Вторник, 07.05.2024, 15:39
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Теории и гипотезы » Разные авторские теории и гипотезы. » Как растворить почечные камни (Жолондз рекомендует)
Как растворить почечные камни
НазимДата: Пятница, 13.01.2012, 23:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Обсуждаем метод Жолондза о том: Как растворить камни в почках и печени.

Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
MikleДата: Пятница, 13.01.2012, 23:01 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
камни в почках. Говорят, что магний разрушает камни в почках

......
В них всегда фигурируют травы или лекарственные средства, содержащие большое количество калия. Почему отвар пол-палы пьют через трубочку? Чтобы калий, входящий в состав травы, не повредил эмаль зубов, вытесняя из нее кальций. И все другие препараты, оказавшиеся бесполезными При лечении мочекаменной болезни, тоже содержали соли калия или богатые калием травы. Идея была совершенно правильной: калий, самый активный металл, возглавляющий ряд активности металлов, по своей химической природе обязан вытеснять из почечных камней, независимо от их состава, кальций и другие металлы, то есть превращать их соли в соли калия, которые растворимы и должны безболезненно выделяться с мочой. Но именно этого и не происходило...
....
Непонятным оставалось только одно: почему в банке ионы калия растворяют почечный камень, а в живом организме этого не делают? Решение мне подсказал справочник М. Д. Машковского «Лекарственные средства». Там сказано, что соли калия быстро всасываются при приеме внутрь, но относительно быстро выводятся почками, поэтому для поддержания нужной концентрации калия в крови его надо принимать с относительно небольшими промежутками, 4-5 и более раз в день...
...
Соли калия выводятся почками примерно за 40 минут. Растворить за это время почечные камни они просто не успевают! Ведь обычно рекомендуют принимать народные и лекарственные средства 3 раза в день. Как же соли калия могут взаимодействовать с камнями в организме, если уже через 40 минут никаких ионов калия там не остается? Значит, если мы хотим, чтобы почечные камни растворялись, превращаясь в соли калия, и безболезненно выводились с мочой, необходимо вводить в организм соли калия часто, с малыми промежутками времени...
...
В качестве источника калия я выбрал распространенное лекарство от сердечной аритмии аспаркам (панан-гин). Одна его таблетка соответствует 40 мг калия. Мною предложен вариант приема аспаркама 8 раз в день, и только в дневное и вечернее время: через каждые 1,5 часа по 1 таблетке. Например, вы принимаете 1-ю таблетку в 10.30 утра, 8-ю в 21.00. Обычно 8 таблеток в течение одного дня бывает достаточно. В редких случаях требуется повторить прием еще на второй день, и совсем уж редко на третий. Больше этого времени принимать аспаркам нельзя, потому что начнется растворение нужных организму солей.
Целесообразно таблетки размельчать, заливать небольшим количеством воды, встряхивать и пить полученную взвесь через трубочку. После каждого приема надо прополоскать рот, чтобы не пострадала эмаль зубов. Этот метод проверен уже в течение нескольких лет и дает превосходные результаты
...
Годятся любые богатые калием и широко доступные травы и овощи в виде отваров. Принимать их надо также по 8 раз в день в течение одного дня, реже двух дней. Важно только, чтобы за один прием в организм попадало 40 мг калия, поэтому вам понадобятся сведения о содержании калия в 100 г того или иного растения, которое вы будете отваривать.
Например, в 100 г обыкновенной петрушки 1000 мг калия, кресс-салата 550 мг, картофеля 523 мг, капусты зеленой 490 мг, свеклы 336 мг, в моркови 282 мг калия в 100 г.
Отвары этих растений лучше пить через трубочку
...
Все сказанное о мочекаменной болезни в равной мере относится и к желчным камням, и к известковым отложениям в суставах и сосудах, в том числе к заизвесткованным атеросклеротическим бляшкам, и даже к подагре. Организм необходимо периодически очищать от всех камней и известковых отложений. Никакие другие очищения нашему организму не требуются
...
Не существует более доступного и более эффективного средства для лечения мочекаменной болезни и профилактики повторного образования почечных камней любого состава, чем отвар обычной петрушки, принимаемый 8 раз в день через 1,5 часа. И все! А заваренная морковь еще и приятна

Добавлено (12.01.2012, 18:11)
---------------------------------------------
Количество петрушки определяется из расчета: 100 г зелени петрушки - 1000 мг калия. В день вам потребуется 40x8=320 мг калия, значит, 100 г петрушки вам хватит на 3 дня. Можно 100 г петрушки разделить на 3 порции, заваривая каждую на 1 день, если вы собираетесь принимать отвар 3 дня. Можно заварить сразу на 3 дня, хранить в холодильнике. Количество воды (0,5 л, 1 л или больше) значения не имеет, важно только, чтобы вы выпили дневную норму отвара за 8 приемов. Можно кипятить 5-10 минут, но достаточно просто залить петрушку в термосе кипятком и настаивать несколько часов (ночь).
Вариант: залить 33 г петрушки 800 мл воды, приготовить отвар и каждые 1,5 часа потреблять по 100 г. отвара. Но можно и меньше воды, если хотите.

 
УМНИКДата: Пятница, 13.01.2012, 23:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
А уж как лишнюю воду петрушка погонит, просто праздник. Только успевай пить.

Я пользовался сырой петрушкой. Когда-то проводил этот эксперимент. Правда о важности переодичности - не знал и потом в день навеное грамм по 200 или более съедал. Короче по венику.
 
петровичДата: Пятница, 13.01.2012, 23:01 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Лучше всего не формировать камней в почках. Для этого необходимо регулярное обильное питьё. Если человек получает регулярные физические нагрузки, количество выпиваемой воды д.б. увеличено. Очень болшой риск формирования камней при проведении сухих голоданий.
В своё время я употребил огромное количество петрушки и укропа, но безрезультатно. Камень пришлось дробить ультразвуком.


Сообщение отредактировал петрович - Пятница, 13.01.2012, 07:28
 
GoodilДата: Пятница, 13.01.2012, 23:02 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Для этого необходимо регулярное обильное питьё.

Здравствуйте, Петрович!
Мне ещё в 1998 году по причине подагры врач прописала пить минеральную воду щелочного состава по 1,5 литра в сутки. Я так и делаю.
Тогда камешки у меня были до 9 мм., а теперь - 2...3 мм.

Назим рекомендует минералку с ионами магния. Я конечно интересуюсь маркой этой воды, но пока не спрашиваю его об этом. Должен пока свои марки использовать. В них магния либо <100 мГ/л, либо даже <10мГ/л.

Назим! А такая концентрация годится и для камешков?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
НазимДата: Пятница, 13.01.2012, 23:02 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Mikle)
залить 33 г петрушки 800 мл воды, приготовить отвар и каждые 1,5 часа потреблять по 100 г. отвара.

Quote (УМНИК)
А уж как лишнюю воду петрушка погонит, просто праздник. Только успевай пить.


Наверно, отвар из петрушки на самом деле не дасть калию задерживаться в крови.

Я бы в моем случае не стал бы рисковать, потому что у меня в анализе калий и так ближе к верхней границе нормы.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Пятница, 13.01.2012, 23:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
Назим! А такая концентрация годится и для камешков?


На счёт концентрации магния для камешков я не знаю. Некоторые пишут, что в любом количестве можно принимать магний.

Я пил лечебную воду Donat mg/ Утром натощак за пол часа перед завтраком 200мл, за пол часа перед обедом 150 мл, и за пол часа перед ужином 150 мл. в течение одного месяца. Пил я без газа. Предупреждали, что если пить чуть тёплой, то может быть понос.

У меня был песок в почках. Вроде бы помог, правда, потом инструментально не посмотрел результат. (принимал воду из-за повышенного сахара - помогает)


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Пятница, 13.01.2012, 23:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Состав камней у всех разный, поэтому и методы лечения и используемые воды и настойки д.б. разными.
 
GoodilДата: Пятница, 13.01.2012, 23:02 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Состав камней у всех разный, поэтому и методы лечения и используемые воды и настойки д.б. разными.

Здравствуйте, Петрович!
Я имею ураты (ёкорный Бабай!). Ну почему не бриллиантики?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
петровичДата: Суббота, 14.01.2012, 06:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
Я имею ураты

Ураты растворяются легко, в отличие от оксалатов. У меня был оксалат.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Теории и гипотезы » Разные авторские теории и гипотезы. » Как растворить почечные камни (Жолондз рекомендует)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz