Среда, 08.05.2024, 06:20
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Теории и гипотезы » Разные авторские теории и гипотезы. » Константин Монастырский. (Диабет)
Константин Монастырский.
НазимДата: Четверг, 06.09.2012, 22:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
СтранникДата: Среда, 26.09.2012, 10:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
С большим интересом я просмотрел это видео, а также скачал и прочёл книги К. Монастырского. По старой привычке решил всё проверить на себе. В результате через пару дней заработал жесточайший запор, от которого спасался массажем кишечника и растительным маслом, а через неделю один вид белковой пищи начал вызывать у меня отвращение. На этом я свой эксперимент завершил и вернулся к преимущественно углеводному питанию, в очередной раз, убедившись в том, что крайние точки зрения (в данном случае я имею ввиду белковое питание и вегетарианство) не являются истиной. Истина где-то посередине.
Однако эксперимент неудачным не считаю, некоторые полезные для себя выводы я сделал. К тому же, продолжив поиски в данном направлении, я наткнулся на интересную книгу Дьюка Джонсона «Революция оптимального здоровья». Пока я её только читаю, первое впечатление весьма благоприятное. Если эта книга кому-либо знакома, или имеется личный опыт по применению методики Джонсона, не сочтите за труд, поделитесь, буду очень признателен!
С уважением, Александр.
 
УМНИКДата: Среда, 26.09.2012, 20:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Здравствуйте Странник.
Как то настораживает слово "революция" ))))

Я сам когда-то тоже много времени посвятил диетическим вопросам. Куда только меня не несло))) Но вот оказалось, что наилучшие рекомендации по питанию они у дедушки Себастиана Кнейпа, свет его душе... а сколько этим рекомендациям лет)))

Питание по Монастырскому, тут нужно с "карандашиком, или с форумом", обсудить то, что годится, а что в топку.
 
НазимДата: Среда, 26.09.2012, 22:55 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Монастырскому просто предложили стандартное лечение, по этому и возникли у него такие проблемы. Диабет на самом деле индувидиален. Без углеводная диета опасно для здоровья.
А с другой стороны, если есть ожирение, то надо будет намного уменьшить количество углеводов в своём рационе. Организм то у всех разный.

Quote (Странник)
белковое питание и вегетарианство) не являются истиной. Истина где-то посередине.

Совершенно верно.
Смотрим рисунок и запоминаем правильное ссотношение белков, жиров и углеводов (БЖУ).


Медленные углеводы предпочтительнее, чем быстрые. см. Углеводы: быстрые и медленные
См. Как рассчитать калории


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Четверг, 27.09.2012, 12:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Странник, у меня появились несколько вопросов:
1. Как повлияла такая диета - изменилось ли артериальное давление ?
2. Были ли рвоты? Потому что, полный отказ от углеводов может привести к кетоацидозу (повышение ацетона в крови) что сопровождается тошнотой и рвотами.

А с другой стороны, высокобелковая пища повышает Онкотическое давление крови, что вероятнее стало причиной жесточайшего запора.

При высокобелковой диете, надо много воды попить.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
СтранникДата: Четверг, 27.09.2012, 15:44 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Но вот оказалось, что наилучшие рекомендации по питанию они у дедушки Себастиана Кнейпа

Quote (УМНИК)
Питание по Монастырскому, тут нужно с "карандашиком, или с форумом


Спасибо за совет! Непременно познакомлюсь с дедушкой Кнейпом! Слышать о нём я слышал, и неоднократно, а вот до личного знакомства дело пока не доходило.
К Монастырскому, однако, я больше не вернусь ни с карандашом, ни с вилкой. Опасаюсь, что после очередной встречи с ним мне уже ни массаж, ни растительное масло не помогут, а к крайней мере – штопору прибегать не хочется! smile
Quote (Назим)
у меня появились несколько вопросов

Отвечаю, Назим, на Ваши вопросы!
Как влияло питание по Монастырскому на артериальное давление я сказать не могу, поскольку измерений не делал. У меня никогда не было проблем с давлением и поэтому, после того, как прекратил заниматься эндогенным дыханием, то и свой тонометр я забросил.
Рвоты, или каких либо других неприятных явлений, помимо тех, о которых я уже рассказал, не было. Самочувствие тоже было на обычном уровне – стабильно хреновое.
А воду я уже давно хлебаю, как чайка, литра по три в день, жажда донимает. Последние годы перешёл на зелёный чай.


Сообщение отредактировал Странник - Четверг, 27.09.2012, 15:46
 
УМНИКДата: Четверг, 27.09.2012, 22:49 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote
Спасибо за совет! Непременно познакомлюсь с дедушкой Кнейпом! Слышать о нём я слышал, и неоднократно, а вот до личного знакомства дело пока не доходило.
К Монастырскому, однако, я больше не вернусь ни с карандашом, ни с вилкой. Опасаюсь, что после очередной встречи с ним мне уже ни массаж, ни растительное масло не помогут, а к крайней мере – штопору прибегать не хочется!


Привет Странник!
Ну, наверное не стоит так Монастырского отшивать, в конце концов негативный результат это важнейшая пища для осмысления того что делаешь и это абсолютно необходимо для достижения неизбежного успеха))))

У Себастьяна Кнепа в его БЕССМЕРТНОМ труде: "Мое водолечение" есть масса совершенно уникальных, простых рекомендаций проверенных временем, да и самой человеческой жизнью. Это и применение воды и питание.

============
 
НазимДата: Пятница, 28.09.2012, 12:23 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Странник)
Самочувствие тоже было на обычном уровне – стабильно хреновое.
А воду я уже давно хлебаю, как чайка, литра по три в день, жажда донимает. Последние годы перешёл на зелёный чай.


Странник, у Вы анализ на сахар сдавали, или проблемы у Вас с почками?
В те времена, когда мне стабильно хреново (с) было, я хлебал по 10-12, а может быть и 15 литров жидкости в день. Сахар, у меня тогда наверно был больше 20-и ммоль, потому что сейчас, даже когда больше 13-15-и я жажды не чувствую.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
СтранникДата: Пятница, 28.09.2012, 16:07 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
это абсолютно необходимо для достижения неизбежного успеха))))

Привет, Умник!
Такой подход к решению проблем мне нравится! Ещё хочется добавить к этому короткую прибаутку: «Для пессимиста коньяк пахнет клопами, а для оптимиста клопы коньяком!» smile
Quote (Назим)
Вы анализ на сахар сдавали, или проблемы у Вас с почками?

С сахаром, Назим, у меня проблем, однако нет, посмотрел сейчас результаты двух последних анализов, сданных в этом году: 4,3 и 4,5. А что с моими почками, сам толком не знаю, последний раз делал им УЗИ в 2004 г., проблем в то время выявлено не было, а самочувствие и тогда было на букву «Х».
 
НазимДата: Пятница, 28.09.2012, 18:43 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
При нормальном сахаре, если есть жажда и частые мочеиспускания, то это может быть и Несахарным диабетом, но при несахарном диабете намного больше жидкости потребляют.

Второй вариант, опять таки, или болезнь почек или мочевыделительной системы, или простатит

Надо бы сходить к нефрологу, или урологу
Коротко напишите о себе:
возраст, вес, рост
какие проблемы со здоровьем


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Теории и гипотезы » Разные авторские теории и гипотезы. » Константин Монастырский. (Диабет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz