Четверг, 02.05.2024, 19:39
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Назим, Jakunin, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Бутейко » Самоздрав
Самоздрав
петровичДата: Четверг, 07.06.2012, 08:29 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Вы как всегда передёргиваете. Я имел ввиду всех производителей и вас в том числе.
 
НазимДата: Пятница, 08.06.2012, 07:15 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Самоздрав, у нас продаётся через дорогу в магазине, там есть маленький отдел. Очередей не видел.
Среди соседей никто об этом тренажёре, ничего не слышал.
Я, когда первый раз искал тренажёр Фролова, заходил в тот магазин и спрашивал тренажёр Фролова. Они мне показали Самоздрав и сказали, что это и есть тренажёр Фролова. Мне сказали, что воду в Самоздрав заливать не надо, по этому и не купил.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
АлександрДата: Пятница, 08.06.2012, 12:31 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Я имел ввиду всех производителей и вас в том числе.

А вы уходите от ответа. Повторю вопрос: Самоздрав врет сейчас или врал последние 15 лет?


С уважением, Потиевский Александр, врач-консультант "Лотоса", Омск
 
петровичДата: Пятница, 08.06.2012, 15:37 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Александр)
Повторю вопрос: Самоздрав врет сейчас или врал последние 15 лет?

Я уже говорил, что не тренируюсь на самоздраве и не знаю сколько лет он врёт.
 
АлександрДата: Суббота, 09.06.2012, 10:12 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Я уже говорил, что не тренируюсь на самоздраве и не знаю сколько лет он врёт.

Меня не интересует, занимаетесь вы на Самоздраве или нет. Вопрос к вам как к борцу за правду. В ЧЕМ ЛОЖЬ?

Добавлено (09.06.2012, 10:12)
---------------------------------------------
Прошу прощения у посетителей форума. После сообщения "петровича" в ветке "Результаты тренировок..." снимаю все вопросы к "петровичу", и прошу его не обращать на меня никакого внимания. Причины описаны мною в той же ветке (http://nazim-mamedov.ucoz.ru/forum/4-105-4)


С уважением, Потиевский Александр, врач-консультант "Лотоса", Омск
 
петровичДата: Суббота, 09.06.2012, 12:57 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Александр)
В ЧЕМ ЛОЖЬ?

Во всём. Вы заврались так, что всем уже всё ясно. Если вам поверить, то все вокруг мошенники и шизофреники. однако вы, а не я работаете на лотос и впариваете народу некачественную и непроверенную продукцию.
 
НазимДата: Среда, 13.06.2012, 20:48 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Самоздравцы сменили своё мнение о причинах всех болезней человека. Раньше во всём был виноват гипокапния, а теперь перевозбуждение нервной системы (с), что мне кажется более логичнее.

Этот текст взят одной из российских газет.




Привожу цитату:

" 2.Дыхательные упражнения с увеличением времени выдоха и паузой после выдоха оказывают более выраженное влияние на парасимпатический отдел вегетативной нервной системы, которая замедляет сердечные сокращения, понижает давление, ускоряет секреторную и моторную функцию желудка и кишечника, усиливает сокращение гладких мышц бронхов и бронхиол. Длинный, спокойный выдох, дыхание с паузами помогает успокоиться, восстановить равновесие нервной системы.

источник: Невроз

По этому, мне кажется особой разницы нет - на каком тренажёре делать длинный выдох. При тренировках на других тренажёрах, где заливается вода мне кажется влияние на парасимпатику происходит более выраженное.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:11 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote
При дефиците углекислого газа сужаются сосуды – нарушается кровоснабжение органов, растет артериальное давление, увеличивается нагрузка на сердце, что обусловливает появление и развитие гипертонической болезни, ишемии (недостатка кровоснабжения) сердца, стенокардии, аритмии, бронхиальной астмы, хронического бронхита, сахарного диабета второго типа, язвенной болезни желудка, гастрита, артроза, остеохондроза, ожирения, запоров.


Причина всех этих болезней, не дефицит углекислого газа в крови.

Причём тут запор и углекислый газ? Может человек много воды потерял?!

Ожирение - как связано с дефицитом углекислого газа? Если человек питается не правильно, и из-за этого идёт ожирение?!

Язвенная болезнь желудка, гастрит может развиться из-за Хеликобактера, например, а дефицит углекислого газа в крови, тут не причём.

Растёт артериальное давление и при гиперинсулинемии. см. Гиперинсулинемия и артериальная гипертония.

могу ещё продолжить....


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
petrovich45Дата: Вторник, 12.12.2017, 07:45 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Цитата петрович ()
Я уже говорил, что не тренируюсь на самоздраве и не знаю сколько лет он врёт.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Бутейко » Самоздрав
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz