikleДата: Четверг, 26.05.2011, 12:07 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Omarnehayam, из вашего сообщеия:
"Реаальное оздоровление и омоложение лежит в плоскости увеличения продолжительности занятия и в плоскости повышения избыточного давления"
следовало, что повышать давление нужно чем больше, тем лучше.. свыше 40-50-60-70-.. мм.
Quote (Omarnehayam)
Мы, заливая 20 мл в "Третье дыхание" имееем здесь нижнюю планку, т.е. - 16 мм вод. ст.
Сам же Фролов в различных разговорах озвучивал цифру 35-40 мм вод. ст., как максимальную и самую эффективную.

Я так понял, что все-таки мы сходимся на 35-40 мм. вод. ст. - как максимальную величину избыточного давления...
К слову сказать - я нигде так и не нашел как-нибудь доказательных данных - почему именно 20-30-40 мм. Нет никаких графиков зависимостей хоть чего-нибудь от величины избыточного давления... Фролов просто указывает, что, типа, опытным путем установлено... Короче - туман.
Quote (петрович)
Т.е. сам автор имел тенденцию к снижению давления. Наверное были основания.

коллеги, такие безосновательные метания того же Фролова говорят, что у него не было реально никаких фактических оснований, а что-то "лучше бы не 30, а 20... наверное... " Мне это живо напоминает того же Малахова, которые порой пред даже вопреки учебникам по анатомии и физиологии, т.е. вааааще не в теме. Однако на TV, выпускает книги, на него ссылаются.. и т.п. Короче мрак.
А теперь вопрос: кто-то проводил какие-либо исследования по вопросу - какое именно давление нужно развивать в легких? Может такие замеры проводились, но я о них не знаю. Буду благодарен за инфу и с радостью выложим её в разделе об инструментальных исследованиях.
Кстати, попросил Шалыгина прислать результаты его измерений по активизации капилярного кровоснабжения, которое он проводил инструментально.

Добавлено (26.05.2011, 12:07)
---------------------------------------------
1. Если стоять на позиции Петраковича-Фролова, то критерий оптимальности давления хотя бы понятен - не нанесение вреда через "горячие" эритроциты с одной строоны и максимальное количество дополнительно заряженных, но не "горячих" с другой стороны
2. Если есть другое мнение о механизме усвоения кислорода - через диффузию, то давайте обсудим. Поскольку механизм диффузии принципиально отличен от "запузыривания", то и оптимальное давление, может должно быть иным. Соответственно и весь сурфактантный комплекс работает иначе, чем описано в гипотезе Петраковича.

 
НазимДата: Четверг, 26.05.2011, 12:51 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
К слову сказать - я нигде так и не нашел как-нибудь доказательных данных - почему именно 20-30-40 мм.

Mikle, ни где и не найдёте. Во первых давление в ИВЛ измеряется в САНТИМЕТРАХ водного столба. При плохой оксигенации (насышения гемоглобина кислородом )
крови используется положительное давление в конце выдоха (ПДКВ), т.е. сопротивление выдоху. Это приводит к открытию/вовлеканию дополнительных альвеол и улучшению газообмена в легких, естественно и повышению уровня кислорода в крови.

А какое давление (в сантиметрах водного столба) создается при 10, 20 мл воды заливаемой в тренажёр - никто не знает fool


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
MikleДата: Четверг, 26.05.2011, 13:04 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Назим,
Quote (Назим)
А какое давление (в сантиметрах водного столба) создается при 10, 20 мл воды заливаемой в тренажёр - никто не знает

Отчего же не знает? Знает. Я его замерял. вот результаты. Если есть желание - то можете посмотреть и видео, которое я отснял. На нем видно как изменяется давления, замеряемое инструментально.
http://video.mail.ru/mail/abc456/
При медленном выдохе давление изменяется от 25-30 мм вод. ст. до 30-35 мм вод. ст. при заливке 20 мл воды в ТДИ-01.
Можете выложить эти данные - замеры были на поверенном измерителе.
При медленном выдохе давление одинаковое в полости рта и в ТДИ. Т.е. мы можем пренебречь аэродинамическим сопротивлением дыхательного тракта
 
OmarnehayamДата: Суббота, 28.05.2011, 23:07 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
коллеги, такие безосновательные метания того же Фролова говорят, что у него не было реально никаких фактических оснований, а что-то "лучше бы не 30, а 20... наверное... " Мне это живо напоминает того же Малахова, которые порой пред даже вопреки учебникам по анатомии и физиологии, т.е. вааааще не в теме.

Mikle, сравнение здесь с Генешой очень и очень некорректно.
Постараюсь несколько прояснить ситуацию:
1. Фролов является пионером совершенно новой системы оздоровления. Она (система) стройной в любом случае не может здесь быть, как не может быть таковой любая инструкция к тренажёру. Очень много нужно самому домысливать, экспериментируя при этом.
2. Фролов начинал своё оздоровление с заливки 2-х столовых ложек воды в ТДИ-01 г. Кинель.
Для справки:
а) 2 столовые ложки - это не менее 30 мл воды.
в) ТДИ-01 г. Кинель создаёт Ризб на 25% больше, чем "Третье дыхание".
То есть, можете посчитать сами, какое Ризб создавалось.
3) Фролов шёл к своему изобретению не год и не два, а десяток лет, минимум. За эти годы он очень сильно оттренировал свою сурфактантную систему, которая безболезненно функционировала на таком огромном Ризб.
4) Почти для всех новичков 2 столовые ложки в ТДИ-01 г.Кинель оказались неприподъёмными.
В результате началось снижение избыточного давления, как за счёт воды, так и за счёт увеличенмя отверстий в донной сеточке.
Что конечно же сказалось на эффктивности тренажёра.


Дышите и обрящете.
 
MikleДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:05 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Omarnehayam, не могу в полной мере принять сказанное. Дело ведь не в том как долго человек двигался по пути исследования вопроса, а в том как он контролировал свои шаги, по каким критериям и какими методами.
Ну, оттренировал он свою систему на 30 мл и может даже и более, а как быть с тем, что таком высоком давлении разрушается аорта и иже с ней... Как раз это и свидетельствует о том, что нет четкого понимания.
Ведь можно было пойти по аналогии с обычным дыханием, когда на выдохе создается давление около 20 мм. и просто делать продолженный выдох с 20-ю мм, а не с 40-ка.. Что его толкнуло на увеличение давления? В книге описано, типа, в результате долгих проб и ошибок... вообщем ни о чем.
Сравнение же с Малаховым отражает по сути - движение впотьмах. Готов взять это сравнение назад.. ))
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:08 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Mikle, соглашаться со мной или нет - Ваше личное дело.
Я всего лишь озвучил своё вИдение данной ситуации. Очень многого у Фролова недосказано и поэтому каждому желающему придётся здесь домысливать.
Я скажу лишь одно:
для меня теория Петраковича и теория Фролова являются верными изначально, а познавать их в деталях придётся "на марше".


Дышите и обрящете.
 
MikleДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:29 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (Omarnehayam)
для меня теория Петраковича и теория Фролова являются верными изначально

Бинго !!!
Аналогично
 
SWETДата: Среда, 01.06.2011, 11:46 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
ВСЕМ ПРИВЕТ, я тоже с форума лотоса. Тренажёр люблю. У меня астма, куча серьёзных других диагнозов. Для астмы тренажёр спасение, для другого не знаю... Очень нужен совет, у родственника онкология, опухоль в мозга, надпочечников и лёгких. Недавно поставили, но он очень сильный физически и энергетически человек. Хотела посоветовать ему тренажёр , но убедительно, а кругом пишут, что онкология является противопоказанием. Помогите мне обосновать о пользе тенажёра при онкологии, чтобы это было убедительно, если можно дайте ссылки на сайты.
Жду помощи. Хочется помочь человеку. У него 2 детей, скоро третий родиться помогите убедить!!!
Прикрепления: 9725241.jpeg (470.7 Kb)
 
НазимДата: Среда, 01.06.2011, 19:10 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
SWET, при астме, да, тренажёр может помочь, а с онкологией....
Я читал на другом форуме про Олега Табакаева, у него тоже вроде онкология. Так вот, в его случае по моему эффективности с тренажёром он не наблюдал. Попробуем его пригласить, может придёт к нам в гости, расскажет немного про свой опыт. Или сами попробуйте его найти в "Моём Мире". Может ответит.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результат дыхания через ТДИ-01
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz