Четверг, 02.05.2024, 21:49
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Другие дыхательные методики » Калмыцкая йога (Техника исполнения.)
Калмыцкая йога
НазимДата: Суббота, 28.05.2011, 13:55 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Калмыцкая йога.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
OmarnehayamДата: Суббота, 28.05.2011, 14:46 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Считаю, что в "Калмыцкой йоге" слово "йога является несколько неуместным и служит скорее всего лишь дл привлечения внимания.
Тем не менее, я частенько использую это упражнение Харитонова в двух вариантах исполнения:
1. В чисто авторском, т.е. - грудной вдох, задержка дыхания, полуприседания с горизонтальным наклоном туловища и с зажатым носом.
2. Вдох диафрагмальный и также полуприседания с горизонтальным наклоном туловища, но на выдохе через сомкнутые губы и обязательно в комфортной зоне.
Больше 20-ти раз за одно упражнение не делаю, хотя резерв здесь есть.


Дышите и обрящете.
 
НазимДата: Суббота, 28.05.2011, 18:42 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Omarnehayam, какие у Вас ощущения после такой тренировки?

Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
OmarnehayamДата: Суббота, 28.05.2011, 19:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Мои занятия "Калмыцкой йогой" проходят непостоянно, а эпизодически.
То есть, чисто для разнообразия. Чтобы заниматься здесь по-серьёзному, нужно делать несколько сот /тысяч/ полуприседаний в течение дня.
А так, ничего плохого сказать не могу, 20 раз приседаю с удовольствием, небольшой внутренний прилив сил при этом в конце ощущаю. Вобщем, нормальное упражнение.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Четверг, 09.06.2011, 21:51 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Калмыцкая йога.

А по-моему это упражнение Харитонова очень похоже на секс в одиночку.
А по частоте вдоха-выдоха - это и вообще настоящая околотрупка (или холоднотрупка).
Не впечатляет, однако! tongue


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
valery06Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Это калмыцкая йога?! Помилуйте.. чем я тогда с 2008 года занимаюсь? Какие 120 раз полупресиданий? Где?! Нос руками зажимать - для слабонервных..
Я достиг потрясающих результатов в повышении иммунитета именно при помощи приседаний (насколько это возможно при горизонтально расположенной спине): пять подходов по 30 приседаний каждый, три раза в день (перед едой), в день всего 15 минут. Чего и всем советую.

Добавлено (30.10.2011, 00:36)
---------------------------------------------
Quote (Omarnehayam)
Считаю, что в "Калмыцкой йоге" слово "йога является несколько неуместным и служит скорее всего лишь дл привлечения внимания.

Да как ни назови, а эффект потрясающий!


Сообщение отредактировал valery06 - Воскресенье, 30.10.2011, 00:36
 
GoodilДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:02 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (valery06)
Да как ни назови, а эффект потрясающий!

Здравствуйте, Валерий!
Я, например, очень рад за Ваше укрепление иммунитета! Желаю Вам успехов в этом направлении и в дальнейшем!
Ещё бы это укрепление измерить в граммах, или в мм. рт. ст, или в градусах ...?

Quote (valery06)
Помилуйте.. чем я тогда с 2008 года занимаюсь?

Да и все физические упражнения очень полезны для здоровья человека. См., например, мужскую народную мудрость http://www.anekdot.ru/id/145604/ . smile


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Воскресенье, 30.10.2011, 09:05
 
valery06Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
Ещё бы это укрепление измерить в граммах, или в мм. рт. ст, или в градусах ...?

Измерить? Какое у меня давление в 31 год? Давление не мерю. В этом нет не обходимости.
До 2009 года я болел 3-4 раза в год, по неделе + 1-2 недели - отходняк по бронхам, между этим частое першение горла (иногда неделями, особенно во 2й половине дня). В 2010 году 3 дня была температура. Несколько раз кашлянул. В этом году - 2 дня температура. Кашля не было вообще.
Если этого не достаточно.. я не знаю, что Вам еще сообщить. Меня никто не агитировал в свое время. Я искал бесплатное, не очень затратное по времени и силам средство. Нашел. Регулярно занимался. Получил результат.
Ноги выступают в роли мощнейшего поршня, гоняющего кровь во время задкржки дыхания.
А вышеуказанное видео, я лично, к калмыцкой йоге не отношу. Уж извините. Впрочем, если кому-то это приносит результат - флаг в руки smile


Сообщение отредактировал valery06 - Воскресенье, 30.10.2011, 13:48
 
петровичДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:31 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (valery06)
Какое у меня давление в 31 год? Давление не мерю.

И правильно делаете. В вашем возрасте здоровья много и главное не губить его курением, алкоголем, наркотиками и малоподвижной жизнью (за рулём, вдыхая ядовитые газы в пробках).
 
valery06Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
В вашем возрасте здоровья много и главное не губить его курением, алкоголем, наркотиками и малоподвижной жизнью (за рулём, вдыхая ядовитые газы в пробках).

Совершенно справедливо. А на машине вообще не езжу. Работу выбрал рядом с домом, хожу пешком. Гуляем в парке, благо тоже рядом.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Другие дыхательные методики » Калмыцкая йога (Техника исполнения.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz