Пятница, 17.05.2024, 11:51
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » ЗОЖ (здоровый образ жизни) » Оздоровительный бег, ходьба, закаливание, баня, велоспорт » оздоровительный бег
оздоровительный бег
MikleДата: Вторник, 28.06.2011, 18:15 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (maindimansipations)
анимаясь бегом, важно обратить внимание на свои суставы и сухожилия. Хорошо бы себя подпитать хондроитином с глюкозамином- добавками для формирования суставных хрящей.

в точку, принимаю циклами "Диклозан Форте" и одновременно "Терафлекс" циклами по 60 дней.
 
ЛилияДата: Вторник, 28.06.2011, 19:45 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
О беге мы как-то рассуждали на одном форуме. Оказывается, бег- в некотором виде наркотик. В лучшем смысле этого слова.
Как-то я год бегала непрерывно (и в -15), но потом задумалась о суставах и стала ходить.
 
maindimansipationsДата: Среда, 13.07.2011, 16:34 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
в точку, принимаю циклами "Диклозан Форте" и одновременно "Терафлекс" циклами по 60 дней.


А точно , что у бега разрушающая нагрузка на суставы ?
Может это все неправда ?
 
joniДата: Четверг, 14.07.2011, 00:10 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Здравствуйте уважаемая maindimansipations. Бег создает ударную нагрузку на суставы и поэтому они немного больше изнашиваются у бегуна, нежели у пешехода. В юности я занимался биатлоном. И летом совсем даже вне тренировки порвал мениск, и бегать уже не мог, болело колено(ходил прекрасно и ездил на велосипеде). Врач поставил неправильный диагноз и лечил не от того. Пол лета я не бегал, но пришла зима я встал на лыжи и поехал. Набирал форму долго, но к концу зимы даже выполнил КМС. Из этого делаем вывод: При беге имеется ударная нагрузка на суставы. При ходьбе и лыжным ходом этой нагрузки нет. Но преимущества бега по моему на голову превосходят негативы. Чтобы вы не делали всегда есть какой-то негатив в том числе и от бега. Поэтому уже начинаю снова думать о беге. Надо посоветоваться с Петровичем.
С уважением Евгений.
 
петровичДата: Четверг, 14.07.2011, 07:55 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (joni)
Надо посоветоваться с Петровичем.

Ударная нагрузка на суставы при беге может быть и тренирующей. Организм к ней привыкает и суставы начинают быстро восстанавливаться. Во всяком случае у меня проблем с суставами нет. А мне через месяц - 66 исполнится. До начала занятий бегом (более 20 лет назад) у меня часто подворачивались стопы, при малейших неровнастях дороги, это было очень болезненно. После начала занятий бегом, я про это просто забыл. Стопы сильно укрепились. Иногда при беге нога попадает в свежевырытую детьми ямку (иногда довольно большую), при этом, иногда падаешь кувырком. Но стопы всё равно не страдают. При таком очередном падении думаешь, а что бы сучилось с любым нетренерованным человеком, в такой ситуации? А я встаю и продолжаю бег.


Сообщение отредактировал петрович - Четверг, 14.07.2011, 10:47
 
maindimansipationsДата: Четверг, 14.07.2011, 12:50 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
петрович,спасибо
 
MikleДата: Четверг, 14.07.2011, 19:05 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
волею судеб плотно познакомился с врачом ортопедом-ревматологом. Попал к нему этой весной, когда на сноуборде основательно разбил при падении колено.
И вот его мнение про бег - спрашивал его специально. Умеренность нагрузки на основные (большие, нагруженные) суставы необходима уже с 40-ка лет 90 процентам людей. В основном это определяется генетикой. (это всё ЕГО мнение и опыт). Если к 50-ти годам при систематических занятиях спортом (бег, тренажерный зал и т.п.) не вылезли суставные проблемы - значит по жизни повезло. Да, хрящевая ткань становится дегенеративной, синувиальной жидкости в суставах все меньше, и т.д.. и т.п.
ИТОГ - каждому нужно выбирать сугубо свой режим двигательной активности и не копировать "лучшие примеры", а все делать ПО СВОЕМУ СОСТОЯНИЮ СУСТАВОВ.
 
MikleДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:04 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
вот, снял показания ЧСС и оксигенации при беге со скоростью 10 км в час.
Детали описаны на смой картинке

Синяя - оксигенация,
красная - ЧСС
Специально положил на один график, чтоб всё было сопоставимо по времени.

Добавлено (25.07.2011, 14:04)
---------------------------------------------
и еще один замер - подъем вверх по лестнице, (тренажер такой)
При этом изменялась нагруза, что хорошо видно по изменениям ЧСС
помнится обещано в ТОЙ САМОЙ таблице оксигенация 99%
и тут лажа...

 
НазимДата: Четверг, 28.07.2011, 15:42 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Как правильно дышать во время бега



Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:17 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Сегодня я тоже начал бегать. Бежал где-то на 1,5 - 1,8 км (цифры примерные). За 15-20 минут бега сахар упал на 6 ммоль, что мне не всегда удавалось сделать с помощью дыхания. АД до бега не измерял, после бега АД 119/78 пульс был 85 - 90. АД обычно у меня снижено, пульс в районе 65-70.

Заметил следующее - обычно, когда я выхожу на мороз, то у меня слёзы текут, но во время бега этого не было.

Не знаю как будет дальше, буду ли дальше бегать или нет, но хочется, однако. Бегал через час после ужина. О дальнейших изменениях АД, пульса и сахара до и после бега иногда буду сообщать.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » ЗОЖ (здоровый образ жизни) » Оздоровительный бег, ходьба, закаливание, баня, велоспорт » оздоровительный бег
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz