Пятница, 17.05.2024, 10:46
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у Nikon (Плюсы и минусы)
Результаты тренировок у Nikon
GoodilДата: Четверг, 16.06.2011, 22:23 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Nikon)
в результате "заработал" (точнее, "проявилась", ведь пару раз она появлялась ранее) аритмию.


Здравствуйте, Николай!
И я тоже постоянно добавляю, что познакомился с аритмией гораздо раньше, чем стал работать с ТДИ.
Она как-то подлечилась раньше, а потом снова проявилась при перенапряге при дышании на ТДИ с самого начала и в основнм режиме или при дышании по ДВУМ МЕТОДИКАМ одновременно (в один и тот же день). Утром по Норбекову, вечером - на ТДИ.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
vvic64Дата: Суббота, 18.06.2011, 11:44 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Nikon)
И, я уверен, никто из присутствующих здесь, да видимо и Вы сами не решится заявить, что изначальной причиной моей блокады сердца явилось неправильное питание!


Quote (Nikon)
Тем не менее, я только "За!" правильное питание!


Уважаемый Nikon, Вы и только Вы решаете - когда, сколько и что кушать. Но разрешите поделиться собственными наблюдениями. Если есть проблемы с сердечком (не очень большие), то хорошо понемногу употреблять курагу и семечки (ядра) подсолнечника. Курагу лучше брать узбекскую (как мне объясняли торговцы у нас на рынке), а не турецкую (там может быть много химии, к тому же ее могут и подкрасить - химией же). Семечки можно купить чищенные, а можно и "в оболочке" (но тогда это будет уже целый ритуал - чуть ли не "карму сплевывать" biggrin ).
Если семечки чищенные - лучше хранить их в какой-нибудь открытой таре - в противном случае они могут быстро приобрести неприятный запах. Если физически (тяжело) не работаете - можно употреблять это дело вместо завтрака. Если Ваш организм примет эти продукты, можно пойти чуть дальше - прибавить маленькую горсточку (с детский кулачок) изюма темных сортов и пяток грецких орехов. Неплохо еще немного тыквенных семечек - полезно для мочеполовой системы (особенно мужикам). Если дополнить еще травяным чаем и хлебцами из цельного зерна - это уже будет высший пилотаж.
Если захотите попробовать - то не меняйте резко свой рацион, потихонечку занимайтесь, слушайте свой организм. Лекарств это не заменит, но сердечку должно стать чуток полегче.

Всего наилучшего!
 
НазимДата: Суббота, 18.06.2011, 14:04 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Nikon)
- перевешивают ли плюсы минусы?
- что бы все-таки порекомендовали опытные дышатели, продолжить или бросить "пока хуже не стало"?

по моему надо бросить дышать.
Потому, что на 20-й день тренировок на дых. аппарате началась аритмия
Quote (Nikon)
Когда я начал дышать в марте 2010, то одновременно с этим прекратил всякие физические нагрузки. Поэтому, возможно, что уменьшение размеров связано не только из-за дышания, но и из-за снятия нагрузки на сердце при ходьбе.


Анаголично и я поступал, когда у меня были большие проблемы с сердцем - полное прекращение физических нагрузок, прогулки на чистом воздухе, ходьба, вело, дых.тренировки из йоги + "рыдающее" дыхание (в комфортной зоне) и специальная диета.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
ЛилияДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:05 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Nikon, нет-нет, никто никого не критикует...Это я сама себе пост написала, разъясняя Вам что и зачем следует...Знания взяты из Аюрведы.
Применение восточных принципов питания действует оздоравливающе- проверено не только на мне одной.

Я , Nikon, вот что не дописала- в той же Индии население менее всего страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Почему?
Потому что определённое мышление, йога, медитация способствуют уравновешенному внутреннему состоянию , в результате реакция на то или иное событие не вызывает стрессовых состояний. Я, например, склонна считать, что современный европейский мир идёт по пути развития крайнего эгоцентризма (для себя, и для себя), это означает - усиливаются внутриличностные конфликты (между хочу, могу и надо), возрастает количество стрессов, происходят серьёзные сбои в работе чакр (в анахате-чакре) и увеличивается число людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Поздняя еда влияет и ЕЩЁ КАК на здоровье людей- с этим феноменом разбиралась долго- перечитала на эту тему книги по Аюрведе и проверила на опыте моей семьи. Мы, дети Вселенной, напрямую зависимы от Её биоритмов.
Звыняюсь, если что не так. Nikon, поверьте, меня тоже вышибает ... wink
 
NikonДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:28 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (vvic64)
Если есть проблемы с сердечком (не очень большие), то хорошо понемногу употреблять курагу и семечки (ядра) подсолнечника.

Уважаемый vvic64, спасибо за внимание.
Пробовал я это, причем весь 2009-й год, вместо обеда съедал блюдце со смесью кураги, изюма и орехов (миндаль, фундук, грецкий, кешью и еще один не знаю названия, но большой похожий по форме на дольку от мандарина).

А весь 2008й год по совету одного целителя у меня был следующий принцип питания:
1) В теч дня несколько чайных ложек следующей смеси: смешать все в миксере в равных порциях, только лимона и меда чуть больше:
- лимон с кожурой
- мед гречневый
- грецкий орех
- изюм
- курага
- кокосовый орех
- кедровый орех
- инжир
(Довольно приятная на вкус смесь, каждый день вместо обеда с чаем 2-3 ч.ложки съедал с удовольствием)

2) Специи, прямо засыпаем в рот чуть жуем и запиваем, забористая вещь!
- утром - 1/3ч.л. карадмона
- в обед - 2/3ч.л. имбиря (ааяя! wacko )
- вечером - 1/2ч.л. корицы, 1ч.л. кориандра

3) полграната в день с косточками (молотить зубами и проглатывать - это давалось труднее всего, по-моему я перестал их глотать, не помню уже)
4) в ужине 1 ч ложку льняного масла, фенхель, сельдерей, почаще ячневую кашу.

Я стараюсь все эксперименты на себе проводить не менее 1 года, чтобы исключить сезонные влияния самочувствия. Питался я так целый год.

Наверное я все таки на самом деле здоров, потому что как я себя чувствовал хорошо и не на что не жаловался, так и продолжал чувствовать себя нормально не зависимо от того что я ел.... Только размеры сердца продолжали увеличиваться. cool

... хотя вру, тахикардия за 2008 год уменьшилась с 75 уд/мин до 65 уд/мин лежа утром - и это без использования мед препаратов.

Добавлено (20.06.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Назим, наверное последую Вашему совету
Quote (Назим)
по моему надо бросить дышать.
Потому, что на 20-й день тренировок на дых. аппарате началась аритмия


Вот только этот месяц попробую 2-3 раза в неделю подышать с минимальными нагрузками (уже начал с 15мл-15мин-15сек) осторожно поднимая ее и прислушиваясь, нащупывая тот момент, когда попрет экстрасистолия. О результате кончено же напишу.

Назим, а вот еще вопрос, есть где-то описание Рыдающего дыхания оптимальной глубины, чтобы попробовать, а то не охота выпучив глаза в гугле рыться. (Специально не ищите, если под рукой нет, сам тогда найду =)

Остальная часть темы перенесена в Рыдающее дыхание -это вариант безаппаратного ЭД
 
НазимДата: Суббота, 02.07.2011, 12:26 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Nikon)
О результате кончено же напишу.

Nikon, есть ли какие нибудь изменения?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
NikonДата: Суббота, 16.07.2011, 16:31 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Добрый день, уважаемые!
Простите за почти месячную отлучку - приезжал в гости сын, два года не виделись, он живет в др стране, все свободное время общались.
Но наблюдения я вел, и вот что получилось.

Как вы помните, меня совсем уж одолела экстрасистолия, и из-за этого я прекратил дых тренировки с апреля.
Я даже в конце мая провел попытку "слезть" с кардиопрепаратов, думаю что они как-то провоцируют аритмию. Две недели уменьшал дозы, затем отменил.
Вывод: экстрасистолия резко увеличилась (хотя не была панической, просто ощущал все время утром, днем и вечером).
Тогда я вернулся к приему карведилола и адреноблоктора. И стал проводить две дых тренировки в неделю по 15 мин с ПДА 17-18сек (смех, после 60сек). Казалось, что я очень часто дышу во время тренировки. Но вот результаты превзошли:
Экстрасистолия почти совсем исчезла.
Размеры сердца еще уменьшились, сократимость вообще вышла на рекордную величину со времени наблюдений (с2009г).
http://nickn.at.ua/Graf_160711.jpg

Думая над причинами, могу предположить следующие (в порядке субьективной оценки важности):
- возврат к приему кардиопрепаратов (к сожалению, как бы не хотелось от них избавиться);
- окончание продолжительного периода магнитных возмущений (с марта лично следил за уровнем магнитной активности по погодным сайтам)
- окончание "весеннего сезона" (лично у меня весной самочувствие и др показатели хуже)
- снижение дых тренировок до 2х в неделю (ПДА 18сек)
- рост дохода в последние 2 месяца (выход на обычные показатели), после застоя с января (привел для прикола, хотя думаю, тоже имеет значение)

Такие вот мысли. Хотя есть еще одна. Каждое утро, я плаваю в бассейне. Так вот раньше я плавал и не следил за тем как я дышу - цель была взбодриться в холодной воде. А сейчас, попробовал думать как дышать. Плаваю легким медленным брасом (получая тактильное удовольствие от движения тела в воде).
Дышал так: на один гребок короткий вдох (как увидел в видео о рыдающем дыхании), на 2-3 гребка плавный выдох в воду. Во время поворота у стенки - задержка дыхания. По началу, дыхание сбивалось, то не хватало, то мог 4-5 гребков выдыхать. Но со временем приспособился. Плаваю не долго, около 5 минут. Возможно, буду увеличивать.
Такие вот дела!
С уважением!
 
петровичДата: Суббота, 16.07.2011, 17:02 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Возможно Юрий Вилунас прав, считая, что по мере увеличения стажа дыхательных тренировок, нагрузку необходимо снижать.

Сообщение отредактировал петрович - Суббота, 16.07.2011, 17:03
 
НазимДата: Суббота, 16.07.2011, 22:20 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Nikon)
Экстрасистолия почти совсем исчезла.
Размеры сердца еще уменьшились, сократимость вообще вышла на рекордную величину со времени наблюдений (с2009г).

Nikon, я за Вас очень рад.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
ШурупДата: Суббота, 23.07.2011, 15:46 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Nikon)
В теч дня несколько чайных ложек следующей смеси: смешать все в миксере в равных порциях, только лимона и меда чуть больше:
- лимон с кожурой
- мед гречневый
- грецкий орех
- изюм
- курага
- кокосовый орех
- кедровый орех
- инжир

Хотелось бы уточнить, до какой консистенции всё это взбивать?
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у Nikon (Плюсы и минусы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz