Пятница, 17.05.2024, 12:09
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » ЗОЖ (здоровый образ жизни) » Оздоровительный бег, ходьба, закаливание, баня, велоспорт » оздоровительный бег
оздоровительный бег
петровичДата: Суббота, 14.05.2011, 11:32 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Водопад)
Вопрос такой. Какая минимальная полезная продолжительности тренировки?
Ну вот я слышал такие цифры, что заниматься бегом меньше 30 минут малоэффективно.

Да, это так. Но на начальном этапе, длительность бега может составлять и 5-10 минут.

Добавлено (14.05.2011, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (Goodil)
у меня в районе крепления ахилловых сухожилий ног "шпоры", хотя они и уменьшились (и значительно) за почти два года дышания с ТДИ-01 и суставной гимнастики по Норбекову, но всё ещё заметны. А с ними-то в наличии бегать можно? А то скоро я планирую уже и начать бегать, а ещё физически не готов.

В Вашем возрасте начинать бегать нужно очень осторожно. Тщательно контролировать пульс, который не должен превышать 115 ударов в мин. Если Ваш вес превышает норму, то очень быстро начнут болеть ноги и от бега придётся отказаться или делать длительные перерывы. Поэтому до начала беговых нагрузок необходимо нормализовать массу тела.


Сообщение отредактировал петрович - Суббота, 14.05.2011, 11:32
 
ЛилияДата: Пятница, 20.05.2011, 08:31 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Боюсь, что окрестные собаки могут Вас неправильно понять.

happy написано прикольно...

Я теперь понимаю- почему бег для меня был изнурительным занятием. Пропиваю настойку сабельника...началось обострение, и как заболят все суставы- всё, что раньше беспокоило...по ночам такие боли...10 дней. Слава Богу, всё закончилось. И это я с такими суставами пыталась бегать...вот отчего были мучения.
Занимаясь бегом, важно обратить внимание на свои суставы и сухожилия. Хорошо бы себя подпитать хондроитином с глюкозамином- добавками для формирования суставных хрящей.
Я заметила и такое: при беге у меня меньше болели суставы, чем у мужа. Оказывается, у женщин сухожилия , хрящи мягче, чем у мужчин, поэтому всё это необходимо учитывать при тренировках.

 
петровичДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:46 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
А вот деревенскому доктору общие критерии контроля пульса не подходят. Вот цитата с его сайта:
"А что делать если я лично
абсолютно спокойно переношу пульс от 32 в покое до 360 при нагрузке? Пойти и
утопиться?"
Доктор как всегда занимается саморекламой. Он якобы не такой как все. Доктору и не в домёк, что высокий пульс при нагрузках, прежде всего говорит об очень низкой тренированности данного человека. Тренируйтесь доктор, тогда пульс снизится до нормы.
При ЧСС > 200 должен наступать дефект диастолы.
Сердце не успевает растянуться, расслабиться полностью, как опять надо сокращаться.
При длительных тренировках на сверх высоком пульсе обычно приобретают дистрофию
миокарда.
Это подтвердит любой спортивный врач.


Сообщение отредактировал петрович - Понедельник, 30.05.2011, 13:23
 
НазимДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:18 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
я лично
абсолютно спокойно переношу пульс от 32 в покое до 360 при нагрузке?

Мне кажется он преувеличивает. Такой пульс не знаю приборы покажут или нет, а сосчитать самому за одну секунду 6 ударов по моему не реально.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:17 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Специально погуглил:

Пульс при беге не должен превышать 150 ударов в минуту, а при ходьбе — 120 ударов
в минуту. Если вы молоды, здоровы и выбрали эту программу только потому, что не любите долго и монотонно бегать, пульс может достигать 180 ударов в минуту. Рекомендуемая частота занятий: 2–3 раза в неделю. И не забывайте между тренировками делать перерыв в 1–2 дня, чтобы мышцы могли восстановитьcя.

http://turbo108.narod.ru/bs1.html

Вывод:

Вериго либо блефует, либо создаёт рекламу своему методу дыхания, либо он гуманоид или пришелец-инопланетянин.
Вспомним, у него полный круг кровообращения равен 75 сек.


Дышите и обрящете.
 
MikleДата: Вторник, 31.05.2011, 14:08 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Специально проводил тесты на себе и на тренажере, который считает пульс. На плечи грузил 20 кг и бегом верх (тренаж, который имитирует подъем в горку). 150 - напряг. 180 - ощущение, что кровь не успевает прокачиваться. Не знаю как объяснить. думаю, временами могло быть и выше.... НО 360.!!! Пардон, Это уже "не к нам". Занимаясь спортом всю жизнь.. наверное я что-то очень сильно упустил ))))
 
maindimansipationsДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:43 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
За часовую пробежку человек сбрасывает с пОтом около 1 кг массы тела. Для компенсации испарившейся влаги, необходимо выпить дополнительно 1 литр воды.


Спортивные медики говорят , что бегун потеет кровью , так как состав пота и крови по ряду элементов совпадает . Во время тренировки и после лучше пить не воду а специальные составы , которые все это компенсируют . Испаряется не только влага , а также калий , магний , натрий .

Добавлено (19.06.2011, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
Занимаясь бегом, важно обратить внимание на свои суставы и сухожилия. Хорошо бы себя подпитать хондроитином с глюкозамином- добавками для формирования суставных хрящей.


Добавлю . Холодец , куриные крылышки , желатин .

Добавлено (19.06.2011, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (петрович)
Занимаюсь оздоровительным бегом больше 20 лет. Кроме здоровья бег даёт радость жизни.


Впечатляет !!!
Бывают дни, когда неохота бежать ?
 
НазимДата: Вторник, 28.06.2011, 16:50 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
петрович, именно по какой причине решили тогда (20 лет назад) заниматься оздоровительным бегом? Что заставило заняться бегом? Почему Вы решили, что бег Вам нужен?

Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
GoodilДата: Вторник, 28.06.2011, 17:03 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Что заставило заняться бегом? Почему Вы решили, что бег Вам нужен?

Здравствуйте, Назим!
Петрович где-то писал, что скачки АД и аритмия и заставили. Да и вес тела был великоват.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
петровичДата: Вторник, 28.06.2011, 17:16 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
петрович, именно по какой причине решили тогда (20 лет назад) заниматься оздоровительным бегом? Что заставило заняться бегом? Почему Вы решили, что бег Вам нужен?

Просто начитался имеющейся в то время литературы про бег. Оздоровительной литературы тогда было крайне мало.
А когда попробовал, то очень понравилось. Стал получать удовольствие от пробежек.


Сообщение отредактировал петрович - Вторник, 28.06.2011, 17:17
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » ЗОЖ (здоровый образ жизни) » Оздоровительный бег, ходьба, закаливание, баня, велоспорт » оздоровительный бег
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz