Четверг, 02.05.2024, 19:29
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, Jakunin, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Бутейко » Самоздрав
Самоздрав
aipolovoДата: Среда, 28.03.2012, 16:30 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Алексей, добрый вечер.
1. Я не говорил, что все тренажеры одинаковые.
2. Объяснять работу тренажеров мне тоже не требуется.
3. Бутылочку с дырочкой предлагайте другим, которые не понимают физиологию дыхания.
4. А насчет обиды, Вы опять заблуждаетесь.... + я мирный + я вежество.
5. А тренажер Фролова продукт 30-летней давности. Неужели думаете жизнь в этом направлении остановилась?
Успехов Вам и будьте добрей.
 
НазимДата: Среда, 28.03.2012, 17:06 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
aipolovo, рассказывайте немного о себе: как дышите, болели ли чем нибудь, когда начинали дышать, чем всё это кончилось? ....

Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
aipolovoДата: Среда, 28.03.2012, 18:50 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Добрый вечер, Назим.
Кратко: инфаркт 6 лет назад - пенсионер по возрасту - Самоздрав - живу без препаратов - концентрация СО2 в арт. крови 6,5% - жизнь продолжается, работаю много.
 
GoodilДата: Среда, 28.03.2012, 19:37 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (aipolovo)
Самоздрав - живу без препаратов - концентрация СО2 в арт. крови 6,5%

Здравствуйте, Юрий!
И меня ещё интересует Ваше отношение к курению, алкоголю и наркотикам? А дышите с Самоздравом давно?

А сами дыхательные упражнения известны уже и тысячи лет. И ничего, некоторым людям помогают жить и теперь. И никто эти упражнения древностью не попрекает. Скорее наоборот!

Quote (aipolovo)
3. Бутылочку с дырочкой предлагайте другим, которые не понимают физиологию дыхания.


А чем же всё таки не устраивает бутылка с дырочкой? Да ещё и с диафрагмируемой дырочкой. Такая же точно физиология дыхания, как и с Самоздравом.
Позволяет всё то же, что и Самоздрав, а при повышении степени закрытия дырочки диафрагмой, так и совсем как Карбоник, Эндогеник без водицы и прочий ТУИ, ...

А уж БорКал, так и совсем гибрид тренажёров с гомогенной рабочей средой (ГомРС) и ингалятора с гетерогенной рабочей средой (ГетРС). Правда это только на вдохе. И тоже будет получен при диафрагмировании дырочки на выдохе.

PS.
1. А Воинствующее Невежество, как Вам надо понимать, к Вам совершенно не относится. Прошу прощения за неясное выражение, не относящееся к Вам!
2. И физиологию дыхания я не понимаю, так как инженер-электрик по образованию и по всему стажу работы, однако Самоздрав и бутылочку с дырочкой пользовать всё равно не буду. При дыхании с ТДИ-01 использую рекомендации специалистов и опытных пользователей. Получаю собственный практический результат.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 29.03.2012, 19:19
 
GoodilДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:03 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
А вот фото пояска с окошком и дырочками в масштабе покрупнее. Поясок я специально выбрал белого цвета, чтобы виднее было.



Так, что с изготовлением Самоздрава Самодела всё понятно. Мне, например, было бы интересно прочитать про сравнительное исследование в работе и самого фирменного Самоздрава и такого вот Самодела.
Чтобы узнать, чем не устраивает пользователей Самоздрава такой вот Самодел (СамоСамоЗдрав happy ).

Мне же самому такое исследование проводить просто лениво. Да и фирменного Самоздрава у меня нет (и никогда не будет). Хотя жена моего старшего брата как-то мне говорила, что Самоздрав у них есть, да пользы от него они никакой, вот и забросили.
Прикрепления: 2690393.jpg (108.0 Kb)


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 03.04.2012, 10:50
 
НазимДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:38 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Самоздрав - у доктора Агапкина и Михаила Полицеймако



Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
GoodilДата: Вторник, 05.06.2012, 23:08 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (aipolovo)
Кратко: инфаркт 6 лет назад - пенсионер по возрасту - Самоздрав - живу без препаратов - концентрация СО2 в арт. крови 6,5% - жизнь продолжается, работаю много.

Здравствуйте, Юрий!
И куда Вы пропали с форума? Мне таки интересно прочитать Ваше мнение про нашу самодеятельность.

Я всё же думаю, что вы на форум приходите из личного интереса, а не из рекламных соображений.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
АлександрДата: Среда, 06.06.2012, 06:15 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
А Самоздрав-то, фактически, признал, что 15 лет людям "очки втирал"!
Сейчас эта контора начала открывать консультационные центры. Интересно, ЧЕМУ они там собираются учить, если в течение 15 лет они на каждом углу кричали, что ДОСТОИНСТВО Самоздрава - ОТСУТСТВИЕ необходимости учиться чему бы то ни было! Типа, просто дышите, и всё.
Получается, 15 лет врали (пока можно было так тренажер продавать), а теперь пришло время нового "честного отъема денег" в дополнение к тренажеру, который "всё делает сам" - чему-то будут учить (за деньги, разумеется).


С уважением, Потиевский Александр, врач-консультант "Лотоса", Омск
 
петровичДата: Среда, 06.06.2012, 07:07 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Производители тренажёров вынуждены врать. Иначе не получишь прибыли. Будут одни убытки. Конкуренция растёт.
 
АлександрДата: Четверг, 07.06.2012, 05:43 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
То есть, вы со мной согласны - Производитель Самоздрава врет (пусть даже вынуждено)? Ну надо же, в кои-то веки!

С уважением, Потиевский Александр, врач-консультант "Лотоса", Омск
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Бутейко » Самоздрав
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz