Пятница, 17.05.2024, 14:40
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » ЗОЖ (здоровый образ жизни) » Всё о питании: вегетарианство, сыроедение, лечебное голодание, о продуктах » Хлеб - всему голова (Хлеб в домашних условиях, способы приготовления, сорта и т.д)
Хлеб - всему голова
БорисМДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:34 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Как вариант попробую сушить на солнце, благо оно есть. Смущает, что мясорубка алюминиевая.

Узнал, что у нас немцы открыли пекарню экологичную. Толчком к этому было мнение, что в России хлеб очень плохой. Адрес записал, попробую купить их хлеб.

Думаю, что с пшеницей разберусь. Что следующее принимать? Сырую гречку? Задача в целом ясна - пересмотреть весь свой пищевой рацион.

 
ЛилияДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:07 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Не пугайтесь алюминиевой мясорубки- всё зерно, всё-равно, с металлом не соприкасается. Но я думала над этим фактом- у меня есть ступка из камня, попробую растолочь зерно, как это делалось в древности, о результатах сообщу.
А рацион пересматривать необходимо в любом случае, и на это может уйти много времени.
Я, например, до сих пор "шарахаюсь" во вкусовых пристрастиях. Например, 6 дней в неделю всё соблюдаю, а на седьмой день позволяю себе есть то, что предложит свекровь. Она правильными взглядами на питание не отличается. Поэтому мы с мужем её постепенно обучаем готовить так, чтобы хотелось жить и жилось долго.... holiday
 
БорисМДата: Суббота, 28.05.2011, 15:54 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Продолжение. Пшеничные зёрна.

Вторую порцию изготовил на 4-й день. Проростки стали значительно больше, почти на всех - зелёные росточки около 3 см в длину. Прожаренные лепёшки показались вкуснее первой порции, 3-х дневной. После жевания опять остаётся шелуха, которую хочется выплюнуть. Высушить порцию на солнце не смог, забыл.

Купил:
Мука «С. Пудовъ» самоподнимающаяся пшеничная, хлебопекарная. Смесь муки с разрыхлителем.
Состав: мука пшеничная хлебопекарная высший сорт по ГОСТ Р 52189-03, соль, сода, регуляторы кислотности (кислые фосфаты). Изготовлено: г. Таганрог... Срок годности не более 12 месяцев.

Хлеб ржаной чесночный. Мини багет французский с травами 175 г. ....

С мукой буду позже разбираться, а хлеб просил немецкий, оказалось - французский. На вкус хороший, внутри влажная мякоть с привкусом чеснока.

Некоторые адреса, названия и номера телефонов фирм - изготовителей в этом сообщении удалены, так как система Юкоз может воспринимать всё это как рекламу, а это (реклама) может привести к закрытию сайта/форума со стороны Юкоза. Прошу понять меня правильно. Назим


Сообщение отредактировал БорисМ - Суббота, 28.05.2011, 15:55
 
ЛилияДата: Суббота, 28.05.2011, 17:13 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
А я уже несколько дней пророщенную пшеницу (1-2мл.) прокручиваю на мясорубке и заливаю горячей пахтой -вскипевшей- в стеклянный термос. Через час я и мой кот по кличке Рысь с удовольствием поедаем такую кашу. Всё-таки, высушенные на солнце коврижки из пророщенной пшеницы мне кажутся кисловатыми и не очень нравятся. А вот пшеница, залитая горячим молоком или пахтой , даёт много энергии. Эта смесь очень полезна...и чего-только она ни восстанавливает.

БорисМ, мука с разрыхлителем, да, вкусно, но для нашего кишечника не содружественна.
Я сейчас занята (огород и защита диплома), но позже об этом напишу подробнее.
Кстати, именно поэтому важно закваску делать самим ... На правильной закваске даже онкология уходит.- У меня у самой эта технология на стадии внедрения. Информация была на сайте у Торсунова...Сейчас гляну...

Вот рецепт хлеба, но это не тот рецепт, о котором я написала выше
Хлеб

Тесто:

Кефир 400мл(либо вода с кефиром, либо сыворотка, либо вода с закваской)

Сода 1 ч.л. без верха

Соль 1 ч.л.

Сахар 1 ст ложка (можно мед)

Растительное масло 2-3 ст.ложки

Мука пшеничная или смесь пшеничной с ржаной – столько, чтобы получилось тесто не держащее форму. (его можно взять в руку, но оно будет сползать)

Здесь мы печем на кефире. Но дома можно делать на закваске. Наливаем кефир, добавляем соду, соль, сахар – перемешиваем. Добавляем муку и замешиваем тесто. Затем добавляем масло и еще раз замешиваем. Готовое тесто выкладываем в смазанную форму, накрываем полиэтиленом и накрываем тканью. И оставляем часов на 10-12 для того, чтобы оно подошло. Когда тесто подошло (то есть поднялось почти в 2 раза) ставим форму в духовку и выпекаем при температуре 180 градусов около 1 часа. Затем вынимаем из формы и даем полностью остыть!!!

Добавлено (28.05.2011, 17:13)
---------------------------------------------
А вот ещё интересные банановые прянички...

Банановые прянички

750 гр. кокосовой стружки

750 гр. сухого молока

1 ч.л. соды

3 спелых банана

Сахар для посыпки

Внутрь пряничка можно положить вареную сгущенку, банан, ягоду и т.д.

Бананы размять руками в пасту. Сух молоко, кок. стружку, соду смешать и добавить банановую пасту. Все тщательно перемешать. Должно получится мягкое тесто. Скатать в шарик, окунуть в сахар верхнюю часть шарика и выложить на противень вверх сахаром. Выпекать при температуре 200 С 15-20 минут (до золотистого цвета). Они когда горячие очень мягкие, поэтому дайте им сначала остыть, а потом переложите!

 
БорисМДата: Среда, 01.06.2011, 18:49 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Окончание. Пшеничные зёрна.

Третья порция дала неожиданный результат. Верхний слой дал активный рост, нижняя часть ростков не дала. Разделил, но нижняя часть не хочет расти. Либо это смесь свежих и несвежих зёрен, либо зёрна надо раскладывать на плоской посуде и тонким слоем. Запах всей порции не совсем свежий. Из-за этого тряпку-платок выбросил. Хотел выбросить всю порцию.

Прокрутил в мясорубке все зёрна, поджарил, немного поел. Вкус кисловатый.

Выводы: опыты и питание можно продолжать, но по-возможности проследить всю технологическую цепочку.
При имеющихся возможностях конечный продукт мало полезный, не является необходимым.
 
ЛилияДата: Среда, 01.06.2011, 20:34 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
БорисМ, пророщенные зёрна(молотые) заливайте горячим молоком, через 10 минут можно есть. Это, на мой взгляд, самая "удобоваримая" еда из пророщенной пшеницы...

Пшеницу сначала выдерживают в холодной воде ночь, а утром раскладывают на льняное полотенце (мокрое) тонким слоем, полотенце заворачивают (в льняном полотенце- меньше заразы развивается) и оставляют на сутки. Перед тем, как зерно перекрутить через мясорубку, его необходимо промыть, чтобы ушли ненужные остаточные ферменты.

А теперь представьте- откуда я черпаю энергию : ем вот такую пшеницу, пью заряженную воду при помощи цилиндров фараона и дышу на ТДИ-01.
В результате, успеваю сделать столько- сколько раньше сделать бы не смогла и за два дня...
 
БорисМДата: Четверг, 02.06.2011, 13:15 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Рад за вас.

Надо открывать новую тему - здоровая вода.
 
asvelДата: Вторник, 20.03.2012, 22:54 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Всем привет от новичка этого форума! ТДИ-01 еще в пути.
Сам пшеницу проращиваю по способу, описанному в одной брошюрке о пшенице. Там их (способов) было три-четыре, включая и "классический".
Берется 3-х литровая банка, в нее засыпается 300-500г пшеницы, промывается, заливается водой и ставится на 12 часов. Затем вода сливается, зерна промываются несколько раз и банка ставится вверх дном в миску или тарелку с уклоном, на горловину одевается марля. Периодически зерна нужно промывать и встряхивать, и так до появления ростков. Потом тщательно промыть и в мясорубку. После ее можно расфасовать и (согласно брошюрке) убрать в морозилку, откуда доставать по мере надобности в течение, кажется, недели, не более. А можно и всю сразу пустить на "котлеты". Способ этот назывался - Для занятых людей.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
 
БорисМДата: Среда, 21.03.2012, 07:51 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Наверное, это оптимальный способ, но в последнее время принял мысль, что пшеница вредная. На сегодня ввёл только одно правило - утром пить стакан некипячённой фильтрованной тёплой воды. В остальном разбираться и разбираться.
 
asvelДата: Среда, 21.03.2012, 12:49 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (БорисМ)
Наверное, это оптимальный способ, но в последнее время принял мысль, что пшеница вредная.


БорисМ, это из личного опыта или есть такая достоверная информация?
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » ЗОЖ (здоровый образ жизни) » Всё о питании: вегетарианство, сыроедение, лечебное голодание, о продуктах » Хлеб - всему голова (Хлеб в домашних условиях, способы приготовления, сорта и т.д)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz