Пятница, 03.05.2024, 02:42
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Другие дыхательные методики » Калмыцкая йога (Техника исполнения.)
Калмыцкая йога
GoodilДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:23 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (valery06)
Измерить? Какое у меня давление в 31 год? Давление не мерю. В этом нет не обходимости.

Здравствуйте, Валерий!
У меня АД впервые измерили в 16 лет (1962г.) на приписной комиссии и сразу 150/80. Годен к нестроевой и в запас.
А до тех пор ничего не чувствовал и болел только простудными. После школы хотел поступать в ВВМИУ им. Дзержинского в Ленинграде (как мой старший брат). После того измерения моя жизнь пошла совсем по другой колее. cry


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
НазимДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (valery06)
Какое у меня давление в 31 год? Давление не мерю.


У одного моего 27-и летнего знакомого, АД 150 - 170 на 100 - 110. Правда, у него имеется лишний вес.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
valery06Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
После того измерения моя жизнь пошла совсем по другой колее.

Представляю.. В итоге, подозреваю, пришли к дыхательным упражнениям. Я калмыцкой йогой занялся исключительно для поднятия иммунитета, но, насколько можно судить по описаниям метода, оно и АД нормализует. Хотя, я подтвердить это не могу, как и опровергнуть.

Добавлено (30.10.2011, 23:36)
---------------------------------------------
Quote (Назим)
У одного моего 27-и летнего знакомого, АД 150 - 170 на 100 - 110. Правда, у него имеется лишний вес.

Был у меня период (сильно злоупотреблял пивом, по 3 с лишним литра за раз). Набрал лишних 20 кг! АД я, опять же, не мерил, но чувствовал себя ужасно при любых физических нагрузках. Вот тогда у меня явно с АД были проблемы...


Сообщение отредактировал valery06 - Воскресенье, 30.10.2011, 23:36
 
НазимДата: Четверг, 16.08.2012, 00:50 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Недавно читал одну тему на соседнем форуме. Тема называлась Мега либидо в 70лет
Решил немного высказаться по этой теме.

Читаем:
Quote
Мне выписали «Метформин» и Глюкофаж».

Метформин» и Глюкофаж - это одно и то же средство.

Quote
Народный целитель нашел пацана с первым типом диабета, который избавился от инсулина путем простейших приседаний:

Если это было бы так, то Малахову можно было б дать Нобелевскую премию.

Quote
Одним словом стал я приседать и, к своему удивлению, заметил, что это упражнение действительно много эффективнее, чем ходьба или даже бег – глюкозу сжигает отменно

Вот это меня очень заинтересовало. Подумал я, неужели приседания намного эффективнее сжигает глюкозу, чем ходьба или бег?!

Quote
но стоит вам где-нибудь переборщить с диетой, как сахар вновь зашкаливает.

Да, есть такая проблема.

Quote
Таблетки к этому времени я уже не принимал, по крайней мере, метформин и глюкофаж

Эххх!

Quote
Я начал делать приседания с задержкой дыхания. Методика упражнения описана у Виктора Харитонова, называется она «Калмыцкая йога»..... Результаты потрясающие:...
На своем опыте сделал следующие наблюдения – приседания с задержкой дыхания эффективнее ходьбы, бега и даже упражнений с отягощениями.
Начинайте приседать понемногу, постепенно увеличивая количество приседаний.


Всё. Решил попробовать. Что получилось - смотрите сами.


Quote
приседания с задержкой дыхания эффективнее ходьбы, бега


Петрович, WJUB55 и другие! Может мне сделать видео и показать, что эффективнее снижает сахар, приседания или бег? Как "снижается" сахар с помощью калмыцкой йоги вы уже посмотрели.

Хотя, может я делаю поспешные выводы. sweated


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
WJUB55Дата: Четверг, 16.08.2012, 10:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Здравствуйте,Назим!
Для того, что бы сделать правильные выводы в пользу бега или приседаний нужно делать опыты при одинаковых затратах энергии. Скажем пробежка 20мин и приседания тоже 20мин.
Чтобы почувствовать эффект от приседаний их надо сделать хотя бы 100раз. Я занимаюсь калмыцкой йогой 8 месяцев, начинал примерно с того уровня. который Вы показали на видео. Сейчас могу сделать за 5 мин около 200 приседаний. Этого явно мало. Планирую к концу года удвоить свои показатели по приседаниям. Для меня сделать 3км пробежку (20-21мин) легче, чем присесть 800 раз. Могу сказать из собственного опыта, что приседания с задержкой дыхания сильнее влияют на мозговое кровообращение и работу кишечника, чем бег.
 
НазимДата: Четверг, 16.08.2012, 19:51 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Здравствуйте, WJUB55!. Ещё раз посмотрел своё видео. В сумме, оказывается, я на приседания потратил более 1-й минуты. Если честно, приседания намного тяжелее исполнять. После вчерашнего, до сих пор ноги болят. Когда я смогу (смогу ли?) беспрерывно приседать 2-3 минуты, тогда и сделаю ещё одно видео.

Сделаю видео, где буду бегать по 1- минуте и через каждый раз, буду измерять сахар. Пока, бег меня ни разу не "подводил".


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Четверг, 16.08.2012, 20:35 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Назим, будьте осторожны. Приседания это очень травматичная нагрузка. Можно испортить суставы. Я вспоминаю свои 17 лет, когда на 1-м курсе института я первый раз пришел на урок физкультуры, на секцию легкой атлетики, тренер предложил нам приседать со штангой на плечах. Масса штанги равнялась массе тела. Студенты начали приседать. Некоторые не могли встать уже при первом приседании. Некоторые присели 2-3 раза. Я был азартным и присел 18 раз. Ноги болели недели две.
Сейчас во время зарядки я не приседаю больше 20 раз, естественно без штанги.
 
НазимДата: Пятница, 17.08.2012, 23:17 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Можно испортить суставы.

Левая нога до сих пор болит.

Quote (WJUB55)
Сейчас могу сделать за 5 мин около 200 приседаний.

WJUB55, а Вы делаете полуприседы, как Харитонов показывает?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
WJUB55Дата: Суббота, 18.08.2012, 21:59 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Да, делаю полуприседы. Бедро чуть выше линии горизонта , стараюсь максимально приблизить туловище к коленям, ноги чуть шире плеч. Угол поворота бедра меньше 45 град, поэтому опасности нет.
То , что показывает Харитонов ,больше наклон, чем полуприсед,а у Вас глубокое приседание. Считаю это не принципиальным.Техника исполнения можетотличаться. Важно сочетание любой физнагрузки с задержкой дыхания.
Я соединяю приседания в серию. Скажем, Вы можете максимально сделать 16приседаний. Берем половину (это Вы сделаете ЛЕГКО), только делаем 3 подхода по 8. Между подходами только один выдох- вдох длительностью 3-5сек. Получилась серия. После серии можно отдышаться до полного восстановления дыхания. Делаете ТРИ серии за день. Недельки через две добавляте один присед или подход, получим 4 по8 или 3по9 и т.д. И так черепашьим шагом без особого напряга В конечном счете нужно стремиться сделать 300 за день-- это минимальная цифра с кторой можно ощутить эффект. На это потребуется не меньше шести месяцев.
Я выполняю две серии по 8 подходов, за один подход 12 полуприседов, между подходами один выдох-вдох, последний подход -16.Один подход выполняю за 15сек. На серию уходит 2мин.Отдых между сериями от одной минуты до трех в зависимости от физического состояния.
 
УМНИКДата: Среда, 12.09.2012, 22:28 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote
ля меня сделать 3км пробежку (20-21мин) легче, чем присесть 800 раз. Могу сказать из собственного опыта, что приседания с задержкой дыхания сильнее влияют на мозговое кровообращение и работу кишечника, чем бег.


Вроде бы тема замолчала. Жаль.

Мне вот интересно, каике конкретно результаты приседаний выделяет WJUB55 из тех что оказывают влияние на мозговое кровообращение и работу кишечника. В чем это выражается
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Другие дыхательные методики » Калмыцкая йога (Техника исполнения.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz