Пятница, 17.05.2024, 12:29
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Другие дыхательные методики » Применения метода Горного Воздуха (15 летний опыт)
Применения метода Горного Воздуха
AIWENGOДата: Среда, 08.08.2012, 19:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Назим! Спасибо за консульации! Не знаю, есть ли у меня тромбы в ногах, но синих вен и тромбофлебита нет. Хотя

гемоглобин всегда у верхней границы. Если можно, пожалуйста поподробней, почему мне не нужны никакие гипоксические

тренировки?И что Вы имеете ввиду под "шансом намного улучшить своё состояние"? Именно потому, что я наблюдаю динамику

ухудшения своего состояния и изучая информацию на Вашем форуме, я решил обратиться за советами практикующих опытных

"дышальщиков". Возможно сделаю тож самое на посреднике. Общаясь с кардиологами, узнал что в их практике были

неоднократные случаи улучшения именно с проблемами митральных клапанов при занятиями дыхательными практиками и

тренажерами. Только они не смогли дать координаты этих людей. Это были кардиологи с большой земли, у меня нет с ними

постоянной связи. Однажды на форуме "посредника" мне попалось сообщение женщины с подобной проблемой клапана. Она год

пыталась дышать на ТДИ 01 И добилась положительных результатов.Кальциноз рассосался. Я рассматриваю возможности не

только своей установки ГВ, но и другие, описываемые здесь методы и виды дыхания. И хотел их попробовать, но только

разобраться в чем проблема у меня сейчас. По сути мне справится бы только с аллергией. Т.к. есть серёзные травники,

реально помогающие. И я применял их сборы. Но! до момента возвращения аллергии! Сейчас некий "тупик". Возможно, моё

понимание ситуации однобоко и не вполне объективно.
Выше Петрович написал возможность тренировки другим способом. Уже вариант. Я на днях общался по скайпу с Булановым.

Тут на форуме упоминалась его книга. Тяжелая у него ситуация. Он попал под машину четыре года назад. Сейчас лежачий.

Почти не видит. Сказал, что стала нарушаться речь. Разговаривает с большим трудом. Я не медик, мне сложно

анализировать его информацию.Опишу суть, как получится. По его мнению, мне нельзя было делать перерыв. При этом он

упомянул феномен Хейфлика относительно клеток организма.Деление клеток замедляется и запасов хватает ненадолго.

Сказал, что в восстановлении повышения чувствительности клеток помогает голодание. Сказал, что отсутствие 15 лет

аллергии на методе ГВ, это за счет работы надпочечников, выделявших нужное количество гормонов. А теперяшнее

повышение сахара и давления это из-за гипретрофии надпочечников неправильного выработки гормона кортизола. Так же

сказал, что гипоксия бывает: двигательная, циркуляторная, респираторная. (я не знаю к чему это приложить). Но сказал

что заниматься надо обязательно регулярно но потихоньку. И что надо накапливать углекислоту. Т.к. метод ГВ этого не

давал делать, а задействовал скрытые резервы организма. Но надо пробовать разные подходы.
Назим! по вашему прмеру хотел сделать анализ на газы крови. Нашел у нас только в реанимации. Но врачи говорят что

один анализ не будет информативным. Надо делать подряд несколько с интервалами разной нагрузкой.


Сообщение отредактировал AIWENGO - Среда, 08.08.2012, 19:48
 
НазимДата: Среда, 08.08.2012, 21:01 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (AIWENGO)
почему мне не нужны никакие гипоксические
тренировки?

Вы уже нарушили некое гормональное, вегетативное равновесие и шаг в сторону может закончится гипертоническим кризом.

Quote (AIWENGO)
И что Вы имеете ввиду под "шансом намного улучшить своё состояние"?

Я же писал, я намного хуже себя чувствовал, но выкарабкался. У Вас сахар более-менее в норме, стенокардических болей, как у меня были, наверно у Вас нету, при вставании у меня АД не повышалось, т.е. организм не мог компенсироваться, а у Вас пока этот механизм работает и т.д.

Quote (AIWENGO)
Сказал, что отсутствие 15 лет
аллергии на методе ГВ, это за счет работы надпочечников, выделявших нужное количество гормонов. А теперяшнее
повышение сахара и давления это из-за гипретрофии надпочечников неправильного выработки гормона кортизола.


Он прав. При гипоксических тренировках из-за стресса в крови повышается один из стрессовых гормонов - кортизол, который имеет, противоаллергическое, противовосполительное действие. Здесь, этот вопрос уже обсуждался (надо искать мой ответ Лилие).
см. Кортизон. Описание препарата

потом ещё продолжу...


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Пятница, 10.08.2012, 12:44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Если начнёте себя нагружать, то из-за частого повышения АД и ЧСС увеличится сердечная мышца, а левый желудочек сердца уменьшится в размерах
примерно вот так, как на рисунке


По этому, пока Вам надо воздержаться от всяких гипоксических тренировок. (это мое личное мнение)

Если уж очень хочется... Я начинал с йоговского дыхания. Лёжа, делал медленный глубокий вдох, а потом медленный выдох. Сперва поднимается живот, потом расширяются бока, а потом грудь. Выдыхая: сперва выдыхал животом и так далее... При малейших неприятных ощущениях в сердце немедленно прекращал тренировки. АД, ЧСС и сахар измерял до и после тренировки.

Изменил режим питания, восстановил водно-солевой баланс, сразу после еды выходил гулять, много ходил, старался побольше находиться на чистом воздухе и многое другое.

Забыл. Ещё отменил некоторые "лекарства" те, которые выписывали "умные" врачи


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Пятница, 10.08.2012, 18:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (AIWENGO)
По началу, всё было нормально. Провёл курс как обычно. Во второй курс решил ускориться. Вместо 5 минут дыхания, дышал по 10 минут. И не по 5 раз, а по 7-9 за сеанс. Вот тут то меня и подкосило. После сеанса начинает ломать в прямом смысле слова. Слабость, кружится мутная голова. Дышать прекратил. Но самое главное, я попытался начать с малых доз по 30, 20 секунд – то же самое но в лёгкой форме. Была передача по России, где у Агапкина был доктор с института, занимающегося лечением гипоксии. Дал информацию для меня новую. С возрастом надо увеличивать интервал отдыха между дыханиями газовой смесью. Ранее и этого не знал. В данный момент общее состояние усугубилось. Практически кроватный режим. Сильнейшая метеозависимость. Физ нагрузку не выдерживаю вообще никакую. Замок в двери не могу поменять. Сразу тахикардия до 140-160 ударов. Головокружение, слабость. Скачек давления. Лёжа пульс ночью бывает 55. Стоя 102. Давление лежа 110\70. Стоя 130\90-140\100. Стал повышаться сахар. Сейчас пытаюсь питаться по рекомендациям доктора Монастырского. По заключению УЗИ в сердце кальциноз аортального клапана 1 степени . Миксоматозный пролапс митрального клапана 1 степени но регургитацией 1 степени. Добавочная хорда левого желудочка. Незначительная симметричная гипертрофия межжелудочковой перегородки. Диастолическая функция 1 степени.


А какой путь лечения предлагают врачи?
 
AIWENGOДата: Суббота, 11.08.2012, 09:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Назиму
Сделал анализ крови на газы в реанимации. Если можно, Ваше мнение.
Можно поподробней о Вашем восстановлении водно-солевого баланса и "многом другом". Я тоже стараюсь ходить. Но у меня даже при медленной ходьбе пульс скачет до 130. И ноги потом тяжелые.

Петровичу
Как написал выше Назим "умные" врачи предлагают только химию-"лекарства", бетаблокаторы и подобное ( с убийственной побочкой другим органам). Других решений у них нет.

Прикрепления: 5050527.jpg (420.8 Kb)


Сообщение отредактировал AIWENGO - Суббота, 11.08.2012, 17:19
 
петровичДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:09 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
AIWENGO, а сколько циклов дыхания в минуту Вы совершаете в спокойном состоянии (без нагрузки)?
 
НазимДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:30 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Как видно на фото, уровень кислорода в крови снижен, а лактат повышен, т.е. имеется небольшой кислородный долг.
Печень, желчный пузырь работает нормально (Метаболиты: ctBil - билирубин в норме), хотя, есть другие анализы, по которым можно узнать, о болезнях печени.
Почки регулируют уровень бикарбоната (Кислотно - щелочной статус: сНСОЗ - 22 mmHg) - норма 21 - 28. Когда рН снижается, то бикарбонат должен повышаться.
Оксиметрия: Hct.c - Гематокрит в норме, т.е. кровь не сгущена.

Кислородный статус: Шунт (кровь, которая не участвует в газообмене) - повышен.

Мой анализ на газы крови намного хуже, чем Ваш. В Вашем анализе никаких "страшных" значений нет.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Вторник, 14.08.2012, 14:46 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (AIWENGO)
Можно поподробней о Вашем восстановлении водно-солевого баланса и "многом другом".


Восстановление водно-солевого баланса пропускаю. Мне кажется Вам это не нужно.

Изменил питание:
1. отказался от чая, кофе и газированных напитков
2. начал потреблять медленные углеводы (те, которые медленно повышают сахар крови) см. Углеводы: быстрые и медленные
3. перестал кушать жареное, жирное
4. вся еда в тёплом виде, даже воду немного подогревал (Вы об этом знаете, в другой теме об этом написали)
5. в свой рацион добавил фруктов и овощей.
6. ужинал в 6-7 часов вечера, за 2 часа до сна пил стакан кефира или ряженки

После каждой еды ходил на несколько км. Если при ходьбе появлялись боли в сердце, то использовал дыхательные тренировки ( медленно вдыхал - задерживал дыхание после вдоха, пока сердце не успокаивалось и медленно выдыхал).

Катался на велосипеде (только после еды).

Quote (AIWENGO)
врачи предлагают только химию-"лекарства", бетаблокаторы
В Вашем случае пока не стоит отказываться от предложенного лечения.

AIWENGO, а заменить клапан не предлагали?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
AIWENGOДата: Вторник, 14.08.2012, 19:00 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Петровичу. Когда был на методе горного воздуха бывало и 3 дыхания в минуту. Сейчас померял лёжа 10. Но бывает чаще. Зависит от погоды. Жара, перемена давления, магнитные бури - чаще. Стабильная не жаркая погода - реже. При низком атмосферном давлении тоже частое дыхание.
Назиму. Кофе не пил никогда. Газированные напитки уже лет 10 как не пью. Чай черный очень любил с сахаром. Сейчас отказался, так же как и Вы. Жареное тоже давно не ем совсем. Только слегка подогретое на сковородке (овощи и творог). С кисломолочкой пока проблемы. Делал сам разными способами (эвиталией, нарине, ацидофилином и прочими возможными способами из домашнего молока). Не очень хорошая реакция ЖКТ.
Гулять после еды не всегда получается. Сильная слабость бывает. Про велосипед вообще не говорю из-за сердца. Химию не пью пока. Сейчас безработный. Есть возможность просто отлежаться. Я спрашивал про замену клапана. Два областных кандидата наук - кардиолога в один голос сказали, что пока никто менять не будет. Один мотивировал, что и так жить можно, если химию пить. А второй вообще сказал, что все меняется в подходах. Мол медицина идет вперёд, появляются новые методы и т.п. и т.д. А вот про восстановление водно-солевого баланса может мне и стоит поизучать. Просто ранее лет 15 назад были ночные потения кровать насквозь мокрая.
 
петровичДата: Вторник, 14.08.2012, 20:44 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
AIWENGO, после вашего возобновления занятий, когда решили ускориться, ваш организм получил перегрузку. Многие эндогенщики прошли через перегрузку, вызванную чрезмерными гипоксическими нагрузками. Особенно опасно так называемое дыхание по вериго. Это тренировки с одышкой. Такие перегрузки часто приводят к резкому ухудшению здоровья. Для восстановления требуется достаточно длительное время, возможно год или больше. Возобновлять тренировки нужно очень осторожно, а нагрузки увеличивать очень медленно. Естественно дорогостоящую установку ГВ хочется использовать максимально эффективно, что и вызывает желание ускориться. Простое урежение дыхания, о котором я упоминал, не требует никакого оборудования и позволяет в любое время провести тренировку. Я регулярно использую эту методику.
При использовании установки ГВ вы не можете снизить уровень гипоксии. т. к. он определяется составом дыхательной смеси в баллоне. Можно предположить, что при вашем сегодняшнем состоянии организма, 12% кислорода вам мало, поэтому даже при минимальных длительностях тренировок происходит перегрузка.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Другие дыхательные методики » Применения метода Горного Воздуха (15 летний опыт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz