Пятница, 17.05.2024, 11:53
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Обсуждение работы форума ООО "Лотос"
Обсуждение работы форума ООО "Лотос"
НазимДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Я давно догадывался, что тот форум фирмы "Лотос" когда нибудь всё равно закроется. Возможные причины закрытия форума такие (по моему мнению):
1. Некоторые отрицательные отзывы
2. Некомпетентность модераторов, методистов и врачей форума в вопросах по дыханию/методу
3. Потеря интереса со стороны продавца (т.е. фирмы Лотос) к покупателью после продажи ему (покупателью) своего товара
4. Чихать они хотели на наш с вами опыт применения ихнего тренажёра потому, что самое главное "продал и всё".
5. На новом форуме легко стирать новые отрицательные отзывы
и т.д.
А вы как думаете?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:47 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Здравствуйте, Алексей! (Гудилин)
Quote (Goodil)

Вы чего-то резко настроились против ТДИ-01,

После постановки диагнозов и покупки глюкометра (прибор для измерения сахара крови) и тонометра, я однажды попробовал - как йоговское дыхание влияет на сахар крови. Померил сахар - "дыхнул" - опять померил - сахар снизился. В следующий раз опять по новой ... сахар повысился.

Поехал в книжный магазин и купил 2 книги по дыханию: книгу Дудниченко и Вилунаса. Книгу Дудниченко бегло прочитал, там писали, что надо тренироваться сидя за столом с каким-то тренажёром.

В книге Вилунаса, было обещано полное излечение от сахарного диабета с помощью дыхания, и без всякого тренажёра. Всё совпадало с моим случаем: и возраст автора, и все заболевания.

Дальше, уже Вы знаете, всё описано в моей теме.

Почему одна и та же тренировка влияет по-разному, мне не понятно, то ли газовый состав крови виноват, то ли гормональный баланс (или принимаемая пища) Зато, ходьба moonw и медленный бег, всегда на меня влияют одинаково - сахар падает, а всё остальное поднимается wink good biggrin .



Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:35 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Рыдающее дыхание Вилунаса не загоняет организм в область сильного кислородного голодания и сопутствующего повышенного содержание СО2, чего нельзя сказать про тренировки на ТДИ с непрерывным выдохом, при ПДА больших 10 сек.
 
БорисМДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:32 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Я уже не верю ни в какие методики. Анализы сдавать не люблю. Все режимы утомительны. Нет положительных примеров - обеспеченные люди тоже мрут ничуть не комфортней других. Решать проблему надо с философского уровня.

А также в бытовом плане. Быть в струе получаемой информации. Надежда на сверхестественное озарение.
 
петровичДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:54 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (БорисМ)
Я уже не верю ни в какие методики.

Во всяком случае эндогенное дыхание потерпело полный крах. А как агрессивно бьётся Потиевский за ТДИ-01. Готов всех несогласных объявить шизофрениками. Правильно сказал Карл Маркс, что ради 300% прибыли капиталист готов на любое преступление. Ну а клевета это разве преступление? Это - пустячёк. И ведь хватает наглости называть себя доктором.
 
БорисМДата: Вторник, 12.06.2012, 08:49 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Фролов был истинный исследователь и уважаемый человек, хотя имел изрядную долю авантюризма. Его фраза из книги "дышу один раз в пол-часа" заставила меня серьёзно заняться его учением. Оказалось - это намеренная недосказанность, способ обозначить непонятные явления и одновременно занять позицию супермена.

Для самого Фролова лечебное дыхание было промежуточным звеном на пути к оздоровлению. После ТДИ-1 был разработан безводный прибор типа свистка, но в производство не пошёл. Далее Фролов увлёкся аккумуляцией "основной жизненной энергии" в воде и резине. На вопросы о дыхании по его методике скромно советовал заниматься не более 20 минут. Сам говорил, что ему дыхательные занятия уже ни к чему.

У меня сложилось мнение, что замедленное дыхание вызывает рефлекторное расширение сосудов, что облегчает питание организма. Это высказал другой исследователь - Шемшук.
 
НазимДата: Вторник, 12.06.2012, 12:42 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (БорисМ)
Для самого Фролова лечебное дыхание было промежуточным звеном на пути к оздоровлению.


Привожу текст из другого форума:

Quote (natalia)
Относительно логической незавершенности. История недосказанна, дабы не занимать время, но развитие прослеживается без труда. Еще раз. 1. Есть человек, именуемый создателем чудодейственного аппарата; 2. Есть разнообразные пользователи этого тренажера, в т.ч. начинающие, у коих возникают вопросы в ходе самостоятельного освоения; 3. Есть желание задать возникшие вопросы людям компетентным, готовым на них исчерпывающе ответить; 4. Следующий шаг - поиск по СМИ (ЗОЖ, интернет,..) контактной информации, в частности, номер телефона "Консультационного центра Фролова"; 5. Звонок (далее монолог невидимой стороны) - "да, здравствуйте. Я, Фролов Владимир Федоровоч!. Да, тот самый! Прибор? Вчерашний день! Он не оправдал себя. 97% осложнений вместо ожидаемого оздоровления. Забудьте о нем! приходите в мой офис на консультацию и за чудо-водичкой от Фролова. Вот она-то сработает безотказно! И будет вам счастье тела здорового! Запишите телефончик". - Конец монолога. Долгие гудки. 6. Недоумение звонившего - как же так: расхваленный на всех интернет-перекрестках прибор/метод; признан Госмедстандартом; есть на просторах сети, проживающая в городе Омске Галина Благова, осуществляющая заочную информационную поддержку пользователей; завод-изготовитель, поставившей на поток выпуск тренажера официально, с письменного разрешения творца и кесаря И, в противовес - голос из зазеркалья: Я - Содатель! сам не верю в то, что представил Миру, расхвалил. Теперь на кону иные игрушки; Мало ли что я говорил там, года три назад. (Несите денежки, несите!)

Так что? Это очередное воплощение принципа Лисы-Алисы и Кота(Базилио) - "на простака не нужен нож,...." Эксплуатация естественной устремленности быть ЗДОРОВЫМ.

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!



Источник: http://lotos-om.ucoz.ru/forum/28-10-232-16-1175759858

БорисМ, я так понял, Вы были знакомы с Фроловым. Что он сам то говорил про тренажёр?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
БорисМДата: Вторник, 12.06.2012, 13:22 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Назим, я рад, что вам удалось собрать серьёзных, неравнодушных людей.

Я был несколько раз на консультации у Фролова, прочитал его книги. Беседовал с его секретаршей. Создал сайт, где размещал все новости.

То. что приведено в ссылке выше - полная правда. Фролов был недоволен, что производители тренажёра и все остальные "друзья" ничего ему не платят, но сам ушёл дальше; дыхательная страница была официально поддержана и давала ему официальный статус. Но для него это был вчерашний день.
 
НазимДата: Среда, 13.06.2012, 22:20 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Александр)
Да не побежит человек, и диету соблюдать не будет - то самое сознание, которое вы так отрицаете, не позволит.

Вот такие пациенты попадают в руки всяких мошенников, псевдоцелителей и т.д.

Quote (Александр)
А вас почитает - ещё и дышать не станет.

Т.е. я должен был умалчивать о своём случае?

Quote (Александр)
дышать не станет. Вот и получится, что вы его убили.

Получается, я мошенник, шизофреник, "липовый консультант" и убийца, и всё это из-за того, что рассказал о свём опыте.

А Вы так и не ответили, все эти заболевание лечатся с помощью дыхательного тренажёра?

см. список
Лечение трихомониаза с помощью ТДИ-01 «Третье дыхание»

Симптомы лейкемии исчезнут с помощью ТДИ-01 «Третье дыхание»

Болезнь хламидиоз излечима с помощью тренажера ТДИ-01 «Третье дыхание»


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Пятница, 15.06.2012, 17:35 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Получается, что если вышеприведённые заболевания не лечатся с помощью тренажёра. Александр, решил уйти от конкретного ответа.

Quote (Omarnehayam)
как думаете, эта их умственная неполноценность врождённая или приобретённая?

Источник: http://lotos-om.ucoz.ru/forum/36-470-14267-16-1339736912

Наверно, приобретённая. До начало занятий на тренажёрах, у меня никто не замечал умственную неполноценность. Всё проявилось после. wacko Скоро начну стихи писать roll


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Пятница, 15.06.2012, 19:49 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Гавканье деревенского хаяма и подпевалы гудилина окончательно позорят форум лотоса. Потиевский опустился ниже плинтуса. Компаньоны стоят друг друга. Скоро сольются в едином экстазе.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Обсуждение работы форума ООО "Лотос"
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz