Пятница, 03.05.2024, 01:06
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у Назима и его мамы (Из личного опыта)
Результаты тренировок у Назима и его мамы
НазимДата: Пятница, 04.05.2012, 16:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
Здравствуйте, Назим!
Для начинающих применять оздоровительные методики и Вам, как Главе администрации сайта, тоже следует представиться и доложиться, я так думаю.


Давно уже хотел создать отдельную тему, но раз уж просите, напишу.

Коротко. 2009 г ко мне приехала мама. Перед её приездом моя сестра попросила по телефону меня, чтобы я померил сахар у мамы. По словам сестры мама очень много воды пила. Приехала мама, на соедующее утра решил померить ей сахар - натощак сахар 16 или 18 ммоль (в 3 раза выше нормы). К этому времени у меня был уже диагноз сахарный диабет, но я уже мог снижать сахар физнагрузкой и дыхательными тренировками. Решил маму тоже обучать "рыдающему" дыханию, но не получилось. К этому времени я уже был знаком "эндогенным" дыханием из книги Дудниченко. В книге подробно было указано при каких болезнях как дышать. Пошёл в аптеку и спросил дыхательный тренажёр Фролова. Купил тренажёр и пришёл домой, радостно вручил тренажёр маме и сообщил ей, что отныне твоему диабету конец. Прочитал инструкцию и вечером решили дышать. Перед тренировкой я ей замерил сахар, получил цифру 12 ммоль. Она продышала 3-4 минуты, а потом ещё раз измерили ей сахар - сахар вырос и стал 14 ммоль. Я ещё раз подробно объяснил как дышать "животом" и т.д. Ещё раз попробовали 2-3 минуты подышать, а после дыхания ещё один замер сахара крови - сахар опять повысился и стал 15 ммоль.

На следующий день вечером ещё раз замер сахара, потом дыхание на тренажёре 2-3 минуты, а потом повторный замер сахара после дыхания - опять сахар пошёл вверх.

В третий день история опять повторилась - сахар крови у мамы после 2-3-х минутной тренировки на дых. аппарате повысился - вот тогда она уже начала отказываться заниматься на дых. тренажёре. Решил я попробовать дышать на этом чудо тренажёре. В своё время я много занимался дыхательными гимнастиками и знал как дышать "животом", грудью и т.д.

........................................................................................................................
Я уединился в другой комнате, померил сахар - подышал 3-4 минуты - опять померил сахар - не значительно, но всё равно сахар крови повысился. Думаю, здесь что-то не так. Думал - думал и решил искать форум и нашёл форум другого производителя тренажёров. В том форуме прям очень убедительно объясняли, что тот тренажёр, который я купил является пустышкой, выпускается без патента, занимающиеся на моём тренажёре получат только вред.

Решил регистрироваться в форуме, где некая особа утверждала, что она с помощью тренажёра избавилась от диабета. Я тоже решил написать несколько слов о бесполезности другого тренажёра. К этому времени мне уже "рыдающее" дыхание почему-то перестало помогать. ...

Модераторы, консультатнты и врачи того форума были очень убедительными. А я про себя думаю, неужели такая разница между этими тренажёрами, вроде оба называются тренажёрами Фролова, на вид вроде одинаковые?!

Тем временем, не найдя спасения в тренажёре маме решил давать сахароснижающие таблетки, которые оставались у меня. Сахар у мамы потихоньку начал снижаться.

...................................................................................................................................
Начинавшись форум Лотоса вдоль и поперёк я тоже решил заказать правильный тренажёр, а неправилный тренажёр отложил в сторону, тем более, что он не помогал, и все говорили, что его надо выбросить.

Через 2-3 недели на почту пришёл тот самый правильный тренажёр. На почте после некоторых мытарств всё таки получилось получить мой заветный тренажёр. Пришёл, открыл посылку и увидел в неприглядной коробке какой-то тренажёр с заусенцами по краям стакана. Думаю, ну, это же правильный тренажёр, ну что что заусенцы, коробка неприглядная и т.д. Дело было днём, а мне не терпелось попробовать этот тренажёр. Налил в тренажёр 10 мл воды, определил свою ИПДА, замерил предварительно сахар и начал дышать. Через 3-5 минут замерил сахар - он вообще не изменился. Решил отложить тренажёр в сторону и дышать в правильное время.

В тот же день в 23-00 решил ещё раз дышать на тренажёре. Теперь после тренировки сахар повысился. Думал может глюкометр врёт, ещё раз подышал - опять сахар повысился. Начал искать ответы на все мои вопросы, вроде всё правильно делал, но тренажёр не помогал.

В течении месяца и более дышал на правильном треажёре, менял: время занятий, ПДА, вдох и выдох, объём воды. Результаты были разными и непредсказуемыми.

......................................................................................................................
Замеры сахара во время тренировки делал через каждые 2-3 минуты. Начал уже разочоровываться в правильном тренажёре. Начал дышать без аппаратно, по совету Вериго (он это советовал другому человеку) выдох сделал до конца. Однажды, впервые сахар снизился намного. Я в форуме оставил сообщение, что эндогенное дыхание по Фролову в 3 раза эффективнее, чем " рыдающее" дыхание, за что меня похвалили несколько человек.

В другой раз во время безаппаратного дыхания по Фролову опять сахар начал расти. Вот тогда я окончательно уже перешёл на "рыдающее" дыхание. Всё равно раз в неделю использовал тренажёр.

За эти годы сделал несколько тысяч замеров сахара до и после самых разных дыхательных тренировок, физнагрузок (приседаний, бега, ходьбы, велотренажёра, отжиманий и т.д.) Более полезнее и эффективнее, чем, быстрая ходьба и медленный бег ничего нет.

P.S. коротко не пролучилось. понимаю, что текст получился нудным и длинным, но, нигде не наврал

.......


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +

Сообщение отредактировал Назим - Суббота, 05.05.2012, 15:36
 
НазимДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Приведу цитату из другого форума:
"В своё время в Омском центре эндогенного дыхания единственной категорией пользователей, которые так и не смогли освоить метод, оказались "экстрасенсы" (непризнанные гении, целители и пр.). Их отличительной чертой был просто невероятный уровень гордыни, который не позволял им просто чем-то пользоваться. Им обязательно нужно было руководить процессом, стоять во главе, привлекать к себе внимание, параллельно обвиняя всех окружающих во всех смертных грехах.
Естественно, такая установка несовместима со здоровьем, так что не приходилось удивляться, что у них "метод не работал".

источник: http://lotos-om.ucoz.ru/forum/36-491-14138-16-1337148853

Ну причём тут гордыня? Это что за метод такой, который у гордых "не работает"? Тогда, наверно в инструкции к тренажёру надо написать: "Если вы экстрасенс, целитель, человек, который хочет привлечь к себе внимание, или, если вы тщеславный человек, занимаете руководительные должности, то от метода/тренажёра ничего хорошего не ждите, у вас метод не "будет работать", вы не сможете освоит метод.

А если вы послушный и всегда со всеми соглашаетесь, то вы обретёте полное здоровье с помощью дыхания/метода.

Получается, эффект плацебо работает, а не метод.

В моём/нашем случае, даже эффект плацебо не сработал angry


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
АлександрДата: Вторник, 29.05.2012, 09:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
О-о, мы пошли по стопам Вериго, и начали удалять сообщения, вместо того, чтобы отвечать на них? Назим, Вы меня разочаровываете.
Повторю вопрос: есть такая штука - психосоматика. На практике она означает, что люди могут заболеть соматическими заболеваниями из-за неправильных эмоций, и излечиться от соматических заболеваний с помощью психолога (избавившись от негативных эмоций и установок).
И этот компонент присутствует в ЛЮБОМ методе, даже в хирургии - оптимисты и пессимисты, например, по-разному переносят одинаковые операции.
Так вот, вопрос: если во всех остальных методов лечения психосоматический компонент учитывается, почему он не должен учитываться специалистами, занимающимися методом эндогенного дыхания?


С уважением, Потиевский Александр, врач-консультант "Лотоса", Омск
 
НазимДата: Вторник, 29.05.2012, 22:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Александр)
если во всех остальных методов лечения психосоматический компонент учитывается, почему он не должен учитываться специалистами, занимающимися методом эндогенного дыхания?


Наверно, надо учитывать, но этим сообщением Вы сами признали, что некоторые положительные результаты от применения вашего тренажёра происходят из-за эффекта плацебо.

" Плацебо в фармакологии.

Используется как контрольный препарат в клинических испытаниях новых лекарственных препаратов, в процедуре количественной оценки эффективности лекарств. Одной группе испытуемых дают тестируемый препарат, проверенный на животных (см. доклинические испытания), а другой — плацебо. Эффект от применения препарата должен достоверно превышать эффект плацебо, чтобы препарат сочли действующим.

Источник: Плацебо

Ваше медицинское изделие прошло такое испытание? Отделите эффект плацебо от общего числа положительных результатов от применения тренажёра и останется, совсем немного dry

На эффекте плацебо "далеко не уедешь".


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Среда, 25.07.2012, 21:23 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Остальные сообщения перенесены в тему: Результат дыхания через ТДИ-01

Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
GoodilДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:06 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
На эффекте плацебо "далеко не уедешь".

Здравствуйте, Назим!
А я считаю, что эффект плацебо (или самовнушение) основа успеха с любой оздоровительной методикой. angel


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
НазимДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:28 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Здравствуйте, Алексей! (Гудилин)

Quote (Goodil)
А я считаю, что эффект плацебо (или самовнушение) основа успеха с любой оздоровительной методикой


За счёт эффекта плацебо, можно продать любое г...

Где-то пол года или год назад, смотрел одну передачу про мошенничество в медицине и фармологии. Провели эксперимент. Собрали "сердечников" для эксперимента. Переодели одного из корреспондентов в одежду врача, надели очки на него, и он стал красиво рассказывать о том, что найден новый и очень эффективный препарат от сердечных болей, что после приёма этого препарата прибавляется энергия и т.д и т.п.

После приёма " самого эффективного перепарата" многие в зале начали рассказывать, что действительно этот "препарат" намного лучше действует, чем тот, который они принимали до этого.

Пациентам давали обычную, кипяченную охлаждённую воду. Туда добавили немного чая. И всё.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Вторник, 31.07.2012, 20:24 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
получаю выстраданный мною положительный эффект от ТДИ, очевидно, и за счёт самовнушения.


Положительный эффект, в Вашем случае достигается из-за гипоксии-гиперкапнии.
См.: СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ НАРУШЕНИЙ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Пятница, 28.09.2012, 12:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Остальные сообщения перенесены в тему"Калмыцкая йога "

Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Сделал видео,где видно, как за 2-3 минуты дыхания на тренажёре, растёт сахар. Я знаю, сейчас начнутся вопли, мол, не правильно дышал. Начнут искать ошибки, чтобы как-то отмазаться.



Была бы у меня беговая дорожка, я показал бы как быстро снижается сахар крови во время, и после бега.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у Назима и его мамы (Из личного опыта)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz