Вторник, 07.05.2024, 23:35
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Теории и гипотезы » Разные авторские теории и гипотезы. » Висцеральная терапия (Терапия внутренних органов через переднюю стенку живота)
Висцеральная терапия
СтранникДата: Суббота, 21.07.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Здравствуйте, уважаемые знатоки и приверженцы нетрадиционных методов лечения!
Я решил зарегистрироваться на форуме Назима Мамедова и предложить к обсуждению новую тему, поскольку не нашёл лучшего, на мой взгляд места, где мог бы сделать это!
Интересуюсь методами нетрадиционного лечения и периодически испытываю их на себе я уже довольно давно, почти 20 лет, поскольку у меня с детства проблемы с желудочно-кишечным трактом. Пока был молодым они меня донимали не очень сильно, но с годами ситуация существенно ухудшилась. Все попытки оздоровить свой ЖКТ с помощью традиционной медицины и опробованных мной нетрадиционных методов лечения оказались бесплодными. Осенью прошлого года я узнал о существовании эндогенного дыхания, приобрёл тренажёр ТДИ-01, прозанимался на нём 7 месяцев – результат тоже нулевой. И вот недавно, путешествуя по Интернету, набрёл на информацию о висцеральной терапии. Эта информация опять вдохновила меня на активные действия. По книгам и видео, найденным в Интернете, я приступил к освоению данной методики.
Хотелось бы найти единомышленников, тех, кто уже применял приёмы висцеральной терапии, узнать их мнение, каковы результаты, получить рекомендации по применению и др. В свою очередь готов поделиться любой информацией, которой располагаю.
Готов к общению и на любую другую тему, если она окажется мне хоть немного знакомой!
Буду очень признателен за любые советы и рекомендации (даже если они мне не помогут), рассчитываю на плодотворное и взаимно полезное общение!
С уважением, Александр.
 
НазимДата: Суббота, 21.07.2012, 20:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Странник)
путешествуя по Интернету, набрёл на информацию о висцеральной терапии. ... По книгам и видео, найденным в Интернете, я приступил к освоению данной методики.


Здравствуйте, Странник!
Я так понял, Вы смотрели и в том числе, семинары Огулова?
Про висцеральную хиропрактику....Однажды моя жена обращалась к одной народной целительнице (занимается висцеральной хиропрактикой, она живёт там, откуда я родом). Целительница, вставляла желудок жены в своё место, оказывается, желудок был немного опущен вниз и мешал работе других органов. Жена сперва сделала рентгеновский снимок, врачи определили, что желудок опущен, но как исправить и что делать не сказали. По этому они поехали к целительнице, но рентгеновский снимок ей не показали. Целительница без всяких снимков пощупая определила то, что сказали врачи и всё исравила. Но, надо было провести несколько сеансов, а у нас уже билеты были куплены.

После этой висцеральной терапии, жена стала себя чувствовать намного лучше.

Расскажите о своём опыте.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
СтранникДата: Воскресенье, 22.07.2012, 05:31 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Назим, Расскажите о своём опыте.

Здравствуйте, Назим!
Спасибо за внимание! Опыт в освоении висцеральной хиропрактики у меня пока небольшой – две недели с хвостиком, соответственно, и первые результаты не очень впечатляющие но, тем не менее, они есть.
Первые шаги я делал, отталкиваясь от устных рекомендаций, полученных мной от знакомого доктора, а также от просмотра видео семинара Огулова А. Т. 2005г. и его книг (всё скачано из Интернета). В висцеральной терапии при проведении оздоровительных сеансов продавливание болезненных точек живота является основным воздействующим фактором. И вот буквально после двух первых сеансов у меня улучшился сон. Если раньше довольно часто случались ночи, в течение которых я спал 1,5 – 2 часа, то теперь мой минимум – 4 часа. Для меня это очень существенно! Далее я однако немного переусердствовал в манипуляциях и ощутил некоторое усиление болезненных ощущений, которое, после того как сделал недельный перерыв – ушло.
В результате, через неделю, после того как я возобновил проведение оздоровительных сеансов, отметил, что сузились болезненные зоны при продавливании живота и уменьшились болезненные ощущения. На минувшей неделе мне удалось скачать из Интернета семинар Огулова А. Т. 2009г. После просмотра я полностью на него переориентировался, поскольку в нём очень подробно и в деталях показаны все манипуляции.
Хотелось бы также отметить наличие в этом семинаре нюансов, перекликающихся с эндогенным дыханием: кислородное голодание клеток организма, вызываемое недостатком углекислого газа, роль углекислого газа в усвоении кислорода, гипоксия. Гипоксии в своём семинаре 2009 г. Огулов посвятил раздел длительностью около 2 часов. Правда речь о гипоксии идёт в несколько ином плане, чем в случае с эндогенным дыханием, но тем не менее, очень интересно, познавательно, да и на мой взгляд просто полезно знать такие вещи!
Сейчас я один раз в сутки, перед сном провожу манипуляции со своим животом, одновременно с этим реализую противопаразитарную программу, предложенную мне тем же знакомым доктором, и жду возвращения его из отпуска, в надежде на то, что он поможет мне ускорить процесс реального оздоровление моего организма!
Вот такая на данный момент у меня ситуация с освоением висцеральной терапии. Если появятся ещё вопросы, Назим, спрашивайте, поделюсь всем, чем располагаю!
 
НазимДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Странник)
проблемы с желудочно-кишечным трактом.

хотелось бы по подробнее...

Quote (Странник)
Первые шаги я делал, отталкиваясь от устных рекомендаций, полученных мной от знакомого доктора,

А что именно доктор порекомендовал и какие вообще исследования проводились? Просто, интересно.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
СтранникДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:49 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
хотелось бы по подробнее...

Quote (Назим)
А что именно доктор порекомендовал и какие вообще исследования проводились? Просто, интересно.

Назим, отвечаю на Ваши вопросы.
По рекомендации доктора я проходил колоноскопию, УЗИ и ФГДС (прочую мелочёвку и упоминать не хочется). Эти обследования подтвердили все мои старые диагнозы: дивертикулёз толстого кишечника, киста правой доли печени, камушек в желчном пузыре, а также язва и деформация луковицы ДПК. Для одного индивидуума более чем достаточно, но я сдаваться не намерен и рассчитываю справиться с этими проблемами с помощью висцеральной терапии. Как оказалось, доктор, с которым мне недавно посчастливилось познакомиться, знает эту методику и даже проходил специализацию по ней у одного из учеников Огулова. Я рассчитываю на его помощь!
 
GoodilДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:25 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Странник)
доктор, с которым мне недавно посчастливилось познакомиться, знает эту методику и даже проходил специализацию по ней у одного из учеников Огулова. Я рассчитываю на его помощь!

Здравствуйте, Александр!
С Вашей подачи скачал и прочитал книгу Огулова А.Т. "Азбука...". Сильно огорчился, потому что висцеральная терапия не для домашнего применения. Нужно, чтобы все процедуры (диагностику и лечение) проводил опытный специалист.
На всякий случай запомнил, что в Москве есть лечебные центры по висцеральной терапии, а я живу в ближнем Подмосковье.
Там меня заинтересовал ещё некий вибратор. Для него даже спектр колебаний указан. Я уже давний сторонник того, что ТДИ-01 является мощным виброакустическим прибором, параметры работы которого с этим явлением нужно тщательно подбирать.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
НазимДата: Вторник, 24.07.2012, 00:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Внимание! Тема разделена на 2 части. Те сообщения, которые относятся к тренировкам на дыхательных аппаратах, перенесены в тему: Результаты тренировок от "Странник"а
Прошу писать только по теме


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
СтранникДата: Вторник, 24.07.2012, 15:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
висцеральная терапия не для домашнего применения.

Здравствуйте, Алексей!
Я пытаюсь адаптировать висцеральную терапию для домашнего применения по видео от Огулова, один из разделов которого полностью посвящён работе с пациентами. Делаю это так: лёжа на диване и глядя на экран, повторяю манипуляции, которые Огулов проводит с пациентами. Авось, исцелюсь!
По поводу виброакустики ничего сказать не могу, я далёк от этой темы. Мне гораздо ближе и понятнее обычная акустика и сопутствующая ей электроника, подключенная к моему компьютеру!
С уважением, Александр.
 
AIWENGOДата: Вторник, 07.08.2012, 09:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Здравствуйте Алесандр! Вицеральную терапию проходил у Огулова лично. Вернее он диагностировал, а делал его ученик. Подтверждаю действенность. За 8 сеансов похудел на 10 кг. Желудок заработал тогда как, часы. Но на фоне висцеральной терапии применялись так же и другие методы. Пиявки на живот, подкалываеие живота кровью под кожу для синяков и тдругие техники по Чикурову или Павлюкову. Так же советую Вам посмотреть лекции Левашова-"Дыхание тела". Ну и до кучи наберите фомилию в поисковике Фельденкрайз. Может заинтересует. Самому заниматься можно и нужно. Но осторожно. Но одного раза в день недостаточно для хорошего результата. По поводу паразитов не всё так однозначно. Не все паразиты нам враги. А убивая паразитов плохих, убиваем паразитов нужных. Но! Хорошие потом не заселяются. Это очень длительный процесс. А вот плохие возрастают многократно. Если уж бить паразитов, то травками-отравками. Но тоже не всем идут. И результаты разные. Иногда важно не убить плохих, а вырастить нужных. И вот здесь много копий ломается. Оганизмы у всех разные. И опыт тоже, как положительный, так и отрицательны. Разные подходы, разные результаты.Кто то вытравливал плохих, и стало еще хуже. А кто то просто вырастил правильных, которые вытеснили плохих и все нормализовалось. Кому то надо коли бактерии растить, а кто то на бифидах к жизни возвращается.Сам с этим на распутье. Пока только осмысливаю информацию. И как здесь написано у Назима " не верьте авторитетам". Огулов дельный доктор, но тоже загорается идеями. Сода от Симончини, перекись. Но мы то все разные. И то, что одного поднимет, другого убьет. Например для детоксикации организма очень хорошо кофейные клизмы с зеленыим кофе. Но тоже осторожно. Кто с двух литров спит, а у кого то с литра бессоница или аллергия. Кто то Оганян применяет, а кто то Чичягова с декарисом.
Назим!
Опущения органов одна из важнейших проблем. Их опущение пережимает сосуды кровеснабжения, начинают сбоить внутренние органы.На одном из форумов попалось сообщение, что самые действенные упражнения при опущении, это строевой шаг солдат с вытянутой ногой и кручение хула-хупа(если нужно поищу ссылку).
Всем здоровья! Евгений.

Добавлено (07.08.2012, 09:08)
---------------------------------------------
Александр! В догонку! С проблемами пищеварения ничего холодного есть нельзя категорически! Знакомый врач китаец по ТКМ(традиционной китайской медицине) все продукты из холодильника меня подогревать заставлял. Даже творог и овощи. Не жарить, а подогревать! Жена теперь вообще все овощи сырые есть не может! Холодная пища непереваривается правильно и проваливается неусвоенной до конца. А это значит - мы не получаем из нее нужное. К холодным напиткам отдельно от еды это не относится. Но китаец и холодное не пьёт. И мне "пупок" коробкой с тлеющими горячими травами все время прогревал в первую очередь. Пуп - центр жизни!
Еще раз здоровья.


Сообщение отредактировал AIWENGO - Вторник, 07.08.2012, 13:18
 
СтранникДата: Среда, 08.08.2012, 07:11 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (AIWENGO)
Вицеральную терапию проходил у Огулова лично.

Здравствуйте, Евгений!
Большое Вам спасибо за интересную информацию о висцеральной терапии и обо всём прочем! Конечно, жаль, что я лично не могу побывать на приёме у Огулова, живу далеко от Москвы, но ничего, надеюсь справиться со своими проблемами самостоятельно, тем более что у меня есть к кому обратиться за помощью и советом. Два дня назад приступил к подкалыванию живота кровью, из результатов наблюдаю пока только синяки, но думаю, что самое лучшее и приятное ещё впереди. Возможно, дело дойдёт и до гирудотерапии.
К травле паразитов у меня отношение тоже не однозначное, но тем не менее по совету доктора я провёл противопаразитарный курс с помощью препарата «Вермокс» и травяного чая «Протофит». Пошло мне это на пользу или во вред, сам не знаю, изменений в самочувствии не ощутил ни каких. А вот клизмы мне противопоказаны однозначно, причём любые, проверял на себе неоднократно.
Многие оздоровительные методики я испытал на себе, но с Левашовым и Фельденкрайзом ещё не сталкивался. Непременно познакомлюсь с ними, возможно, кое-что возьму на вооружение. Неплохо бы ещё найти ответы на вопросы: «Как найти то, что подойдёт именно мне?» (чаще всего выбирать приходится, используя метод проб и ошибок), и «Как объять необъятное?».
С уважением, Александр.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Теории и гипотезы » Разные авторские теории и гипотезы. » Висцеральная терапия (Терапия внутренних органов через переднюю стенку живота)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz