Пятница, 17.05.2024, 10:17
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у Nikon (Плюсы и минусы)
Результаты тренировок у Nikon
НазимДата: Вторник, 14.06.2011, 23:13 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Nikon)
эозинофилы (шо за зверь такой?) 6 (норма 0.5-5.0), лимфоциты 38 (до 37)

эонозофилы, лимфоциты, лейкоциты - это клетки иммунной системы, повышаются при воспалениях, инфекциях, аллергии, лямблиозе (это такие микробы, которые поражают стенку желудка) и т.д.

Повышенное количество этих показателей с одной стороны можно считать повышением иммунитета, а с другой стороны ... ?!
Quote (Nikon)
гемоглобин 165 (норма до 160),
Есть ли такое значение в Ваших анализах - гематокрит, СОЭ?
Он (гематокрит) может по другому написано, допустим как Ht %


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
NikonДата: Вторник, 14.06.2011, 23:22 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Гематокрит 48% (норма 40-48).
СОЭ 8 мм/час (1-10)
 
ЛилияДата: Вторник, 14.06.2011, 23:24 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Nikon, вчера читала Жолондза...Интересная картина получается с сердцем. Оказывается, в основе эсктрасистолии могут быть нарушения в щитовидной железе, ....которые обычным способом не определяются, так как...Если надо , дословно скопирую...
Тут я вспомнила об индексе Кердо...Такое ощущение, что что-то происходит с гормональной системой, и каким-то образом это влияет на работу сердца. Дыхание, в свою очередь, оказывает мощнейшее влияние на щитовидную железу...
Вообщем, приступаю к изучению всех имеющихся книг Жолондза, которые порекомендовал Майкл.
 
NikonДата: Вторник, 14.06.2011, 23:52 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Лилия, этиология экстрасистолии достаточно обширна. Причин ее появление столько, что я и запомнить их все не смог. Вполне допускаю, что Жолондз, тоже упомянул одну из причин - нарушения в щитовидке. Но как раз это легко проверить - пусть каждый дыхальщик проверит щитовидку и все.
Я вот прочитал, что одной из причин аритмий считается гипоксия. Это должно насторожить всех дышащих.
(например, http://novosti.mif-ua.com/archive/issue-11149/article-11177/print.html )
 
vvic64Дата: Среда, 15.06.2011, 10:00 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Nikon)
эозинофилы (шо за зверь такой?)


Кое-что об анализах крови есть на http://vkrovi.ru
 
НазимДата: Среда, 15.06.2011, 23:24 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Nikon)
Дополнительно периодически пропиваю Милдронат (такие себе витамины для сердца) . Когда в ноябре пил по 500мг 2р/д (достаточно большая доза), то экстрасистолия практически прекратилась


Цитата: " снижает синтез карнитина и транспорт длинноцепочечных жирных кислот через оболочки клеток, препятствует накоплению в клетках активированных форм неокисленных жирных кислот - производных ацилкарнитина и ацилкоэнзима А. В условиях ишемии восстанавливает равновесие процессов доставки кислорода и его потребления в клетках, предупреждает нарушение транспорта АТФ; одновременно с этим активирует гликолиз, который протекает без дополнительного потребления кислорода. В результате снижения концентрации карнитина усиленно синтезируется гамма-бутиробетаин, обладающий вазодилатирующими (сосудорасширяющими - Назим) свойствами"
Источник: Милдронат. Описание препарата

Получается, что Вам, продукты (молоко, сыр, творог, мясо), в которых много карнитина противопоказаны или Вам надо снизить в своём рационе эти продукты. (наверно врачи об этом Вам говорили)


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
ЛилияДата: Четверг, 16.06.2011, 05:43 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Nikon, я сейчас читаю работу Жолондза о сердце. Пока не дочитаю, комментарий никаких.
Спасибо Майклу за то, что он собрал книги Жолондза и предложил скачать.
У меня в голове - только недоумение от современных "способов лечения" сердечных заболеваний.
 
NikonДата: Четверг, 16.06.2011, 14:29 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Назим, врачи, к которым я обращался "не опускаются" до таких мелочей, как продумывание моей диеты и рекомендации по ее коррекции. Их метод - подобрать ТАКИЕ препараты, которые бы при любой диете и моем образе жизни дали бы положительный результат. В этом есть какая то своя логика - ведь было время когда мы с вами ели все подряд и нам было хорошо, значит, теоретически, можно с помощью препаратов отрегулировать эти процессы. Это и есть "западный" подход в медицине.
Что касается молока, сыра и творога, то как-то так сложилось, что как раз эти продукты я СОВСЕМ не употребляю.
С 2000г после некоторых напряженных событий, у меня чувство голода КУДА-ТО ПРОПАЛО, я стал есть 1 раз в сутки поздно вечером (только вечером чуть появлялся аппетит). И так уже 11 лет:
- утром крепкий чай с кусочком тортика (это для настроения, когда в 2000г было все плохо, я таким образом, устраивал себе утром праздник для поддержания морального духа, так и привык);
- в течение дня тарелка разных фруктов по сезону - это последние пару лет мама заставляет съедать не в силах смотреть "как сынок ничего не ест"
- вечером в 20-22 часа салат из овощей, мясное (мясо или рыба), гарнир (каша пшеничная, рис или картофель), сало с чесноком. Иногда присутствует первое блюдо. Почти всегда выпиваю 50-100 грамм текилы (чаще 100). Объем еды небольшой.
Все. Я вам перечислил 99% своего рациона. Другие продукты просто больше некогда кушать. Если я, например, не смогу отказаться от обеда на деловой встрече, то я не могу работать, мне хочется отдыхать. Если такое случается, то я бросаю работу. Волк - должен быть голодным.
Я думал, что рацион надо бы как-то разнообразить, холодильник ломится от продуктов. Но мне НЕ ХОЧЕТСЯ!
 
ЛилияДата: Четверг, 16.06.2011, 16:48 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Ну и ну...Никон, так Вам, действительно, необходимо разобраться с режимом питания. В основе любого заболевания - несоблюдение режима питания, отсутствие качества еды, а самое главное- сознание, которое может свести на "нет" любое употребление пищи. Например, просмотр телерадиопередач и деловая встреча во время трапезы значительно ухудшают перевариваемость, иными словами, всё уходит в шлаки, кровь засоряется, иммунитет страдает, и пошло-поехало.
Кушаете Вы не один раз, а все три раза. Самое большое количество еды употребляется поздно вечером- то самое, что является причиной изменений в здоровье. Утром сладкое- правильно, но тортик- не те сладости, которые предпочтительны. Важно кушать не простые углеводы, а сложные- они есть в крупах, в сухофруктах. Простые углеводы (тортики, конфетки, мука мелкого помола) резко поступают в кровь , напрягая поджелудочную. И ...способствуют развитию разной нечисти. Когда хочется сладкое , и часто, следует разбираться с печенью, почками и кровью . Если провести очищение этих составляющих, то отпадает ( значительно ) желание поднимать себе настроение. Оно будет у Вас всегда позитивным ...от состояния Вашего здоровья.
Самое большое количество еды можно кушать в часы, когда солнце в зените по местному времени. В этот момент пищеварительный огонь- самый сильный. Кушать один раз- это означает, что Вы кушаете в это время ,всего лишь, один раз в сутки. Такого состояния можно достичь при условии, что...соблюдается благочестивый образ жизни (Аюрведа), когда внутриличностные конфликты перестают Вас донимать (современная психология), Вы спокойны как удав, поэтому тратите энергии меньше, чем импульсивный человек (до 90% энергии человек тратит на внутренние сопротивления- современные исследования). Возможно, под влиянием стрессов у человека пропадает аппетит (ухудшается агни по Аюрведе), но это не + , а минус для здоровья. После 5-ти часов вечера вообще не рекомендуется кушать, так как именно поздняя еда является причиной ,практически, всех заболеваний современного человека.

Вы мне можете не верить, можете жить так, как хотите, - это Ваш выбор. Но есть законы природы, за нарушение которых человек неизбежно будет расплачиваться продолжительностью своей жизни. И никакие самие дорогие таблетки , крутые доктора и новые технологии не продлевают жизнь так, как резонирующий с природой образ жизни.

Чтобы выработать вышеописанные привычки- мне понадобилось целых шесть лет. С оговоркой- я тоже срываюсь. А в остальном...как в песне "прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо". smile
 
NikonДата: Четверг, 16.06.2011, 20:13 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Лилия, думаю, что Вы правы и я даже покраснел, мне стало стыдно за то что я так питаюсь.
Хотя... Из признаваемых мною неоспоримо правил питания является только одно: вредно переедать и быть тучным.
Все остальное, как бы это сказать, выглядит убедительно красиво, но есть много примеров, когда это не работает.
Например, после рассказов моей мамы, как она питалась (и все ее сверстники) во время войны и в послевоенные (до 60х) годы, волосы становятся дыбом! Да и потом долгие годы питалась очень однообразно, картошка, макароны и немного мяса. Тем не менее, сейчас ее анализы лучше моих (ей 78 лет).

И, я уверен, никто из присутствующих здесь, да видимо и Вы сами не решится заявить, что изначальной причиной моей блокады сердца явилось неправильное питание!

А фраза "поздняя еда является причиной ,практически, всех заболеваний современного человека" - лично у меня вызывает сомнения. Если бы все было так просто - то не было бы у нас мучающихся больных.

Почему, скажем, животные, после того как удается плотно поесть, ложатся и с удовольствием засыпают? Может это позволяет их организму все силы направить на более полное усвоение пищи? Почему человеку хочется спать после еды?... может надо прислушаться к голосу организма?... cool

Тем не менее, я только "За!" правильное питание!
(А мой совет: Ешьте мало!! Тогда вы это можете делать в любое время, да хоть ночью!")

Добавлено (16.06.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Мне кажется, мы немного отклонились от темы этой ветки.
Изначально вопрос этой ветки состоял в том, что в результате года тренировок я достиг поставленной цели "уменьшение размеров левых отделов сердца" (после того как препараты не помогли и кардиологи только хмуро констатировали, зачастую отводя взгляд, что процесс прогрессирует), но в результате "заработал" (точнее, "проявилась", ведь пару раз она появлялась ранее) аритмию.
Вопросы:
- перевешивают ли плюсы минусы?
- что бы все-таки порекомендовали опытные дышатели, продолжить или бросить "пока хуже не стало"?

а мы скатываемся к критике моего образа жизни. Я не против smile , но... быть или не быть?


Сообщение отредактировал Nikon - Четверг, 16.06.2011, 20:14
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок у Nikon (Плюсы и минусы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz