Пятница, 17.05.2024, 14:18
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » ЗОЖ (здоровый образ жизни) » Всё о питании: вегетарианство, сыроедение, лечебное голодание, о продуктах » Лечебное голодание, пост или вкусная еда (Польза и вред для человека)
Лечебное голодание, пост или вкусная еда
maindimansipationsДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:59 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (vvic64)
Едва ли это у нас с Вами, уважаемая Maindimansipations, получится... Скорее всего, каждый останется со своей правдой.


Удивительно , ощущаю 100% согласие со всем что написано ниже этой фразы в вашем посте .
И что еще более удивительно с этой фразой 100% тоже .

Получается , мне не чем возразить ....

Скажу лишь , что точка зрения церкви на пост не вызывает доверия .
Как говорит мой "вечно трезвый" сосед Коля - все это опиум для народа .

Добавлено (18.07.2011, 23:55)
---------------------------------------------
У кого дневной рацион отвечает рекомендациям врачей есть поменьше ?

Добавлено (18.07.2011, 23:59)
---------------------------------------------


Главный диетолог страны - нормально упитанный человек

Сообщение отредактировал maindimansipations - Понедельник, 18.07.2011, 16:25
 
vvic64Дата: Среда, 20.07.2011, 21:42 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (maindimansipations)
Скажу лишь , что точка зрения церкви на пост не вызывает доверия . Как говорит мой "вечно трезвый" сосед Коля - все это опиум для народа .

Это вопрос выбора мировоззрения. Можно верить, что человек "произошел" от обезьяны, которая зачем-то слезла с дерева (чего ей там не сиделось?!), бросив жевать бананы, выломала палку, очистила ее от веток (это же сколько телодвижений надо было сделать!), зачем-то начала копать землю (зачем??) и делала это несколько сотен тысяч лет подряд, "становясь человеком". "Классики марксизма" утверждали это с таким апломбом, как будто стояли за соседним деревом (1 000 000 - 2 000 000 лет) и непрерывно наблюдали... А можно верить, что человек (как и все остальное) сотворен Богом и призван к самой высокой цели. И то, и другое - предмет почти исключительно веры, а не знания. Но если человек произошел от обезьяны, то можно оправдать любой обезьяний поступок - кушать в "три горла", квасить "до отвала" - и далее по списку. И "с полным правом" отвергать всякие "поповские выдумки", называя это "опиумом для народа". У человека есть выбор - во что верить и силой он сейчас никому не навязывается, уважаемая Maindimansipations...
А что касается поездок на осле...
Спаситель действительно въехал в Иерусалим на молодом осле, как о том повествует Евангелие. Он это сделал для того, чтобы выполнилось древнее (еще ветхозаветное) пророчество. Две тысячи лет назад люди во всем мире передвигались на животных, но с тех пор многое изменилось. Наверное, и сейчас еще где-то ездят на ослах, лошадях или верблюдах, но все больше (и на территории Палестины, где происходили евангельские события, тоже) - на "механических колесницах", то бишь - автомобилях. Можно привести некое сравнение средств передвижения нынешних и двухтысячелетней давности. Верблюд - это "джип-внедорожник, лошадь - "мерседес" (породистый жеребец - навороченный "мерседес"), осел - какая-нибудь "приора" или "лада-калина". Но знаете, уважаемая Maindimansipations, людям все не так... Если бы сел Патриарх на "ладу-калину" - стали бы говорить, что он позорит церковь, верующих и Россию в целом, передвигаясь на таком авто. Нашли бы к чему прицепиться... Разве нет? При этом сами "правдолюбцы", наверное, не прочь были бы с ветерком проехаться на такой "механической колеснице", а?
Когда я вижу вроде бы дорогие часы на руке Патриарха, у меня начинают проситься на язык неудобные вопросы и обобщения и я почти готов "нести по кочкам" и всех остальных. Но помните евангельскую сцену, уважаемая Maindimansipations? Когда к Иисусу привели женщину, взятую на грехе прелюбодеяния? Ветхозаветный закон предписывал побивать таких камнями. "Побивать камнями" - это, как Вы знаете, бросать на человека камни, пока он не умрет. Не будем сейчас ахать по поводу тогдашних законов и нравов (какие времена, какие нравы - такие были и законы). Привели, скорее всего, так сказать, "для порядка", имея уже созревшее намерение и готовое решение. Но Спаситель одной фразой не только заградил им уста, но и вынул камни из их рук. Он сказал: "Кто из вас без греха - первым брось в нее камень". И все, один за другим, бросили камни на землю и молча разошлись. Ну, те законники хоть понимали, что они не без греха. А мы? Мы нашли бы в себе силы отказаться от шикарных часов, дорогих машин и прочих атрибутов так называемого "высокого положения"?


Сообщение отредактировал vvic64 - Среда, 20.07.2011, 21:58
 
НазимДата: Четверг, 21.07.2011, 23:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Один из участников просит удалить эту тему. Никто не возражает?

Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
maindimansipationsДата: Пятница, 22.07.2011, 11:31 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Один из участников просит удалить эту тему. Никто не возражает?


Возражений нет . Ветка не информативна . Разговор ушел в сторону . Лучше удалить , что бы
не загружать форум .
 
vvic64Дата: Суббота, 23.07.2011, 14:47 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (maindimansipations)
Возражений нет

Аналогично.

Quote (maindimansipations)
Ветка не информативна .

Достаточно информативна. Я, например, про Гольдмана узнал.

Quote (maindimansipations)
Разговор ушел в сторону

Пути познания истины не всегда прямолинейны...

Quote (maindimansipations)
Лучше удалить , что бы не загружать форум .

Ну, если эта ветка "загружает форум", то лучше удалить.
Будет все правильно (хотя и скучновато).

sleep
 
ШурупДата: Суббота, 23.07.2011, 15:29 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (vvic64)
(хотя и скучновато).

Согласен.
 
maindimansipationsДата: Суббота, 23.07.2011, 16:00 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Шуруп)

Достаточно информативна. Я, например, про Гольдмана узнал.


Это действительно стоит знать .
А раз это случилось - то ветку удаляем ......
 
ШурупДата: Суббота, 23.07.2011, 16:02 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Лично я считаю, что не стоит удалять.
 
vvic64Дата: Суббота, 23.07.2011, 19:57 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (maindimansipations)
Достаточно информативна. Я, например, про Гольдмана узнал. Это действительно стоит знать .

Про Гольдмана есть и в другой ветке.

Quote (maindimansipations)
А раз это случилось - то ветку удаляем

Да. Уважаемый Назим, удалите, пожалуйста, эту ветку! Раз уж так режет чей-то глаз...

Quote (maindimansipations)
Уважаемый vvic64, в наших общих интересах добиться истины . Поэтому предлагаю углубится в эту тему .


Делаем вывод - попытка добиться истины и "углубиться в тему" "загружает форум". Стало быть, нечего и пытаться...
Suum cuique* wink

* каждому - свое (лат.)


Сообщение отредактировал vvic64 - Суббота, 23.07.2011, 20:01
 
НазимДата: Суббота, 23.07.2011, 20:20 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Если честно, то я ничего "криминального" в этой теме не вижу. Так, пусть тема останется.

Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » ЗОЖ (здоровый образ жизни) » Всё о питании: вегетарианство, сыроедение, лечебное голодание, о продуктах » Лечебное голодание, пост или вкусная еда (Польза и вред для человека)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz