Пятница, 03.05.2024, 03:42
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Аритмия (Почему иногда возникает аритмия после тренировки на ДА?)
Аритмия
ЛилияДата: Суббота, 28.05.2011, 17:17 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Goodil, мне деваться некуда, т.к. у меня процесс, связанный с рассасыванием кисты. ТДи-01 в этом случае не помог, но дал энергию для ума и тела. Остальное- стараюсь сама и Бог помогает.. surprised

Сообщение отредактировал Лилия - Суббота, 28.05.2011, 17:18
 
OmarnehayamДата: Четверг, 09.06.2011, 10:46 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Я думаю, Вы согласитесь, что инструкция к тренажёрам не совсем правильная.

Хочу, Назим, сказать, что проблема эндогенного дыхания вообще не в инструкциях.
Считаю, что нужно вообще менять подход к обучению этого нового дыхания.
Но это задача уже не производителей тренажёра.


Дышите и обрящете.
 
NikonДата: Пятница, 17.06.2011, 01:58 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Клетки сердечной мышцы называются кардиомиоцитами (эти клетки проводят электрические импульсы). Когда происходит выброс адреналина, то нарушается электрическая проводимость импульсов. Почему?

Адреналин имеет свойство "сжигать" жиры, т.е. разрушается липидный (жировой) слой клеток-кардиомиоцитов, а далее выход калия и магния в внеклеточную жидкость и происходит аритмия.


Назим, очень логично и я задумался переваривая эту информацию.

Но тогда, как Вы думаете, почему вначале экстрасистолия проявляется в положении покоя? В подавляющем числе сообщений люди жалуются, что экстрасистолия начинает их мучать по ночам, когда они ложаться спать или спят и просыпаются от нее. И у меня тоже самое, ложусь и через 3 минуты начинается. Ведь нет выброса адреналина при засыпании.

А у кардиологов, по-моему даже тест есть на экстрасистолию. По крайней мере так было со мной, когда мне ее поставили впервые. Кардиолог посмотрел на кардиограмму, послушал стетоскопом, нахмурился, потом попросил меня встать и присесть 5 раз, снова послушал и говорит: "У вас батенька, экстрасистолы присутствуют, в покое есть, а при нагрузке исчезают. Типичная клиника."
Я даже использую это когда при засыпании она меня уж очень достает и не дает заснуть. Я встаю, похожу немного, попью водички или даже чаю, потом иду ложусь и, как правило, экстрасиcтолия становится чуть меньше (но не проходит совсем).
Надо подумать.

P.S. Может быть здесь еще отпишутся люди, кто как купирует приступы аритмии?


Сообщение отредактировал Nikon - Пятница, 17.06.2011, 02:06
 
OmarnehayamДата: Пятница, 17.06.2011, 08:25 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote ( Nikon, )
В подавляющем числе сообщений люди жалуются, что экстрасистолия начинает их мучать по ночам, когда они ложаться спать или спят и просыпаются от нее. И у меня тоже самое, ложусь и через 3 минуты начинается. Ведь нет выброса адреналина при засыпании.

Моё мнение здесь однозначно, Ваше сердце, точнее сердечныя мышца, которая питается в основном только "аэробным" кислородом "ослабла".
Известно, что во время сна происходит урежение дыхания и таким образом в альвеолах формируется меньше зарядов для получения кислорода в клетках сердечной мышцы. Сильная (с запасом прочности) мышца выдержит подобное урежение, ослабленная же начинает сбоить.
Выход здесь один, постепенно повышать уровень занятий на ТДИ-01 строго в комфортной зоне, а ещё лучше, в особо комфортной зоне (на малых ПДА), при этом также строго необходимо работать в рабочем суфактантном слое.


Дышите и обрящете.
 
НазимДата: Пятница, 17.06.2011, 14:17 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Nikon)
Но тогда, как Вы думаете, почему вначале экстрасистолия проявляется в положении покоя? В подавляющем числе сообщений люди жалуются, что экстрасистолия начинает их мучать по ночам, когда они ложаться спать или спят и просыпаются от нее. И у меня тоже самое, ложусь и через 3 минуты начинается. Ведь нет выброса адреналина при засыпании.


Nikon, вот как я "поймал" свою аритмию. Тоже в покое, почувствовал, измерил тонометром - аритмия, пошёл в другю комнату, взял тонометр, лёг и полежал немного, опять измерил (лёжа) - аритмия. Записал на видео при каких значениях АД - это произошло.



Смотрите на 40-ой секунде: АД 105/54, пульс 71. Аритмия происходит в этом случае из-за "нехватки крови/кислорода" (ДАД - диастолическое артериальное давление низкое), т.е. происходит ишемия, гипоксия сердечной мышцы, ацидоз.

Quote (Nikon)
Кардиолог посмотрел на кардиограмму, послушал стетоскопом, нахмурился, потом попросил меня встать и присесть 5 раз, снова послушал и говорит: "У вас батенька, экстрасистолы присутствуют, в покое есть, а при нагрузке исчезают.


В этом случае (встать и присесть 5 раз) повысился венозный возврат к сердцу, повысился сосудистое сопротивление и сердце начало получать больше крови - аритмия исчезла.

Quote (Omarnehayam)
во время сна происходит урежение дыхания
... , у некоторых частично перекрываются воздушые пути - в крови может накапливаться углекислота - сосуды сильно расширяются - АД падает - происходит гипоксия - начинается аритмия. Вариантов очень много.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
OmarnehayamДата: Пятница, 17.06.2011, 15:06 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Вариантов очень много.

Вариантов, Назим, действительно много, согласен, я думаю, их даже и не стоит все перечислять.
Главное, я думаю, мы должны согласиться, что выход из этой ситуации один - усиление подачи "аэробного" кислорода к сердечной мышце.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 17.06.2011, 15:16 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
АД 105/54, пульс 71. Аритмия происходит в этом случае из-за "нехватки крови/кислорода" (ДАД - диастолическое артериальное давление низкое), т.е. происходит ишемия, гипоксия сердечной мышцы, ацидоз.

Здравствуйте, Назим!
А я только в последние два года стал систематически измерять АД и пульс (раньше был разгильдяй, однако!). И всё время ДАД держится 80...90 при пульсе около 50...70. По индексу Кердо так я всё время в минусе. И аритмия случается и тоже на минусе индекса Кердо.
Постоянный Кердо-минус - это хорошо или плохо?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
NikonДата: Пятница, 17.06.2011, 22:09 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Что это за индекс Кердо?
Погуглив этот вопрос мне стало интересно. Завтра выходные. Данные давления и пульса за год есть, попробую вычислить индекс Кердо и поискать корреляцию с аритмией.

Quote (Назим)
Аритмия происходит в этом случае из-за "нехватки крови/кислорода" (ДАД - диастолическое артериальное давление низкое), т.е. происходит ишемия, гипоксия сердечной мышцы, ацидоз

С этой точки зрения не смотрел на причины аритмии. Хотя логично. Включу в завтрашние поиски корреляции.

Добавлено (17.06.2011, 22:09)
---------------------------------------------
Назим, простите мое невежество в медицинской технике, что это за тонометр у вас запечатлен в видео, который так быстро измеряет давление? А то у меня мамин тонометр AnD UA-767, пока надуется, пока сдуется... Разве можно так быстро измерять давление?

 
НазимДата: Пятница, 17.06.2011, 23:21 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Здравствуйте, Алексей!
Quote (Goodil)
И всё время ДАД держится 80...90 при пульсе около 50...70.
В данное время принимаете ли Вы бета адренблокаторы?
В ответ на повышение АД, снижается ЧСС., (т.н.барорефлекс). Когда чувствительность барорецепторов снижается, то АД растёт, а ЧСС не снижается.

Quote (Goodil)
И аритмия случается и тоже на минусе индекса Кердо.

Я аритмию "ловил" и при минусе и при плюсе по Кердо.
Quote (Goodil)
Постоянный Кердо-минус - это хорошо или плохо?

Когда у меня Кердо - плюс, то я чувствую "усталость - как будто вагон разгрузил". (в Вашей ссылке Ринад и Иванов писали что женщины чувствовали при большом плюсе и минусе Кердо)

Я думаю В.И. (вегетативный индекс) = минус -это хорошо, но с помощью таблеток сниженный В.И. по моему самообман. ИМХО.
Quote (Nikon)
Разве можно так быстро измерять давление?

Nikon, у меня 777-й. я просто через каждые 2-3 минуты измерял АД, искал пути - как купировать аритмию. Когда ничего не делал, т.е. просто лежал - аритмия началась. А из-за чего началась - я знаю.

"Так быстро измерять давление" (с)- я просто память тонометра записал.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Пятница, 17.06.2011, 23:25 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Nikon)
Что это за индекс Кердо?


остальная часть темы перенесена в Индекс Кердо


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Аритмия (Почему иногда возникает аритмия после тренировки на ДА?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz