Среда, 08.05.2024, 00:54
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Теории и гипотезы » Разные авторские теории и гипотезы. » Криодинамика по Никитину
Криодинамика по Никитину
НазимДата: Четверг, 28.07.2011, 15:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Если есть кому, чего высказывать - то вам сюда. Я сам лично не пробовал, по этому ничего не могу сказать.
Но, в книге Никитина есть очень даже интересные/правильные мысли.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
GoodilДата: Суббота, 06.08.2011, 12:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Цитата (Назим)
Но, в книге Никитина есть очень даже интересные/правильные мысли.

Здравствуйте, Назим!
С интересом прочитал его книгу, но после прочтения - ощущения, как муху проглотил. Интересные/правильные мысли до того сильно зашунтированы негативом по поводу других оздоровительных методик! По моему характеру такое изложение для меня НЕПРИЕМЛЕМО!

Хотел попробовать криодинамику_по_Никитину на себе, но такое неприятное поведение самого Никитина (в его книге), а впоследствии и неприятное знакомство с ребятами_с_сайта_kriodinamika.ru, меня от использования этой методики отвратили.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
vvic64Дата: Пятница, 16.09.2011, 22:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Недавно на сайте криодинамики были опубликованы фотографии 60-летнего Никитина (в разделе "блог"), который выглядит лет на 15-20 моложе. Интересно, есть ли подобный результат среди дышателей?
 
GoodilДата: Суббота, 17.09.2011, 11:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (vvic64)
Недавно на сайте криодинамики были опубликованы фотографии 60-летнего Никитина (в разделе "блог"), который выглядит лет на 15-20 моложе.

Здравствуйте, Виктор!
Я тоже обратил внимание на эти фото и хотел упомянуть про них здесь. Если Никитин С.В. практикует свою криодинамику на себе 25 лет, то действительно можно отнести его моложавость за счёт этой криодинамики. А может он от Природы (или от Бога) такой?
Я дышу на ТДИ всего 2 года. Моя июльская фото - в аватаре. Но мне всю мою жизнь окружающие говорят, что я выгляжу моложе своих лет (ну тут стучу по дереву, потому что я суевер). В четверг в детской поликлинике годовалый мальчик назвал меня дядей. Я так благодушно сказал ему: "Дедушка я, дедушка". Так его мамочка тоже немного с кокетством:"Да, вообще-то, вы и в дяди годитесь". Приятно было услышать в 65 лет такой комплимент от симпатяшечки-мамочки!
Однако я считаю, что я такой от Природы (или от Бога).

Однако же, Никитин С.В. курит и даже сигары.

PS
Там же и раньше были размещены фото апостола криодинамики_по_Никитину Николая Мартынова (1945 г.р.). Тоже весьма моложав и тоже курит сигары и чем-то похож на Никитина С.В.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Воскресенье, 18.09.2011, 15:24
 
vvic64Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:19 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
Да куда же мы мужчины смотрим! Мы же на Галочку Благову не смотрим! Вот уж она-то, и красавица, и давно уже дышательница, и фирмой "Лотос" ведает!


Смотрим. И видим, что разрешение ее фотографии 265х199 px, причем лицо занимает меньше 10% площади фотографии. Фотография Никитина имеет разрешение 425х455 px (пикселов почти в 4 раза больше), причем лицо занимает около 50%. Я к тому, что лица уважаемой Галины Георгиевны толком рассмотреть нельзя.
Алексей, Вы извините, что я так... Просто я эмоции отключил, они мешают сделать правильные выводы.
Лично ничего против уважаемого директора фирмы "Лотос" не имею и рад, что у нее все хорошо.

Quote (vvic64)
Интересно, есть ли подобный результат среди дышателей?


Но я так понимаю - других примеров нет?
Как нет и статистики - сколько лечилось, сколько излечилось, сколько довольны лечением, сколько недовольны.
Либо статистика закрыта по каким-то причинам.
 
vvic64Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:36 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
Ну, а если по серъёзному, то я ссылаюсь на исследования Михаила Владимировича (Mikle) Булыгина.


Ну, если серьезно... Вы говорите об исследованиях по измерению кровотока в капиллярах?
Прежде всего давайте поблагодарим уважаемого Mikle за то, что он взял на себя этот труд и любезно согласился поделиться результатами. Но это всего лишь один частный случай. Vox unius, vox nullius.*
У всех ли дышателей происходит такое? Во всех ли капиллярах увеличивается кровоток? Если у всех дышателей увеличивается кровоток во всех капиллярах - то почему тогда у некоторых возникает аритмия? Или нельзя сказать, что увеличение кровотока во всех капиллярах - это однозначно хорошо? В анатомии я полный профан, но можно предположить, что и сердечная мыщца пронизана капиллярами (как, видимо, и любой орган). Таким образом, получается что - в сердечной мыщце увеличился кровоток, ей вроде бы должно стать лучше, а она реагирует аритмией ! Что-то здесь не так... Может, здесь действуют еще какие-то эффекты?
Далее - из того, что увеличился кровоток в капиллярах (во всех или не во всех) еще не следует, что организм омолаживается. Да, увеличение кровотока - необходимое условие телесного здоровья и того, чтобы, как говорится,"хорошо выглядеть". Но не достаточное! Псевдонаучные выводы, что "клетки были ленивые", а в результате дыхания стали "менее ленивыми" выглядит даже не выводом, а простите, ахинеей. Ахинея, изрекаемая пусть даже и образованными людьми, не перестает быть ахинеей. В общем, подведя некоторые итоги, можно сделать вывод, что пока вопросов больше чем ответов. Необходимы дополнительные исследования и время. Вот и все...

Quote (Goodil)
И у меня к Вам просьба, изложить здесь основы криодинамики_по_Никитину/Мартынову. А то вот некоторые из нас, например, почтенная Maindimansipations совершенно не в курсе, что это такое, и с чем оно нас ест?


Так Вы, Алексей, уже однажды популярно объяснили уважаемой Maindimansipations, что такое криодинамика. После чего она сказала, что "эта муть" ее не впечатляет. Да и на сайте криодинамики все толково и популярно изложено. Вы же заходили туда и читали, верно? Если Вы не верите им, по почему Вы должны поверить мне? Если человек не верит, то если даже ангел спустится с небес и перстом начертает на камне - не изменит своего мнения. И придумает себе "рациональное объяснение" типа "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Вот только что я подходил к зеркалу и смотрел на свое изображение. Нимба над моей головой нет biggrin С чего Вам верить мне?
Извините, если что не так.

*Один голос - еще не голос (лат.)
 
GoodilДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:24 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (vvic64)
Если Вы не верите им, по почему Вы должны поверить мне?

Здравствуйте, Виктор!
Да верю я в криодинамику_по_Мартынову/Никитину! И особенно Вам верю тоже!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
НазимДата: Вторник, 04.10.2011, 23:00 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Коротко о методе Криодинамика по Никитину
Про метод Криодинамика по Никитину (как я понял)
Самое главное -это кровоснабжение головного мозга (лёд на затылок увелечивает кровснабжение головного мозга - по мнению Никитина)
"Успокоение" нервов с помощью звуков (АЛС - Аудиокоррекция лимбической системы)

По идее, он прав. Именно головной мозг (как дирижёр) управляет всем организмом. Именно от (плохого или хорошего) кровоснабжения головного мозга зависит качество и продолжительность жизни, при плохом кровоснабжении головного мозга, в кровь "выбрасываются" гормоны стресса (человек быстро стареет) - растёт АД,ЧСС, уровень сахара, а при хорошем кровоснабжении - вырабатываются "гормоны счастья" - человек спокоен и живёт долго.

P.S. Сам я не пробовал эту методику. По этому критиковать или хвалить не могу. А направленность мыслей Никитина - по моему, правильная


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
GoodilДата: Среда, 26.10.2011, 18:09 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Самое главное -это кровоснабжение головного мозга (лёд на затылок увелечивает кровснабжение головного мозга - по мнению Никитина)
"Успокоение" нервов с помощью звуков (АЛС - Аудиокоррекция лимбической системы)

Здравствуйте, Назим!
Если учесть ещё и инфразвуковое облучение мозга с помощью КР и применение феромонов для непосредственного возбуждения нервной системы человека/животного, то очевидным становится комплексный характер этой криодинамики_по_Мартынову/Никитину. Базовый курс - горчичник на попу и ледышка под череп (на БЗО) продаже не подлежит, поскольку продавать нечего. Инфразвуковое облучение мозга сигналами из файлов АЛС и КР продать можно, но сначала из них нужно создать Тайну(!!!) Это инфразвуковое облучение означает поперечную Транскраниальную ВиброСтимуляцию (ТВС) мозга, потому что инфразвуки воспринимаются человеком/животным посредством механорецепторов. ТВС - это ещё одна комплексная составляющая криодинамики_по_Никитину/Мартынову и она включается в расширенный курс. Ну и третья комплексная составляющая - ароматерапия из феромонов. Её тоже можно продать, если сделать из неё Тайну(!!!).

В смысле получения доходов для существования криодинамиков им можно только посочувствовать и, при острой необходимости, принести пожертвования, в виде покупки дорогущих ингредиентов АЛС и КР и феромонов.

Происхождение криодинамики_по_Никитину я уверенно вывожу из методики "Собачьего кайфа" см. например, http://svpressa.ru/society/article/23611 . Сами криодинамики таких предков категорически отрицают, но некоторые из них, правда молодые и недавние тинэйджеры, с этой методикой хорошо знакомы.

Опять же, я думаю, что они могли бы перебить ту изуверскую методику своим предложением своей методики, но они не хотят и боятся. А зря! Сколько детишек они бы смогли спасти от невольного самоубийства!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 26.10.2011, 18:14
 
vvic64Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:00 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
Происхождение криодинамики_по_Никитину я уверенно вывожу из методики "Собачьего кайфа" см. например, http://svpressa.ru/society/article/23611 . Сами криодинамики таких предков категорически отрицают, но некоторые из них, правда молодые и недавние тинэйджеры, с этой методикой хорошо знакомы.

Мне представляется, что "собачий кайф" больше шансов получить при дыхании на дыхательных тренажерах, независимо от их конструкции. А потом еще и на стихи может пробить. Примеры мы видели еще на старом форуме...
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Теории и гипотезы » Разные авторские теории и гипотезы. » Криодинамика по Никитину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz