Четверг, 02.05.2024, 23:42
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у Назима и его мамы (Из личного опыта)
Результаты тренировок у Назима и его мамы
петровичДата: Четверг, 06.12.2012, 18:18 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Странник, большое спасибо за ссылки.
 
НазимДата: Четверг, 06.12.2012, 20:17 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Т.е. для снижения Т4 нужно сначала снизить билирубин?

Надо будет паралельно снижать и то, и другое.

Повышение пульса после приёма пищи связано, возможно с проблемами в ЖКТ. У моей жены, тоже после еды повышалось ЧСС. У нее был опущен желудок. Одна бабка вставила желудок на своё место (с помощью висцеральной терапии) и проблема исчезла.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
СтранникДата: Пятница, 07.12.2012, 04:48 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Странник, большое спасибо за ссылки.

Не за что, Петрович! Главное, чтобы информация оказалась полезной!
 
НазимДата: Пятница, 07.12.2012, 14:00 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Странник)
В процессе воздействия, если желчный пузырь был переполнен, отчётливо ощущается и даже прослушивается бульканье, это означает, что пришла в движение желчь.

Здравствуйте, Странник! После Вашего сообщения ещё раз решил попробовать надавливания. Хорошо, что напомнили. Раньше, несколько раз пробовал, вроде бульканье есть.

После Вашего сообщения, в тот же вечер начались какие-то неприятные ошущения в правом боку. Лёг и начал надавливать справо - налево, т.е. от того места, где как бы начинались неприятные ошущения. Через несколько минут после окончания процедур бульканье началось. Итак несколько дней подряд.

Но, тем у кого уже большие жельчные камни, не стоит делать такие надавливания. У тёти были камни в желчном пузыре, после операции показывали ей, говорит, камень был с очень острыми концами.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Пятница, 07.12.2012, 14:55 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Я провёл эксперимент. Утром, я сварил кашу из овсяных хлопьев, и добавил в готовую кашу ложку оливкового масла. Съев кашу, я сразу же лёг на спину и сразу же услышал урчание в область желчного пузыря (без каких-либо надавливаний). Урчание продолжалось около часа. Урчание было прерывистым: 2 секунды урчит, затем 15 секунд пауза. И так целый час. Неделю назад я сдавал кровь на анализ. Билирубин был повышен и составлял 24 единицы. У меня обнаружили камень в желчном пузыре больше 10 лет назад. Если не ложиться на спину, то урчания не слышно. Или желчь течёт слабее или не течёт вообще. Возможно в вертикальном положении тела, камень препятствует выходу желчи.
Неужели целый час выходила желчь из пузыря? Или урчит и при выходе желчи из печёночного протока?
 
НазимДата: Пятница, 07.12.2012, 21:52 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
урчит и при выходе желчи из печёночного протока?

По мнению Огулова, урчить, во время опорожнения желчного пузыря. Если у меня после надавливания, или в положении лёжа, справа под рёбрами, не было бы этого урчания, то я, сомневался бы в Огулове.

Quote (петрович)
лёг на спину и сразу же услышал урчание

У меня так не всегда происходит.

Если ещё несколько человек попробовали бы, то можно было


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Суббота, 08.12.2012, 08:47 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Сегодня повторил опыт. Урчание (бульканье) в области желчного пузыря продолжалось всего 20 минут. Можно предположить, что в желчном пузыре за ночь, скопилось в три раза меньше желчи, чем вчера. Нужно принять во внимание,что вчера днём, я пил желчегонный сбор.
 
СтранникДата: Суббота, 08.12.2012, 15:15 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Лёг и начал надавливать справо - налево, т.е. от того места, где как бы начинались неприятные ошущения.

Назим, ранее я рассказывал о последовательность проведения манипуляций, нарушать её не следует, т. е. начинать нужно со сфинктера Одди, далее двигаться по желчевыводящим путям к желчному пузырю, а потом – назад к сфинктеру Одди. Под этим утверждением есть основания. Прежде чем активировать желчный пузырь к опорожнению, необходимо расслабить, снять спазм с желчевыводящих путей, иначе, если желчевыводящие пути на каком либо участке окажутся спазмированными и будут препятствовать оттоку желчи, могут возникнуть новые проблемы.
 
НазимДата: Вторник, 11.12.2012, 23:24 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Сходил ( в понедельник) я к врачу , хотя до этого знал уже, какое лекарства принимать.

В регистратуре большая очередь, дошла очередь, а талонов к эндокринологу нет, талоны будут выдаваться в конце декабря на январь
2013г.
Решил платно обследоваться. Пока ждал на очереди, сходил и сделал УЗИ щитовидной железы ( стоит 500 р.) . Сказали, что прилично увеличена.

Врач поставила диагноз - диффузный токсический зоб 3-й степени.

О чьём я хотел рассказать. 4 года назад, кажется то же самое было, а я ходил не тем врачам,да и сами врачи толком не объясняли. Хотя...была одна, эндокринолог, говорила, что сделай УЗИ, но гормоны УЗИ тогда были в норме, по этому я не сделал УЗИ ЩЖ.

Ещё. Самостоятельно не принимайте никаких йодомаринов и т.д. Вдруг у вас Гипертиреоз.

Врач содрала с меня 600 р., раньше (4 года назад) брали 300-350р. Талонов нет, поликлиника забита народом, многие лезут платно, а врачи плачут -зарплаты мало. Не верю.
Как же быть больным, у кого денег нет? Сидеть и ждать до января?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Среда, 12.12.2012, 23:07 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Привет всем! Э как синхронно нас по врачам потянуло. biggrin
Я тоже сходил ко врачам, но зная заранее реалии я ... лег в стационар))) И анализы бесплатно и в те дни когда нет очередей. Выслушали, проанализировали, прокапали.

А вердикт был таков. Больше отдыхать, меньше нервничать и работать. Не шучу.

пс. Даже мониторинг по Холтеру сделал. Раньше как то уныло было сутки в проводах путаться, но вот сподобился. Ничего ибсыного, инфарктного и прочего.
псс. Сахар натощак - 6
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у Назима и его мамы (Из личного опыта)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz