Вторник, 07.05.2024, 12:01
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Теории и гипотезы » Разные авторские теории и гипотезы. » Константин Монастырский. (Диабет)
Константин Монастырский.
УМНИКДата: Суббота, 29.09.2012, 00:00 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote
Привет, Умник!
Такой подход к решению проблем мне нравится! Ещё хочется добавить к этому короткую прибаутку: «Для пессимиста коньяк пахнет клопами, а для оптимиста клопы коньяком!»

Привет Странник!
Именно так, это "клопы пахнут коньяком" smile
Часть рекомендаций Монастырского вполне могу взяты на вооружение, после осмысления конечно. Я вообще сейчас старуюсь питаться так. Овощи, мясо, водка smile А углеводы желаю брать в наиболее полезном виде.

Иногда конечно случается хапануть тортика, но трагедии из этого не делаю, давно заметил что вред от эмоция там где должно быть рациолнальное мышления куда больше, чем сам факт "греха" smile
 
СтранникДата: Суббота, 29.09.2012, 09:36 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Коротко напишите о себе:
возраст, вес, рост
какие проблемы со здоровьем

Назим, довожу до Вас свои ТТД.
57 лет. 171 см. 62 кг. Лет 20 назад был поупитанней - 75 кг, а сейчас, что имею, тем и довольствуюсь!
Мои достоверно установленные болячки: дивертикулёз толстого кишечника, киста правой доли печени, камушек в желчном пузыре, а также язва ДПК в стадии ремиссии и деформация луковицы ДПК.
Кстати, жажду Монастырский считает одним из симптомов дефицита жировых кислот Omega-3 и Omega-6. Я познакомил с работами Монастырского своего доктора, он сейчас их изучает, по результатам будем принимать совместное решение, что делать дальше.

Добавлено (29.09.2012, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (УМНИК)
Часть рекомендаций Монастырского вполне могу взяты на вооружение, после осмысления конечно.

Привет, Умник!
Против Монастырского я ни чего не имею, в его книгах много полезной и интересной информации, я буквально вчера обращался к нему как к первоисточнику, но вот его функциональное питание оказалось для меня неприемлемым, и с этим я не могу не считаться.
По поводу водки могу сказать только одно, рад бы в рай да грехи не пускают! Изредка позволяю себе расслабиться коньячком, поскольку мой ЖКТ на него реагирует не столь гневно, как на водку! Ну а кто без греха, пусть первым бросит в меня камень! smile
 
НазимДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:15 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Странник)
57 лет. 171 см. 62 кг.

Высокобелковая пища ещё должна была снизить вес - это у Вас произошло?

Quote (Странник)
Кстати, жажду Монастырский считает одним из симптомов дефицита жировых кислот Omega-3 и Omega-6.

Это легко проверить. Посоветуйтесь со своим врачом, если разрешить, то купите в аптеке льняное масло ( 150-200 руб. стоит) и принимайте вместе с едой в течение 1-2 недель. Если жажда прекратиться, то Монастырский прав.

По себе знаю, что, когда почки работают на износ (пытаются выводить излишки чего-то), то чувствую усталость, настроение нет, сон перерывистый и вижу неприяатные сновидения. Точно также я чувствовал себя, когда пил холодную воду или простужал свои почки и промежность.

Ищите причину жажды.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
СтранникДата: Вторник, 02.10.2012, 04:19 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Высокобелковая пища ещё должна была снизить вес - это у Вас произошло?

Снижения веса у меня не было.
Quote (Назим)
купите в аптеке льняное масло

Льняное масло я употреблял довольно долго, пока занимался эндогенным дыханием, безрезультатно. Сейчас приобрёл в аптеке «Omega-3», попринимаю и посмотрю, что из этого получится.
Quote (Назим)
По себе знаю, что, когда почки работают на износ (пытаются выводить излишки чего-то), то чувствую усталость, настроение нет, сон перерывистый и вижу неприяатные сновидения.

По поводу почек посовещаюсь со своим доктором, может быть, настала пора опять ими позаниматься.

Большое спасибо, Назим, за советы и рекомендации! Удачи и здоровья!!!
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Теории и гипотезы » Разные авторские теории и гипотезы. » Константин Монастырский. (Диабет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz