Четверг, 02.05.2024, 19:26
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Аритмия (Почему иногда возникает аритмия после тренировки на ДА?)
Аритмия
OmarnehayamДата: Четверг, 12.05.2011, 22:55 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Короче, мо моему большая ПДА ни к чему.

Я уже устал об этом везде говорить.
Люди кичаться своей большой ПДА, но это всё до поры, до времени.


Дышите и обрящете.
 
НазимДата: Четверг, 12.05.2011, 22:58 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Согласен. Я думаю, Вы согласитесь, что инструкция к тренажёрам не совсем правильная.

Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
OmarnehayamДата: Пятница, 13.05.2011, 08:36 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Я думаю, Вы согласитесь, что инструкция к тренажёрам не совсем правильная.

Да нет, всё нормально там в инструкции.
Про ПДА сказано, что она постепенно удлиняется за счёт увеличения фазы выдоха.
И ещё сказано, что при ПДА=15 сек.осуществляется переход на порционный выдох.
А главное, что в инструкции чётко записано: дыхание должно быть свободным и "комфортным", без лишних усилий и напряжений дыхательной мускулатуры.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 13.05.2011, 14:09 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Можно ли как нибудь измерить уровень стрессовых гормонов в крови? Ответ: Можно, но очень дорого и не факт, что вы их там обнаружите. Потому, что адреналин из крови удаляется через 1,5-2 минуты. В суточной моче можно определить уровень стрессовых гормонов, но опять таки цена такого анализа высокая ( 1600-1700 руб.).

Здравствуйте, Назим!
Мне вспоминается, что собаки, наши домашние собачки, чувствуют запах адреналина в теле человека. Если человек чисто эмоционально боится собак, то при виде всякой собачки в его кровь от страха впрыскивается адреналин. Собака чувствует его запах, понимает это как подготовку боящегося её человека к агрессии против неё (собачки) и сама , в порядке самозащиты, нападает на него.
Вот может удастся Вам надрессировать Вашу собачку (или собаку Вашего соседа), подавать знаки на повышение содержания адреналина в крови человека?
Видите, какая может быть экономия денежек на упрощении оперативного анализа крови на адреналин?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 13.05.2011, 14:10
 
НазимДата: Пятница, 13.05.2011, 17:55 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
Вот может удастся Вам надрессировать Вашу собачку (или собаку Вашего соседа), подавать знаки на повышение содержания адреналина в крови человека?

Было бы хорошо, тренируешся и как собака начинает на тебя рычать - надо остановить тренировку biggrin

А если серьёзно, есть некоторые моменты когда я немедленно прекращаю тренировку.
Прекращаю тренировку :
при покраснении лица
когда выдох не идёт
когда всё и все начинают меня раздражать


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
OmarnehayamДата: Четверг, 19.05.2011, 21:32 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
как некоторые дышатели жаловались, что даже при маленькой ПДА возникает аритмия.

У меня, здесь, объяснение одно - прооизошло сжигание рабочего слоя сурфактанта и вхождение в защитный слой.
Если в рабочем слое формируются нормозаряды для эритроцитов Z = Z(N), то в защитном слое Z<Z(N).
То есть, заряд, сбрасываемый клетке меньше нормы, значит, в клетке будет меньше кислорода, отсюда тканевая гипоксия, которой в данной ситуации болше всего подвержены органы, которые в "аэробном" кислороде нуждаются постоянно (в них практически отсутствует анаэробное окисление). Сердечная мышца относится к таким органам.
Защитный сурфактантный слой работает по принципу дискомфортной зоны.


Дышите и обрящете.
 
ЛилияДата: Пятница, 20.05.2011, 08:17 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Назим, спасибо за разъяснения. Жаль, что эту статью нельзя поместить на сайт "Лотоса". Люди должны знать- к чему могут привести переусердствования.
Лично я ещё больше поняла- насколько осторожно следует относиться к увеличению нагрузки.... moonw
 
GoodilДата: Пятница, 27.05.2011, 00:06 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Лилия)
Лично я ещё больше поняла- насколько осторожно следует относиться к увеличению нагрузки....

Здравствуйте, несравненная Лилия!
А кушать ЛСД-2 в больших количествах - это не есть увеличение нагрузки ... организма и его подсистем?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Пятница, 27.05.2011, 23:29 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Goodil, Вы правильно заметили- ЛСД - огромная нагрузка для организма, т.к. это наркотик. У каждого есть выбор....относительный. happy
 
GoodilДата: Суббота, 28.05.2011, 09:20 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Лилия)
Goodil, Вы правильно заметили- ЛСД - огромная нагрузка для организма, т.к. это наркотик. У каждого есть выбор....относительный.

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Вспомнил про любимую Вами фракцию, погуглил в И-нете и нашёл:
http://asd-frakciya.narod2.ru/dlya_cheloveka
Оказывается я ошибся по дырявости моей памяти bash и переформулирую свой вопрос:
"А кушать АСД-2 в больших количествах - это не есть увеличение нагрузки ... организма и его подсистем?"


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Аритмия (Почему иногда возникает аритмия после тренировки на ДА?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz