Вторник, 07.05.2024, 18:14
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго) » Вериго и "Эндогеник-01"
Вериго и "Эндогеник-01"
НазимДата: Пятница, 02.09.2011, 13:31 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Эндогеник -01



Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Вторник, 13.03.2012, 16:22 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Здравствуйте, Алексей!
Quote (Goodil)
по некоторым моим теоретическим соображениям, Эндогеник-01 опасно воздействует на мозг человека низкочастотными вибрациями, интенсивными в диапазоне частот около 6 Гц.

Как Вы это рассчитали или измерили? У Вас есть Эндогеник-01?

Quote (Goodil)
Коляско этого не знает, а рекламирует своё изделие!
Не только она рекламирует, ещё, Вериго рекламирует. Нужны нормальные, независимые исследования. Я лично не верю результатам исследований опубликованные на сайтах производителей дыхательных тренажёров.
Пока ещё у меня после бега не было "проколов". Из 10-12 замеров сделанные до и после бега, все оказались удачными. Для сравнения, во время дыхательных тренировок процент "брака" 20-30%, а может и больше.

Но всё таки, во время бега я опять таки использую дыхание.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Вторник, 13.03.2012, 16:44 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Но всё таки, во время бега я опять таки использую дыхание.

Лично я не пытался принудительно использовать какие-либо методики дыхания во время бега. За 20 лет бега дыхание автоматически (самопроизвольно) установилось чисто диафрагмальное. Частота дыхания в спокойном состоянии составляет 6 вдохов в минуту.
 
НазимДата: Вторник, 13.03.2012, 21:37 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
ТДИ-01 нужно выпускать в двух модификациях ...для начинающих дышателей ....с высотой (и, следовательно, объёмом) внутреннего стаканчика в два-три раза (я так думаю) большим

если уменьшить объём воды, то получится тот же самый эффект, т.е. нагрузка уменьшится. Фролов об этом в последнее время писал - надо снизить воды до 8-10 мл. Действующая инструкция, которая написана в прошлом веке и на быструю руку до сих пор не изменена. Производители тренажёров в тупике. Если они скажут, что при действующей инструкции люди получают обратный результат, т.е. ухудшение здоровья, то они потеряют патент (деньги и работу). Вот и ухишряются выпускать тренажёры: с маленькими, большими дырками, четвёртое и пятое дыхание и т.д.

А фролову терять было нечего, по этому он написал свою инструкцию.

Если Ермолай использовал 20 трубочек для своего тренажёра, то такой тренажёр можно назвать ИДТ (индивидуальный дыхательный тренажёр) 20-ое дыхание biggrin


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
GoodilДата: Вторник, 13.03.2012, 21:50 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
если уменьшить объём воды, то получится тот же самый эффект, т.е. нагрузка уменьшится.

Назим!
Нет!
Увеличить весь объём (а не объём воды!) нужно для того, чтобы огибающая амплитудно-манипулированного сигнала вибраций стала более низкочастотной и спектральные составляющие вибрации в диапазоне около 6 Гц стали значительно менее интенсивными, даже при бурном выдохе.
Вот!
Quote (Назим)
Вот и ухищряются выпускать тренажёры: с маленькими, большими дырками, четвёртое и пятое дыхание и т.д.

Вот это влияние дырок на параметры тренажёра (в том числе и на параметры вибрации) я тоже хочу поисследовать. wacko

Quote (Назим)
Если Ермолай использовал 20 трубочек для своего тренажёра, то такой тренажёр можно назвать ИДТ (индивидуальный дыхательный тренажёр) 20-ое дыхание


Я думаю, что это - самое то. happy


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 13.03.2012, 21:53
 
петровичДата: Среда, 14.03.2012, 05:40 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Когда в начале 2008 года я впервые появился на форуме Лотоса, количество сообщений в сутки иногда исчислялись десятками. Новички дыхания появлялись ежедневно. Это говорило о высоком интересе к дыханию. Сейчас на Лотосе за неделю никаких сообщений (сообщения от Гудилина о его так называемой теории уже надоели всем). Это говорит о том, что люди не получили практической пользы от дыхания и потеряли к нему всякий интерес. Тренажерный бизнес рухнул и нет денег на интенсивную рекламу. Как это ни печально , но это факт.

Сообщение отредактировал петрович - Среда, 14.03.2012, 05:43
 
НазимДата: Среда, 14.03.2012, 16:49 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Здравствуйте, Алексей! (Гудилин)
Quote (Goodil)
А по поводу снижения интенсивности появления новичков с ихними сообщениями на форуме, я могу сказать, что это закономерно, так как в любом явлении участвует всегда ограниченный ресурс и по его исчерпании наступает насыщение.


Позволю себе не согласиться с Вашими словами.

Есть много форумов посвящённые диабету, ВСД, йоге, женским болезням и т.д. и т.п. В тех форумах всегда много народу приходят за советами, общаются, узнают что-то новое, находят полезные советы в борьбе со своим недугом. Многие форумы в основном узконаправленные, т.е. посвящены определённым болезням. Есть очень много опытных пользователей, которые помогают справиться новичкам со своими болезнями.

А в тех форумах, где лечат все болезни в алфавитном порядке, где присутсвуют или присутсвовали "светилы" "эндогенного" дыхания, вроде бы новичков (и новых сообщений) должно было бы быть побольше, потому что обешается излечения от всех болезней.

Quote (Goodil)
в любом явлении участвует всегда ограниченный ресурс и по его исчерпании наступает насыщение.

Этот ограниченный ресурс - это те люди, у кого бронхиальная астма, туберкулёз, эмфизема лёгких и другие лёгочные болезни - вот они получают более-менее нормальные результаты от дыхания в любом тренажёре. Остальные 80-90% (а может и больше) испробовавщие дыхательные тренажёры (тренировки) и не получавщие обещанного здоровя матюгаясь покидают форум в неизвестном направлении.

....по моему скромному мнению


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Среда, 14.03.2012, 18:26 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
по поводу снижения интенсивности появления новичков с ихними сообщениями на форуме, я могу сказать, что это закономерно, так как в любом явлении участвует всегда ограниченный ресурс и по его исчерпании наступает насыщение.

С таким выводом трудно согласиться. Количество новых больных непрерывно возрастает. О каком ограниченном ресурсе Вы говорите? Очень умный Вы наш.

Добавлено (14.03.2012, 18:26)
---------------------------------------------
Quote (Назим)
у кого бронхиальная астма, туберкулёз, эмфизема лёгких и другие лёгочные болезни - вот они получают более-менее нормальные результаты от дыхания в любом тренажёре

Указанные Вами больные впервую очередь покидают форумы, т.к. больные люди очень редко осваивают тренажеры. Один мой знакомый астматик занимался на ТДИ пол года, после чего у него диагностировали ХОБЛ. Лишь относительно здоровые люди какое-то время посещают форумы. Например, Слава, после того как у него начался непрекращающийся кашель, перестал хвастать своим здоровьем. Но всё равно продолжает иногда поучать начинающих.


Сообщение отредактировал петрович - Среда, 14.03.2012, 18:37
 
GoodilДата: Среда, 14.03.2012, 21:31 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Многие форумы в основном узконаправленные, т.е. посвящены определённым болезням. Есть очень много опытных пользователей, которые помогают справиться новичкам со своими болезнями.

Здравствуйте, Назим!
Вот такие узконаправленные и привлекают много народу. А мало кто решается длиииииттттттельное время выполнять дыхательные упражнения и не терять надежды на их полезность. Вот эти "мало кто" и есть тот ограниченный ресурс, который быстро исчерпывается.

Здравствуйте, Петрович!
Спасибо Вам от всей моей души за высокую оценку моего умища! smile


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 14.03.2012, 21:41
 
петровичДата: Четверг, 15.03.2012, 07:42 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Если бы дыхание помогало больным, дыхательные форумы были бы перегружены, а так - тишина.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго) » Вериго и "Эндогеник-01"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz