Пятница, 17.05.2024, 13:38
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у joni
Результаты тренировок у joni
GoodilДата: Четверг, 03.11.2011, 21:59 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (joni)
Давно не отмечался. Вот уже 2 месяца, как занялся Сахаджайогой.

Здравствуйте, Евгений!

"Сахаджa Йога - это медитативная практика, осуществляющая прорыв в человеческом сознании и позволяющая достичь следующей ступени в человеческой эволюции. " (конец цитаты с http://www.sahajayoga.ru/ ).

Из-за необходимости лечить этих медитаторов-отморозков психиатр Никитин/Мартынов и создал всю свою криодинамику_по_Никитину!!!
(См. книгу Никитина С.В. "Современный способ..." на сайте www.kriodinamika.ru )

"КРАТКАЯ ИСТОРИЯ КРИОДИНАМИКИ
Методика криодинамика создавалась в 1985 году в условиях психоневрологической больницы для немедикаментозного лечения эндогенной депрессии у адептов трансцендентальной медитации (ТМ) и не только.
Дело в том, что систематические занятия ТМ приводит к крайне тяжелому депрессивному состоянию, неподдающемуся обычному лечению. Кроме того, в результате многочисленных исследований в различных странах, установлено, что ТМ стимулирует выработку «заместительных» гормонов смерти (В. Денкла, 1977 г.), однако в начале занятий ТМ внешний вид адептов улучшается, что и создает иллюзию полезности ТМ." (конец цитаты)


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 03.11.2011, 22:09
 
петровичДата: Четверг, 03.11.2011, 22:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Один мой знакомый стал шизофреником после занятий обычным аутотренингом. Всё зависит от того насколько крепка психика данного человека. Столь же опасна методика НЛП (нейро-лингвистического программирования), представляющей собой ничто иное, как зомбирование и самозомбирование, а также различные методики самогипноза. На начальном этапе использование таких методик вызывает эйфорию, но последствия могут быть непредсказуемыми. Очень опасна методика Верещагина ДЭИР ( Дальнейшее ЭнергоИнформационное Развитие Человека ).

Сообщение отредактировал петрович - Четверг, 03.11.2011, 22:34
 
GoodilДата: Четверг, 03.11.2011, 22:57 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Один мой знакомый стал шизофреником после занятий обычным аутотренингом.

Здравствуйте, Петрович!
Ёкорный бабай! И не знаю ещё как со страху завопить!!!
Да после Вашего предупреждения я...!!! Да я ни за что... !!! Да я никакой Сахаджа Йоги!!! Клянусь моим несчастным здоровьем во всём его невеликом объёме!

PS
А шизофреником стал не я, хотя я и давний знакомый Петровича. Да и НЛП и аутотренингом никогда не занимался, а теперь уж точно и не буду заниматься!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 03.11.2011, 23:01
 
joniДата: Четверг, 03.11.2011, 23:32 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Здравствуйте Алексей!
Может быть каких-то медитаторов-отморозков и надо было лечить. Скорее всего так и было. Но это точно не относится к Сахаджайоге. Во первых Шри Матаджи первый раз приехала в СССР в 1989 г. Во вторых это единственный абсолютно безопасный метод самопознания без учителя. Конечно школа определенная существует, чтобы помочь искателю разобраться в методике. Так же есть неплохой форум. И там ни кто ни чего не продает, даже свой опыт и знания, как и здесь.
Принципиальное отличие Сахаджайоги от других практик в том, что благодаря Шри Матаджи - Кундалини у искателя пробуждается сразу и не на полную силу, а в той степени к которой он готов. И много людей после самореализации практически ничего не чувствуют. И тогда в результате регулярных кратковременных медитаций и чисток человек начинает ощущать работу Матери то есть Кундалини. Я лично начал ощущать работу Кундалини примерно недели через две-три. И не надейтесь засунуть меня к психиатру Никитину, я не поддамся! happy
С уважением Евгений.
 
GoodilДата: Четверг, 03.11.2011, 23:43 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (joni)
И не надейтесь засунуть меня к психиатру Никитину, я не поддамся!

Да что Вы! Да что Вы, Евгений! Как говорит народная мудрость:"Вольному - воля! Ходячему - путь! Спасённому - рай! Бешеному - поле! Чёрту - болото. А дураку - кнут". (конец цитаты)
А дураков тут нет! Без дураков!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 03.11.2011, 23:45
 
joniДата: Четверг, 03.11.2011, 23:55 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
happy happy happy happy

Добавлено (03.11.2011, 23:55)
---------------------------------------------
Кстати сегодня провел первое занятие после почти полуторамесячного перерыва. Дышалось не идеально ПДА 24-28 воды 17 20минут. По моему воды было многовато. Завтра уменьшу. Когда заканчивал в сентябре воды 17 ПДА был 26-32.
С уважением Евгений.

 
НазимДата: Четверг, 03.11.2011, 23:56 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Уже начался беспричинный смех, а это уже признак ..... (шутка)

Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Пятница, 04.11.2011, 04:44 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (joni)
И много людей после самореализации практически ничего не чувствуют.


Это печально.
 
joniДата: Пятница, 04.11.2011, 14:59 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Здравствуйте уважаемые!
Quote (Goodil)
А дураку - кнут". (конец цитаты)
А дураков тут нет! Без дураков!


Зря Вы так реагируете. Я здесь никого за дураков не держу включая себя. И ни кого из Вас не агитирую. Просто рассказал чем занимался. это время, а вы меня сразу в медитаторы-отморозки определили и к психиатру отправили. Спасибо. wacko похож?

Quote (петрович)
Это печально.


Совершенно ни чего печального нет. Чтобы хоть чего-нибудь добиться в любой деятельности необходимо приложить усилия(норма).
А для того чтобы выносить суждения необходимо знать вопрос изнутри, а не понаслышке.
С уважением Евгений!!!
 
петровичДата: Пятница, 04.11.2011, 16:23 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (joni)
А для того чтобы выносить суждения необходимо знать вопрос изнутри, а не понаслышке.
С уважением Евгений!!!

Всё о чём я говорил было проверено на себе. Понаслышке никогда ни о чём не сужу. Поверьте, что со временем и Вы измените своё мнение. А на Гудилина не обижайтесь, просто он так шутит. Лично я отношусь к Вашим усилиям с большим уважением и желаю успехов в поставленной Вами цели.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у joni
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz