Пятница, 03.05.2024, 04:53
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго) » Доживёт ли Вериго до 300 лет.
Доживёт ли Вериго до 300 лет.
OmarnehayamДата: Вторник, 31.05.2011, 20:54 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Евгений Вериго неоднократно на различных ресурсах утверждал и продолжает утверждать, что впереди у него 200 - 250 лет активной жизни.
Конечно же пожелаем ему активного долголетия, но цифра 200-250 явно завышена.
Я специально сравнил его фотографии (6-8)летней давности, опубликованные в его "Руководстве" с фотографиями, выложенными в сети недавно.
Так вот, старение Вериго налицо, невзирая на его активную пропаганду своего эндогенно-гипоксического дыхания.
Да и выглядит он на них ну никак не моложе своих 54 лет.
Кто что думает по этому поводу?


Дышите и обрящете.
 
ВодопадДата: Среда, 01.06.2011, 00:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Если бы продолжительность жизни зависела только от дыхания, то это был бы "праздник". Но увы....

Кстати невозможно быть передницей, выглядя задницей)))) Я не о Вериго конкретно, просто наблюдение.
 
MikleДата: Среда, 01.06.2011, 14:52 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
возраст - такой подлец, что подкрадывается совершенно незаметно и совершенно независимо от того, чем (оздоровлением, например) занимается человек. Все вокруг так или иначе состариваются. Занимаешься ли спортом, йогой, дыханием и т.п.. То одно всплывает по телу, то другое.
Для меня, пожалуй определяющим является так называемое "качество жизни". То ли получить "старость" в 50, то ли в 85-90.
Опять же, нужно определиться с термином "старость". Он ведь не соответствует понятию "болезненность".
Не стареть значит иметь состояние души и тела при котором не испытываешь ограничений из-за здоровья, упадка сил, негибкости в суставах, и т.п.
Если я живу так, как хочу и не учитываю в своей жизнь "старческих изменений", то по сути я как бы и не старюсь.
Как вам такой подход?
 
ЛилияДата: Среда, 01.06.2011, 20:24 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Возраст- понятие относительное. Есть возраст биологический, хронологический, психологический....Так о каком из них виде старения можно говорить?
Если человек ведёт активную жизнь, если он проживает стадии своего развития гармонично, то...желание вернуться назад в молодость не возникает : я принимаю себя таким, какой я есть в данный момент. Кстати, когда я осознала- насколько это важно- принять себя и свою жизнь, то ушло много негативной энергии- разочарования, недовольства, сомнения....внутри поселился покой и душевное равновесие.
Мне только подумалось- насколько ущербны те, кто постоянно делает пластические операции, тем самым сокращая себе жизнь.
Я, например, сначала стремилась к материальному развитию, а когда прошла определённые стадии, вдруг осознала- что-то теряю, уходит жизнь, бесконечный бизнес отнимает силы и здоровье. Знаете, я счастлива тем, что у меня есть возможность учиться и познавать что-то новое. Вообщем-то, последние шесть лет ...училась заново любить ЖИЗНЬ и СЕБЯ.
 
OmarnehayamДата: Пятница, 03.06.2011, 12:03 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
Если я живу так, как хочу и не учитываю в своей жизнь "старческих изменений", то по сути я как бы и не старюсь.
Как вам такой подход?

Вполне нормальный подход, Mikle.


Дышите и обрящете.
 
НазимДата: Среда, 06.07.2011, 22:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Е.Л. Вериго, 54 года.



Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
kukunjaДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:44 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Мне кажется, что внешний вид все это ерунда. Молодость в мелких мышцах. Когда я занимался каскадным голоданием у меня была легкость в суставах и гибкость. Но тем не менее - мне не хотелось как пацану делать излишние движения свойственные молодым, а уж тем более подобно ребёнку играть в песочнице, хотя энергия была, я просто ходил или делал работу для крупных мышц.

Моё мнение - это только моё мнение!
 
NikonДата: Вторник, 19.07.2011, 21:25 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Говорить, что "я проживу 250 лет" - это просто нагло врать, в надежде что 15% внушаемых нелогичных людей подумают - а вдруг и взаправду чудо happy
А если тут еще и коммерческий интерес, например, продвижение своего продукта, тогда это вообще - фраза для лохов, из 15% может 10% купят.
В таких случаях можно посоветовать: "А вы тоже говорите, что проживете 250 лет..."

Есть еще один человек, который утверждает, что проживет 250 лет - профессор Сергей Ситько, г. Киев.
http://www.sergiysitko.org.ua/indexru.htm

Цифра 250 лет, кончено, вызывает улыбку, но он хотя бы в 1990 г. номинировался на Нобелевскую премию в области физики и медицины. И у него есть действительно научные работы. Это вызывает уважение.
Ну и конечно, всем известная его фото, "Поза совершенства"
http://www.sergiysitko.org.ua/
Заччет! smile
 
петровичДата: Вторник, 19.07.2011, 21:55 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
В книгах Фролова тоже много сугубо рекламных обещаний. Я, например, начал склоняться к мнению, что наличие водного затвора в тренажере объясняется только необходимостью получить патент. Нужны отличия от прототипов. Простейший тренажер (не требующий патентования), состоящий из небольшой пластиковой трубочки (например, для коктейлей), калибрующей скорость выдоха, ничуть не хуже, а скорее всего даже лучше. Вдох естественно носом. При желании трубочку можно опустить в воду.

Сообщение отредактировал петрович - Вторник, 19.07.2011, 22:01
 
НазимДата: Вторник, 19.07.2011, 22:08 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Простейший тренажер (не требующий патентования), состоящий из небольшой пластиковой трубочки, калибрующей скорость выдоха, ничуть не хуже, а скорее всего даже лучше. .. При желании трубочку можно опустить в воду.


На видео, которое снял Mikle хорошо видно, что при погружении трубки в воду на 3,5 см получается такое же даление, как при дыхании на дыхательном тренажёре.
Если нет разницы - зачем платить больше? (фраза из рекламы) happy


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго) » Доживёт ли Вериго до 300 лет.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz