Пятница, 03.05.2024, 00:50
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у Назима и его мамы (Из личного опыта)
Результаты тренировок у Назима и его мамы
НазимДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Привет всем.

С недавних пор,стал себя плохо чувствовать. Всё было хорошо - бегал. ходил, таскал - никаких проблем с сердцем не было.
4-го октября этого года, ночью поехал встречать встречать гостей. Всю ночь не спал. На следующий день опять бессонница.
6-го октября отмечали день рождения родственника, съел большой, жирный кусок торта, ночью опять плохо спал.

Аппетит испортился, начал питаться редко. Появилось какое-то отвращение к мясе.
Сахар начал снижаться.
Потом 2 сильных стресса. Рабочее место закрыли. Опять бессонные ночи, более недели не спал (ночью).
Появилось сильное сердцебиение. При любой нагрузке сердце начинало биться очень сильно. Начал себя чувствовать плохо, быстро уставал. Пульс в покое 90-95 уд.в мин., раньше было 65-75.

Физическими упражнениями и дыханием никак не удавалось снизить пульс в покое. Начал принимать бета-адренеблокатор, пульс снизился до 70-и, снизилось и АД до 98/48. Сердце начало болеть, бросил пить таблетки.

Решил постраховаться, думал может наступает Мужской климакс, сдал анализы. Вот что получилось:



Тестостерон оказался повышенным (может ошибка), ПСА Простатический специфический антиген (советую всем мужикам старше 45-50-и лет сдать этот анализ) пока ещё в норме.

С-пептид чуть ниже нормы, т.е. уровень моего инсулина немного ниже нормы.



Уровень гликированного гемоглобина выше нормы (естественно. после арбузно-дыннего сезона так и должно было быть)

Повышен уровень билирубина. ( "При затруднении оттока желчи (закупорке жёлчных протоков)и некоторых заболеваниях печени (например, гепатит) концентрация билирубина в крови, а затем и в моче, повышается, что вызывает желтуху, а моча окрашивается в характерный тёмный цвет (симптом «моча цвета пива»; )

В 2008-м году, когда проходил УЗИ сказали, что желчный пузырь с перегибом, на гепатиты сдавал анализ - не болею. Когда я начинаю питаться нормально, т.е. перестяю употреблят жирную пищу - билирубин снижается. Напоминаю, что билирубин токсичен.

Начал питаться более-менее нормально, вроед бы пульс начал немного снижаться (без таблеток).

Почему я всё это рассказываю?
Возможно, причиной всему этому стал тот жирный кусок торта, или стрессы Не зацикливайтесь на дыхании. Питаться тоже надо правильно.
И избегайте стрессов.

Через месяц, или позже. ещё сдам анализы. Посмотрим что получится.
Прикрепления: 2768267.png (54.2 Kb) · 7370916.png (85.4 Kb)


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
СтранникДата: Вторник, 04.12.2012, 09:26 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
2 сильных стресса

Quote (Назим)
При затруднении оттока желчи

Quote (Назим)
желчный пузырь с перегибом


Назим, привет!

Делюсь своим опытом борьбы с подобными проблемами.
Анализируя свои ощущения, я пришёл к выводу, что если у меня усилилась головная боль, усилился дискомфорт в области ЖКТ, если я не могу уснуть, это означает, что мой желчный пузырь переполнен, и оттока желчи нет. В таком случае я приступаю к проведению манипуляций на своём животе.
1. Ложусь на спину, сгибаю в коленях ноги и давлю 3 – 4 пальцами на область, где расположен сфинктер Одди в течение 1 – 2 минут.
2. Следующая область воздействия – желчевыводящие пути, которые находятся выше по направлению к рёбрам, давлю тоже в течение 1 – 2 минут.
3. Далее, под рёбра вдоль реберной дуги, смещаясь слева на право. Давлю дважды, по 1 – 2 минуты. При этом воздействие происходит последовательно на желчевыводящие пути и желчный пузырь.
4. Далее, манипуляции провожу в обратном порядке, двигаясь от желчного пузыря к сфинктеру Одди, и завершаю на нём весь процесс.

В общей сложности на всё уходит не более 10 минут. В процессе воздействия, если желчный пузырь был переполнен, отчётливо ощущается и даже прослушивается бульканье, это означает, что пришла в движение желчь. После её оттока существенно улучшается самочувствие и приходит сон. Автор методики А.Т. Огулов утверждает, что в результате проведения подобных манипуляций растворяются камни в желчном пузыре. Со временем проверю это утверждение на себе.
Для справки: сфинктер Одди расположен правее на 2 см от середины расстояния между мечевидным отростком и пупом. Особо заморачиваться по поводу точного его месторасположения не стоит, если давление осуществляется одновременно 3 - 4 пальцами, не промахнёшься.
Давить следует до появление лёгкой боли, не более того. Чрезмерное давление пользы не принесёт, а проблем может добавить.
Нарушать последовательность проведения манипуляций не следует, начинать нужно со сфинктера Одди и заканчивать на нём, в противном случае проблемы можно только усугубить.
Повторюсь, что это мой личный опыт, эти элементы висцеральной терапии реально облегчают мне жизнь. Утверждать, что это поможет всем и каждому, не берусь.
Хочу ещё немного высказаться по поводу стрессов, поскольку сам в своё время пережил несметное их количество, а с последствиями стрессов борюсь до сих пор, часто вспоминая народную мудрость: « Все болезни от нервов, одна гонорея от удовольствия!»
К сожалению, человеческое общество устроено таким образом, что со стрессами приходится сталкиваться повсеместно и повседневно. Как выживать в таких условиях не учат ни в школе, ни в ВУЗе, а выживать то надо. Я в своё время перелопатил гору информации на эту тему, что неоднократно сослужило мне добрую службу и помогло выбраться из очень сложных жизненных ситуаций. Перечислять то, что я прошёл и узнал, не вижу смысла, тем более, что мой путь был долгим, тернистым и далеко не оптимальным. Однако в последнее время я встретил довольно много новой и очень полезной информации, которой мне очень не хватало 20 и даже 10 лет назад. Владея ей своевременно, я смог бы избежать многих проблем в своей жизни, в том числе и со здоровьем. Тем, кто желает поработать над собой в плане избавления от лишних проблем, от воздействия стрессов и их последствий, рекомендую познакомиться с работами С.В. Ковалёва и А.А. Некрасова. В интернете есть их книги и видео. Могу поделиться любой информацией, которую имею.
 
петровичДата: Среда, 05.12.2012, 13:53 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Кстати о питании. Прочитал книгу Жолондза "Вегетарианство".

Меня очень заинтересовали и удивили выводы автора:

Вегетарианство и все низкокаллорийные диеты приводят к голоданию головного мозга, со всеми вытекающими последствиями, и снижает частоту дыхания до 4...6 циклов в минуту, при норме 16.

При этом Жолондз считает, что, при такой частоте дыхания (4...6 циклов в минуту), имеет место гипертония малого круга кровообращения (антиастма).

Однако все эндогенщики и в их числе почмтатель Жолондза доктор Вериго, мечтают достичь такой частоты дыхания.
 
петровичДата: Четверг, 06.12.2012, 09:20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
рекомендую познакомиться с работами С.В. Ковалёва и А.А. Некрасова. В интернете есть их книги и видео. Могу поделиться любой информацией, которую имею.

Если не трудно, дайте ссылку.
 
петровичДата: Четверг, 06.12.2012, 09:22 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Когда я начинаю питаться нормально, т.е. перестяю употреблят жирную пищу - билирубин снижается.


Назим, сколько и каких жиров Вы употребляете в день?
 
НазимДата: Четверг, 06.12.2012, 12:41 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Когда отказываюсь от животных жиров, билирубин начинается снижаться. Сколько именно жиров употребляю точно не могу сказать.

Quote
Вегетарианство и все низкокаллорийные диеты приводят к голоданию головного мозга, со всеми вытекающими последствиями, и снижает частоту дыхания до 4...6 циклов

По моему, это не правильно.

Quote (петрович)

При этом Жолондз считает, что, при такой частоте дыхания (4...6 циклов в минуту), имеет место гипертония малого круга кровообращения (антиастма).

А это правильно. Такое дыхание приводит к гипоксии-гиперкапнии.

" Благодаря гипоксической вазоконстрикции уменьшается кровоснабжение плохо вентилируемых участков легких, появляющихся, например, в результате бронхиальной обструкции. Такое уменьшение улучшает общий газообмен. На большой высоте может наступать генерализованное сужение легочных сосудов, приводящее к значительному повышению давления в легочной артерии и усилению работы правого сердца. "

Источник: Гипоксическая вазоконстрикция

Т.е. сторонники Вериго, гипоксических тренировок хотят заработать Лёгочное сердце (правожелочкоковую недостаточность)


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Четверг, 06.12.2012, 12:57 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
По моему, это не правильно.

Это не я сказал. Это вывод Жолондза. Он доказывает это наглядными рассчётами.
Лично я тоже стал склоняться к общепризнанной теории сбалансированного питания. Если жиров не употреблять совсем, то происходит длительный застой желчи в желчном пузыре. Что вызывает образование камней в желчном пузыре и в желчных каналах. Печень перестаёт выполнять одну из своих функций, функцию выделения. Билирубин накапливается в крови.
 
СтранникДата: Четверг, 06.12.2012, 15:39 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Если не трудно, дайте ссылку.

Видео А. Некрасова я скачивал здесь: http://rutracker.org/forum/index.php,
На этом сайте сначала нужно зарегистрироваться, затем в поиске забить: Анатолий Некрасов. Здесь же есть несколько видео Сергея Ковалёва.

Книги А. Некрасова я скачивал с его сайта:
http://shkolamudrosti.ru/books/knigi-anatoliya-nekrasova/

Большое количество видео С. Ковалёва размещено на сайте: http://www.centernlp.ru/
В разделе «Медиа – библиотека».
 
НазимДата: Четверг, 06.12.2012, 17:22 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Если жиров не употреблять совсем, то происходит длительный застой желчи в желчном пузыре.

Всё верно, Петрович.
Вспомнил про количество жиров. Когда питался по диете Пробная диета при сахарном диабете
т.е. 60-80гр жиров за день, то билирубин снижался.

Я кажется нашёл причину своих бед. Сегодня сдал ещё оин анализ. В прошлый раз я этот анализ забыл сдать.Смотрите.


Т свободный повышен.

" Вырабатывается фолликулярными клетками щитовидной железы под контролем ТТГ (тиреотропного гормона). Является предшественником Т3. Повышая скорость основного обмена (по этому сахар начал снижаться - Назим) , увеличивает теплопродукцию и потребление кислорода всеми тканями организма ( при малейшей физнагрузке цердцебиение повышается у меня - Назим), за исключением тканей головного мозга, селезёнки и яичек. ...

Снижает концентрацию холестерина и триглицеридов в крови, ускоряет обмен белка ( холестерин никогда у меня так не снижался, за месяц примерно 7-8 кг. потерял - Назим).

Повышению уровня Т4 способствуют высокие концентрации билирубина в сыворотке ... (это мой случай - Назим)

Источник: тироксин свободный (Т4 свободный,
Прикрепления: 8188209.jpg (111.2 Kb)


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Четверг, 06.12.2012, 18:15 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Повышению уровня Т4 способствуют высокие концентрации билирубина в сыворотке ... (это мой случай - Назим)

Если я правильно понял, то высокий билирубин привёл к повышению Т4 ? Т.е. для снижения Т4 нужно сначала снизить билирубин?
У меня есть знакомый, у которого, при малейшей нагрузке, даже после приёма пищи, резко увеличивается частота пульса.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у Назима и его мамы (Из личного опыта)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz